Повторный визит к ревматологу - диагноз снова под вопросом.

Повторный прием ревматолога. Если честно была мысль, что надо бы искать другого специалиста, так как назначенные препараты не принесли облегчения. Помогал только гель - амелотекс, таблетки облегчения не принесли. Изначально под вопросом ставился диагноз полиартрит, так как болели все суставы - тазобедренные, пальцы рук, запястья, локти, плечи. Снимки кистей я принесла на первый прием, поэтому доктор добавила снимки коленных суставов и тазобедренных. Но меня беспокоила и до сих пор беспокоит боль справа в тазобедренном и ограничение в подвижности ноги, к тому же был отек суставов (опять таки правая сторона) руки, косточки на руке слегка деформировались, так не видно, но кольца не налазят.

По описанию от рентгенолога имеем коксартроз (артроз тазобедренного сустава) и гонартроз (артроз коленного сустава), по анализам на Са, ревмопробы, биохимия - все в пределах нормы. Даже не в границах - низ, верх, а прям все очень хорошо падает в середину нормы.
Сейчас мне опять почти на месяц расписано лечение - колоть алфлутоп 20 дней. Препарат хороший, мне кололи его несколько лет назад и недавно я вспоминала об этом, к тому же переносила его хорошо. А вот витамины группы В мне нельзя, ни никотинку, ни мильгамму и им подобные, так как в последний раз была жуткая аллергия. Бассейн рекомендовано посещать, а физические упражнения только после консультации специалиста ЛФК. Теперь бы найти способ и попасть к нему. После лечения нужно сделать МРТ. Новый диагноз - сакроилеит, пока под вопросам. Будет видно по результатам МРТ.
Рейтинг:  +11
2003cat4you
5 марта 2018 года 1 303 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Повторный визит к ревматологу - диагноз снова под вопросом.
Повторный прием ревматолога. Если честно была мысль, что надо бы искать другого специалиста, так как назначенные препараты не принесли облегчения. Помогал только гель - амелотекс, таблетки облегчения не принесли. Изначально под вопросом ставился диагноз полиартрит, так как болели все суставы - тазобедренные, пальцы рук, запястья, локти, плечи... Читать полностью
 


Дневник группы "Артрозницы всех стран, объединяйтесь!":



Комментарии:

5 марта 2018 года
0
Ну и хорошо, что пробы не показали ревматоидный артрит, тогда гормоны. Совет, сходите к хирургу, что назначит он. Афлутоп вызывает аллергические реакции и в клиниках от него отказались. В Европе он не сертифицирован. А у нас раз выпускают, его и предлагают амбулаторно. Все это уже проходила. И обследуйтесь дальше для выявления картины.

5 марта 2018 года
0
Мне афлутоп кололи лет 5 назад, после травмы. Помогло и на него аллергии не было. Сейчас пролечусь, дообследуюсь, там будет видно к кому идти.

5 марта 2018 года
0
Вот и хорошо, что аллергии нет. Удачи в лечении.

6 марта 2018 года
0
Спасибо. Уже заказала лекарство на сайте, завтра заберу и начну колоть.

3 апреля 2018 года
0
Сколько сразу всего! А я слышала, что коксартроза и гонартроза вместе не бывает...


Оставить свой комментарий
B i "