Разгоняем метаболизм!



Метаболизм - ключевой момент в похудении. Очень часто, сидя на диете, мы урезаем количество калорий в сутки до минимума. Наш организм, понимая, что наступили «черные дни», переходит в режим «энергосбережения», то есть откладывает про запас все больше калорий, оставляя на собственные нужды самый минимум. Отсюда парадокс – едим все меньше, но порой еще и лишние кило набираем. И чем меньше калорийность рациона, тем хуже обмен веществ.
Есть несколько простых, но довольно эффективных способов «подстегнуть» уснувший обмен, дать организму возможность с новыми силами бороться с лишними килограммами.

1. Ешьте часто и мало.
Любая еда ускоряет обмен веществ. На переработку потребляемых вами питательных веществ уходит около десяти процентов калорий, которые вы сжигаете за день. Большинство диет и диетических программ не зря предусматривают четырех- или пятикратный прием пищи в день небольшими порциями. Самое главное - правильно завтракать, ведь утренняя еда – это кнопка «включить» для вашего обмена веществ.

2. Движение - жизнь!
Любая физическая активность, будь то ходьба или езда на велосипеде, плавание или танцы подстегивают сжигание жира - причем еще почти в течение часа после ее прекращения. Предпочтительнее всего силовые упражнения, которые способствуют росту мышечной ткани, ведь мышцы требуют затрат калорий даже в покое!
Вечерние занятия изменяют естественную склонность организма к снижению темпа жизни в конце дня. Ускорение обмена веществ длится несколько часов, и вы будете сжигать жир даже во время сна. Заканчивайте упражнения по крайней мере за 3 часа до сна, для того чтобы крепко спать.

3. Массаж, сауна и секс, девочки - совмещайте приятное с очень полезным
Любой вид массажа (антицеллюлитный, спортивный, вакуумный, даже самомассаж в домашних условиях) отлично стимулирует кровообращение, лимфодренаж, что значительно ускоряет обмен веществ.
Полюбите сауну. А также обычную или инфракрасную баню, которые усиливают клеточную активность, обеспечивают свободное дыхание кожи как самостоятельного органа, разогревая тело, открывают поры, увеличивают циркуляцию в клетках и стимулируют обмен веществ.
Кроме того, принимайте горячие ванны (продолжительностью 5-10 мин) и контрастный душ, которые так же ускоряют обмен веществ.
Чаще занимайтесь любовью -секс ускоряет обмен веществ, ведь при оргазме кровь усиленно насыщается кислородом, улучшается питание тканей и, следовательно, ускоряется обмен веществ.

4. Больше гуляйте и будьте оптимистами.
Особенно сейчас, летом! Солнечный свет и свежий воздух увеличивают активность человека, ускоряют обмен веществ, а также стабилизируют и активизировуют защитные силы. Плюс - хорошее настроение, ровный цвет лица и загар
Научитесь расслабляться после трудного дня. В жизни так много красивого и позитивного, главное - чаще улыбаться и смотреть по сторонам!

6. Крепкий сон - залог здоровья!
Глубокий сон способствует обновлению клеток мозга, выработке в организме гормона роста, который ускоряет обмен веществ и, соответственно, сжигает калории и приводит к снижению веса.

7. Хороший свежесваренный кофе и зеленый чай ускоряют обмен веществ.
Кофеин усиливает сердцебиение. То есть ускоряет сжигание калорий. EGCG тоже действует возбуждающе, но растревоживает не сердце, а мозг и нервную систему. Эффект, впрочем, тот же.
Опять же строго научный факт, подтвержденный канадскими диетологами: комбинация кофеина и 90 мг EGCG три раза в день помогают избавиться от 25 ккал в день. Кроме того, тесты канадских же военнослужащих показали, что чашка утреннего крепкого кофе на протяжении полсуток не только повышает выносливость, но и увеличивает насыщение крови кислородом. А это, в свою очередь, ускоряет процесс обмена веществ в организме. В экстракте зеленого чая натуральный связанный кофеин ускоряет обмен веществ на 10-16%, способствует высвобождению жирных кислот из жировых тканей.

И самое главное - всегда помнить, что мы самые красивые!
Рейтинг:  +11
rtev
1 февраля 2014 года 5 196 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Разгоняем метаболизм!
Метаболизм - ключевой момент в похудении. Очень часто, сидя на диете, мы урезаем количество калорий в сутки до минимума. Наш организм, понимая, что наступили «черные дни», переходит в режим «энергосбережения», то есть откладывает про запас все больше калорий, оставляя на собственные нужды самый минимум. Отсюда парадокс – едим все меньше, но порой еще и лишние кило набираем... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем вместе: правильное питание, подсчет калорий и тренировки - мы похудеем 100%!":



Комментарии:

1 февраля 2014 года
+1
rtev пишет:
Больше гуляйте и будьте оптимистами.
Особенно сейчас, летом!

rtev пишет:
и загар

1 февраля 2014 года
0

1 февраля 2014 года
+1
пойду мужа звать в баню

1 февраля 2014 года
+1
отличная информация спасибо
во только 4 пункт не по сезону, погуляй сейчас - поди обморозишься
а что такое
rtev пишет:
EGCG
?

1 февраля 2014 года
0
EGCg - экстракт зеленого чая.
А насчет погулять - оно и зимой оч полезно, а в горах на лыжах если, то и загореть можно!

1 февраля 2014 года
0
метаболизм - очень тонкая самонастраивающаяся система, любой "разгон", "раскачивание" или "подстегивание" может привести только к еще более худшей ситуации.
Девочки, если вы организовали группу с прекрасными намерениями и целями - то для начала хотя бы изучите матчасть чтобы не навредить "советами" тем, кто только вступил на путь постройнения без вреда для здоровья...

1 февраля 2014 года
0
rtev пишет:
кофе и зеленый чай ускоряют обмен веществ
Про зелёный чай понятно,а вот кофе я думала нельзя во время диеты

1 февраля 2014 года
0
Думаю, что эт общие рекомендации. Вообще кофе ускоряет сердцебиение и еще явяляется мочегонным средством. И уж точно Одна чашечка не повредит! Правда, если нет противопоказаний по здоровью!


Оставить свой комментарий
B i "