Рерайтинг работа.

Так что же такое рерайтинг и как на нем зарабатывать в интернете? В общем случае сразу хочу осадить наиболее горячих и наивных. Халявных денег тут нет, как и на любой работе для того чтобы нормально зарабатывать надо много работать.

Для начала надо будет таки понять, как делается качественный рерайт, поскольку размер вашего заработка во многом будет зависеть от вашей репутации. Качество рерайта в данном случае определит останетесь вы в игре или сойдете на первом круге, что бы потом с важным видом всем рассказывать о рерайтинге, как о бесперспективном занятии.

Специфика работы.

Первое. Работа по превращению чужих мыслей в «свои» творческая. Соответственно для того что бы успешно заниматься рерайтингом, от вас потребуются хотя бы минимальные творческие задатки и понимание принципов преобразования чужих текстов.

Второе. Неравномерность загрузки. С одной стороны вы сами можете выбирать время когда начинать работу: в шесть утра или после полудня. С другой стороны если заказов приходит много и вы начинаете от них отказываться, то ваша репутация рерайтера будет ухудшаться и возможно в следующий раз, когда вы будете свободны к вам уже не захотят обращаться. Следовательно иногда придется работать «через себя» и сверх нормы.

Место для работы?

Персональный компьютер дома или ноутбук в любом удобном месте (включая, но не ограничиваясь туалетом)

Где искать заказчика?

Сайты посредники. Биржи рерайтинга и копирайтинга дают гарантии заказчикам и исполнителям и берут за это свой процент. Из крупных представителей сразу приходит в голову Liex.ru и Advego.ru. Можете по подробнее почитать обзоры бирж рерайта.

Магазины статей. Если заняться совсем нечем, то можно выполнить рерайтинг любой статьи или текста, а затем разместить его в одном из магазинов статей. Поскольку работа в данном случае не имеет гарантированного заказчика, постольку лежать на магазинной полке она может достаточно долго. Но если верить предоставляемой статистике (например магазина статей TextSale.ru), то торговля идет достаточно бойкая и шансы на продажу достаточно высокие.

Сайты заказчики. Периодически в сети появляются новые ресурсы для которых рерайтер нужен на условно постоянную работу на время наполнения. Как правило такие ресурсы обращаются на биржи рерайта. Но бывает, что вакансия просто лежит в каком-нибудь из разделов такого сайта и ждет вас. Поисковики в помощь.

Автономное плавание. Наверное скорее редкость, чем норма. Поскольку сайты посредники хоть 10% а берут с вашего заработка, постольку имея хорошую репутацию и постоянных клиентов можно сделать небольшой собственный сайт для приема заказов. И увеличить свой заработок на 5-10%.

Заработок размещением статей на своем сайте или блоге. Если вы являетесь счастливым обладателем хорошего интернет ресурса, то используя системы размещения вечных ссылок вы можете получать дополнительны доход со своего сайта при этом ваши уникальные статьи остаются вашими, а продаете вы только 1-2 ссылки. Лучшими представители данного направления заработка в рунете безусловно являются:
TrustLink.ru, GetGoodLinks.ru, GoGetLinks.net. У всех этих сервисов есть модерирование добавляемых площадок. И ваш заработок будет во многом зависеть от показателей вашего сайта(блога).

Отдельно хочется отметить сервис Miralinks — эта система очень жестко подходит к отбору сайтов и проверке статей на уникальность. Для рерайтера может и не самый интересный вариант, но для желающего купить качественный контент выглядит заманчиво. Миралинкс не является ни магазином статей ни биржей для продажи вечных ссылок в чистом виде, а находится где-то на стыке этих понятий. Система при первом посещении выглядит настораживающе сложной. Ближайшее время выложу описание, как с ней работать.
Рейтинг:  +16
марьиванна
5 мая 2014 года 7 155 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рерайтинг работа.
Так что же такое рерайтинг и как на нем зарабатывать в интернете? В общем случае сразу хочу осадить наиболее горячих и наивных. Халявных денег тут нет, как и на любой работе для того чтобы нормально зарабатывать надо много работать.
Для начала надо будет таки понять, как делается качественный рерайт, поскольку размер вашего заработка во многом будет зависеть от вашей репутации... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

5 мая 2014 года
0
Интересно. Утащу в избранное, что бы не потерять.

5 мая 2014 года
0

5 мая 2014 года
0
мне рерайтинг напомнил школьные годы,когда бралось сочинение на заданную тему из сборника сочинений и переделывалось на свой лад
а что ,может вспомнить юные годы ?

5 мая 2014 года
0
между прочим мне очень та школьная подготовка помогает. у меня отличная препод была по русскому и литературе. еще вспоминаю как сочинения писали по критическим статьям

5 мая 2014 года
0
А мне больше институт. У меня образование гуманитарное - че мы там только не писали

5 мая 2014 года
+1
ну про свой журфак я и не говорю

5 мая 2014 года
0
Ну после журфака вообще судьба

6 мая 2014 года
0
ernik1982 пишет:
мне рерайтинг напомнил школьные годы

6 мая 2014 года
0
это точно. так и вспоминаю слова нашей учительницы: "внимательно прочитайте текст и перескажите своими словами"

6 мая 2014 года
0
изложение

7 мая 2014 года
0
с элементами сочинения

5 мая 2014 года
0
Вот читаю вас, барышни, и понимаю что пора мне статейки начать писать в журнал. Меня редактор второй год залюбливает, а мне все лень.

5 мая 2014 года
0
значит нет стимула. а за компанию писать...

5 мая 2014 года
0
Scorpio221 пишет:
нет стимула
деньги чем не стимул. Но не стимулирует чивота
Scorpio221 пишет:
а за компанию писать.
в смысле?

5 мая 2014 года
0
Видимо много денег меня вот вопрос гонорара прям прельщает

5 мая 2014 года
0
AngryFerret пишет:
Видимо много денег
уржаццо можно Просто гонорар в том году был 9000 за 40000 знаков (забибикаешься писать). А в этом году кажется побольше. Страница на развороте кажется 6000. Вот это можно написать

5 мая 2014 года
0
Я не про размер гонорара говорила, а про то, что Вас деньги не вдохновляют.

5 мая 2014 года
0
Kotucheny пишет:
9000 за 40000 знаков
ни фига се. я за 100-150 за 1000 збп пишу и счастлива

5 мая 2014 года
0
я бы может и написала бы... есть два но. 1) я лентяй 2) мне проще цифры складывать и т.д., чем мысли красиво изложить.

5 мая 2014 года
0
Kotucheny пишет:
забибикаешься писать
два дня работы для меня

5 мая 2014 года
0
вот ты молодец. а я....

5 мая 2014 года
0
как приспичит и ты столько напишешь. желаю тебе чтобы не приспичило

5 мая 2014 года
0
вы щедры как никогда

5 мая 2014 года
0
да, ладно.
я имела ввиду, что бы не было такой ситуации в твоей жизни, когда хочешь-не хочешь а надо написать 20000 збп в день

5 мая 2014 года
0
Я поняла. Шпасибель

5 мая 2014 года
0
ну ты пишешь вот читаю вас и типа мне тоже надо начать писать

5 мая 2014 года
0
Я пишу, но по конкретному заказу и на узкоспециализированные темы. Заказчики еще с институтских времен. Просто заинтересовали сайты.

5 мая 2014 года
0
а я год назад и не подозревала о такой работе и таких сайтах. писала раньше только аналитику для печатных СМИ

5 мая 2014 года
0
Я не подозревала, что это имеет такой широкий размах. Прям как фотобанки...
Всегда рассматривала это как приработок, но я такой работой занимаюсь для нескольких организаций, которые пришли как заказчики через кафедру в институте. Как объяснить то... Специфические тексты с определенной проф.лексикой.

6 мая 2014 года
0
AngryFerret пишет:
Как объяснить то... Специфические тексты с определенной проф.лексикой.
в инете это называется технический писатель или копирайтер.
у меня тоже их несколько, заказчиков. потому что не подработка а работа

7 мая 2014 года
0
спасибы, утащила для собственного просвещения


Оставить свой комментарий
B i "