Программы для рерайта.

Как только я понял, что без рерайта не обойтись, пришлось проверить интернеты на наличие программ способных облегчить данное действо. Маленькая искорка надежды, что есть программка, способная все сделать за меня, быстро потухла. А детальное изучение вопроса со временем укрепило меня в мысли, что халявы не будет.
Однако если уж нету полностью автоматической программы для качественного рерайта, то хотя бы винтовку-то могут предложить?

В святой вере в силу Яндекса помноженную на могущество Гугла я проверил выдачу первых двух десятков сайтов по интересующей меня тематике и … не увидел ни чего приличного. Жестокий мир. Бесплатные и онлайн синнимайзеры до такой степени уродовали тексты, что проще было переписать их с нуля, чем пытаться реанимировать несчастный текстик, по которому прокатилась машина синонимирования.

Результатом было появление своей собственной разработки. Моя программа для рерайта текстов (Синонимайка) не претендует на замену вашего мозга. Это было бы не правильно и нереально. Однако с моей стороны сделано все возможное, что бы процесс рерайта текста стал максимально комфортным. Почему я это так вижу вы можете прочитать на странице Синонимайки. (см. следующую тему в группе)

Авторы статей о программах для рерайта в большинстве своем складывают все имеющееся в сети программное «добро» в кучу для солидности и и с важным видом заявляют, что специально для вас они собрали все Это в одном месте. Только, что это за г-но, и из какого места оно вынуто, при этом не уточняется. В этом плане радует честность одного из авторов подобных программ, окрестившего такую программку «Говноклёп».

Какие виды программ нужны для комфортной работы в рерайтинге и копирайтинге:

Хороший текстовый редактор.
Программа проверки грамотности (орфография и грамматика)
Программа для подбора синонимов.
Энциклопедические словари для понимания о чем речь и возможности вставки определений для сложных понятий при разбавлении текстов.
Программы для проверки уникальности получившегося текста.
Отдельно хочется отметить такие программы:

ПунтоCвитчер (PuntoSwitcher) — автоматическая смена раскладки клавиатуры. Пользуюсь уже несколько лет. Рекомендую после установки отключить автопереключение и запомнить 2 горячие клавиши: Break — меняет раскладку последнего набранного слова. Shift+Break — меняет раскладку выделенного фрагмента.

Стамина (Stamina) — клавиатурный тренажер. Большая скорость набора не увеличивает заработок, но добавляет свободное время для жизни. В сравнении с наиболее раскрученным конкурентом «Соло на клавиатуре» этот тренажер выигрывает своей бесплатностью и комфортностью. Однообразие упражнений соло на клавиатуре — это приемлемое испытание только для людей с отсутствующими нервами.

А теперь давайте внимательно присмотримся к программам, которые нам нужны для рерайта.

Вспомогательные программы просто скачиваем устанавливаем и пользуемся.
При наличии доступа в интернет энциклопедические программы меркнут на фоне онлайн энциклопедий и возможностей поисковых систем.
Для первых 3х пунктов идеальным решением является MS Word любой версии. «Это наше всё» — правильно было подмечено одним из профессиональных копирайтеров. Нет необходимости иметь разные программы, нет необходимости загружаться в онлайн сервисы. Всё необходимое для работы с текстом в одной оболочке. А небольшая доработка возможностей с помощью программы Синонимайка
Из тех немногих программных продуктов, что представлены в Интернете для обеспечения синонимизации текстов хочу отдельно рассказать что понравилось: НИ-ЧЕ-ГО. Некоторые из них вполне могут использоваться для плошенького контента для сайтов однодневок, но о долгосрочных результатах можно и не мечтать.

А вот на самом деле: как можно в одиночку сделать нечто лучшее, чем программа разработка и отладка которой идет командой профессионалов уже не один десяток лет? Я про MS Word в сравнении с разного рода доморощенными программами и онлайн-сервисами для рерайтинга. Именно по этому, создавая программу для рерайта «Синонимайка», я не стал грести против течения, а просто сделал работу с мощным инструментарием Ворда более комфортной.

Не забываем, что финальным этапом работы с программами по рерайтингу статей является проверка получившихся текстов на уникальность.
Рейтинг:  +9
марьиванна
5 мая 2014 года 5 200 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Программы для рерайта.
Как только я понял, что без рерайта не обойтись, пришлось проверить интернеты на наличие программ способных облегчить данное действо. Маленькая искорка надежды, что есть программка, способная все сделать за меня, быстро потухла. А детальное изучение вопроса со временем укрепило меня в мысли, что халявы не будет... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

5 мая 2014 года
0
печатаю не глядя.

5 мая 2014 года
0
я сто лет назад на соло училась

5 мая 2014 года
0
Работа секретарем после 10 класса, оченно пригодилась. В слепую не печатаю, но скорость печати все таки выше среднего

5 мая 2014 года
0
девчонки, извините, что вот так влезла но что такое "зпб"
а то меня спрашивают "вы можете сделать статей 2000-3000 збп в день" а я не знаю что это

5 мая 2014 года
0
знаки без пробела. можно смотреть в ворде или в программе на уникальность

5 мая 2014 года
0
Спасибо большое
я была очень оочень ооочень склонна к этому ответу...

7 мая 2014 года
0
спасибо, очень полезно было почитать...


Оставить свой комментарий
B i "