кушать правильно легко

кушать правильно легко На самом то деле, питаться правильно очень просто. Совершенно без эмоциональных потерь можно отказаться и от печенек, и от шоколадок, и от всего, что мы очень любим, но считаем вредным и неприемлемым для употребления в данный момент. Да-да! на самом деле, всё очень просто. Главное сохранять душевное равновесие. Китайцы говорят, что нельзя приступать к пище, пока все твои эмоции не улягутся. А ведь на самом деле, если кушать на пике злости, раздражения, уныния и грусти или, наоборот, когда мы рады, просто переполнены счастьем, то склонны съедать больше, чем нам нужно (и обязательно всякую вредную внусноту

По себе заметила, что когда нервничаешь, лучше заняться спортом, погулять или поспать, а не пытаться утешиться едой. Ешь и даже не понимаешь, что ешь. Вкуса нет, а ты тянешься за ещё одной порцией... а потом еще больше нервничаешь от того, что столько схомячила!
лучше целенаправленно взять и разрешить себе этот кусочек тортика или дольку шоколадки, сесть и спокойно насладиться вкусом!

Читала такую фишку: когда дорвались до запрещенного и позволили себе кусочек, ведите себя, как дегустатор, пробуйте маленькими кусочками, пытайтесь прочувствовать всю многогранность вкуса, насладитесь послевкусием, получите удовольствие, НАСТОЯЩЕЕ удовольствие и не корите себя
 
Когда вам чаще всего хочется съесть что-то запрещенное?





 
Опрос анонимный.
Рейтинг:  +3
крошка LU
7 мая 2014 года 115 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru кушать правильно легко
  На самом то деле, питаться правильно очень просто. Совершенно без эмоциональных потерь можно отказаться и от печенек, и от шоколадок, и от всего, что мы очень любим, но считаем вредным и неприемлемым для употребления в данный момент. Да-да! на самом деле, всё очень просто. Главное сохранять душевное равновесие. Китайцы говорят, что нельзя приступать к пище, пока все твои эмоции не улягутся... Читать полностью
 


Дневник крошка LU:



Комментарии:

7 мая 2014 года
0
Когда запрещено А вот если разрешаю себе все, то ем довольно просто, хотя отклонения бывают)

7 мая 2014 года
0
Кстати это тоже, когда есть запрет - всегда тянет его нарушить.

7 мая 2014 года
+2
а для того чтобы не хотеть, можно мысленно разбирать вредность на составляющие...их ты уже не захочешь: например печенька состоит из пальмового масла (которое стоит меньше 100 баксов за 1 тонну - самый дешевый и вредный растительный жир), сахара, муки, ароматизаторов и т.п.
ничего конкретного из состава не захочешь (если представить цвет, вкус, запах)... но увлекаться этим опасно - может вообще аппетит пропасть

7 мая 2014 года
0
так то да, но бывает ведь и домашняя выпечка! Вот тут уже разбор на составляющие не очень поможет. Или мой обожаемый 80% горький шоколад. Много тоже нельзя, все же сахар там)

7 мая 2014 года
0
Подписываюсь!

7 мая 2014 года
0

7 мая 2014 года
+1
У меня нет запрещенной еды, есть нужная, ненужная и совсем ненужная
Та же шоколадка в какой-то момент может оказаться нужной и полезной едой (пример - необходимость срочно сосредоточиться для решения сложной рабочей задачи при сильной головной боли), а в какой-то - совсем ненужной.
А если просто очень хочется, хотя не слишком полезно, но при этом можно вписать в нормальный рацион - почему бы и не есть?

7 мая 2014 года
+1

7 мая 2014 года
0
Очень прааильное решение! У меня от нервов пропадает всякий здравый смысл, если начинаю есть. Там уже нужно скорее включать меня в деятельность или уводить подальше из дому!


Оставить свой комментарий
B i "