С масленицей! Вопрос

С масленицей! Вопрос Поздравляю всех с масленицей! Так хочется блинчиков , подкиньте кто-нибудь разрешенный рецептик блинов, я на чередовании.
Рейтинг:  +5
Zelta87
25 февраля 2014 года 5 258 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru С масленицей! Вопрос
  Поздравляю всех с масленицей! Так хочется блинчиков , подкиньте кто-нибудь разрешенный рецептик блинов, я на чередовании. Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

25 февраля 2014 года
0
Из другой темки передаю вам рецепт блинов, говорят очень вкусными получаются: " Вот рецептик: 200 мл молока допустимой жирности,1 яйцо,1 белок,20 г кукурузного крахмала,3 ст. л. сухого обезжиренного молока,соль на кончике ножа.заменитель сахара (эквивалент 0.5 чайной ложки сахара; для сладкой начинки — 1 ч. л.).Сначала взбить миксером все жидкие ингредиенты: молоко с яйцом и белком, это позволит существенно уменьшить образование пены. Добавить все сухие ингредиенты: крахмал, сухое молоко, соль, сахзам. Долго не взбивать, только для равномерного размешивания без комков. Можно дать постоять минут 5-10, чтобы лучше распустился крахмал. Я пеку сразу.Печь блинчики, смазывая сковородку маслом (удобным для вас способом) только для первой стороны. Я пользуюсь узкой силиконовой кисточкой и масла уходит меньше четверти чайной ложки на все блины." (рецепт от пользователя Nikitina Ekaterina)

25 февраля 2014 года
0
Надо сначала самой приготовить, а затем предлагать другим.

25 февраля 2014 года
+1
См.сегодня опубликовала как раз рецепт крахмальных тонких блинчиков (налистники), адаптированный под ДД (проверено и зафотографировано -- вкусно)

25 февраля 2014 года
0
Вчера аж два раза делала блинчики с творогом. Первую партию (выходит 6,5 штук ) съела сразу же ))
Просто и очень вкусно!
Два яйца, семь столовых ложек молока (говорят примерно полстакана, но я ложками измеряла), сахорозаменитель и столовая ложка кукурузного крахмала с горкой.
Кисточкой смазать сковородку, выпекать блинчики (они тонюсенькие получаются), смазывать половинки творогом и складывать треугольничком (или как любите)
Все продукты берутся разрешенной жирности

25 февраля 2014 года
0
Девочки, спасибо за рецептики , буду пробовать))

25 февраля 2014 года
0
Вот здесь блинчики https://www.diets.ru/post/1166792/#com9004657 ))) я сегодня пекла очень вкусные, ажурные... Как настоящие))) сын со школы пришел прел и не заметил что на отрубях

25 февраля 2014 года
0

26 февраля 2014 года
0
Я вчера именно их и испекла, мне даже показалось они намного вкуснее обычных блинов Супер- рецепт!


Оставить свой комментарий
B i "