Итоги и выводы по решению проблемы "съесть что-нибудь вредное"

Решила всё-таки, чтобы не путаться, написать свои соображения в отдельную тему. Хочу поделиться своим последним опытом, как мне удалось уйти нахлынувших желаний "съесть что-нибудь вредное". Может кому-то из читающих пригодится мой опыт.

Где-то уже не 3-й месяц после тренинга появилось просто невыносимое желание попробовать что-нибудь кофеино или сахаросодержащее. Прямо навязчивая идея какая-то. Для начала конечно посоветовалась с кем только могла, кто как ведет себя в подобных ситуациях. И огромное спасибо всем за советы и свои опыта, надо сказать, что это тоже мне очень сильно помогло войти опять в нормальный режим.

А причина такого навязчивого состояния, я думаю была в нехватке энергии. И на какое-то время понятие "выбор" перепутала с понятием "запрет".

После долгих обдумываний решила провести такой эксперимент. Выбрала день посвободнее, чтобы можно было просто посидеть и никуда не бежать как обычно. Прогулялась по городу, зашла в красивую кофейню, заказала себе шикарнейший кофе со всякими пряностями и небольшой творожный десерт.

Сама обстановка в таких заведениях предполагает, что ты пришел туда не на 5 минут, а хотя бы на полчаса. Я наверное так и провела там полчаса. На мое удивление кофе оказался противным и горьким и потом несколько часов какое-то неприятное взбудораженное состояние. В котором не хватало того внутреннего спокойствия и силы, к которым я уже привыкла за время после тренинга.

Десерт 35 грамм вроде ничего, но тоже не восторге. Т.е. в воображении все эти манящие вкусы оказались уж слишком далекими от ожидаемых. Поэтому как-то утихомирились страсти.

Через неделю решила закрепить результаты эксперимента - посетила еще одно красивое аналогичное заведение. И удивительно, что и не хотелось уже никакого кофе. Хотя вся атмосфера была пропитана его ароматом, но это больше воспринималось, как ароматизатор воздуха.

Я заказала травяной чай (странно, наверно и в прошлый раз он был в меню, но у меня тогда мысли только о кофе были) и десерт в виде чизкейка. Там я наслаждалась обстановкой и угощением где-то около часа. Тем более на улице начался ливень, я без зонта, и все-равно нужно было где-то подождать пока погода утихнет.

В результате таких двух экспериментов, во-первых снялся запрет. Т.е. я обдуманно выбрала то, что мне действительно хочется. И действительно хотелось травяного чая. А во-вторых, я просто позволила себе отдохнуть, чего обычно редко бывает. И восстановила свою энергию.

Оказалось это не так уж и дорого, цены вполне разумные.

Хотя может у кого и другие соображения. С удовольствием выслушаю, к критике отношусь нормально
Рейтинг:  +16
Caricagrinta
5 июля 2014 года 103 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Итоги и выводы по решению проблемы "съесть что-нибудь вредное"
Решила всё-таки, чтобы не путаться, написать свои соображения в отдельную тему. Хочу поделиться своим последним опытом, как мне удалось уйти нахлынувших желаний "съесть что-нибудь вредное". Может кому-то из читающих пригодится мой опыт.
Где-то уже не 3-й месяц после тренинга появилось просто невыносимое желание попробовать что-нибудь кофеино или сахаросодержащее... Читать полностью
 


Дневник Caricagrinta:



Комментарии:

5 июля 2014 года
0
какая тут критика может быть... отличный способ! я тоже себе когда долго запрещаю, а потом разрешаю в малых дозах - почему то испытываю некое разочарование... вот очень хочу вина, но я не знаю почему именно алкоголь мне хочется, это желание у меня то пропадает то снова возникает, но вот уже второй день говорю себе -хорошо сегодня побалую себя... посмотрим что будет... обычно если желание навязчиво о себе напоминает я тоже как и вы доставляю себе радость, а потом как правило уже и не хочется этого...
Когда я добавила овощей в рацион, но ограничила белки, меня прям распирало от желания есть мясо, и как я приготовила шашлык (тоже своя атмосфера, да ведь? запах костра, процедура замачивания -вообщем ритуал, который в сознании отложился как положительный) - покушала и больше мяса не хочется, я снова продолжила свой путь к совершенству

5 июля 2014 года
+1
Совершенно все верно!
Мне особенно понравилось про нехватку энергии.
Это чудесно, что был такой опыт, и ты теперь знаешь, как с этим справляться

5 июля 2014 года
+1
Caricagrinta пишет:
Хочу поделиться своим последним опытом, как мне удалось уйти нахлынувших желаний "съесть что-нибудь вредное". Может кому-то из читающих пригодится мой опыт.
Спасибо, мне было интересно

6 июля 2014 года
0
я вчера выпила около 300гр вина - вино понравилось и сегодня я совершенно не чувствую никакого разочарования от этого, наоборот считаю все правильно сделала. потому что до ночи сидели с сестренкой и потехонечку потягивали удовольствие... сегодня немного встала правда позже и уже убегаю на пробежку


Оставить свой комментарий
B i "