Молоко- лучший утолитель жажды, чем даже вода

Молоко- лучший утолитель жажды, чем даже вода Очень необычное открытие удалось сделать ученым из Университета Макмастера. В ходе исследований было установлено, что после спортивных занятий и занятий физкультурой детям лучше всего давать не воду, а молоко. Именно этот продукт утоляет жажду много эффективней воды, он отлично справляется с обезвоживанием и обгоняет в этом любые «спортивные» напитки.

Брайан Тиммонз, глава исследовательской группы, говорит, что дети во время физических упражнений теряют много воды, которую необходимо восполнять в кратчайшие сроки. И молоко будет наиболее предпочтительным средством для этого, поскольку состоит из большого количества кальция, протеинов, углеводов, электролитов, а также натрия, содержание которого в организме снижается с выходом пота.

Протеин, содержащийся в молоке, способствует развитию мышц, поступая в организм после тренировки. Ни один из существующих ныне напитков подобным качеством похвастать не в силах.

Тэги:  молоко, жажда

Рубрика: О продуктах

Рейтинг:  +4
Tasmania
20 января 2014 года 53 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Молоко- лучший утолитель жажды, чем даже вода
  Очень необычное открытие удалось сделать ученым из Университета Макмастера. В ходе исследований было установлено, что после спортивных занятий и занятий физкультурой детям лучше всего давать не воду, а молоко. Именно этот продукт утоляет жажду много эффективней воды, он отлично справляется с обезвоживанием и обгоняет в этом любые «спортивные» напитки... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

20 января 2014 года
+1
Вспомнила один случай. Мы с сестрой ходили по горам и встретили ее коллегу со "Скорой",так у нее с собой была только 1,5 литровая бутылка молока. Она сказала, что это и питье, и еда! Теперь охотно верю этому после твоего поста

20 января 2014 года
0
А я помню из детства, всегда как пить захочу, пила молоко из холодильника. А сейчас мой любимый разгруз-это горячее молоко. И вообще, когда есть очень хочется, то стаканчик горячего молока хорошо помогает и калорий мало.

20 января 2014 года
+1
точно или чай с молоком, сразу вся хворь проходит

20 января 2014 года
0
Elena027 пишет:
чай с молоком
Тоже хорошо выручает при неумеренном аппетите. Глушит голод, да и водичку гонит.

20 января 2014 года
+1
Мы с мужем оба "молочники". Всегда молоко в холодильнике. Чай, кофе только с молоком. Бывает, еще и вместе с едой стакан молока выпиваю, очень вкусно!

21 января 2014 года
+1
Olga1049 пишет:
вместе с едой стакан молока выпиваю
У меня старший сынок любит всё запивать молоком. Да и внучек полюбил пить просто молоко.

20 января 2014 года
+1
Я раньше воду не могла пить почему-то, меня с нее тошнить начинало, и приходилось пить молоко) Молоко - обожаю просто

21 января 2014 года
0
Николаева КА пишет:
с нее тошнить начинало
Точно! И у меня такое было. С трудом приучилась пить воду.


Оставить свой комментарий
B i "