А как Вы приучали организм обходиться меньшим кол-вом еды???
Раньше думала, что лишний вес это результат- конфет+сдобы и т. п. также жирное и т.п. Год не ем сладкое, жирное, но вес как то не уменьшается, да тело конечно приобразилось и оно меня устраивает (я стала любить свое тело). Сейчас я все таки хочу до нового года увидеть на весах 67, какие то 5 кг. это реально, но главная цель без ущерба здоровью. И конечно чтобы не получилось так, что потом я буду на 50 г. больше есть и вес начнет расти.
Ну и главный вопрос, поделитесь опытом кто как уменьшал кол-во потребляемой пищи?
Сразу прошу прощенье, за несвязанность предложенний, пусть все в кучу, но думаю смысл понятен.
Раньше думала, что лишний вес это результат- конфет+сдобы и т. п. также жирное и т.п. Год не ем сладкое, жирное, но вес как то не уменьшается, да тело конечно приобразилось и оно меня устраивает (я стала любить свое тело). Сейчас я все таки хочу до нового года увидеть на весах 67, какие то 5 кг. это реально, но главная цель без ущерба здоровью...
Читать полностью
сразу начала ограничивать объемы еды до 300 мл. приучала себя не есть на ночь глядя, приучала себя пить воду натощак и перед каждым приемом пищи, заниматься спортом 5 раз в неделю и вообще больше двигаться...где-то 2 месяца на это ушло...
БЖУ не считаю - знаю что моё личное соотношение должно быть Ж-10%. Б-35 %. У-55...теперь уже интуитивно выбираю менее каллорийные продукты...105 кг...как давно это было...
я убирала по 1 ст. ложки. не доедала её и сразу в ведро. потом уже автоматом не докладывала. сейчас ложки 3-4 ст.л (потолок) гарнира или 150- 200 мл. мне легче так. правильно или нет, но для меня самое то!
Я купила синие тарелки средней величины. Считается, что на синем меньше разгорается аппетит.
Ела и радовалась, что в самом деле так. А когда начала снова набирать вес, то тоже ела с тех же синих тарелок, аппетит даже увеличивался. То есть это было самовнушение? И сейчас не знаю, есть значение, какого цвета тарелка, или нет.
Но есть очень стараюсь меньше: стараюсь не брать добавки, заранее определяю. сколько хлеба я съем и больше не беру. на столе (скажем во время завтрака) еды только столько, сколько решила съесть. Решила два ломтика мяса - на столе только два и есть. Потому что когда на столе лишняя еда, то хочется доесть даже если уже поел.
У меня есть своя индивидуальная тарелка Побольше блюдца, но поменьше стандартной тарелки. очень удобно, много туда не влезет, а добавки не накладываю. К меньшим порциям желудок за пару дней привыкает.
а к другим критериям пищи применить не пробовали?
Ела и радовалась, что в самом деле так. А когда начала снова набирать вес, то тоже ела с тех же синих тарелок, аппетит даже увеличивался. То есть это было самовнушение? И сейчас не знаю, есть значение, какого цвета тарелка, или нет.
Но есть очень стараюсь меньше: стараюсь не брать добавки, заранее определяю. сколько хлеба я съем и больше не беру. на столе (скажем во время завтрака) еды только столько, сколько решила съесть. Решила два ломтика мяса - на столе только два и есть. Потому что когда на столе лишняя еда, то хочется доесть даже если уже поел.