Разгрузочные дни

Разгрузочные дни

Всем нам известно, что время от времени очень полезно устроить себе разгрузочный день. Какими они бывают? Какой эффект оказывают? рассказывайте, делитесь опытом, обсуждайте - соберем здесь все что мы знаем о разгрузочных днях.


Участники группы (290)
Добавить запись


Дневник группы «Разгрузочные дни»

мой опыт 23 января 2012 года
Свекротёща
мне разгрузочные дня помогают, но не всегда я их делаю, у меня много воды выходит. Больше нравятся кефирные дни Пробовала рисовые - они очень полезные, очищают организм от шлаков - но очень противные А еще пробовала по лунному календарю три дня - очень даже неплохо и легко выдерживаешь
+4  |  Комментарии (3)
Фруктовый разгрузочный день 19 января 2012 года
fleur24
Фруктовый разгрузочный день Девочки, я сегодня такая счастливая!!! Вчера у меня был разгрузочный день... Перед тем как его провести я просмотрела много вариантов разгрузочных дней... и выбрала самый вкусный ФРУКТОВЫЙ. Кефир я не люблю (но если надо то пью... Молокочай мне пока страшно употреблять боюсь за свой желудок... и тд). Мне еще понравилось то, что ничего специально не надо покупать для этого разгрузочного дня. Итак, в холодильнике у меня всегда есть фрукты... Читать далее»
+8  |  Комментарии (5)
Разгрузочные дни по знакам зодиака 18 декабря 2011 года
Галина59
Думаю, очень полезная информация.
Овен- Разгрузочный день лучше всего устроить во вторник.
Телец-Если Телец хочет похудеть, необходимо соблюдать строгую диету в пятницу.
Близнецы-Разгрузочный день можно устроить в среду.
Раки-Для жесткой диеты подходящий день — понедельник.
Лев-Разгрузочный день можно устроить в воскресенье.
Девы-Оздоровительные мероприятия нужно проводить по средам.
Весы-Весам лучше всего худеть по пятницам... Читать далее»
+18  |  Комментарии (28)
Разгрузочные дни по лунному календарю 11 ноября 2011 года
Фета2
Разгрузочные дни по лунному календарю Совсем недавно, а если точнее с сентября, я стала проводить для себя разгрузочные дни по лунному календарю. Т. е. в новолуние и полнолуние, у японских женщин это считается нормой. В эти дни я пью только чай с лимоном и мёдом (чуть-чуть), а ещё простую воду в достаточных количествах. Чай можно травяной, или какой вам нравиться. Сама не ожидала, что совсем не будет хотеться есть. Медленно и верно результат приходит, и самое приятное, что его замечаю не только я.
+10  |  Комментарии (3)
Интересный вариант разгрузочного дня 17 марта 2011 года
keshyou
Все, что вам понадобится, это овсяные хлопья, сухофрукты (курага, изюм, чернослив, сушеные яблоки) и 1-2 дня для разгрузки!
Рецепт приготовления
Из сухофруктов сварить компот без сахара, должно получиться не менее 6 стаканов. Столовую ложку овсянки необходимо залить 1 стаканов воды и варить 3-5 минут на медленном огне; сделайте 6 таких порций.
В течение дня рацион должен состоять только из компота и овсяного киселя. Каждые 1-1,5 часа чередуйте их, выпивая либо кисель, либо компот... Читать далее»
+24  |  Комментарии (16)
Помогите советом:-) 28 февраля 2011 года
katerinabest
Вообще я разгружалась на яблоках, но вот сегодня отсидела пол дня. Стало трудно сидеть на них.
Хочу завтра отсидеть полный день, но не знаю на чем. Может у кого-нибудь была такая ситуация? Подскажите пожалуйста что выбрать:-)
+2  |  Комментарии (25)
Творожный разгрузочный день 14 февраля 2011 года
radu
400 г творога разбавляем небольшим количеством молока или кефира и добавляем 50 г любимых сухофруктов (я обычно изюм кладу ). А еще творог немного блендером взбиваю, получается как крем. На следующий день минус 0,5-1 кг! (по крайней мере меньше 500 г у меня ни разу не было)
+8  |  Комментарии (3)
Белковые разгрузочные дни 5 февраля 2011 года
Кошечка
Белковые разгрузочные дни переносятся легче остальных. Они улучшают обмен веществ и повышают активность ферментов, разрушающих жиры.
Кефирный: 1,5 литра кефира нужно выпить в 5-6 приемов через каждые 2-3 часа.
Творожный: творог по 150 г 4 раза в день с 15 г сметаны. Показания: ожирение, болезни сердца с нарушением кровообращения, атеросклероз.
Мясной: 450 г отварного нежирного мяса (разделите его на 5 порций).
Рыбный: 400-450 г нежирной рыбы (на 5 приемов)... Читать далее»
+5  |  Комментарии (1)
Углеводные разгрузочные дни 5 февраля 2011 года
Кошечка
Во время углеводных разгрузочных дней ограничьте потребление белков и жиров. Выбирайте продукты, содержащие сложные углеводы, растительную клетчатку, витамины, минеральные соли: яблоки несладких сортов, свежие огурцы, арбузы, помидоры, сливу, вишню, смородину и другие овощи и фрукты.
Яблочный: Каждые три часа съедать по 300 г яблок, всего не более 1,8 кг.
Огуречный-1: 1,5 кг свежих огурцов и одно вареное несоленое яйцо съесть в 5-6 приемов... Читать далее»
+3  |  Комментарии (5)
Молокочай 5 февраля 2011 года
Кошечка
Разгрузочный день на мололкочае рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.
Противопоказание: непереносимость молока.
Продукты на день: 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать и черный листовой чай, а также чай с разными добавками: фруктовый, ягодный. Но идеальный вариант все-таки зеленый чай, он самый полезный, либо смесь зеленого и черного.
1. В горячее молоко (около 70’) добавить 3-4 ч. ложки чая, настоять 15-20 мин, процедить.
2... Читать далее»
+11  |  Комментарии (16)
Страницы: