Работа на бирже Free-Lance.ru

Биржа Free-lance крупнейший ресурс подобного рода, функционирующий с 2005 года. Её не просто знают многие, услугами Free-Lance.ru пользуются сотни тысяч человек. Ежедневно базы данных пополняются множеством предложений. На конец августа 2013 года численность рабочих аккаунтов составляет 541 357! Схема работы портала имеет свои преимущества и недостатки.

Фриланс.ру каждого желающего может обеспечить работой в соответствии с его способностями. Если вы обладаете талантом рифмоплета – заказов здесь хоть отбавляй. Тем, кто качественно справляется с написанием копирайтов, тоже не придется сидеть без дела. Итак, владеющим словом, на этом портале действительно можно заработать. Здесь заказывают курсовики и дипломы, сочинения и тексты для песен. Говорящие на иностранных языках! Внимание! И ваши знания тоже будут востребованы. Есть заказы для оформителей сайтов и программистов.
Оформление и функционал ресурса очень удобны и не вызывают отторжения. Кстати, в своей учетной записи разрешается оставлять адреса собственных ресурсов.

Как начать работать на Free-Lance.ru

работа на бирже Free-lance.ru, биржа удалённой работыПервый шаг не оригинален – создается учётная запись, в которой указывается род деятельности. Вновь прибывшему не разрешается участвовать в любом заказе, а само количество заказов лимитируется. В связи с этим необходимо конкретно обозначать направление, в котором вы планируете работать: копирайтинг, веб-дизайн, переводы и тому подобное. Каждому пользователю биржи фриланса разрешено указывать единственную специализацию.

После чего необходимо оставить все возможные данные (фотографии, адреса для связи…) и, безусловно, ваше лицо – портфолио. От его качества во многом зависит успех вашего присутствия на бирже.

Далее переходите на домашнюю страницу и изучайте список появившихся проектов. Удобнее будет сразу отсеять неподходящие, так как недавно зарегистрировавшимся пользователям разрешается подавать заявки только на работы направления, указанного в собственном аккаунте. Выбор направления – это серьезный вопрос, изменить его можно лишь через несколько месяцев. Некоторые прибегают к созданию ещё одной учётной записи.

Подходящий заказ обнаружен? Открывайте его и подавайте заявку. Работодатель прочитает сведения о вас в учётной записи, проштудирует портфолио и примет решение. Существует вероятность, что оно будет в вашу пользу. Минусом этой биржи удаленной работы является огромное количество исполнителей. Поэтому, не имея действительно высокой квалификации, вероятность ухватить удачу за хвост не велика.

Внимание, есть возможность приобрести PRO-аккаунт. Для его обладателей существуют преимущества, в частности, блок проектов исключительно для пользователей с PRO-аккаунтом.
1 день
99
рублей

1 неделя
299
рублей

1 месяц
780
рублей

3 месяца
2220
рублей

6 месяцев
4200
рублей

1 год
7500
рублей
Профессионалам, недавно зарегистрировавшимся на бирже, имеет смысл воспользоваться возможностью и заработать себе авторитет. Ведь сумма не слишком велика при приличном заработке.

Рейтинг пользователей на Фриланс.ру

На бирже фриланса есть схема определения рейтинга и чем он выше, тем проще будет выбить себе выгодные проекты. И, безусловно, рейтинг не является единственным способом определения качества соискателя.

Создается рейтинг совокупностью следующих параметров:

1. Численность и детали успешно проделанных работ (количество заработанных денег, выставленные работодателями оценки, учитывающие качества как работы, так и самого исполнителя).

2. Отзывы от других пользователей.

3. Объём портфолио.

4. Объём данных в учётной записи.

5. Количество средств, использованных на сайте. Так, один балл в сутки начисляется тем, кто навещает портал под зарегистрированным именем.

Безопасность работы на бирже

Движения денег внутри биржи Фриланс.ру контролируются финансовой системой «Безопасная сделка». Используя эту систему, можно не переживать за своевременность и чёткость выполнения финансовых обязательств. Благодаря работе системы и фрилансеры, и работодатели чувствуют себя в безопасности. Например, заказчик статей обусловливает сроки выполнения задания, стоимость, подробности работы и зачисляет сумму на счет биржи. Деньги замораживаются и заказчик не имеет доступа к ним до окончания договора. Когда фрилансер выполняет задание в полной мере, работодатель принимает его, сумма перечисляется на счет исполнителя с удержанием комиссионных в размере 10 процентов. Недоразумения между сторонами разрешаются с помощью арбитража. Так, при доказанной вине исполнителя, сумма возвращается заказчику. Все условия договора обсуждаются заранее, поэтому работа экспертов выполняется быстро и чётко.

Учётные записи тоже охраняются сервисом. При желании можно включить опцию разрешения доступа к учётной записи только с одного IP адреса. Даже вычислив ваш логин и пароль, никто не сможет влезть в аккаунт. Конечно же, данная функция реализовывается лишь теми, у кого существует статический IP адрес.

Чем отличилась биржа Фриланс.ру в 2012 году

Настоящее потрясение пережили участники биржи при закрытии контактов в середине осени. Неприятно поразила и необходимость осуществления финансовых операций через СБР. Часть пользователей покинула сервис немедленно, другая организовала биржу-конкурента, есть такие, кто нашли возможности сотрудничать с работодателями напрямую, без посредничества. Конечно же, кто-то продолжил работу по новым правилам. Однако это ещё не конец.

К началу зимы доступность контактов возобновили лишь для пользователей со статусом PRO. Кому от этого стало лучше? Видимо, тем, кто продолжает сотрудничать с биржей. Администрация сайта ввела это правило, обнаружив, что популярность ресурса резко пошла вниз.

Какова ситуация на нынешнее время? Биржа Фриланс.ру медленно увеличивает свою посещаемость. Но с трудом верится, что она сможет возвратить утраченную популярность. Конкуренция в сети слишком велика. Оказывается, что стоимость заказа упала с 66 тысяч до 31 тысячи. Более чем в два раза! Это говорит о плачевном состоянии дел.

И в завершении необходимо сказать, что Фриланс.ру – это удобная площадка для реализации крупных проектов и работы опытных исполнителей. А вот первые шаги делать здесь точно не стоит.

С мнением автора не согласна, так как первые шаги как раз и сделала на этой бирже. И шаги весьма удачные.
Рейтинг:  +7
марьиванна
12 мая 2014 года 4 88 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Работа на бирже Free-Lance.ru
Биржа Free-lance крупнейший ресурс подобного рода, функционирующий с 2005 года. Её не просто знают многие, услугами Free-Lance.ru пользуются сотни тысяч человек. Ежедневно базы данных пополняются множеством предложений. На конец августа 2013 года численность рабочих аккаунтов составляет 541 357! Схема работы портала имеет свои преимущества и недостатки... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

12 мая 2014 года
0
у меня с ним как-то не сложилось

12 мая 2014 года
0
И у меня с ним не сложилось

12 мая 2014 года
0
ага. я заметила, что у каждого своя удачная биржа есть


Оставить свой комментарий
B i "