Самый быстрый способ уменьшить объемы фигуры

Если говорить о тренировках, то этот способ заключается в том, что в каждом упражнении нужно выкладываться максимально и выбирать упражнения, которые задействуют как можно больше мышечных групп. Тогда достаточно будет 20 минут в день, чтобы вы начали терять лишние сантиметры.


Можно грамотно выстроить тренировку и через 20 минут чувствовать себя, как выжатый лимон, а можно два часа ходить в зале от одного тренажера к другому и не добиться никаких результатов. Только работа на пределе даст эффект в кратчайший срок. К ударным упражнениям, которые сжигают жир и великолепно выстраивают ваш мышечный рельеф, я отношу упражнения, выполнять которые нужно из положения планки. Планка – это исходное положение, при котором вы опираетесь на прямые или согнутые руки и пальцы ног, либо колени. Если вам тяжело выполнять упражнения из планок на прямых ногах и руках, то всегда можно уменьшить нагрузку и встать не на носочки, а на колени. Планки бывают обычные - животом вниз, как при классическом отжимании, а бывают перевернутые - вниз спиной, бывают также боковые. Обычно, женщины в фитнес-клубах не любят выполнять упражнения и тем более прыжки из планок. Во-первых, это тяжело. Просто физически тяжело даже просто удерживать себя какое-то время в позе планки, а уж делать из этой позиции упражнения тем более тяжело. Это понятно, задействуются абсолютно все мышцы - руки, ноги, спина, пресс. У некоторых из-за неправильной постановки рук и неверного распределения усилий болят на сгибах кисти. Все это можно и нужно исправить, не бояться трудностей и продолжать тренироваться в этом направлении. Из всего огромного арсенала упражнений, именно для упражнений из планок не нужны никакие утяжеления. В планках мы работаем с собственным весом.

Давайте сегодня разберем несколько упражнений, и вы постараетесь их выполнить по три подхода каждое после хорошей разминки. Как я уже говорила, в планках задействуются все мышечные группы, упражнениями из планок мы акцентируем внимание на отдельных участках.

Первая планка

Прямые руки, ладони стоят под плечами, ноги прямые, стоят вместе. Правую ногу отставьте вправо (не далеко) и поставьте обратно. Держите в напряжении живот и спину, и тогда вашим руками не грозит устать быстрее, чем остальным мышцам. Старайтесь не поднимать высоко ягодицы, в идеале вы должны быть планкой, не забывайте об этом и к этому стремитесь. Отставляйте ногу 8 раз, затем то же самое сделайте левой ногой в левую сторону. Отдохните, согнув колени и расслабив руки на пару секунд, и приступайте к следующей планке.






Вторая планка

Исходное положение то же самое, что и в первом варианте. Прыжком, расставьте ноги шире плеч и прыжком соберите обратно. Сделайте 16 прыжков. Если сложно, не прыгайте, а отодвигайте ноги от себя по очереди шагами и сдвигайте обратно также шагами. На отдых пара секунд.




Третья планка

Исходное положение не меняем. В быстром темпе подтягивайте колени к груди, сгибая ноги. Чередуйте ноги. Сделайте на каждую ногу по 16 сгибаний. Следите за тем, чтобы пресс был напряжен.




Дышите правильно – подтягивая ногу к груди – выдох.

Четвертая планка

Она акцентирует внимание на косых мышцах пресса. Согните одну ногу из того же исходного положения, в котором выполнялись другие упражнения и подтяните колено к противоположной груди, задержите одну секунду и поставьте на место. Сделайте 8 раз на одну сторону и столько же на другую. Не забывайте возвращаться в прямую планку, если вдруг при сгибании колена ягодицы немного приподнимутся. Если сложно, можете изначально держать ягодицы выше, образуя невысокую горку.




Пятая планка

В этой планке прыгайте обеими ногами к рукам и обратно 16 раз. Следите за спиной – выполняя прыжок назад, не прогибайтесь вниз поясницей. Держите в напряжении пресс и спину.




Шестая планка

Эту планку можно назвать убийцей целлюлита. Она зверски напрягает мышцы заднего бедра. Планка выполняется на предплечьях – животом в потолок. Кроме предплечий, опорой служат пятки, носки вытягивайте вперед. Теперь поднимайте таз как можно выше (он не поднимется высоко, имейте это в виду) и опускайте, оставляя на весу. Сконцентрируйтесь на ягодицах, задних бедрах. Работать будут и пресс, и спина. Сделайте 12 подъемов и останьтесь в верхней точке на 12 счетов. Повторите три подхода с перерывом в секунду. Сразу обращаю ваше внимание на то, что если вы не спрячете пятки и не вытяните получше носки вперед, то будут излишне напрягаться икры. Нам это сейчас не нужно.




Седьмая планка

Планка выполняется боком, на прямой руке. Одна нога (верхняя) стоит на ребре ступни впереди, нижняя немного дальше позади. Свободная рука за головой. Упражнение – скручиваясь, тяните локоть той руки, что за головой к другому локтю и возвращайтесь в исходное положение. Если тяжело, встаньте на колени, также в боковую планку и выполняйте с колен. 10 скручиваний на каждую сторону.






- Иногда при выполнении упражнений из планки у меня начинают трястись в процессе руки. Не трястись, скорее, а дрожать, рассказывает Вика Кутаркина, клиентка фитнес клуба. – Но я знаю, что это от нагрузки и не боюсь такой реакции. Я точно на личном опыте и на опыте своих подруг из клуба вижу результаты упражнений из планок. Объемы уменьшаются, тело становится сильным и красивым. Сначала только мысль о том, что впереди тренировка с планками вызывала ужас. Так привыкли по 30-40 раз делать махи ногами и классические упражнения на бицепс и трицепс, что упираться в планках казалось испытанием на прочность. Зато после таких тренировок, на свои прошлые занятия мы смотрим как на утреннюю зарядку по радио в советские времена.

Обязательно попробуйте!

Автор: Татьяна Рязапова
Рейтинг:  +61
eximama
17 марта 2011 года 110 2030 106
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Самый быстрый способ уменьшить объемы фигуры
Если говорить о тренировках, то этот способ заключается в том, что в каждом упражнении нужно выкладываться максимально и выбирать упражнения, которые задействуют как можно больше мышечных групп. Тогда достаточно будет 20 минут в день, чтобы вы начали терять лишние сантиметры... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:
Страницы: 1 2


17 марта 2011 года
0
Упражнения, конечно, потрясающие.
Но что делать если физ подготовка не позволяет творить такие чудеса?
придется идти методично, с другими упражнениями.

17 марта 2011 года
0

17 марта 2011 года
0
утащила в "избранное"! Весчь!
СПАСИБО!

17 марта 2011 года
0

17 марта 2011 года
+1
Да уж! Попробуй сделай. Тут не только объёмы пропадут!!!

17 марта 2011 года
0

17 марта 2011 года
0
А я попробую, хоть вроде и старовата для такого напора.

17 марта 2011 года
0
утащила в избранное...потом расскажу с какого раза начало получаться...............

17 марта 2011 года
+1
Я чуть раньше пробовала (советовали в рамках йоги), но не так много и сразу. Нормально получалось. У Вас и подавно все выйдет!

17 марта 2011 года
+1
вы мне льстите...но теперь точно буду пробывать до последнего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17 марта 2011 года
+1
Не льщу - верю в вашу молодость и стремление к достижению мечты

17 марта 2011 года
+1
Спасибо!Обязательно попробую!

17 марта 2011 года
0

17 марта 2011 года
+1
уже в избранном

17 марта 2011 года
0
Вот и умничка! Осталось всего ничего - выполнять.

17 марта 2011 года
+1

Утащила в избранное Сегодня вечерком обязательно попробую, хоть и занималась уже сегодня

17 марта 2011 года
0
Не перенапрягайтесь! А то возникнет отторжение-нежелание что-либо делать. Время терпит. это для разнообразия.

17 марта 2011 года
+1
Вот. Только вчера пыталась исполнить пару упражнений из выше приведенных, и плакалась в дневнике, что силы рук не хватает. Боковая планка на одной руке - очччень тяжело, руки подкашиваются.
Спасибо за все упражнения - очень тяжело, но я чувствую, что ОЧЕНЬ эффективно

17 марта 2011 года
0
Примем к сведению.

17 марта 2011 года
0
Лен, кстати во втором уровне шредов у Джиллиан первые 5 планок. Эти прыжки (5 планка) очень сложно(((, а вот остальные отлично.

17 марта 2011 года
+1
Мне еще до шредов, как до Египта ползком
А первые три планки я могу, да...

17 марта 2011 года
0
Джиллиан в 5 планке новичкам предлагает в быстром темпе не прыгать, а поочередно шагать. Я только так могу. Прыгать только чуть чуть, ноги не выдерживают

17 марта 2011 года
0
Ничего, все будет...

17 марта 2011 года
0
Ну да, я надеюсь

19 марта 2011 года
+1
Вот спасибо! Думаю действенные упражнения

19 марта 2011 года
0
Еще какие действенные! Только такие напряжные, что ой!

19 марта 2011 года
+1
Жесть! Вчера пробовала Мне,худо-бедно,удались только первая,третья и четвёртая.Шестая вообще никак,а вседьмой я рухнула после 3-х повторов

19 марта 2011 года
0
Это точно! Я по пару раз эти же выполняю и падаю без сил. Но буду закалять волю - открывать второе дыхание


20 марта 2011 года
0
Вот сегодня и попробую вечерком Посмотрю, на что я гожусь

19 марта 2011 года
+1
Утащила в избранное, надеюсь когда-нибудь....

19 марта 2011 года
0
Надо сейчас, а не когда-нибудь. Хоть что-то, по мелочи. Я избирательно подхожу к этому делу - силы и выносливости не хватает, но пытаюсь.

19 марта 2011 года
+1
Мои руки такое не выдержат.

19 марта 2011 года
0
Тут не столько о руках надо думать, сколько о спине - легко повредить, говорят знатоки.

19 марта 2011 года
+1
Я просто свой вес со своими суставами не удержу.

19 марта 2011 года
0
А что доктор говорит?

19 марта 2011 года
+1
А я там была?

20 марта 2011 года
0
А самодиагноз и самолечение - это здорово?

20 марта 2011 года
0
К сожалению, нет

19 марта 2011 года
+1
плечи раскачаются, как пить дать...

20 марта 2011 года
+1
спрятала в избранное, но как то боязноооооооо.........мне кажется на первом же упражнении рухну замертво, руки ваще никакие(((

20 марта 2011 года
0
Очень может быть. Но зато со временем будет результат.

20 марта 2011 года
+1
Ох, у меня и так плечи развиты (спасибо плаванию и большому теннису, блин... ) а тут я их еще расширю...

20 марта 2011 года
0
А Вам и не обязательно уменьшать объемы, так что не парьтесь зря

20 марта 2011 года
0
Ох, спасибо!
Все равно хочется.. особенно ноги...

20 марта 2011 года
0
для ног есть другие упражнения. а из этих самое лучшее - шестая планка. проверено - убирает объем и очень подтягивает попку и ножки!!!

20 марта 2011 года
+1
Только что сделала. Заняло минут 15. Здорово! Это я сегодняшнюю буханочку домашнего хлеба отрабатываю

21 марта 2011 года
0
Сила! А мы, несчастные, пару планок - и язык на бок

21 марта 2011 года
0
Люлю пишет:
Только что сделала.
Неужели ВСЁ получилось?!

22 марта 2011 года
+1
Получилось. Я со спортом дружу. Но мне кажется, что этого маловато. Точно объёмы уйдут?

21 марта 2011 года
+1
Кое-что делаю.Теперь расширю.
Забираю.Спасибо!

21 марта 2011 года
0

21 марта 2011 года
+1
попробовала.
ВПЕЧАТЛИЛАСЬ! Точно, 15 минут, но КАКИХ...
Сегодня же переделываю свою программу, ввожу это!
СПАСИБО еще раз!!!

21 марта 2011 года
+1
Во благо фигуре! Только не переусердствуйте!

21 марта 2011 года
+1
спасибочки... переусердствовать эт уже не моё...
Я рассчитываю нагрузки, чтобы еще 3 раза в неделю в зал ходить.
Не пропускать же!!

21 марта 2011 года
0
Упражнения просто супер ! Спасибо !

21 марта 2011 года
0
Будем строить себя Только вот так не надо:

21 марта 2011 года
0
ой, так я не хочу и не буду .

21 марта 2011 года
0
ага... вот так, как он... грудями особенно... если они этак пятого размера...

21 марта 2011 года
0
Зато всех сразить - раз плюнуть будет

21 марта 2011 года
0
на пляже...

21 марта 2011 года
0

21 марта 2011 года
0

21 марта 2011 года
+1
Разумные девочки! Вот вам медалька на грудь 5-го размера

21 марта 2011 года
0
спасибо!

21 марта 2011 года
0
А у меня восьмого.

21 марта 2011 года
0
Тоже на медаль позарилась?

21 марта 2011 года
0
Да тут уже орденом попахивает!


21 марта 2011 года
+1
Один не пойдет - затеряется! Парочку надо готовить

21 марта 2011 года
0
Не смеши меня, уже со стула упала.

22 марта 2011 года
0

22 марта 2011 года
+1
у меня на "троечку" ))) значит, не моя медалька )))
Просто как нарисовалось... приходит такая на пляж... и грудя с 3-го размер - раз на пятый, два-с - обратно, ну и так далее ))) вот радости-то отдыхающим...

22 марта 2011 года
+1

22 марта 2011 года
+1
симпатичная картинка, правда?

22 марта 2011 года
+1
Ага и комменты тоже

22 марта 2011 года
+1
во что нашла!!!!!!!1

22 марта 2011 года
+1

22 марта 2011 года
+1
жалко, что обратно не делает... так и поставить ее рядом с тем анимированным мужуком )))

24 марта 2011 года
0

22 марта 2011 года
+1

22 марта 2011 года
0

22 марта 2011 года
0

Сладкая парочка!


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "