Клетчатка и отруби для здоровья и похудения

Клетчатка и отруби для здоровья и похудения

Приглашаю в эту группу всех для обсуждения полезных свойств отрубей, их помощи в оздоровлении и похудении.


Участники группы (246)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Клетчатка и отруби для здоровья и похудения»

Поговорим об отрубях и клетчатке?
Поговорим об отрубях и клетчатке? Как известно, цивилизация дала людям много преимуществ, но в то же время несколько отдалила человека от природы. Так, человечество стало применять при выращивании и производстве продуктов питания новые технологии, которые дали возможность более полно их использовать, но в то же время, были утрачены некоторые целебные свойства продуктов. Этим и объясняется, почему наши предки были намного здоровее и выносливее нас: они ели продукты, которые поддавались минимальной механической и термической обработке, и получали от продуктов максимальное количество полезных веществ.
И теперь современному человеку, а, особенно, городскому жителю, очень сложно приобрести продукты питания, которые бы не поддавались механической и термообработке, ни в городских супермаркетах, ни даже на рынках. Поэтому нам на помощь приходят клетчатка и отруби, полезные свойства которых тяжело переоценить. Давайте собирать сюда всю инфу об отрубях и клетчатке. Уверена, многим такая инфа будет очень полезна.

Клетчатка как правильно принимать? 5 января 2016 года
Filippena
Привет! Я принимаю клетчатку с кефиром. Добавляю 2 ч.л. На 100 мл и даю немного разбухнуть. Правильно ли я делаю или надо как-то по другому её принимать?
+4  |  Комментарии (3)
Фасоль как источник клетчатки. Вкусно, полезно, хотя... иногда некомфортно ;) Но это поправимо! 22 октября 2014 года
Olya1971
Фасоль как источник клетчатки. Вкусно, полезно, хотя... иногда некомфортно ;) Но это поправимо!
Вот люблю я фасоль! Во всех ее видах! Сама выращиваю ее на даче, вот и в этом году собрала около 15 кг фасоли (это не считая, сколько еще спаржевой съели за сезон! ). Фасоль, та что продается у нас в магазинах, дорогая (около 20 грн за пол-кило, да и то ее еще поискать надо!) А едим мы ее достаточно много, поэтому, мне выгоднее выращивать самой.
Все хорошо в фасоли: и вкус, и питательность, и польза для организма
По количеству белка фасоль приравнивается к мясу... Читать далее»
+20  |  Комментарии (28)
Разница между отрубями и клетчаткой 28 января 2014 года
Olya1971
Разница между отрубями и клетчаткой Очень часто на просторах инета натыкаюсь на вопрос: а какая же разница между отрубями и клетчаткой?
Постараюсь ответить на этот вопрос максимально просто: практически ничем.
И отруби, и клетчатка очень полезны для организма, чем именно, можете почитать в нашей группе «Клетчатка и отруби для здоровья и похудения», повторяться не буду.
В чем же их отличие? Попросту говоря, клетчатка является составляющей отрубей, отруби на 70-80% состоят из клетчатки, остальные 20-30% - это жиры, белки, Читать далее»
+16  |  Комментарии (5)
Приглашаю всех желающих в Клуб похудения на отрубях / клетчатке! 27 декабря 2013 года
Olya1971
Приглашаю всех желающих в Клуб похудения на отрубях / клетчатке! Девочки, как я сегодня лоханулась!
Сегодня исправляла настройки в Клубе похудения на отрубях / клетчатке! и случайно отправила его в архив И его, к сожалению, нельзя восстановить...
Поэтому я создала новый, с таким же названием. Все, кто был участником нашего клуба и новеньких приглашаю в новый Клуб - сюда!
Начнем худеть по классике - с первого января!
+10  |  Комментарии (8)
Опять об отрубях: полезные свойства и способы приема 31 октября 2013 года
Olya1971
Опять об отрубях: полезные свойства и способы приема На отруби - побочный продукт переработки пшеницы -, наши современники смотрят как на отходы производства, забывая о том, что раньше, наши предки пекли хлеб исключительно из обдирной муки грубого помола и делали это сознательно. Они знали, что белая мука вредит пищеварению и использовали ее только по большим праздникам.
Мука это чистый крахмал, в котором нет, ни живых клеток, ни активных микроэлементов, необходимых нашему организму. Читать далее»
+5  |  Комментарии (5)
Отруби на развес. Вопрос! 23 февраля 2013 года
Olya1971
Отруби на развес. Вопрос! Сегодня впервые в своем городе случайно наткнулась на рынке на отруби. Продавались они наравне с пшеницей, рожью, просом (т.е. не совсем крупами, а типа, как с семенами). В мешках. Я глазам своим не поверила! Уже 3 года ищу в своем городе отруби - не было чистых отрубей! Где я только не искала, куда не звонила, все магазины, где они могли бы продаваться, суперы, хлебозаводы - нигде их не было! Вынуждена была заказывать их по инету. Цена ржаных за пол-кило составляла 7 грн + пересылка 14 грн... Читать далее»
+8  |  Комментарии (21)
Фибрент плюс йод 28 января 2013 года
Оксаня2
Девочки, отзовитесь, пожалуйста, кто принимал Фибрент плюс йод!!! Похудали ли, как принимали и т.д.
+1  |  Комментарии (6)
Клетчатка из зародышей пшеницы 10 января 2013 года
Olya1971
Клетчатка из зародышей пшеницы
Когда я 2 года назад увлеклась отрубями / клетчаткой, оказалось, что мой город к этому был не готов. Т.е., нигде в городе их не было: ни в суперах, ни в аптеках, ни на хлебзаводах. При вопросе об отрубях / клетчатке, у продавцов были вот такие глаза: Короче, на то время в моем городе никто и не догадывался о таком чуде света.
Поэтому была вынуждена заказывать отруби через инет в Киеве. С переплатой, соответственно. Переплата составляла суму, в 2 раза превышающую стоимость заказа... Читать далее»
+5  |  Комментарии (3)
о пользе овсяных отрубей, вот такую статейку в инете нарыла 3 января 2012 года
ljdblybr
о пользе овсяных отрубей
Отруби овсяные
Овсяные отруби содержат 19% клетчатки. Овсяные отруби, состоят в основном из растворимых пищевых волокон и множество витаминов и минералов.
Применение овсяных отрубей способствует:
- эффективному снижению веса
- уменьшению уровня холестерина
- снижению уровня сахара крови
- детоксикации и очистки организма
- нормализации роботы сердечно сосудистой системы (снижение артериального давление)... Читать далее»
+17  |  Комментарии (7)
Употребление клетчатки предохраняет от рака груди 11 ноября 2011 года
Olya1971
Употребление клетчатки предохраняет от рака груди Известно, что потребление в достаточном количестве продуктов растительного происхождения (овощей и фруктов) играет значительную роль в профилактике онкологических заболеваний и уменьшает риск развития болезни в 2 раза.
Клетчатка (пищевые волокна) является составной частью растительных волокон. В пищеварительном тракте человека пищевые волокна не перевариваются, но им отводится роль санитаров кишечника. Выделяют два типа клетчатки: растворимая и нерастворимая... Читать далее»
+10  |  Комментарии (1)
Страницы: