"Очень красивый позвоночник"

Добрый день, подруги по "несчастью". У меня тоже артроз коленных суставов 2-3 стадия, спондилоартроз позвоночника 2-3 стадия и много еще чего. Как врач сказал "очень красивый позвоночник". Но я не сдаюсь. Лечу, много хожу (не бегаю). 2 раза в год лечение на опережение. И главное, девочки, надо научиться избегать стрессов. Очень много от них проблем. Легко сказать Я уже думала, что и ходить-то не смогу. Полтора года назад не могла сделать и 100 шагов. А вот теперь могу ходить уже больше часа(до 10000 шагов) Работала на огороде. Так что не падайте духом - все в ваших возможностях. Ну и "вишенка" на торт - шпора. 3 месяца на костыле, лечила. Прогноз врача - ходить буду не более полугода, а потом все вернется с новой силой. Но вот уже больше года прошло, а я и стельки специальные уже перестала носить.
Рейтинг:  +14
rmanenkolg
31 октября 2019 года 2 291 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Очень красивый позвоночник"
Добрый день, подруги по "несчастью". У меня тоже артроз коленных суставов 2-3 стадия, спондилоартроз позвоночника 2-3 стадия и много еще чего. Как врач сказал "очень красивый позвоночник". Но я не сдаюсь. Лечу, много хожу (не бегаю). 2 раза в год лечение на опережение. И главное, девочки, надо научиться избегать стрессов. Очень много от них проблем... Читать полностью
 


Дневник группы "Артрозницы всех стран, объединяйтесь!":



Комментарии:

31 октября 2019 года
0
Правильно, что не сдаётесь и не прекращаете движение. Ходьба - отличный лекарь!

31 октября 2019 года
0
Очень вам сочувствую. Меня уже три года мучает артроз тазобедренных суставов. Если посижу долго, встаю и хожу с трудом. Спать на боку - проблема. Но я не сдаюсь, стараюсь ходить полчаса и более. Делаю постельную гимнастику и держу диету Какие физиопроцедуры вы делаете?7

31 октября 2019 года
+1
Магнитотерапия, ультразвук. У нас здесь к сожалению ограниченные возможности у медицины. Очень хорошо помогли радоновые грязи Белокурихи. Терафлекс, артро, хондропротекторы, мелоксикам, мидокалм, сейчас выписали еще комбилипен. И если есть возможность, то посещайте бассейн. Он меня уже как минимум дважды ставил на ноги. Первый раз после операции после разрыва ахиллова сухожилия, а второй раз - артроз, Для нас он спасение. В воде веса нет, а движение есть. Улучшается кровообращение и снимается восполительный процесс. Я с 2012 года не пропускаю ни одной недели. Главное не опускайте руки и не сдавайтесь.

1 ноября 2019 года
0
rmanenkolg пишет:
радоновые грязи Белокурихи
извините исправлю...грязи они в Белокурихе привозные с кулундинских степей а вот радон да Белокурихинский....и мне эти процедурки помогают!!!!уже мониторю курорты...пока самый дешевый это в Яровом...в мае... и грязь там местная...вот только радона нет((((

1 ноября 2019 года
0
Вы знаете, я в первые слышу, что радоновые грязи привозные там. У них там скважины и с радоновой водой. А грязь еще для суставов серо-водородная (как в Чажемто Томской области), но ее не всем можно. Мне эндокринолог их сразу запретила. Поэтому необходима консультация, если есть болезни по женски, щитовитка и т.д. А вот радоновые разрешают.

1 ноября 2019 года
0
родон в Увильдах хороший и грязи там тоже свои, как и родон

2 ноября 2019 года
0
Санатории с грязями, конечно есть еще кроме Белокурихи. Просто я там была уже 4 раза и поэтому писала о нем. А так смотреть, где ближе и цены доступнее.

31 октября 2019 года
0
Это точно....движение-это жизнь...я шпоры вылечила лазарем....буквально 6 сеансов и все прошло,а мучилась года 2.....по утрам не могла стать на ноги...это было кошмарные время...после этого прошло 20 лет и шпоры не вернулись....

1 ноября 2019 года
0
Спасибо, обязательно возьму на заметку. Не хотелось бы повторения, но, как говорится от сумы и тюрьмы гарантии нет

31 октября 2019 года
0
умница. сдаваться нельзя ни в коем случае!!!

31 октября 2019 года
0
Спасибо, не сдаюсь. Для меня самое страшное не быть на ногах

1 ноября 2019 года
0
rmanenkolg пишет:
самое страшное не быть на ногах
Это точно. Мне еще тринадцать лет назад давали прогноз: ходить своими ногами осталось, мол, от силы полгода. Но вот живу и хожу, и надеюсь, что все хорошо будет. У меня деформирующий артроз крупных суставов. Помогает магнитотерапия, лазер с разными мазями (например, гидрокортизон) - это физио, из лекарств хороша ДОНА и хондропротекторы. Еще 5 лет назад сменила местожительство: из Сибири переехали с мужем в Краснодарский край. У него здесь, практически исчезла бронхиальная астма, которая в тяжелой стадии проявлялась, и мне полегче стало. Инъекциями стараюсь не злоупотреблять. Щадящая ЛФК хорошо помогает с моим лишним весом.
Берегите себя!

2 ноября 2019 года
+1
Дай бог Вам здоровья. Что такое движение без боли, наверно, лучше всего понимает тот, кто прошел этот ад и смог начать ходить. Не пропускайте лечение как минимум 2 раза в год даже если нет боли на тот момент.

1 ноября 2019 года
0
Мне тоже назначали уколы мидокалм, мильгама, хондрогарт, кучу таблеток и из физио очень помогло магнитотерапия .
Вот сейчас опять обострение и после рентгена посмотрю, что нового выпишут

2 ноября 2019 года
0
Галина, если что-то новое назначат, поделитесь, пожалуйста, информацией. У нас врачи меняются постоянно и не всегда вникают. Предлагают сразу просто обезболивающие в суставы и все. А я считаю, что надо сначала снимать воспаление, лечить и только уже в крайнем случае ставить обезболивающее. Хотелось бы знать, что еще можно будет использовать.

2 ноября 2019 года
+1
Согласна с вами. Вот напр. мидокалм проколола- это при воспалении суставов при артрозе, а мильгама при неврологических и невритах. Паралельно принимала антибиотик (не помню) Боли уменьшились Жду, что последует

7 ноября 2019 года
+1
Ходить много я люблю, но не получается из-за боли, а вот на велосипеде намного легче и пусть врачи запрещают, я езжу мне нравится. Купила себе наколенники специальные для артроза на АЛИ, неделю в них хожу коленки перестали болеть, еще бы трусы-панталоны такие найти для тазобедренных и жить можно!

7 ноября 2019 года
+1
Любовь, а Вы не пытались ходить в бассейн? Для нас это отличный вариант. Я 2 раза в неделю хожу. Именно бассейн дал мне возможность ходить. Там веса нашего в воде нет, а движение и для коленей и тазобедренных суставов много. Кровообращение улучшается и это улучшает состояние.

7 ноября 2019 года
0
Думаю об этом, спасибо!

7 ноября 2019 года
0
Сегодня и ортопед и рентгенолог на вопрос сколько нагружать суставы, сказали, что гулять не более часа и не допускать сильной боли. Не прыгать и не бегать.Иначе сустав разрушается. Так что в бассейн, дамы!! Станем русалками!!

7 ноября 2019 года
0
Бегать, прыгать - это точно не наш вариант. И сумки тяжелые не носить. А когда ходить не могу, то уже привыкла даже сидя потихоньку шевелить ногами. А бассейн - это для нас просто палочка-выручалочка.


Оставить свой комментарий
B i "