Реакция организма на срывы

Девочки, меня мучает один вопрос: как должен реагировать организм на срывы на ДД? Дюкан пишет, что делать после них, и что они неизбежно будут. Но вот что происходит с организмом ВО ВРЕМЯ срыва? Меня насторожило то, что пару раз меня уговорили в праздник съесть кусочек тортика, фруктовый коктейль или мороженое. Сдавалась на уговоры (так проще, чем всем объяснять про ДД). А потом просто в ужасном состоянии находилась: головная боль, рвота, рези в кишечнике, боль в боку. Все признаки интоксикации организма. И срыва получается и не было, т.к. все съеденное выходит из организма нестандартным (простите за детали) путем. Что это? А у вас как организм реагирует? Вот на 23 муж тирамису уговаривал съесть , хоть ложечку попробовать -- побоялась, памятуя о последнем "празднике".

Тэги:  срывы

Рубрика: Фаза Круиз.

Рейтинг:  +16
paulinasha
24 февраля 2014 года 2166 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Реакция организма на срывы
Тэги: срывы

Девочки, меня мучает один вопрос: как должен реагировать организм на срывы на ДД? Дюкан пишет, что делать после них, и что они неизбежно будут. Но вот что происходит с организмом ВО ВРЕМЯ срыва? Меня насторожило то, что пару раз меня уговорили в праздник съесть кусочек тортика, фруктовый коктейль или мороженое. Сдавалась на уговоры (так проще, чем всем объяснять про ДД)... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

24 февраля 2014 года
0
Ничего себе

24 февраля 2014 года
0
ого у меня такого не было. Было наоборот. Сидим ...ну лень выходить в магазин, в холодильнике пачка пельменей, сварили, а на след день отвес и нигде никаких болей.

24 февраля 2014 года
0
Вот у меня если такого типа нарушение,т.е. что-то несладкое, а хлеба, например, кусочек с голода ухватила на работе, все ОК. Но от сладкого, просто физически плохо

24 февраля 2014 года
0
Думаю, что большинство диет для похудание издеваются над организмом.
Нужна четкая система питания на всю жизнь....С возрастом в нее вносятся легкие коррективы.
То, что с вами произошло, как-то похоже на булимию.
После такого хорошо бы немного посидеть на обычной медицинской диете, щадящей для желудочно-кишечного тракта..(Стол №4б, 4в, 5 )

24 февраля 2014 года
0
Не пропагандируя ДД, скажу, что это скорее система питания, а не диета. По крайней мере, для меня. Тем более, что я ее подкорректировала с учетом своих болячек, с врачом согласовала все. С булимией не согласна, т.к. жрать не жру, и приступы рвоты специально не вызываю (а при булимии они не симптом, а преднамеренное действие больного для активного конроля веса).

24 февраля 2014 года
0
Слово "диета"-переводится, как "система питания".
Все системы питания-это диеты.

24 февраля 2014 года
0
Это правда, но на этом сайте все склонны ругать "диеты" и упирать на важность "системы питания". Следую общей тенденции

24 февраля 2014 года
0
Поэтому я и выделила: для похудания.
Диета ..или система питания...... должна быть для здоровья, для обеспечения всех потребностей организма.

24 февраля 2014 года
0
Может быть я зря термин применила..я имела ввиду, похожесть с булимией .... Возможно, у вас к физиологическому отравлению, добавился психологический фактор, отторжение..психологическое. Когда человек долго сидит на диетах, то начинаются особенные процессы ( я тоже раньше экспериментировала и сейчас какие-то элементы из диет применяю...но не в целом)
Думаю, организм устает от экспериментов и насилия над ним..и психика устает....от постоянных ограничений и перестроек.

24 февраля 2014 года
0
Может это у вас происходит на подсознательном уровне. У меня такого не было.

24 февраля 2014 года
+1
Вряд ли. Я к диете спокойно отношусь. Выбор был очень осознанный, знаю, что это надолго - практически навсегда, не боюсь срывов как таковых и за минусом в кг не гонюсь Как идет так идет. Меня все устраивает.

24 февраля 2014 года
+4
Резкое повышение и резкое снижение сахара крови. Диета же низкоуглеводная. Вот и идет выброс инсулина со всеми вытекающими. Поэтому головная боль, рвота и т.д.

24 февраля 2014 года
0
Ага, я вот про это не подумала. Теперь почитала в нете - похоже на мою ситуацию. Нда, до конца круиза лучше не грешить, а потом ооооочень осторожно вводить допустимые вкусности в разрешенных объемах.

25 февраля 2014 года
0
Ой- точно и моя ситуация, я тут тоже нагрешила- тоже было некомфортно- но я тоже на мораль и угрызения грешила. А кажется LORA права- перегруз организма углеводами-да и не самыми лёгкими.. Точно- надо переставать отступать от диеты...

24 февраля 2014 года
+2
а мне кажется это от головы-вы твёрдо решили следовать питанию и поэтому ваш организм настроен не принимать другую еду,не "вашего формата".Если едите потому что
paulinasha пишет:
Сдавалась на уговоры (так проще, чем всем объяснять
значит и удовольствия то вы от той еды не получили-вы её не хотели.Так зачем мучения?

24 февраля 2014 года
0
Мучения в смысле поддаваться на уговоры? Согласна. Поэтому вчера не сдалась. Хотя, если честно-честно, тортика ооочень хочется иногда. К счастью именно тогда, когда его нет рядом

24 февраля 2014 года
0
Вот именно это я и имела ввиду!

24 февраля 2014 года
0
эх, мне бы так! Проверено, я могу питаться вообще одним сладким (((
Может у вас подсознательно такое, а может стоит с врачом проконсультироваться и сдать кровь на сахар "до и после"

24 февраля 2014 года
0
Бывало такое, в смысле когда сьешь что то неположеное, появляется тяжесть в желудке и огромный дискомфорт который уладить можно только одним путем -сходить к Ихтиандру в гости, сказать ему "Привееееет!" Я думаю что это все вместе - и физиология (размер желудка изменился) и психология(я обьелась но могу все еще исправить) и самоочищение организма(ведь когда перепьешь происходит то же самое... Организм воспринимает алкоголь как мощьный яд и пытается очиститься самым простым способом) А после перепоя как быбает плохо.... То же и в этом случае - организм отравлен, организм очищен - все отлично... Только такая практика губительна для нас - чем реже - тем лучше. Не надо травить себя чем не попадя.... И все будет нормально. Может это к стати было не от запрещенного продукта - а просто от не свежего. Как например однажды еще далеко до диеты в юности так сказать, вся семья ела жареную картошку с грибами - всем хоть бы хны а я загремела с пищевым отравлением в больницу. Вот как так????

25 февраля 2014 года
0
А нечего жрать, то что не положено!!! Потерпите, и можно будет и дисерт и любимое блюдо в пир!!! Или не садитесь на диеты, раз не понимаете значения слова " диета ".

25 февраля 2014 года
0
Сори за резкость, сама 2.5 месяца на диете, вот вам, порадовать себя: Тесто:3 яйца,2 ст. ложки кукурузного крахмала или Protifar,заменитель сахара,1/2 ч.л. разрыхлителя.Крем:300 г творожной массы без крупинок или 5 шт. petits-suisses 0%,2 яйца,1 ч. л. какао,заменитель сахара.+ крепкий кофе.1. Отделить белки от желтков и взбить яичные белки до жестких пиков.Взбить желтки с заменителем сахара, добавить кукурузный крахмал или Protifar и разрыхлитель. Аккуратно вмешать яичные белки в смесь.2. Вылить смесь в форму (либо сделать форму с помощью пергамента и степлера), тесто должно быть толщиной 1-2 см.Выпекать 10-15 минут при 180 ° C. Достать из духовки и дать остыть.В это время готовим крем.3. Отделить белки от желтков. Взбить белки до жестких пиков.4. Взбить желтки с заменителем сахара, добавить творог. Все хорошо перемешать. Аккуратно вмешать яичные белки в смесь.Собираем тирамису:5. Стаканчиком (в котором будем собирать десерт) вырезаем круглые печенюшки.6. Заварить сладкий кофе.7. Быстро окунуть печеньки в кофе и положить в стакан (подготовьте так 3 стакана).Сверху выложить 2 ст. л. крема, потом снова печенье, крем, печенье, крем.8. Украсить каждый стакан какао и поставить в холодильник минимум на 2 часа.

25 февраля 2014 года
0
Не поленитесь, сделайте, десерт супер!!!

25 февраля 2014 года
0
Спасибо большое за рецепт! Я сахзамы не ем в силу ряда причин. Поэтому, к сожалению, обхожусь вообще без десертов.

26 февраля 2014 года
0
Добрый вечер, хотела спросить у кого был опыт. На ДД сижу только 4 день
Осталось еще 2 дня атаки. Но весь вопрос в том, что через 2,5 мес на 2 недели улетаю с семьей в Турцию отдыхать. Как быть там и чем питаться? Мясо гриль и курицу понимаю можно, но вопрос в чем то мясо и рыба мариновались? Да и где взять 0 творог и йогурт? Да и как арбуза не поесть? И что делать, если все таки будет срыв?

26 февраля 2014 года
0
Да ничего не делать! Просто насладитесь отдыхом , без фанатизма, конечно, а потом продолжите, сделав 4 дня атаки, как Дюкан рекомендует после срывов.

27 февраля 2014 года
+1
Мне вчера тоже было плохо, тошнило. Съела 1 карамельку и вафельку. Сладко сильно, притарно.
Отвыкаем мы от такой еды.

3 марта 2014 года
0
https://www.diets.ru/post/297989/
Диета Жан Мишель Коэна против диеты Дюкана.


Оставить свой комментарий
B i "