Тинкины Заметки на полях... Хочу печеной картошки!!!

Девочки!

Эта картошка как на фото аж пахнет мне - так хочу...
Ела вкуснющую у рЭсторанах, дома никогда не готовила...
Знаю, что и с сыром и с творогом и с зеленью всякой делают, запекая в фольге в духовке...
Поделитесь рецептиком, плиСИ
Рейтинг:  +19
TinaKandelaki
27 августа 2014 года 6 350 91
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тинкины Заметки на полях... Хочу печеной картошки!!!
Девочки!
Эта картошка как на фото аж пахнет мне - так хочу...
Ела вкуснющую у рЭсторанах, дома никогда не готовила...
Знаю, что и с сыром и с творогом и с зеленью всякой делают, запекая в фольге в духовке...
Поделитесь рецептиком, плиСИ
Читать полностью
 


Дневник TinaKandelaki:



Комментарии:

27 августа 2014 года
+4
Я делаю так: отвариваю после закипания воды 20 минут (картофель в кожуре). Вытащила, шмякнула сверху тарелкой (он стает приплюснутым, с трещинами), поливаю соусом из сметаны, чеснока, зелени, сверху пармезанчик, каждую в фольгу и в духовку.

27 августа 2014 года
+4
капееец, я же только поужинала, а слюни текут

27 августа 2014 года
+1
и она такая запечено-хрумтящая получается, да??? ....падаю в обморок от написанного

27 августа 2014 года
+1
я думаю, если в конце снять фольгу, то получится хрустящая

27 августа 2014 года
+1
эх...и водочки с сальцом девы так когда по водочке пройдемся, чтоб с косичками до бровей?!

27 августа 2014 года
+1
приедешь и пройдемся

27 августа 2014 года
+1
ооо...мячтаю ..сегодня прочла что Ляпис концерт давал на Динамо...посмотрела-послушала ВС ....

27 августа 2014 года
+2
Главное вовремя--к вечернему ЖОРУ.

27 августа 2014 года
+1

27 августа 2014 года
0
а что у вас на вечерний ЖОР???
заходите к нам у нас шампийоны с лукос и белым баклажаном в молочном соусе+мундерка-картошка с мяском из мульти в меде и травах...только мы водочку пьем

27 августа 2014 года
+1
А я чищу крупный картофель, делаю в нем штук 5-6 надрезов, как на батоне, в эти надрезы вставляю кусочки хамона или балыка.
Заворачиваю каждый в фольгу и пеку минут 45-50. Только заворачиваю так, чтобы потом можно было аккуратно открыть. Под конец открываю, кладу сверху кусочек моцареллы и еще минут 10 томлю в духовке

27 августа 2014 года
+1
как нямово....неимоверно видать вкуно ...решено - кто рецепт дает и не жадничает - тот в гости и придет опробовать свое творение на нашей кухне спасибо

27 августа 2014 года
+1
пиши рецепт срочно: берешь картоху, запекаешь. все я пошла чумадан собирать

27 августа 2014 года
+1
давайте уже - мочи нет...ты ж знаешь - я могу

27 августа 2014 года
+1

27 августа 2014 года
+1
Очень вкусно. Просто. И на стол гостям подать не стыдно.

27 августа 2014 года
+1
ну все ...пошла ставить...приезжайте - догоняй Травку она уже в пути

27 августа 2014 года
+1
Ой, так я тоже уже в пути - посмотрела на страну
Мы в субботу собирались в Германию выехать, муж попросился на неделю отложить поездку - не успевает закрыть объекты

27 августа 2014 года
+2
какое совпадение

27 августа 2014 года
+2
Это знак свыше

27 августа 2014 года
+2
я как раз картохи прикупила

27 августа 2014 года
+2
Осталось хамон еще прикупить

27 августа 2014 года
+2
и горилку...

27 августа 2014 года
+2
А я за рулем

27 августа 2014 года
+2
тогда я двойной виски ой! горилки неразбавленой! и радио можно не включать!

27 августа 2014 года
+2
А танцы? Как же без радио

27 августа 2014 года
+1
я петь буду!

28 августа 2014 года
+1
а в бубен хто?

28 августа 2014 года
+1
в бубен и на одессу после 5й и бутылку об голову

28 августа 2014 года
0
зачем?
Травочка пишет:
об голову
зачем Одесса? или это ресторан?

28 августа 2014 года
+1
ну это же как ВДВ!!!

28 августа 2014 года
0
у нас такого праЗнЫка нЭма...

28 августа 2014 года
+1
будет!

28 августа 2014 года
0
боюсь что они все испортят

28 августа 2014 года
+1
а вдруг мужчинки захочется.... свеженькой...крепенькой

28 августа 2014 года
+1
я канешно поизвращаццо люблю...но когда пьяна-я румяна и румяну хочу мужичков, тем более тех что ты пригнать хочешь, не потяну звыняйте, тьотю, бэз мэнэ в то турнэ їдьте

28 августа 2014 года
+1

28 августа 2014 года
0
Ответ для thyhe: А танцы? Как же без радио
под вело звонок танцы танцевать будЭмо

28 августа 2014 года
0
Ответ для ,
Травочка пишет:
и радио можно не включать!
на вендре только звоноЧЕК и фонари

28 августа 2014 года
+1
Ответ для ,
А у меня седня у мамы юбилей - 65 лет! Она мне мой любимый Хеннеси к столу подаст...В одну будку, точно, схомячу бутылек...Никому не дам (не зря ведь железо тягаю ) Еще будет селедка под шубой по моему спецзаказу и много всякого мяса Обожруся - и помру молодой

28 августа 2014 года
0

28 августа 2014 года
0
Ответ для ,
Ольга311 пишет:
Обожруся - и помру молодо
неееее.....пойдем под Хенеси Сертаки тацевать
Мамочке - многая лета и мира над головой!

30 августа 2014 года
0
ой спасиба!

28 августа 2014 года
0
руль отставить - все на велосипеды

28 августа 2014 года
0
да и побольше...спецгруз

28 августа 2014 года
0
сала-сала и побольше - крижочка

28 августа 2014 года
0
я ж казала, що у нас своя - верни нуждЕнним

28 августа 2014 года
0
зіронька дорогу покаже

28 августа 2014 года
0
я знала что вот оно рядышком - счастье Є

28 августа 2014 года
0
нам всем по дороге... блин вы хде???

28 августа 2014 года
+1
недоехали, под знаком киев зачеркнуто сели подкрепицца перед дорогой и вылакали все запасы...

28 августа 2014 года
0
ШО? и мешокк картохи твоей всем вам влез?...ну девы, дааете, а я Стою на полустаночке в цветастом полушалочке,
А мимо пролетают поезда, А рельсы-то как водится у горизонта сходятся, Где ж вы мои весенние года, Где ж вы мои весенние года

28 августа 2014 года
+1

28 августа 2014 года
+1
ага ...девочки фабричные такие украинские

28 августа 2014 года
0
Я так в аэрогриле делаю! Подтверждаю, получается вкусняцки!

28 августа 2014 года
0

27 августа 2014 года
+1
Ну вы, девочки, даёте, я уже готова идти картошку чистить
А я так делаю: чищу картошку, делаю в ней надрезы по о.5 см шириной, но не до конца..солю-перчу, складываю в емкость, предварительно смазанную маслом....сверху каждой картошечки кусочек сливочного масла кладу и в духовку, минут через 20, когда она почти готова посыпаю смесью из панировочных сухарей с сыром...и еще минут 20, пока корочка захрустит...мммм...вкусно...
На Новый год сделаю, раньше ни-ни

27 августа 2014 года
0
ага...и вы к нам в гости - а то как-то несерьезно без автора блюдя такие поедать

27 августа 2014 года
+1
ой, а я еще вспомнила небольшую картошечку в мундире берёшь, подрезаешь краешек какой-нить, чтоб она устойчиво лежала))) не знаю как объяснить))) солишь-перчишь, надрезаешь сверху, берешь зубочистку и на нее кусок сала нанизываешь, вставляешь в верх картохи - получается как кораблик с парусом, вкусно и красиво))))
В Германию поеду - только если не жрать))) и женихов на выбор предоставите я тогда рецептов привезу и икорки

28 августа 2014 года
+2
в Германии нежрать трудно...не получается другими словами...тут с утра до вечера все то и дело шо перекусы перекусывают....женихов пойдем на большую дорогу искать... ...муж мой места рыбные знает

28 августа 2014 года
+1
TinaKandelaki пишет:
на большую дорогу искать
О, точно, там еще не смотрела спасибо за наводку

28 августа 2014 года
+1
это место маво мужа

28 августа 2014 года
+2
TinaKandelaki пишет:
женихов пойдем на большую дорогу искать...
надо с собой тогда еще топор взять и регистратора браков сразу же, шоб все хорошо и сразу получилось.

28 августа 2014 года
+1
Ольга311 пишет:
топор взять и регистратора браков

Шо тока ради любви не сделаешь

28 августа 2014 года
+2
а топор звыняйте зачем для брака?

29 августа 2014 года
+3
TinaKandelaki пишет:
а топор звыняйте зачем для брака?
Я тк понимаю, чтоб УГОВОРИТЬ

29 августа 2014 года
+2
ахаха
- Юля, ты обиделась?
- Нет, я за топором)

29 августа 2014 года
0

29 августа 2014 года
0
трудно будет вам отказать...странно что вы еще до сих пор в поиске видать изворотливые женихи у вас

30 августа 2014 года
0
как называется мужчинка, который хочет, но не может? импотент. А который может, но не хочет? Козел, мля!!!

28 августа 2014 года
+1
да ну вас! читать такое на ночь глядя....пошла я слюнки утирая в кроватку-видеть во сне картофанчик..

28 августа 2014 года
0
Муси, ты не отбрыкивайся - рецепт гони и девуль догоняй они уже на полпути к нам Травка додумалась даже мешок картохи с собой притянуть ...по секрету скажу - посадим на зиму

28 августа 2014 года
+1
Так как такой картофе как на верхнем фото подают во многих ресторанах я тоже наловчилась делать его дома, получается такой же. Только без фольги и не чищу Беру картошку покрупнее, смазываю его салфеткой смоченной оливковым маслом с солью, вилкой просто прокалываю, чтобы кожа не лопалась и в духовку на 450 градусов Фаренг, на Цельсии это где-то 200-250. И минут на 40-45 , в зависимости от величины картошки. Проверяю вилкой, тыкаю, если мягкая, то готова. Потом достаю, каждый в тарелке надрезает себе сам и внутрь можно масло сливочное, сметану и кто что хочет. Я ничего не кладу, она итак вкусная!!! Рецепт проверен и любим всей моей семье! Приятного аппетита

28 августа 2014 года
0
спасибо...приходите на картошечку - я вас водочкой напою

28 августа 2014 года
+1
спасибо, непременно

28 августа 2014 года
+1
Картоху вымыть тщательно, отварить до полуготовности. Затем каждую завернуть в фольгу и запечь до готовности. Берем картоху, надрезаем вдоль кармашком. Кладем в кармашек сливочное масло и тертый сыр, взбиваем пюре вилкой. Сверху подготовленную начинку: горошек, кукуруза, оливки, ветчина, колбаса - по желанию, крупное порезать кубиками по размеру гороха. По вкусу полить майонезом/кетчупом или не поливать.
Готовила когда-то так, рецепт дала знакомая, у которой племянник делал ее на фудкорте в меге.

28 августа 2014 года
+1
НЕЕЕЕТ!!!! *давится слюной*
пошла я аццюда

28 августа 2014 года
+2
спасибо, Сауле....на картоху приходи - горИлкЫ хряпнем

28 августа 2014 года
+2

29 августа 2014 года
+2
солнце, привет, в тему недавнюю имён -
а у твоего имени есть перевод, значение?

29 августа 2014 года
+2
Луч, сияние

29 августа 2014 года
+2
как верно я тебя солнцем назвала

29 августа 2014 года
+2

Меня так обычно прибалты называют

30 августа 2014 года
+1
я - по строению черепушки и лица -остбалт) так что в точку

29 августа 2014 года
+1

28 августа 2014 года
0
господя..ты што...
я щас нарушу диету!!!

28 августа 2014 года
+1
так картоху же можно - она печОная

29 августа 2014 года
+1
хм..кому?
мне -нет

29 августа 2014 года
0
почему?

30 августа 2014 года
0
религия не позволяет

30 августа 2014 года
+1
Я запекаю половинками-очень в Испании популярный рецепт и диетический(почти):картошка очищенная ,режем пополам-делаем надрезики на внутр.части ´´решеточкой´´,сбрызгиваем оливковым маслом+соль+чеснок пластинаками прямо сверху посыпаем.Все!Один мой секрет:кипячу воду и в кипяток бросаю картошку на 5 минут(то есть не от закипания снова,а бросила в кипяток и ждешь 5 минут),воду сливаю и дальше-по плану.Этот нюанс мне помогает-картошка никогда не остается твердой,независимо от сорта. В Испании такую картошку обычно едят с соусом алиоли(типа майонеза с чесноком),но это уже на совести худеющих.


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль