Как поссорился доктор Дюкан с доктором Коэном

«Диета Дюкана» потерпела поражение. Французский диетолог Пьер Дюкан проиграл в парижском суде свой иск против коллеги Жана-Мишеля Коэна.

В прошлом году на страницах журнала Коэн заявил, что «диета Дюкана», успевшая стать популярной не только во Франции, на самом деле опасна и может привести к повышению уровня холистерина, сердечно-сосудистым проблемам и раку груди.

Дюкан обвинил Коэна в клевете — и проиграл. Суд не усмотрел в комментариях доктора Коэна ни диффамации, ни клеветы и присудил доктора Дюкана к штрафу в 3000 евро за «неправомерное судебное преследование».

«Доктор Коэн был первым, кто указал на опасность диеты Дюкана. А позже это было доказано и множеством исследований, так что вполне законно то, что именно доктор Коэн выиграл суд. Здоровье пациентов всегда важнее обаяния врача», — заявил адвокат Коэна.

Среди последователей Дюкана замечены многие знаменитости, его книги пока что числятся бестселлерами во Франции, США и Великобритании. Теперь их место, по мнению французской прессы, займут книги о «диете Коэна».

Copyright © 2011 euronews
Сcылка на Le nouvel observateur http://tempsreel.nouvelobs.com/societe/20110920.OBS0703/mediator-le-docteur-dukan-condamne.html
Рейтинг:  +7
Adelade
19 октября 2011 года 918 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как поссорился доктор Дюкан с доктором Коэном
«Диета Дюкана» потерпела поражение. Французский диетолог Пьер Дюкан проиграл в парижском суде свой иск против коллеги Жана-Мишеля Коэна.
В прошлом году на страницах журнала Коэн заявил, что «диета Дюкана», успевшая стать популярной не только во Франции, на самом деле опасна и может привести к повышению уровня холистерина, сердечно-сосудистым проблемам и раку груди... Читать полностью
 


Дневник Adelade:



Комментарии:

19 октября 2011 года
0
А я так долго сидела на ней раньше

19 октября 2011 года
0
Теперь Дюкан компенсирует штраф, продавая книги в России

19 октября 2011 года
0
Все это обычные конкурентные разборки.

19 октября 2011 года
0
Вот именно. В России цензуры нет. Лет 15 назад в больницы привозили людей по скорой на операционный стол с книгой Малахова под мышкой. Теперь вот очередной кумир.

19 октября 2011 года
0
УжОс. Это все из-за недоверия к нашей медицине, недоверия властям и все такое прочее - и непонятного доверия к неграмотной соседке...

19 октября 2011 года
0
1000%

19 октября 2011 года
0

19 октября 2011 года
0
А мы подопытные добровольцы

13 января 2012 года
0
У меня эта диета не пошла, я думала потому ,что вроде после яичной диеты Маги я начала применять Дюкана, но вес не хотел уходить
Тогда на Успенском посте я хоть наелась каш, хлеба и овощей и фруктов и вес за 2 недели пошел вниз
Теперь начала применять питание Монтиньяка - очень нравится - можно и фрукты и молочные продукты и мясо и сыр

14 января 2012 года
0
Я тоже не смогла без фруктов и овощей - во рту был тяжелый привскус. И до Дюкана я практически не представляла, что такое запор (даже когда голодала по Бреггу), а Дюкан мне помог прочувствовать эту проблему на себе

13 января 2012 года
0
Прежде чем следовать какой-то диете, нужно хорошо подумать.

14 января 2012 года
0
Да вот читаешь, думаешь, полагаешь, что подойдет, а на практике не всегда получается как предполагаешь. Да и отзывов хороших, даже на нашем сайте навалом - я из-за этой диеты на наш сайт и забрела, много хорошего про Дюкана прочитала - но увы и ах!!! Видимо каждому - своё.

14 января 2012 года
0
Вот именно , что каждому СВОЁ У каждого СВОЯ и только СВОЯ индивидуальная биохимия .... И уникальные , ОЧЕНЬ дорогие диетологи (как например у Сары Джессики Паркер с мужем) составляют ИНДИВИДУАЛЬНУЮ диету , основываясь на множестве исследований

14 января 2012 года
0
И ещё ..... Татьяна Малахова (ТОLERANTA ) , писала что мол для Дюкана нужна чуть ли не "лошадиная " физическая нагрузка .... и поясняла , что мол потому МНЕ он и пришёлся ко двору .... (Силовой фитнесс плюс интенсивная физическая работа ...)


Оставить свой комментарий
B i "