Подробно о бирже копирайтинга ETXT.RU

Среди нескольких десятков бирж контента, работающих на просторах рунета, масштабами выделяются всего пять-шесть и одна из них - биржа копирайтинга Etxt. На сайте можно брать в работу заказы или реализовывать уже готовые статьи через магазин. Популярность биржи среди пользователей очень велика на протяжении всего времени её работы.

Достоинства и недостатки Etxt.ru

Достоинства

Правила работы биржи дают некоторые преимущества авторам и заказчикам по сравнению с другими ресурсами. Далее перечисляются самые важные плюсы.

Возможность решить спорные вопросы с привлечением незаинтересованных экспертов;
Наличие бесплатного сервиса проверки статей на плагиат – фирменная разработка авторов биржи программа Etxt Антиплагиат. Она считается наиболее достоверной из всех существующих и используется большинством профессиональных копирайтеров. Расширенный функционал программы даёт возможность определить уровень уникальности своей работы или статей из сети, используя разные критерии;
Высокая посещаемость гарантирует авторам заказы, а вебмастерам качественно выполненные заявки;
За посреднические услуги биржа статей Etxt взимает с заказчиков и авторов по 5 процентов, таким образом, комиссия составляет 10 процентов стоимости всего заказа. Меньше не берет ни один текстовый ресурс;
Быстрое реагирование технических сервисов;
Корректное и интеллигентное общение между пользователями и сотрудниками сайта;
Общение в чате, доступное для авторизованных пользователей и позволяющее обсудить рабочие вопросы и не только.
Нельзя забывать и ещё один очень приятный для исполнителей момент: переводя средства на кошелек Вебмани, они не платят стандартные 0,8 процентов комиссионных платежной системе.

Недостатки

Плюсы и минусы биржи статей ETXT.RU
И на солнце бывают пятна. Есть они и у биржи контента Etxt.

С биржи нельзя вывести меньше 250 рублей, у некоторых пользователей высокая сумма вызывает недовольство;
На перевод средств системе необходимо 5 дней, что немало и не всегда удобно;
На модерацию статей, предложенных для продажи, уходит несколько дней;
Небольшая комиссия и обилие авторов создают благоприятные условия для злоупотреблений: спекуляции чужими работами и искусственного занижения расценок.
Вот и все недостатки, не так много. Поэтому биржа копирайтинга Etxt не без основания выходит в лидеры среди ресурсов, занимающихся распространением контента в сети.

Выполнение заказов на бирже Etxt

Перед тем, как приступать к поиску заказов, мы советуем внести уточняющие данные в карточку регистрации.
Работу на бирже найти очень просто. Но процесс можно сделать ещё удобнее, если установить фильтр по следующим категориям:

конкретизировать тему – например, специалистам по водоснабжению можно внести в поле для поиска слово «сантехника, душевые кабины, водопроводные краны». В списке заказов высветятся лишь соответствующие данному запросу;
вид работы – в разделе «виды работ» отмечаете именно то, на чём специализируетесь (рерайт, перевод, копирайт, сео-копирайт);
категория – вместо «унитазы» можно написать «строительство и ремонт». Или на выбор: автомобили, дети, животные и растения… Кто на что горазд;
временные рамки - уточнив этот параметр, выходите только на последние заказы;
стоимость – для людей, ценящих свой труд. Многим больше по душе 30-50 рублей за 1000 знаков или выше J;
уровень мастерства – на бирже статей Etxt можно постоянно «расти», обрабатывая тестовые тексты. Грамотно написанный текст прибавляет от одной до трёх звезд. Их обладатели могут сразу отметать заказы для новичков.
Во время поиска работы следует тщательно изучать все доступные данные. Например, можно заглянуть в сведения о заказчике, ознакомиться с отзывами о нём и его рейтингом. К форме заказа прикладывается исходник (только для переводов и рерайтов). Одно из важнейших условий – выделенный на работу срок.
Заявку оформить не сложно. Но есть одна хитрость: заказчики не любят «пустые» формы. Обязательно напишите пару слов о себе, чтобы расположить клиента.
Иконка «Заявки и комментарии» открывает заявки конкурентов, поданные на этот заказ.
Просрочки в выполнении работы грозят санкциями со стороны работодателя: плохим отзывом, уменьшением рейтинга, неполучением денег за текст.

Продажа статей на Etxt.ru

Биржа статей Etxt.ru предоставляет удобную возможность реализации и приобретения уже готовых материалов. Перед поступлением в продажу все тексты проходят проверку вручную весьма придирчивыми модераторами. Заказчики приобретают качественный контент, а авторы – плюсы рейтинга (или минусы). Все данные о результатах проверки выкладываются на всеобщее обозрение, в том числе:

грамотность,
количество пунктуационных ошибок,
морфология и индивидуальность,
уникальность.

Результаты модерации статей на бирже контента etxt.ru

Все споры между участниками биржи копирайтинга Etxt решаются арбитражем, известным своими непристрастными решениями. Слабые работы, купленные по завышенной цене, можно вернуть обратно в магазин и получить назад собственные деньги. Несправедливый отрицательный отзыв тоже можно опротестовать и восстановить свою репутацию.

Квалификация исполнителей

Отличительное качество биржи Etxt – достаточно мягкие и ровные требования к любому участнику, независимо от рейтинга и стажа. Вот почему новичкам можно посоветовать начинать свою карьеру копирайтера именно здесь.

Заслуги каждого автора складываются из следующих показателей:

1. Рейтинг. Чем больше трудится автор, тем выше этот показатель. 10 рублей на счету увеличивают рейтинг на 1 балл. Штраф для недобросовестных исполнителей один к одному, то есть за 10 рублей забирают 10 баллов.

Уроверь мастерства на бирже статей ETXT2. Уровень мастерства (звёзды). Их начисляют за тестовое задание, выполняемое бесплатно. Задание выдается по выбранному виду работы, уровни мастерства присуждаются тоже по видам работ (рерайтинг, копирайтинг, сео, перевод). Присваивать ли категорию или отказать – решает модератор. Все замечания по качеству текста автор получает в письменном виде.

0 звёзд – без квалификации,

1 звезда – начальный уровень,

2 звезды – средний уровень,

3 звезды – высокая квалификация.

Сразу после создания аккаунта исполнитель может взять в работу тестовое задание. Выполнив его, автор получает своё количество звёзд или отказ в присвоении квалификации. Наличие квалификации – большой плюс для автора, увеличивающий доверие и гонорары. Желая получить конечный результат высокого уровня, во время оформления заказа вебмастера могут выставить требования по квалификации исполнителя. То есть, исполнители, не имеющие звёздочек, системой не допускаются даже к подаче заявок.

Квалификационное задание не велико – 2 – 3 тысячи знаков. Автор сам выбирает из предложенного списка тему работы. На модерацию уходит около недели, по окончании которой приходит ответ.

3. Отзывы о работе. Существует две категории отзывов: отрицательные и положительные. Многие заказчики оставляют положительные отзывы, если им понравилась работа. Когда, по мнению автора, отрицательный отзыв несправедлив, спор решит арбитраж после получения заявления. Перед обращением к экспертам можно попробовать обсудить вопрос с недовольным клиентом.

4. Портфолио. Здесь размещаются адреса опубликованных вами удачных статей. Неплохо получать ссылки на все сданные работы. Но многие статьи сразу выставляются на перепродажу, поэтому окончательный адрес неизвестен никому. Начинать выкладывать статьи в портфолио можно тут же по созданию аккаунта. Это место для лучших работ – вашего лица. Не желательно забивать портфолио тремя десятками текстов. Все их читать никто не станет. Как правило, потенциальные работодатели интересуются тремя – пятью первыми.

Полезные сервисы ETXT.RU

Самым популярным инструментом биржи является ETXT Антиплагиат. Это программа для проверки текстов на уникальность. Она совершенно бесплатна. Её можно скачать на бирже и установить на свой ПК, либо использовать онлайн версию проверки уникальности. Если перепробовать несколько инструментов проверки уникальности, можно с уверенностью сказать, что etxt антиплагиат является одним из самых дотошных поисковиков плагиата.

Помимо проверки уникальности, на бирже есть сервис «Сравнения текстов». Он тоже бывает крайне полезен копирайтеру, особенно когда приходится писать много раз обо одном и том же. Другие популярные биржи контента вообще не предоставляют возможности сравнить тексты.

Ещё один полезный сервис это проверка правописания. Он находится на отдельном сайте. С помощью данного инструмента можно проверить грамматику и пунктуацию, а также стилистику и благозвучие текста. Конечно, если писать статьи в MS Word, то особой необходимости в подобных сервисах нет. Ворд достаточно хорошо проверяет орфографию и пунктуацию русского языка. Но некоторые копирайтеры предпочитают готовить свои статьи в других текстовых редакторах и при этом пользоваться подобными онлайн сервисами.
Ссылки на описанные сервисы можно найти в левом меню сайта eTXT.ru.

Сколько можно заработать на Etxt?

Найти ответ на этот вопрос достаточно просто. Все, кто работал на бирже, знают принцип начисления рейтинга – 1 балл за 10 заработанных рублей. Теперь заходим на главную страницу биржи, ищем внизу ссылку «Рейтинг пользователей» и смотрим результаты его начисления за последние 30 дней. Теперь умножаем цифру стоящую напротив какого-либо никнейма на 10 и узнаём заработок этого пользователя за последний месяц.

Проделав подобные вычисления многие начинающие копирайтеры не поверят в возможность получения таких высоких доходов от писательской деятельности. Но вера - это личное дело каждого, а данные цифры - объективная реальность. Если много работать, достичь подобного успеха сможет каждый талантливый автор.
На сегодняшний день, на данную биржу статей ежедневно заходят более 20 000 пользователей. Это является высоким показателем. Исполнители, сразу после регистрации на бирже etxt.ru, имеют возможность подавать заявки на выполнение заказов и свободно размещать статьи в продажу.
Чаще всего, пользователи изучают разделы и категории сайта самостоятельно, не всегда уделяя достаточно времени на освоение всех функций сервиса.
Поэтому, данное видео призвано познакомить копирайтеров с фунционалом сайта Etxt.ru подробно и основательно.

http: //www.youtube.com/watch?v=JWU1TH_QGvk


Etxt.ru - биржа статей, создающая благоприятные условия для работы копирайтеров любой квалификации. Будучи новичком на сайте, не стоит рассчитывать на значительные заработки. Однако целенаправленный труд, повышение мастерства и чуткое отношение к требованиям заказчиков, работа над собой и упорство обязательно дадут хорошие плоды.
Рейтинг:  +12
марьиванна
12 мая 2014 года 7 106 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подробно о бирже копирайтинга ETXT.RU
Среди нескольких десятков бирж контента, работающих на просторах рунета, масштабами выделяются всего пять-шесть и одна из них - биржа копирайтинга Etxt. На сайте можно брать в работу заказы или реализовывать уже готовые статьи через магазин. Популярность биржи среди пользователей очень велика на протяжении всего времени её работы.
Достоинства и недостатки Etxt.ru
Достоинства... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

12 мая 2014 года
0
Хороший сайт. Нравится то, что большинство пользователей бойкотируют предложения типа "напиши статью за 15 рублей". Новичкам так и пишут "Вы сейчас возьметесь - а нам потом всем за 15 писать придется". Да и в общем сайт довольно удобен.

12 мая 2014 года
0
что то у меня с ним не сложилось

12 мая 2014 года
0
Я пока там только зарегистрировалась.. Думала - если какую-то статью не купят - выложу туда. Но пока все покупают. Захожу, смотрю предложения... Нравится, что фрилансеры не ведутся на работу за копейки. Ну и тексты там проверяю, хотя на сайте может показать 100%, а по глубокой Адвего та же статья - 92%.

12 мая 2014 года
0
Спасибо за статью. Почитала, даже новое узнала. Я новичок и работаю не больше 3 часов в день. Зарегистрирована только на Адвего и ETXT. У каждой биржи уже заметила свои плюсы и минусы. Но ETXT нравится больше. Например, на адвего мои статьи вообще не пропускали, а на етхт выложила и уже продала несколько.

12 мая 2014 года
0
Том, а ты на Диетсе тоже заказы берешь? Если вопрос неудобный, не отвечай

12 мая 2014 года
0
почему вопрос неудобный? беру, секретов нет, потому как там моя фамилия под статьей

12 мая 2014 года
0

12 мая 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "