Как отдохнуть от дисциплины и контроля

Пришла в голову идея, что обычный человек может уставать просто от самого факта контроля. Даже если контроль касается не только еды, но и других областей.
И такое ощущение, что силы и желание сохранять контроль черпаются как-будто из одного источника. Например, если мне нужно больше контролировать себя на работе (появляются важные и срочные дела, т.е. более важные, чем обычно), то уже в еде или в отношениях с окружающими сложнее сохранять контроль.

Отсюда и возникают переедания. Надо же как-то "ослабить тормоза". Конечно, можно найти более здоровые виды отдыха, но для этого ведь надо специально думать. Куда проще - пошел и покушал вдоволь.

Не знаю, может быть я излишне усугубляю ситуацию. Измерив мой вес, кто-то скажет, что "тебе можно есть вдоволь, сколько хочется". Но дело ведь не только в весе. Просто сам факт, что трудно найти другие способы отдыха! Чем бы ни занимался, всё когда-то надоедает. Даже то же рукоделие, и музыка, и фильмы, и чтение, и даже выезды на природу могут приедаться и утомлять.

Хотя, о чём это я мечтаю? О каком таком суперрасслабляющем отдыхе? Времени то на него всё-равно нет. Отоспаться до требуемой организмом еженедельной нормы (посчитала 8 часов*7 дней=56 часов в неделю) - и то времени не набирается. И опять за работу, пахать до пенсии. А может и до конца жизни.

В общем, сон, полезная еда, физ.нагрузки (если работа больше умственная) - вот идеальный отдых.

Это я так позитивно рассуждаю, когда уже умяла 350 граммов пряников (3 месяца воздержания от больших объемов сладостей - надо же себя как-то наградить за это!) и 150 граммов мороженого! И сразу такой правильной захотелось стать. Всё соблюдающей, и правила питания, и режим работы и отдыха. И вообще вопрос об отдыхе как-то отпал сам собой. Работать, работать и еще раз работать.

Но чего-то в этой схеме не хватает, а еда в таком количестве и качестве - явно лишняя.
Рейтинг:  +7
Caricagrinta
19 июля 2014 года 104 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как отдохнуть от дисциплины и контроля
Пришла в голову идея, что обычный человек может уставать просто от самого факта контроля. Даже если контроль касается не только еды, но и других областей.
И такое ощущение, что силы и желание сохранять контроль черпаются как-будто из одного источника. Например, если мне нужно больше контролировать себя на работе (появляются важные и срочные дела, т.е... Читать полностью
 


Дневник Caricagrinta:



Комментарии:

19 июля 2014 года
0
Я понимаю, о чем ты....
Я вот сброшу первые 15 кг и съем килограмм пиццы))))) в награду)))

19 июля 2014 года
0
Так вот в чем и задача: как заменить награду в виде еды, чем-то другим? Возможно, что это может быть даже приятнее, чем еда

19 июля 2014 года
+2
не награждаю себя не за что-просто ем всё что хочется

19 июля 2014 года
0
Везучка пишет:
не награждаю себя не за что-просто ем всё что хочется
Я тоже больше не воспринимаю еду как награду, ем, что хочу, и зажоры, и заедания ушли в прошлое, даже грустно слегка, теперь надо думать, чем себя наградить за трудовые подвиги и проч. геройства
Я вот было курить начала

19 июля 2014 года
0
I am Lubasha пишет:
даже грустно слегка, теперь надо думать, чем себя наградить за трудовые подвиги и проч. геройства
Я вот было курить начала
у меня куча времени свободного появилось -от готовки "полезного","нужного",от завтрак/обед/ужин,от "кд скоро",скучно что то,не пойду на фитнесс-поела недавно

29 июля 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "