Артрозницы всех стран, объединяйтесь!

Артрозницы всех стран, объединяйтесь!

Добро пожаловать в группу всех, у кого проблемы с суставами. Здесь мы можем рассказать историю своего заболевания, получить совет и самим поделиться полезными знаниями. Пожаловаться и получить моральную поддержку! Давайте вместе разберемся, что такое заболевания суставов и как с этим бороться.


Участники группы (355)
Добавить запись


Дневник группы «Артрозницы всех стран, объединяйтесь!»

Добро пожаловать в нашу замечательную группу!
Добро пожаловать в нашу замечательную группу! Кто-то говорит :" Здравствуй, старость!", а кто-то:"Не дождетесь"!
Давайте поможем друг другу, вопреки мнению, что заболевания суставов - пожизненно, стать максимально здоровыми!

Прекрасно что на любимом сайте есть необходимая информация! 5 марта 2020 года
галя-звезда в рубрике Медицина
Открытие!
Я очень люблю,, диетс,,. Много лет дружу с вами. Очень много знакомых, уже даже подружек! Сломался телефон. Какое то время была без связи. Потом увлеклась общением в одноклассниках, в ВК, в ватсапе. Сейчас решила заглянуть в гости. И сразу окунулась, нет, просто, так уютно стало! Здесь особый мир. дружелюбный! Можешь писать о любых проблемах и тебя кто-нибудь, да услышит. Очень тепло.
И ещё открытие! Группа, так нужная мне про артроз.
Ведь здесь мы общаемся имя и не терямся... Читать далее»
+16  |  Комментарии (2)
Два года спустя. 22 февраля 2020 года
Selena54 в рубрике Медицина
В 2017 г я написала в постах «Моя маленькая история» и «Колени» о том, как лечила левый коленный и тазобедренный суставы с помощью несложных упражнений.
Все было замечательно. Гуляла, ездила с внуками на море, носила туфельки на невысоких каблучках.
О болях не вспоминала.
Но в мае прошлого года я упала с лестницы, повредив правый голеностопа, а в сентябре зацепилась за шланг на даче и повредила уже левую ногу с разрывом икроножной мышцы, гематомами и т.д... Читать далее»
+29  |  Комментарии (11)
"Очень красивый позвоночник" 31 октября 2019 года
rmanenkolg в рубрике Моя история болезни
Добрый день, подруги по "несчастью". У меня тоже артроз коленных суставов 2-3 стадия, спондилоартроз позвоночника 2-3 стадия и много еще чего. Как врач сказал "очень красивый позвоночник". Но я не сдаюсь. Лечу, много хожу (не бегаю). 2 раза в год лечение на опережение. И главное, девочки, надо научиться избегать стрессов. Очень много от них проблем. Легко сказать Я уже думала, что и ходить-то не смогу. Полтора года назад не могла сделать и 100 шагов... Читать далее»
+14  |  Комментарии (21)
Коллаген 1 июня 2019 года
Иринай1 в рубрике Медицина
Изыскивая возможности помочь своим суставам, наткнулась на такой БАД как Коллаген Ультра для улучшения функционального состояния опорно-двигательной системы.
Если кто принимал, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
+7  |  Комментарии (1)
Артрит, артроз, ревматизм... есть или нет...не знаю! 14 марта 2019 года
Птичка-2017 в рубрике Моя история болезни
Добрый день, кто болеет или лечится! У меня диагноза нет. Терапевт направление к ревматологу не дает. По анализам не видит основания. Опухшие суставы тоже не впечатляют. Видали и похуже. В детстве мне ставили диагноз ревматизм с шумами в сердце. Бицилин кололи курсами 2 раза в год. В молодости очень крутило ноги по вечерам. Но было как и всем нам тогда "не до себя". Выживали, детей поднимали... Короче! Сейчас болят руки, утолщения на пальцах рук и на одном пальце ноги, прямо ходить мешает... Читать далее»
+18  |  Комментарии (31)
*дорвалась* до аптеки))) 12 октября 2018 года
Майраша в рубрике Медицина
*дорвалась* до аптеки))) начиталась я тут...вот теперь оздоравливаюсь!!!спасибки за советы!!!
+9  |  Комментарии (15)
болезнь начинается с первого раза. 29 марта 2018 года
manyla в рубрике Медицина
все когда то начинается первый раз. Колени тоже начинают болеть с первого раза. И вначале это просто досадная мелочь. Но вот она начинает повторяться и тебя это начинает раздражать. Первое чувство негодование. Какая нафиг болячка. Не хочу. А потом она побеждает и это самое страшное, ты свыкаешься с ней и наконец когда то приходит отчаяние, тоже в первый раз. Так было с моими коленями, когда то с первого раза. Потом прошла через череду всяких способов лечения особенно народных средств... Читать далее»
+13  |  Комментарии (2)
Повторный визит к ревматологу - диагноз снова под вопросом. 5 марта 2018 года
2003cat4you в рубрике Моя история болезни
Повторный прием ревматолога. Если честно была мысль, что надо бы искать другого специалиста, так как назначенные препараты не принесли облегчения. Помогал только гель - амелотекс, таблетки облегчения не принесли. Изначально под вопросом ставился диагноз полиартрит, так как болели все суставы - тазобедренные, пальцы рук, запястья, локти, плечи. Снимки кистей я принесла на первый прием, поэтому доктор добавила снимки коленных суставов и тазобедренных... Читать далее»
+11  |  Комментарии (5)
И я к вам! Бороться хоть с весом, хоть с болезнью веселей в компании. 21 февраля 2018 года
2003cat4you в рубрике Моя история болезни
Всем, здрасьте! Вот и я в вашу компашку. Как-то так не весело в 45 с артрозом, думаешь ты то еще ого-го кака ягодка! А по факту скрипучий сухофрукт. Почитала как у других было, так и со мной примерно случилось. Перед НГ 7 дней на антибиотиках, лечила какой-то бешеный вирус, а 1 января нога в тазобедренном суставе стала клинить. Так как у меня бывают проблемы с позвоночником, то грешила на него, типа опять где-то позвонок сместился... Читать далее»
+11  |  Комментарии (9)
Продолжение моей предыдущей записи - уточнение диагноза и рекомендации очередного врача 23 декабря 2017 года
Federica в рубрике Моя история болезни
Нашла наконец то время и отправилась к хирургу с результатами УЗИ колена. Он быстро глянул и выписал мне направление на консультацию к ортопеду. Прием у них раз в неделю с 9 до 13 часов и как раз на следующий день. Поэтому я не стала тянуть, а отправилась к означенным специалистам...
Добралась до места и узнала, что все стремятся попасть к одному из врачей - "главному по коленкам". Пообщалась с сидящими вокруг - да, у всех какие то проблемы с этой частью тела... Читать далее»
+15  |  Комментарии (14)
Страницы: