Я тоже хочу быть стройной!!! День 11-й (с кино, прогулками, обновками)

Я тоже хочу быть стройной!!! День 11-й (с кино, прогулками, обновками) Сегодня у меня был насыщенный день: и в прямом (на 1200 ккал), и в переносном - сходили с мужем утром в кино, потом погуляли по Москве, а заодно еще и прибарахлились. Вот об этом всем по порядку.

Субботний кинематограф


Обычно я хожу в кино по субботним утрам в одиночестве: муженек мой- знатная сова, на утренний сеанс для него подняться - сродни подвигу.
Но тут он сподвигся. Вернее, сподвигли его Люк Бессон и Скарлетт Йохансон. Мы смотрели "Люси". Без мужа я удовлетворилась бы трейлером.



Не мое кино совершенно. Люка Бессона я уважаю, даже очень. Люблю его "Подземку", "Леона", с "Никитой" мирюсь, "Жанна д’Арк", которую критики признали неудачной, на меня впечатление произвела. "Пятый элемент", сразу скажу, мне понравился больше, чем "Люси".

Но все же было интересно посмотреть на Скарлетт Йохансон в роли супер-вумен. И подумать, какой она мне больше нравится: блондинкой а-ля Монро или брюнеткой?




Мне, скорее, показалось интересным то, что происходило вокруг фильма. Например, интервью Люка Бессона (vozduh.afisha.ru) заинтересовало.

Вот что он говорил о главной интриге фильма - борьбе Разума с Силой:

Помните, в фильме профессор рассказывает о двух способах выживания для клетки? Первый — воспроизведение подобных себе, передача опыта по цепочке. Второй — автономия, замыкание в себе, дающее иллюзию бессмертия. Вообще-то автономная клетка — это раковая клетка. Она отгораживается от остальных, ей нет до них дела. Раковая клетка — не мертвая клетка; просто она отказывается существовать по общим правилам и не желает играть с другими.



Выбор на главную роль Скарлет режиссер объяснил так:

Мне не нравятся актрисы, застрявшие в одном жанре или амплуа, а она неисчерпаема и пластична. Кроме того, при встрече мы обнюхали друг друга и оба остались довольны. Задали друг другу вопросы, внимательно послушали ответы. Мы встретились в кафе, запросто, вот как сейчас с вами разговариваем. Все ее вопросы были осмысленными и умными — о персонаже, о сюжете. Было ясно, что она пришла работать, а не ерундой заниматься.



А когда Антон Долин, интервьюривавший его, спросил: Люси - это потому что в переводе с латыни значит "светлая"?, честно признался:

Я об этом не задумывался. Люси — имя древнейшей прародительницы человека, австралопитека женского пола, которая жила три с лишним миллиона лет тому назад. Ее так окрестил профессор, который ее отыскал, потому что по радио тогда звучала битловская «Lucy in the Sky with Diamonds». Это наша общая с вами прабабушка, что лично я нахожу ужасно трогательным. А знаете, как была фамилия профессора? Никогда не поверите: Йохансон! Я не выдумываю, хотя звучит невероятно.

Сцена, в которой героиня и ее пра-пра-пра...бабка, "праматерь рода человеческого", соприкасаются руками, действительно очень трогательная.

Фильм сделан крепко, очень интересно смонтирован, в нем масса удивительных кадров, не говоря уже о компьютерных чудесах...

Не откажу себе в удовольствии процитировать рецензию Антона Долина (люблю, уважаю):

Многие скажут, что этот фильм - глобальное мошенничество, надувательство, и в целом будут совершенно правы, но Бессон занимался этим и раньше,... а теперь вновь откопал где-то вдохновение, и это повод радоваться, а не негодовать. Он, как обычно, указывает на глубокий смысл, не потрудившись вложить его в фильм, ограничившись лишь намеками, а чтобы зритель этого не заметил, "забалтывает" его спецэффектами, погонями, перестрелками и схватками. Да что там, и от одного вида главного секс-символа нового Голливуда - Скарлетт Йоханссон - в роли сверхженщины... захватывает дух... Ну да, этот фильм - то, что в Штатах называют guilty pleasure, "грешное удовольствие". Пусть грешное, но все-таки удовольствие, а не скука, так что молодец, Бессон, так держать.

Вот.

Бабье лето скоро закончится, а я одета

Выйдя из Киноцентра, решили прогуляться по солнышку. И пошли в сторону реки по Рочдельской улице, мимо Трехгорки, мимо Сток-центра... Стоп. Тут мы сделали остановку, вспомнив о находившемся здесь ранее магазине таможенного конфиската, в котором мы когда-то купили моему мужу за копейки фантастический пиджак.

Магазин теперь не тот, вместо конфиската - сток, но мы все же нашли там для меня то, что я никак не могла себе купить: длинный плащ классического покроя, приятного цвета... Смотрите - картинку нашла в каталоге:



Самое приятное, что он прекрасно сидит, стройнит, и стоил еще в августе 7999 р., а купили мы его за 799 р.!

Прогулка по паркам и вдоль Москвы-реки

Гуляли мы по Пресненским переулкам, дошли до Пресненского парка. Джаз там сегодня не играли, но было там хорошо.
Просто приятно посидеть на скамеечке и пройтись по аллеям.








Мимо Экспоцентра мы дошли до моста Багратион, перешли по нему реку, и продолжили путь вдоль набережной, любуясь комплексом Москва-Сити. Не знаю, как вы, а я люблю небоскребы и жду, когда же Сити наконец полностью достроят.







Москва-Сити напоминает мне парижский район Beaugrenelle



Но наши небоскребы смотрятся не хуже. И мы на их фоне








Погуляли мы, сели на автобус и... вернулись домой

Что мы ели в конце этой недели

На завтрак у меня лично была рисовая каша с ягодами и грейпфрут, кофе, конечно, тоже, куда я без него.





А вот дальше все пошло не по плану. На мосту Багратион пришлось съесть саб с крабами. Наименьшее зло.
И я отпила у мужа немного пива, ну ничего себе?

Лишнего ничего в саб не клали, вот как он выглядел на разломе:





Дома уже был полдник - творожок с вареньем и груша.




А вот ранний ужин у нас получился из первого и второго...

Сначала шел запланированный на ланч тыквенный крем-суп с тыквенными семечками и кинзой:




А потом - индейка с кабачками и салатиком.





В дневнике я уже слагаемые не переставляла:



Собираюсь еще выпить обезжиренного кефирчика.

И буду собираться на работу - завтра мне туда с утра пораньше. .
Рейтинг:  +30
olik-levik
20 сентября 2014 года 517 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я тоже хочу быть стройной!!! День 11-й (с кино, прогулками, обновками)
  Сегодня у меня был насыщенный день: и в прямом (на 1200 ккал), и в переносном - сходили с мужем утром в кино, потом погуляли по Москве, а заодно еще и прибарахлились. Вот об этом всем по порядку.
Субботний кинематограф
Обычно я хожу в кино по субботним утрам в одиночестве: муженек мой- знатная сова, на утренний сеанс для него подняться - сродни подвигу.
Но тут он сподвигся... Читать полностью
 


Дневник olik-levik:



Комментарии:

20 сентября 2014 года
+2
Оленька, ты меня вдохновила на горки! Запланировала я себе менюшку на три дня по 600 ккал (lena lenina одобрила )
Я попробую совместить свой Дю-лайт с горками три дня по 600, два дня по 900, два дня по 1200 с разрешенными продуктами из своей диеты.
Посмотрим, что из этого получится
Приступаю с понедельника
olik-levik пишет:
Бабье лето скоро закончится, а я одета
классный плащик а цена вообще фантастическая

20 сентября 2014 года
+2
Прюветик

Вот как так можно вкусно фотографировать, а?

Люси тоже смотрела, но без энтузиазма... Как ты говоришь "не мое" - то же самое! Йохансон - хороша, но идея как по мне - никакая...

21 сентября 2014 года
+2
Какая насыщенная суббота получилась и столько приятностей!!

21 сентября 2014 года
+1
Какой классный отчетик Прямо таки не отчет, а отчетище!!!!! Денек удался, с чем и поздравляем
Менюшка как всегда вкусная, а фотки ну уж очень соблазнительные

21 сентября 2014 года
+1
Какая замечательная суббота!

21 сентября 2014 года
+1
Какая классная экскурсия по Москве

22 сентября 2014 года
+1

24 сентября 2014 года
+1
Прекрасная прогулка, классный плащ и очень аппетитное меню
Кабачки готовила по тому же принципу, что и соте?

24 сентября 2014 года
+1
Нет, на тефлоне: быстрая "обжарка" - минут 5, масла капля. И чеснок и куркуму добавила.


Оставить свой комментарий
B i "