Биржа контента и магазин статей Neotext.ru

Особенности биржи

Это открытый ресурс, начать работу на котором может любой желающий. Система получения заказов ничем не отличается от других текстовых бирж – заявка – подтверждение – сдача заказа – получение гонорара. За каждую выполненную работу заказчик выставляет баллы от 1 до 4, которые, суммируясь, постепенно повышают рейтинг автора. Рейтинг на бирже neotext.ru очень важен, так как от него зависит размер оплаты. У каждого заказчика есть свой «белый список», именуемый здесь «Фаворитами».

При этом очень профессиональный исполнитель может получать достаточно скромные заказы. Это одна из странных особенностей ресурса.

Фирменный сервис - согласно введённым настройкам статьи, комменты или любая информация выставляется на сайтах в виде новостных лент. Выполнять заказы этого типа разрешается без предварительной заявки, лишь выведя с биржи деньги хотя бы один раз.

Как зарегистрироваться и приступить к работе

Зайдя на главную страницу сайта, пользователь сразу отметит удобный и простой интерфейс. У редких копирайтеров первые шаги на бирже вызывают сложности, но на всякий случай мы дадим пару подсказок.

Чтобы создать аккаунт на бирже neotext.ru, следует войти на главную страницу и кликнуть по иконке «Регистрация», находящейся в правом верхнем углу. Перед вами откроется очень простая форма. Задуматься следует лишь при заполнении графы «тип аккаунта».

На адрес электронной почты придёт сообщение, подтвердив которое вы становитесь полноправным автором. Чтобы брать заказы в работу, следует дополнить свой аккаунт сведениями:

об образовании;
личными данными;
предпочтительной тематике.
А также оставить одну статью в качестве портфолио. Прочитав правила сервиса, можно приступать к разбору заказов.

Плюсы и минусы биржи

Положительные и отрицательные стороны работы на ресурсе мы рассматриваем только с точки зрения исполнителей.

Плюсы:

Удобный пользовательский интерфейс и механизм оповещений.
Достаточно высокие расценки и минимальный порог оплаты. Существует 5 уровней оплаты работы. Минимальная ставка для новичков на бирже копирайтинга neotext составляет 0,8 долларов за 1000 символов, максимальная для копирайтеров-профи – 5 долларов.
Выводятся средства с биржи за 3 суток, вывести можно не менее 7 долларов. Для этого кликаем на иконку «Биллинг»;
Тексты для магазина проверяются быстро.
Несколько удобных сервисов для авторов.
Работает блог, где можно обменяться информацией, мнением и пропиарить себя.

Минусы:
Подавая заявку на работу, вы не можете оставить комментарий и попытаться убедить заказчика в своём профессионализме. В активах только данные из аккаунта и рейтинг, заработанный на бирже.
При выводе средств исполнитель оплачивает 20% комиссионных. То есть, все комиссионные платят именно копирайтеры.
Система повышения рейтинга не совсем понятна. В правилах сайта формулировка весьма расплывчата. Но по нашим подсчётам первый уровень присуждается за 7 долларов, заработанных на ресурсе.
Иногда на выполнение работы остаётся мало времени, так как механизм подтверждения заявки несовершенен.
Нет арбитража, руководство сайта никаким образом не вмешивается в конфликты между участниками.
Без каких-либо объяснений и дискуссий возможно внесение автора в «чёрный список».

Магазин статей

Заработать золотые горы в магазине статей neotext.ru вряд ли получится. Заказчиков здесь немного, поэтому приобретаются готовые работы нечасто, зато, как правило, сразу пакетами по нескольку штук.

Одной из причин слабого интереса к статьям можно назвать отсутствие грамматической проверки перед выставлением на продажу, а также довольно низкий порог уникальности – всего 80%.

Устанавливаются цены самим автором независимо от рейтинга. Некоторые пользуются этим, понижая стоимость. Это ускоряет продажу. Объявить о себе биржевому сообществу можно с помощью блога. Пост высвечивается на домашней странице ресурса, прямо перед глазами потенциальных покупателей.

Размещаются работы в магазине статей neotext.ru просто:

В меню кликаем на иконку «Статьи на продажу» и далее «Добавить».
Вводим название в соответствующую графу.
Программа предлагает выбрать категорию статьи из всплывающего списка.
Вводим стоимость в одноимённую графу. Не забываем, что 20% от гонорара уйдут на комиссионные. Цена определяется в долларах за всю статью целиком.
Заполняем графу «Ключевые слова», разделяя слова и фразы запятой и пробелом.
В графе «Анонс» даём описание текста, указываем целевую аудиторию.
Тело статьи вводим в поле «Текст статьи», где программа проверяет орфографию, выделяя сомнительные участки.
Отмечаем окошко «Выставить на продажу» и далее жмём на иконку «Добавить».

Специальные услуги биржи

Для заказчиков и исполнителей на бирже работают сервисы проверки уникальности текстов, размножения статей, подсчёт плотности анкоров (редкая услуга).

Очень удобная для копирайтеров-новичков услуга – это лента невостребованных заказов. Здесь выставляется объём, стоимость и сроки выполнения. Начинающие авторы могут попытать счастья и получить в работу неплохие заказы.

В сети можно найти совершенно противоположные отзывы о работе биржи контента Неотекст. Невысокая востребованность услуг сайта объясняется, в том числе, и высокими комиссионными при сравнительно низкой минимальной оплате.

Безусловно, по некоторым параметрам сервис уступает таким монстрам, как ЕТХТ, TextSale, Advego, но многие копирайтеры успешно сотрудничают с ним и зарабатывают здесь неплохие деньги. Поэтому, если вы умеете писать статьи или только учитесь это делать, ничего не мешает реализовать свои таланты на Неотекст.
Рейтинг:  +7
марьиванна
12 мая 2014 года 4 52 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Биржа контента и магазин статей Neotext.ru
Особенности биржи
Это открытый ресурс, начать работу на котором может любой желающий. Система получения заказов ничем не отличается от других текстовых бирж – заявка – подтверждение – сдача заказа – получение гонорара. За каждую выполненную работу заказчик выставляет баллы от 1 до 4, которые, суммируясь, постепенно повышают рейтинг автора... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "