А как Вы приучали организм обходиться меньшим кол-вом еды???

Раньше думала, что лишний вес это результат- конфет+сдобы и т. п. также жирное и т.п. Год не ем сладкое, жирное, но вес как то не уменьшается, да тело конечно приобразилось и оно меня устраивает (я стала любить свое тело). Сейчас я все таки хочу до нового года увидеть на весах 67, какие то 5 кг. это реально, но главная цель без ущерба здоровью. И конечно чтобы не получилось так, что потом я буду на 50 г. больше есть и вес начнет расти.
Ну и главный вопрос, поделитесь опытом кто как уменьшал кол-во потребляемой пищи?


Сразу прошу прощенье, за несвязанность предложенний, пусть все в кучу, но думаю смысл понятен.
Рейтинг:  +27
mariana 1987
9 октября 2013 года 436 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru А как Вы приучали организм обходиться меньшим кол-вом еды???
Раньше думала, что лишний вес это результат- конфет+сдобы и т. п. также жирное и т.п. Год не ем сладкое, жирное, но вес как то не уменьшается, да тело конечно приобразилось и оно меня устраивает (я стала любить свое тело). Сейчас я все таки хочу до нового года увидеть на весах 67, какие то 5 кг. это реально, но главная цель без ущерба здоровью... Читать полностью
 


Дневник mariana 1987:



Комментарии:

9 октября 2013 года
+2
сразу начала ограничивать объемы еды до 300 мл. приучала себя не есть на ночь глядя, приучала себя пить воду натощак и перед каждым приемом пищи, заниматься спортом 5 раз в неделю и вообще больше двигаться...где-то 2 месяца на это ушло...

9 октября 2013 года
0
И, наверно, добавку не брать?

9 октября 2013 года
0
...как вспомню...жрала без меры просто!!!!....не желудок был, а ведро помойное...фуууууууу...

9 октября 2013 года
0
А калории- БЖУ вы считаете?

9 октября 2013 года
0
БЖУ не считаю - знаю что моё личное соотношение должно быть Ж-10%. Б-35 %. У-55...теперь уже интуитивно выбираю менее каллорийные продукты...105 кг...как давно это было...

9 октября 2013 года
+2
я убирала по 1 ст. ложки. не доедала её и сразу в ведро. потом уже автоматом не докладывала. сейчас ложки 3-4 ст.л (потолок) гарнира или 150- 200 мл. мне легче так. правильно или нет, но для меня самое то!

10 октября 2013 года
0
Оригинально!

9 октября 2013 года
+4
mariana 1987 пишет:
кто как уменьшал кол-во потребляемой пищи?
а я не уменьшала количество, я изменила качество

9 октября 2013 года
0
чего ж ты ела некачественного...бедолажка????

9 октября 2013 года
+2
а вы под словом качество понимаете неиспорченные продукты что ли??????
а к другим критериям пищи применить не пробовали?

9 октября 2013 года
+1
ну как же, как же, пробовала.... вкусно!!!!

9 октября 2013 года
+1
Я тоже к этому пришла, правда не сразу, но потом каким-то образом в моей голове это уложилось. По-моему, самый классный подход к питанию.

9 октября 2013 года
0
Вот и я тоже. Изменила качество еды, а количество потом как-то само значительно уменьшилось.

9 октября 2013 года
+1
Увеличила объем воды...есть хочется меньше

10 октября 2013 года
0
Пью утром на 2 стакана теплой воды, и дальше почти каждый час 1 стакан до 20.00. Я не скажу, что я много, но лишнее есть.

9 октября 2013 года
0
Я купила синие тарелки средней величины. Считается, что на синем меньше разгорается аппетит.
Ела и радовалась, что в самом деле так. А когда начала снова набирать вес, то тоже ела с тех же синих тарелок, аппетит даже увеличивался. То есть это было самовнушение? И сейчас не знаю, есть значение, какого цвета тарелка, или нет.
Но есть очень стараюсь меньше: стараюсь не брать добавки, заранее определяю. сколько хлеба я съем и больше не беру. на столе (скажем во время завтрака) еды только столько, сколько решила съесть. Решила два ломтика мяса - на столе только два и есть. Потому что когда на столе лишняя еда, то хочется доесть даже если уже поел.

9 октября 2013 года
0
ешь из розеток для варенья!!! точно не переешь, даже если с добавкой!!!

9 октября 2013 года
0
У меня есть своя индивидуальная тарелка Побольше блюдца, но поменьше стандартной тарелки. очень удобно, много туда не влезет, а добавки не накладываю. К меньшим порциям желудок за пару дней привыкает.

9 октября 2013 года
0
Татьяна2033 пишет:
Побольше блюдца, но поменьше стандартной тарелки.
десертная или детская ???

9 октября 2013 года
+1
Померила специально - 16 см в диаметре Вообще это блюдце, оно с чашкой в комплекте было, но чашка на 500 мл, вот и блюдце тоже больше, чем обычно

9 октября 2013 года
0
Количество почти не изменилось. Еда другая, и чаще

10 октября 2013 года
0
Спасибо большое всем!


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль