Кто какими средствами подтягивает кожу после похудения?

Привет, Девочки - Дюшечки! Поделитесь, плиз, кто какими средствами подтягивает кожу после активного похудения? Особенно меня интересуют 45-летние "ягодки" и старше. Конечно - бег, обруч, занятия спортом немного держат в тонусе. Но обнаружила, что лицо и зона декольте выглядят не так свежо, как в "пышном" состоянии. Буду благодарна всем за ответы.
Рейтинг:  +14
Anna_jan
14 августа 2014 года 6 639 59
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кто какими средствами подтягивает кожу после похудения?
Привет, Девочки - Дюшечки! Поделитесь, плиз, кто какими средствами подтягивает кожу после активного похудения? Особенно меня интересуют 45-летние "ягодки" и старше. Конечно - бег, обруч, занятия спортом немного держат в тонусе. Но обнаружила, что лицо и зона декольте выглядят не так свежо, как в "пышном" состоянии. Буду благодарна всем за ответы. Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

14 августа 2014 года
0
меня и в 27 интересует этот вопрос и живот и все остальные места, ведь вес уходит быстрее чем кожа

15 августа 2014 года
0
и у меня такой же вопрос в 27)))

15 августа 2014 года
0
ответ так и не нашла

15 августа 2014 года
+2
медленнее худеть)

15 августа 2014 года
0
как медленее то? диету нарушать умыслено?

15 августа 2014 года
+1
не худеть на диетах) ИМХО.

15 августа 2014 года
0
а как худеть тогда? страно на сайте под названием диеты услышать худеть без диеты. без диеты я набарала 50кг лишних. дельный совет!

17 августа 2014 года
+1
девушка имеет в виду Правильное Питание, скорее всего.

17 августа 2014 года
0
ну я не голодаю же, ем полноценно завтрак обед ужин перекусы, просто всегда когда меняешь стиль питания при большом весе сначало много уходит потом по капле...наверно

17 августа 2014 года
0
Я тоже так думаю. Но мне все приверженцы ПП любят читать лекции о том, что углеводы - важнейший источник энергии для организма. ))) так-то оно так, но и на ДД энергии хватает, по крайней мере мне. Хотя вообще-то я тоже за ПП, поэтому я считаю калории, слежу за нормой жиров, не ем всякие там СОМ, крахмалы и т.д. У меня в планах так: круиз - закреп - ПП)

17 августа 2014 года
0
сом и крахмал я тоже не ем а вот овсяные отруби чем не замена каше? ну и сахарозаменитель у меня обычный в таблетках не стевия вроде говорят тоже вредно

17 августа 2014 года
0
Ну отруби и я ем) это полезный натуральный продукт)
Но норма углеводов-то суточная никак не может быть покрыта несколькими ложками отрубей и овощами) это факт, что углеводов мы не доедаем, если Дюкана соблюдать четко. Особенно безо всяких там крахмалов. Но я на такую временную жертву готова пойти. Просто если кетоз запущен, то организм получает компенсацию из жировых запасов. А вот если соблюдать диету просто с пониженнвм содержанием углей, но не настолько чтоб запустился кетоз, то мы и получаем все прелести типа голова кружится, слабость и т.д.
Поэтому я всем и говорю, хочется нарушить, уж лучше разочек нарушить жирами, чем сбивать организм с кетоза, иначе будет тяжелее.

17 августа 2014 года
0
да я тоже по жирам иногда могу нарушить типа кусочек сыра слопать адыгейского (один)

17 августа 2014 года
0
Совершенно здесь не ориентируюсь, и только сейчас увидела, что этот топик в разделе "Диета Дюкана". Краем уха о ней слышала. Она с преобладанием белка, я правильно поняла? Если да, то на этот счет у меня тоже есть одна история из моей жизни. Я выросла в семье, где питались практически одним мясом, плюс выпечка - сладкая и не сладкая, плюс покупные сладости. Так и жили. Когда я взялась худеть первые два раза, мне было неохота вникать в расклад сбалансированного питания, и я придумала свой способ: есть всё то же самое, что и всегда, только следить за уровнем голода/сытости, чтобы не переесть, ну и убрала уж совсем вредные для здоровья продукты типа сосисок и тортиков. То есть как я питалась всю жизнь преимущественно белком, так и продолжила питаться. На этом способе я первый раз дошла до 72 кг - и вес последующие несколько месяцев так и не пожелал сдвинуться с места, а второй раз вес дошел тоже то ли до 72, то ли до 75 кг и опять встал на несколько месяцев. А мне-то хотелось 65 кг. В этот раз я уже психанула и решила худеть на сбалансированном питании (правда, как писала раньше, накосячила с жирами). И дошла до 65 кг, как хотела. Мы, конечно, все разные, и может быть, на преимущественно белковом питании другой человек спокойно дойдет до нужного веса. Но ведь потом этот вес надо как-то держать. Год, другой, пять, десять лет и так далее.

Насчет энергии - соглашусь с Вами. Я как-то не замечаю разницы в степени энергичности между собой прежней и собой нынешней. Но при этом справедливости ради хочу сказать, что на сбалансированном питании избавилась от двух проблем ЖКТ, которые меня преследовали почти 30 лет, и от проблемы с кожей тела, которая появилась у меня еще в старших классах и с которой я прожила всю жизнь. Вот только сейчас избавилась от нее.

Может, подумаете насчет сбалансированного питания?

P.S. У меня, кстати, кожа на всём теле нигде не висит. Прекрасно подтянулась сама без всяких манипуляций с 58-го размера до 46-го.

Ну так как? Подумаете?

17 августа 2014 года
0
мы когда будем весить 72 тоже перейдем на ПП! обещаем! я не думаю что если после диеты дюкана добавив фруктов и немного круп нас прям разнесет!

17 августа 2014 года
0
Меня, честно говоря, чуток пугает эта аббревиатура - в голову лезут всякие неприличные расшифровки. Видимо, я совсем испорченная женщина. =)) Но ведь вот этот самый... экхм.. пэпэ - он же как раз и предусматривает 50% углеводов, как же вы собираетесь на него в 72 кг перейти, если уже заранее понимаете, что фрукты и крупы сильно повысят вашу дневную калорийность. Проще-то сразу с него начать и в нем худеть. Вес-то вы как держать будете, бабоньки?

17 августа 2014 года
0
для этого у дюкана есть третий этап похудения закрепления резльтата за каждый потеряный кг 10 дней закрепления веса, а потом после допустим 400 дней (больше года закрепление) идет четвертый этап стабилизации. чтоб не набрать уж наверняка.

17 августа 2014 года
0
Ответ для ,
первый и второй этапы-этапы снижения веса, на третьем и четвертом происходит возвращение к нормальному, правильному питанию. Всю жизнь на атаке никто из присутствующих быть не собирается, это кратковременный этап. Советы Ваши правильные, подходят для этапа "стабилизация", как раз при переходе на увеличение калорийности.

17 августа 2014 года
0
кратковремено до июня мне сидеть на круизе! но пока не жалуюсь!

18 августа 2014 года
0
так этож миг, впереди долгая жизнь в стройном теле

18 августа 2014 года
0
не грешила а -100 гр за три дня, руки ноги падают и настроение что самое главное!

18 августа 2014 года
0
Ответ для ,
Ой, Irishka, а научите меня, пожалуйста, вот так же отмечать, для кого ответ, а то я очень путаюсь на Диетс.

Вот мне очень понравилось "нормальное питание", спасибо)) А то словосочетание "правильное питание" настораживает, вообще с подозрением отношусь ко всему, что именует себя правильным, и видимо, не зря)) Зашла тут в топик "Постулаты правильного питания" - и первым же делом налетела на неадекватных людей. Думаю, слово "правильный" деформирует психику человека, надо избегать его употребления.

Всем успехов в переходе на нормальное питание!

15 августа 2014 года
0
Пфф.. это уж как процесс идет. есть специально калорийное для замедления эффекта как-то смешно)

14 августа 2014 года
+1
Просто в этом возрасте нежелательно быстро худеть. Надо подобрать оптимальную диету, чтобы вес уходил по 2-3 килограмма в месяц. И силовые нагрузки нужны, а не обруч

14 августа 2014 года
0
Ну у меня и так - около 4 кило в месяц уходит. О силовых нагрузках - да, после лета пойду в тренажерку. Пока экономлю - бегаю на стадионе, кручу обруч по 30 минут и прыгаю в скакалку. Интересует уход за лицом.

14 августа 2014 года
0
я с лицом ничего не делала. На фоне силовых овал подтянулся сам ХЗ почему)))

15 августа 2014 года
0
Анна, здравствуйте! А всё-таки не понятно: вы пишете "после активного похудения", а чуть ниже - по 4 кг, это ведь нормальный темп, не активный (в значении "нездоровый"). В общем, с лицом вот что случилось. С большого веса худеется легко, поэтому первые три месяца уходило по 4 кг: вода, какахи и сколько-то жира. Еще год - по 1-3 кг в месяц, последние три месяца (июнь-июль-август 2013 года) - по полкило в месяц. Катастрофа с лицом произошла буквально на этих вот последних полутора килограммах. До этого была свеженькая, как огурчик, и ничто не предвещало, как говорится. Лицо постепенно стало сереть, приобретать несвежий вид. Вы в стартовом посте как раз об этом пишете. Я по неопытности решила, что само рассосется. К концу августа вид был совсем нехороший. Два человека даже спросили не болею ли я. В сентябре стало еще хуже. Никогда не пользовалась услугами косметологов, а тут поняла, что надо срочно что-то делать. Бросилась по знакомым - нашли мне спеца. Она критически осмотрела лицо и строго спросила, сколько я ем жиров. А я и не знаю! Я же худела на глаз, ориентируясь на сбалансированное меню, составленное специалистами. Думала, что этого достаточно. Нет, недостаточно. Доверяй, но проверяй. И вот я начала учиться считать БЖУ и калории. Обнаружила, что у меня недостаток жиров (по умолчанию имею в виду полезные), некоторый перебор с белком и неправильная пропорция между сложными и простыми углеводами. Исправила эти косяки с помощью подсчетов, теперь 4 раза в неделю обязательно занимаюсь счетоводством.

А косметолог прописала мне много чего, но уже первый приятный результат был после первого же пилинга. После трех пилингов вообще стала как новенькая. Как-то так. Теперь как штык слежу за БЖУ: лицо - наше всё))))

15 августа 2014 года
0
хм. а недостаточно это сколько оказалось? что-то я озадачилась(((

15 августа 2014 года
+1
я знала, что сбалансированное питание предусматривает 30-35% жиров, еще раз на всякий случай уточню, что мы по умолчанию говорим преимущественно о хороших жирах)) Но я не умела считать и не знала, как мне проверить - 30% я ем или нет, и пустила это дело на самотек.

И вот когда я по совету косметолога взялась есть растительные маслА, жирную рыбу и добавила немного сливочного масла (5-10 гр в день), занялась подсчетами, то даже при таком раскладе я первое время не дотягивала до 25%, потому что никак не могла втянуться в этот режим. Предполагаю, что я раньше ела их не больше 20%, а скорее всего меньше. Теперь я ооооочень осторожная, слежу за жирами в первую очередь =))

15 августа 2014 года
0
а в молочке хорошие или плохие?

15 августа 2014 года
+1
Молоко - это еда, а еда не может быть плохой =)) Молочные продукты - это насыщенный жир. Не буду называть его плохим, он этого не заслужил особо)) но всё же будет лучше, если в рационе будет больше моно- и полиненасыщенных жиров. В общем, чтобы совсем было просто: побольше растительных и рыбных жиров.

15 августа 2014 года
0
Прошу прощения! Перепроверила записи. Последние три месяца не по полкило худела, а по полтора килограмма, то есть за три месяца похудела на 4,5 кг. Но в целом смысл тот же: катастрофа случилась на последних полутора-двух килограммах. Извините, что нечаянно ввела в заблуждение.

14 августа 2014 года
+1
Для лица - гимнаситка. Для тела - упражнения с отягощениями. Раньше, чем через полгода результата не ждите(

14 августа 2014 года
+2
массаж варежкой и кремами Флоресан.вот так вот.

14 августа 2014 года
0
мумиё с молочком для тела и кофейный скраб.

14 августа 2014 года
0
Очень хорошо помогает масло какао или кокосовое масло. Во время похудения если им пользоваться предотвратит растяжки и дряблость!!!! Очень хорошо помогает проверено многими знакомыми)

14 августа 2014 года
+3
Могу посоветовать гимнастику для лица. Очень многим помогает - если делать аккуратно, но настойчиво. Приглашаю вас в свою группу, посвященную фейскультуре, если интересно: https://www.diets.ru/community/1300832/

15 августа 2014 года
0
Лицо хорошо аспирин с водой подтягивает.ножки касторовое масло.а вот растяжки мучпюсь не уходят даже от мумие толку нет три месяца каждый день на ночь и сейчас мажу.

15 августа 2014 года
0
интересно. про аспирин первый раз слышу, поподробнее расскажите, пожалуйста.

15 августа 2014 года
+1
Подтяжка лица таблетки аспирина с водой как маска на лицо один два раза в неделю на 10мин.сушит но убирает морщинки и подтягивает.хотя каждому своё ктото от мумие восторге а мои растяжки не взяло.

15 августа 2014 года
0
аспирин импортный или наш? или шипучий?

15 августа 2014 года
0
Прочитала, чтобы сушил меньше добавляют 2 капли жидкого меда.

15 августа 2014 года
0
Вот спасибки и я мед теперь добавлю

15 августа 2014 года
0
извините за назойливость, хочу попробывать

15 августа 2014 года
+2
Обычный наш размяла с водой и на лицо

15 августа 2014 года
0
Да и я полностью согласна.. тоже наблюдала такую же историю... что стала применять?контрастное умывания тела, лицо только холодной водой-мне так нравится-как в море прям.. и я вспомнила свою старую зарядочку в виде бодифлекса... вижу сама, вроде пока всё нравится становится....попробуйте!!!

16 августа 2014 года
0
если деньги есть..мезотерапия..это укольчики в середину кожного покрова.как сеточкой ..проходят иглой.....2-3 сеанса...врач косметолог сам подбирает препарат..я 2 раза сделала..хотя врач говорила надо 4 ..через две недели процедура-подтянулся подбородок- овал лица четче стал... и в зоне декольте кожа ..стала "молодой"

17 августа 2014 года
0
интересно, надолго ли. может это как ботокс, мышцы привыкают, и потом без него вообще кошмар.

17 августа 2014 года
0
это не ботокс

17 августа 2014 года
0
Да. Не ботокс. Но такой эффект может быть и у других видов терапии. Вот я и спрашиваю какой механизм действия препарата и что будет с лицом после окончания срока действия.

17 августа 2014 года
0
У меня в середине осени закончится действие стабилизированной гиалуроновой кислоты и диспорта. Я Вам напишу.

17 августа 2014 года
0
У меня были проблемы, схожие с Вашими.
После сброса 15 кг за небольшой период. Но, у меня были и ежедневный спорт и косметолог.
А после начала занятий в тренажерке, и овал подтянулся, и особенно порадовал подбородок, был дряблый.
В последнем посте есть фото.

17 августа 2014 года
0
Да, есть такая проблема. Вес сначала уходит с талии, ягодиц, и как-то незаметно процесс подбирается к лицу. Лицо как бы опало, до этого щечки были Думаю, с лицом уже ничего не поделать, а бедра-плечи решила подтянуть: велотренажер и гантели. Только вот какие гантели для начала брать, не знаю.

17 августа 2014 года
+1
Я купила для начала 1,5 кг, так как не особо тренированная. И руки слабые.
Но можно и два кило купить) от ваших мышц зависит))

17 августа 2014 года
+1
спасибо, я такая же, ноги еще туда-сюда, бегаю, тренажер..а руки никак.

17 августа 2014 года
0
У меня тоже велотренажер дома (правда щас сломался, надо чинить, но до недавнего времени крутила периодически) и еще гребной тренажер, заниматься стараюсь))

17 августа 2014 года
0
хм...гребной - это для рук как раз, да? не знала о таком

17 августа 2014 года
+1
медовый массаж и баночный

18 августа 2014 года
0
Лицо хорошо подтягивается на мезонитях,но их надо сразу ставить не меньше 30 шт,ну и дороговато конечно,а эффект очень хороший


Оставить свой комментарий
B i "