Вторая группа крови и диета Дюкана. Ваш опыт?

Вторая группа крови и диета Дюкана. Ваш опыт? Приветствую Есть теория и небезосновательная что группа крови влияет на метаболизм и вкусовые пристрастия.
Первая группа - хищник Вторая - Земледелец.
У меня вторая группа крови, да и любил всегда больше крупы и овощи с фруктами нежели мясо. Тем ни менее вдохновился успехами диеты Дюкана и решил попробовать (сегодня третий день атаки).


Есть ли кто либо со второй группой крови кто успешно прошел через "Дюкана"?
Каковы были Ваши впечатления, состояние, процесс?
Спасибо)
 
Как по Вашему, влияет ли группа Крови на диету?
Опрос завершен.

Да, влияет
1 (4%)
Нет, не влияет
13 (57%)
Влияет, но не сильно
2 (9%)
Группа Крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве!
5 (22%)
Главное спорт!
2 (9%)
Всего проголосовало: 23
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Вторая группа крови и диета Дюкана. Ваш опыт?

Как по Вашему, влияет ли группа Крови на диету?



В опросе приняли участие 23 пользователя.
Рейтинг:  +4
Timurr
8 июля 2014 года 698 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вторая группа крови и диета Дюкана. Ваш опыт?
  Приветствую Есть теория и небезосновательная что группа крови влияет на метаболизм и вкусовые пристрастия.
Первая группа - хищник Вторая - Земледелец.
У меня вторая группа крови, да и любил всегда больше крупы и овощи с фруктами нежели мясо. Тем ни менее вдохновился успехами диеты Дюкана и решил попробовать (сегодня третий день атаки)... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

8 июля 2014 года
+1
У меня вторая группа. Дюкана не проходила, лет 10 назад был Аткинс. Выдержала примерно месяц, похудела, конечно, Но больше так не смогла и бросила ее. Все таки овощи-фрукты наше все.

8 июля 2014 года
+1
У меня вторая, мне Дюкан тоже не подходит.Я даже на разгрузах углеводных лучше сбрасываю,чем на белковых.

8 июля 2014 года
+1
у меня первая, мне подходит, хотя я никогда не задумывалась о влиянии группы крови на вкусовые предпочтения и похудение

8 июля 2014 года
-1
У меня вторая. Уж не знаю, влияет ли это, либо просто то, что диета все же вредная, и по мнению европейских диетологов стоит на первом месте среди вредных диет, но мой опыт таков. В прошлом году худела на Дюкане. Поначалу сбрасывала очень хорошо (со 103 до 75), но поправляться опять начала еще на 3 этапе. Прибавить к этому - ужас с волосами, полезли, несмотря на прием витаминов, потому как, фуфло все эти дополнительные витамины, периодические приступы усталости, а мне это нельзя, у меня работа интенсивная.
Набранные килограммы сейчас сбрасываю только на более сбалансированной диете, низкоуглеводной, но все же со всеми фруктами, овощами, крупами и тп. И, самое главное, что чувствую себя (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо, с Дюкановским периоом и сравнивать нельзя.

8 июля 2014 года
0
dalai-lama пишет:
и по мнению европейских диетологов стоит на первом месте среди вредных диет
А можете назвать источник информации, пожалуйста?
dalai-lama пишет:
Прибавить к этому - ужас с волосами, полезли, несмотря на прием витаминов, потому как, фуфло все эти дополнительные витамины, периодические приступы усталости, а мне это нельзя, у меня работа интенсивная.
А воды пили достаточно? Все делали по схеме или "перебарщивали" с чисто мясными днями?
dalai-lama пишет:
И, самое главное, что чувствую себя (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо
Очень рад за Вас, здоровья! )

8 июля 2014 года
0
Timurr пишет:
А можете назвать источник информации, пожалуйста?
Чуть попозже скину обязательно, т.к. сама сейчас занимаюсь переводом этой статьи.
Timurr пишет:
А воды пили достаточно? Все делали по схеме или "перебарщивали" с чисто мясными днями?
Все в соответствии с тем, что рекомендовано. И воду пила, и именно то количество дней на атаке и чередовании была, ела и мясо и любимую мной рыбу, а когда "шиковала", то и обожаемые мной морепродукты.
Схему рассчитывала на Дюкановском сайте
Timurr пишет:
здоровья! )
- Спасибо. Абсолютно взаимно
Даже не опираясь на чьи-то там мнения, просто поняла - совсем не моя система, а ведь интуиция вкупе со знаниями биологии и физиологии подсказывали, что, стой, девка, ты куда? Мозги-то тоже подключать надо

8 июля 2014 года
0
то же самое, 6 дней атаки-приступы дикой усталости, это при ежедневных нагрузках в спортзале по 1,5 часа. и самое обидно - ни грамма не ушло.

8 июля 2014 года
0
воды пью 2,5 литра и уже давно.

8 июля 2014 года
+1
У меня вторая группа и я мясоед и рыбоед. А вот овощи и фрукты не люблю. Ем, но не люблю. Но и дюканиться не стала. После его атаки и в туалет по утрам проблема (хотя вода обязательно присутствовала) и все кости ноют. Я за сбалансированность. Уж лучше по Малаховой. И фрукты, и овощи и белки с жирами сбалансированно.

9 июля 2014 года
+1
И у меня вторая. И без мяса жить не могу!!! Может нам группу крови перепутали?

8 июля 2014 года
+2
Вот люди верят всему что им скажут, на самом деле группа крови здесь не причем. Принцип этой диеты в том что в при любой группе не позволяется есть жирные
сорта мяса, хлеб из белой муки, алкоголь, сахар, сливочное масло и жирные кисломолочные продукты, так что хочешь не хочешь похудеешь, какой-бы группы у тебя не было.

8 июля 2014 года
0
и фрукты нельзя

8 июля 2014 года
+1
У меня вторая группа крови. Я люблю мясо. Без него быстро устаю. наступает апатия. Фрукты - овощи не любитель. Вот недавно малину сьела стакан - мне на весь год хватит. ))))
Опрашивалла подруг - их вкусовые предпочтения с группами крови тоже не совпадают. Пожалуй, организмы всё-таки разнве. Поэтому ориентироваться на "шаблон" смысла не имеет.

8 июля 2014 года
0
Согласна с предыдущими авторами. Группа крови вообще ни при чем. Вкусы, физиология пищеварения, особенности анатомии каждого из нас могут абсолютно разными, вернее, абсолютно разные при оной и той же группе крови

8 июля 2014 года
+1
стесняюсь спросить, а к какой категории относятся люди с 3-й группой крови? у меня третья, прошла все этапы Дюкана, анализы все были в норме по окончании чередования, негативных побочных эффектов не наблюдала

8 июля 2014 года
0
Не стесняйтесь ) Люди с третьей группой крови, как правило, обладают отменным физическим здоровьем. У них редко бывают проблемы с иммунной и пищеварительными системами. Изменения в рационе питания воспринимают спокойно. Поэтому для 3 группы крови подойдет практически любая диета. Одинаково хорошо у них перевариваются, как продукты богатые белками, так и углеводами. Поэтому они, в отличие от людей первой группы крови могут употреблять в больших количествах овощи и фрукты. И им не страшны, а очень даже полезны рыба, мясо, любые растительные масла, а также изделия из круп.

Среди наиболее рекомендованных продуктов — молочные или кисломолочные продукты ( желательно с низким процентом жира), яйца, крупы, бобовые, фрукты и овощи. Желательно не злоупотреблять кукурузой, помидорами, тыквой, оливками, продуктами из гречневой и пшеничной крупы. То есть, их можно употреблять, но с некоторыми ограничениями. Во время соблюдения диеты не рекомендуется употреблять некоторые морепродукты ( ракообразные и моллюски), свинину ( и любые изделия из нее и с ее добавлением), мясо курицы, они перевариваются немного дольше у людей с 3 группой крови. Среди напитков особенно благотворное воздействие на организм оказывают зеленый и травяные чаи, свежевыжатые соки ананаса, винограда, клюквы. Не следует злоупотреблять крепким чаем, кофе, вином ( как красным, так и белым) и томатным соком. Негативное воздействие окажут газированные напитки ( всевозможные лимонады). Помимо того, что в их состав входит множество красителей, ароматизаторов и прочих не слишком полезных веществ, так они еще и очень калорийны и при регулярном употреблении могут привести к заболеваниям желудка.


Диета для представителей 3 группы крови должна, по-максимуму, исключить продукты с высоким содержание жиров и сахара. Но эта рекомендация, в принципе, подходит для людей с любой группой крови. Следует избегать жареных блюд, копченостей. Они не только приводят к увеличению веса, но и негативно воздействуют на печень. Не рекомендуется часто лакомиться арахисом, гранатом, кокосами, хурмой и другими «вяжущими» фруктами. Из мяса наиболее полезна баранина, говядина ( и ее печень), индейка. Свинина запрещена из-за своей жирности. Отлично помогают пищеварению овсяная, рисовая и пшенная каша.

Для людей с третьей группой крови подойдет любая диета, исключающая употребление жирных продуктов. Причем результаты можно будет наблюдать в самом скором времени после начала соблюдения диеты. Это может быть и высоко протеиновая диета и углеводная. Подойдет даже шоколадная диета, но только если это будет черный шоколад без сахара. Быстрый результат даст кефирная диета и любая другая монодиета, кроме гречневой. Летом и осенью можно «посидеть» на салатах, когда в овощах максимально высокое содержание витаминов и микроэлементов. Неплохо будет включить в свою диету и продукты из сои и постную телятину. (источник missfit точка ру)

8 июля 2014 года
0
спасибо за подробный ответ!

8 июля 2014 года
+1
У меня втрая - отлично худеется на ДД ( а я то думаю что это я весь процесс от а до я постоянно очень хочу гречки - а оно вон чего - это группа крови требует, а с другой стороны ведь хотеть то не вредно )

8 июля 2014 года
+1
Raxolana пишет:
постоянно очень хочу гречки - а оно вон чего - это группа крови требует,

liev0606 пишет:
и мне вечно хотелось гречки и еще яблок, причем без ДД я ни гречку ни яблоки как-то не особо люблю
Это независимо от группы крови, организм витаминов просит, говорит, ау, дай витаминов группы В, ау!!! Если В12 дофига в мясе, то B6 мы получаем в основном из круп, хлеба, бобовых и сливочного масла. Кроме того, одной из причин ефицита витамина В6 является переизбыток белка в диете

8 июля 2014 года
0
и мне вечно хотелось гречки и еще яблок, причем без ДД я ни гречку ни яблоки как-то не особо люблю

8 июля 2014 года
+1
У меня тоже вторая группа крови, я и по натуре Земледелец. Люблю работать с землей.
Но и кушать люблю все одинаково - как мясо, рыбу, овощи и фрукты.

9 июля 2014 года
+1
Со второй группой крови похудела на ДД на 24 кг. Сейчас на закрепе. Думаю не зависит от группы крови. Очень люблю рыбу.

9 июля 2014 года
0
я тоже была на Дюкане , похудела , но у меня вес очень большой- сидеть долго, и я перешла на ПП ,с ДД начались проблемы с волосами и костями( у меня 2 группа , но очень люблю мясо и рыбу).Я считаю главное движение и маленькие порции без сладкого и жирного, и после 19-00 не есть)))) воот такой опыт!

10 июля 2014 года
0
А вы пробовали в период диеты Дюкана употреблять комплекс витамин, это необходимо.

10 июля 2014 года
0
Употребляю) Вообще при любой диете нужны поливитамины ИМХО

10 июля 2014 года
+1
У меня 2-я группа. На Дюкане не сидела. Но диетолог подобрала мне белковую диету, на которой я успешно скинула лишний вес.
Но важно еще и заниматься спортом.

10 июля 2014 года
+1
У меня 2я гр. Был опыт вегетарианства 2,5 года. Чувствовала себя отвратительно, но мяса не хотелось. Что то в голове щелкнуло в тот период и все. В тот период занималась спортом, но особо ничего не сбросила. Были блуждающие 2 кг. Сейчас еще не определилась с диетой. Хочется быстрый результат, но мозг говорит, что не верно это. Пока пытаюсь соблюдать ПП, занимаюсь с Джилиан 1,5 месяца каждый день. Но после родов второго ребенка прошло только 4 месяца, гормоны еще бушуют. Сбросила только 5 кг. Всегда хочется мяса на обед/ужин и тд. Аж слюной захлебываюсь)) а тут наткнулась на эту диету по гр крови и теперь у меня преткновение. Не знаю как быть


Оставить свой комментарий
B i "