Мысли позитивно и стройней

Мысли позитивно и стройней Школа Естественного Похудения. Ирина Громова.

Положительные установки очень важны для правильного похудения. Как заставить организм хотеть сбросить вес - эта статья.

Как правильно худеть - вопрос для прекрасного пола очень важный. Дело в том, что неправильно построенное похудение, с одной стороны, продвигается очень тяжело для организма, медленно, килограммы уходят с огромным трудом, зато возвращаются после диеты с несомненно превеликим удовольствием. Как этого избежать? Какая основа должна быть у диеты, чтобы все негативные моменты были максимально сглажены, чтобы похудание было комфортным? Психологи говорят - все дело в мыслях!

Что же такое мысль для похудения? По сути, это правильный позитивный настрой для вашего сознания. Дело в том, что наш организм хорошо делает только то, что в конечном счете принесет ему же ощутимую пользу, на мысленном или физическом уровне. Поэтому похудеть, чтобы быть здоровой и сильной, гораздо легче, чем похудеть для того, чтобы надеть на праздник любимое шелковое платье. Вашему организму от платья ни тепло ни холодно, ему все равно, красивое оно или отвратительное, а вот чтобы ничего не болело - тут да, он заинтересован. Поэтому и похудение нужно строить под такие мотивы, которые заставят ваше сознание и ваш организм помогать вам худеть похудеть правильно, а не включать стоп-мысли вроде "ну съешь еще кусочек, хуже не будет".

Что это означает? Возьмем, например, диеты. Думать о том, что надо есть меньше, что придется ходить голодной, отказаться от любимых пирожных, вместо них жевать невкусную резиновую пищу, значит заранее обречь такой рецепт похудения на полный провал. А вот если построить свои мысли таким образом, что ради своего здоровья и красоты с завтрашнего дня я перехожу на простую, но полезную пищу, которая отлично переваривается и дает много полезных питательных веществ, у вас все шансы удивительно легко и спокойно перенести любую диету или разрузочные дни.

Как это сделать практически? Очень просто - составьте "список продуктов для красоты и здоровья", повесьте его на видное место и каждый день его перечитывайте. Вкусные салаты, мюсли, морепродукты станут постоянными жителями ваших мыслей. Уверяю вас, через неделю в магазине вы будете искать именно их и спокойно проходить мимо продуктов, которые находятся вне списка. А если по привычке берете их с полки, то аппетита, как прежде, уже не будет, и перейти на нужное вам питание не составит никаких проблем. И никакая таблица калорийности больше не понадобится.

То же самое касается и спортзала. Я сотни раз видела, как входят в зал полные люди - никакой радости, они почти страдают, что вместо мягкого дивана и телевизора вынуждены тратить свое время, силы и нервы на физические упражнения.

Большинство, как показывает практика, будет постоянно пропускать тренировки и уйдет из спортивного или танцевального зала при первой же возможности. Думаете, они похудеют? Никогда, во всяком случае спорт и танцы ни грамма у них не заберут. Потому что организм получил сигнал, что все это стресс и дискомфорт, и будет всеми силами держаться за свое, пусть полное, но относительно довольное жизнью тело.

И наоборот - человек, который приходит на фитнес, в спортивную или танцевальную группу не для похудения, а для своего удовольствия, получает от занятия, общения радостные эмоции, будет худеть даже быстрее тех, кто проводит изнурительные тренировки. А все почему? Потому что ваш организм видит, что вам хорошо, вот только лишние килограммы мешают, и начнет их убирать сам, даже без вашей подсказки - и есть меньше, и обмен веществ наращивать, и на тренировку "звать".

И самое главное, что мы хотим вам порекомендовать тысячу первый раз вслед за умными книгами и мудрецами - любите себя. Только тогда вас будут ценить окружающие, у вас будут друзья, любимый человек, и вообще все в жизни пойдет как по маслу.
Рейтинг:  +14
Tasmania
19 января 2014 года 5 97 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мысли позитивно и стройней
  Школа Естественного Похудения. Ирина Громова.
Положительные установки очень важны для правильного похудения. Как заставить организм хотеть сбросить вес - эта статья.
Как правильно худеть - вопрос для прекрасного пола очень важный... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

19 января 2014 года
+1
Ой, Тасмания, как раз моя сестра сейчас на Тасмании Леночка, вот как раз я худела с позитивом, наверное поэтому так быстро похудела?

19 января 2014 года
0
Elena027 пишет:
моя сестра сейчас на Тасмании
Классно!
Elena027 пишет:
я худела с позитивом, наверное поэтому так быстро похудела?
Какая молодец!

19 января 2014 года
+1
Да,без позитива никуда

20 января 2014 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "