Прошу прокоментировать знатоков мое меню)))

Девченочки хочу ваших советов!!!
Рейтинг:  +8
Нежная ночь
22 января 2014 года 503 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

22 января 2014 года
0
Все хорошо у Вас, но калорий маловато, а это грозит снижением обмена веществ.. Я вешу меньше, рост такой же, ем по 1600 в среднем, при этом у меня обменка уже посажена диетами. Пересчитайте еще раз калораж, у Вас не меньше 1500 должно быть.к

22 января 2014 года
0
а что еще добавить можно?

22 января 2014 года
0
Овощи, фрукты, каши.

22 января 2014 года
0
овощей бы еще на обед и ужин добавить) так вроде ничего, а калорий и вправду немного мало. их очень легко донабрать добавив горсть орехов, и как раз жиров полезных больше будет) Подсолнечное масло лучше заменить на оливковое или льняное (оно дешевле)

23 января 2014 года
0
Mylnikova пишет:
заменить на оливковое или льняное (оно дешевле)
У нас ровно наоборот, подсолнечное самое дешевое. Дальше кукурузное, оливковое, горчичное, только потом льняное и всякие кунжутные.

23 января 2014 года
0
Я говорю про то, что льняное дешевле оливкового. А так у нас тоже подсолнечное дешевле

23 января 2014 года
0
А у нас оливковое дешевле, а льняное еще и фиг найдешь, не в каждой аптеке есть

23 января 2014 года
0
М, у нас оно в одной распространенной местной сети продуктовых супермаркетов продается. Повезло

23 января 2014 года
0
Согласна про орехи, еще полезных жиров можно добрать из рыбы и морепродуктов (у Вас жиров меньше нормы, нужно 40-44 грамма во избежание проблем с кожей, волосами и женским здоровьем).
Сложных углеводов обязательно бы добавить - крупы, макароны из пшеницы твердых сортов, овощи.

23 января 2014 года
0
Очень рекомендую, увеличить %-ое содержание белка до 30-35%, у вас в обед его совсем нет, а вот углеводы (рис) вечером лучше не кушать, лучше утром и в обед, а на вечер приготовьте салат из овощей с отварной или припущенной рыбой (курицей, кальмары-жира там 0 гр). Рекомендую следить за % БЖУ, лучшее соотношение для женщин 35%-30%-35%. И всё будет ОК. Воду пейте, минимум 1,5 л. Про клетчатку не забывайте, её много в капусте, сырая она такая вкусная, я её грызу вместо хлеба.

23 января 2014 года
0
Valzin пишет:
Очень рекомендую, увеличить %-ое содержание белка до 30-35%
Зачем? Белков вполне достаточно в граммах для человека, который не занимается тяжелым физическим трудом.
35% углеводов в рационе - вообще ни о чем, это получится низкокалорийка. И/или избыток белка, что тоже не есть хорошо (окисление, проблемы с почками). 50-60%, в зависимости от обмена веществ, углеводов - норма для человека. Это же основной источник энергии.

23 января 2014 года
0
Поддерживаю!

23 января 2014 года
+1
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 января 2014 года
0
Спасибо за столь подробный ответ!!!

23 января 2014 года
0
По-мне, так нормально все. Единственное - можно было бы разбить на 5 приемов пищи, например, запеканку отправить в ланч, а гранат в полдник.

23 января 2014 года
0
Не получается часто кушать!!!

23 января 2014 года
0
Белка должно быть 1гр на 1 кг веса (текущего) - без физ. нагрузок, а с физ. нагрузками 1,2-1,5гр на 1 кг веса. Значит, для автора этого поста его должно быть 109 гр, а у девушки всего 75гр - это очень мало. 50-60% углеводов - это нормы, разработанные мужчинами- диетологами, а эндокринологи - женщины, изучив женский организм, пришли к выводу, что женщины худеют и не теряют здоровья при соотношении БЖУ - 35-30-35%. Конечно, вы поступайте так, как вам хочется, но вы просили совета, вот он. А если вам: "так нормально все", то зачем задавать пустые вопросы, ответы на которые, вам не нужны.

23 января 2014 года
+1
Во-первых, белки и жиры рассчитывают не на текущий вес, а на расчетный идеальный или на безжировую массу тела. Иначе получилось бы, что даме 90 кг веса, лежащей на диване, необходимо больше белка, чем мне в мои 60 кило при интенсивных силовых. Это было бы странно, правда?
Кроме того, Вы расходитесь в показаниях. Указанная Вами норма белка может составлять 35% калорийности только для гнома с сидячим образом жизни. Насчет эндокринологов - приведите ссылку на исследования, мне очень любопытно.

23 января 2014 года
0
Присоединяюсь к вопросу о ссылке. Может какая новая инфа появилась...

6 февраля 2014 года
0
Кошка Мёбиуса пишет:
белки и жиры рассчитывают не на текущий вес, а на расчетный идеальный
+1

23 января 2014 года
0
Конечно, женщине в 90 кг, не двигающейся активно, надо больше белка, возможно и вам нужно не меньше, а даже больше, вы его должны потреблять потому, что возможно, вы занимаетесь в тренажерном зале, и не хотите терять свои мышцы, вам надо белка до 2 гр на 1 кг веса. Белок - это строительный "материал" для мышц, если вы не добираете белка, вы теряете мышцы, вы всё это знаете, я не буду объяснять азбуку. А женщина в 90-100 кг, естественно не ест нужное количество белка, в следствии этого набрала вес из-за того, что слишком много ест углеводов и жиров.
Относительно ссылки, наберите в поисковике Элизабет Ли Влиет "Гормоны регулируют вес" и "Женщина. Вес. Гормоны."- 1, 2части.

О

24 января 2014 года
0
Набрала. Ни на какие действительно доказательные исследования ссылок в книгах нет.
Более того, план питания этой дамы почти полностью совпадает с уже более или менее известной у нас диетой "Зона" (краткосрочной среднеуглеводкой) и известной на западе "Диетой Менопаузы" от еще одного "доктора".
Я не спорю, информация о том, как работает гормональная система перед климаксом и во время него, может быть полезна.
Но план питания мадам Влиет предполагает заниженное потребление углеводов, вред которого в долгосрочной перспективе подтвержден уже очень давно. Кроме того, при нормальной калорийности (выше основного обмена веществ) в таком рационе - примеряю на себя - будет не менее 150 (!!!!) граммов белка. Кудааааа??? И как это съесть - 750 граммов творога в день, к примеру? Да и для таких цифр мне нужно жить в спортзале, вот только энергии не хватит - ведь углеводов тоже всего 150 граммов. Зато жиров под 60.
Valzin пишет:
Конечно, женщине в 90 кг, не двигающейся активно, надо больше белка
Зачем? На какие пластические нужды? Мышцы у нее не строятся. Жиру белки не нужны.
Valzin пишет:
вам надо белка до 2 гр на 1 кг веса
Откуда информация? Оттуда же?
Valzin пишет:
А женщина в 90-100 кг, естественно не ест нужное количество белка, в следствии этого набрала вес из-за того, что слишком много ест углеводов и жиров.
Вес набирается не от углеводов и жиров, а от избытка ккал. Неважно, чем именно обеспечен этот избыток. Есть профицит - вес растет, есть дефицит - вес падает. Все.

24 января 2014 года
0
Спасибо огромное, я всю неделю без компа, а с Телефона неудобно читать и искать информацию, выходных ждала чтобы разобраться с этим. А Вы уже все сделали

23 января 2014 года
+1
Поддерживаю, что белка нужно 0,8-1г на кило реального веса. 90кг девушке нужно от 72 до 90г белка. Жира животного как можно меньше, больше ненасыщенных жиров, которых много в льняном масле и жирной морской рыбе. Ненасыщенные жиры помогают худеть.

24 января 2014 года
0
Возможно вам и надо так много белка, если у вас такие интенсивные тренировки и не всегда их нужно, не возможно съесть за день, тогда пью протеины - это тот же белок, только его покупают в магазинах спортивного питания и пьют. Наберите в поисковике Ярослав Брин видеоуроки, или Ярослав Брин "Секреты идеальной фигуры" - его блок очень полезный и интересный, вы найдете ответы на свои вопросы, а я не специалист, чтобы с вами дебатировать. Здоровья вам.

24 января 2014 года
0
Valzin пишет:
Возможно вам и надо так много белка, если у вас такие интенсивные тренировки
Это же мне ответ, да? Экспериментальным путем доказано, что 80-90 граммов мне более чем достаточно, чтобы тягать штангу одного со мной веса и быстро восстанавливаться. Тем более, что это совпадает с рекомендациями физиологов
С блогом Брина знакома очень хорошо, но мне крайне несимпатичны его идеи БУЧ, низкоуглеводных дней и применения принципов билдерской сушки для обычных людей. Никому это не нужно, если нет задачи на два соревновательных дня свести процент жира и воды в организме к физиологическому минимуму. О тренировках - полезно, несомненно. О питании - весьма спорно.
Valzin пишет:
Здоровья вам.
Спасибо, и Вам!

24 января 2014 года
0
Так что же вы "не специалист" Уже не в одном посте очень настойчиво рекомендуете такое питание? Особенно новичкам?

24 января 2014 года
0
Потому, что оно (питание) мне помогает удерживать мой = желаемый вес в течение 3 -х лет и сбрасывать ещё, при моём желании, тогда как другие за этот период времени успевают похудеть на 30 кг и более и вновь их же и вернуть с +кг. Только личный опыт, я плохого не желаю. Большой жизненный опыт в деле похудения.
Что-то я не наблюдаю здесь "специалистов", раздающих советы бесплатно. Тут и собрались такие же специалисты, как я и вы, уже чего-то достигшие и желающие помочь другим побыстрей достичь своей цели, а не тратить годы на понимание, как похудеть, чтобы не потолстеть обратно. Сбросить вес - это не главное, а главное удержать его до конца дней своих.
А что за претензии, чем вы возмущены, возбраняется давать рекомендации на основе своих ошибок и опыта?!

24 января 2014 года
+1
В личном опыте одна очень большая проблема: после этого - не значит вследствие этого. Кроме того, не бывает двух людей с одинаковыми особенностями, образом жизни, питанием.
Поэтому имеет смысл опираться на факты, проверенные опытом десятков тысяч людей и в условиях научных экспериментов. Как-то так.

24 января 2014 года
0
Кошка Мёбиуса пишет:
имеет смысл опираться на факты, проверенные опытом десятков тысяч людей
- вот я и делюсь этим опытом, человек хочет следует им, а хочет и пройдет мимо, его же не заставляют им следовать без его на то желания. Правда?

24 января 2014 года
0
Безусловно Вы вправе давать советы, но не заявлять категорично и безапелляционно. А здесь хватает людей которые похудели и удерживают вес при совершенно ином соотношении бжу.

24 января 2014 года
0
Девочки не ссорьтесь!надо искать золотую середину
спасибо всем за советы!!!

6 февраля 2014 года
0
и тут обед никакой и маловато ккал


Оставить свой комментарий
B i "