Безопасные десерты

Безопасные десерты Для того чтобы стать обладательницей стройной фигуры, вовсе необязательно отказываться от вкусных десертов. Откройте для себя блюда, приведенные в данной статье, и убедитесь этом сами.

Фрукты и фруктовые салаты. Отлично подходят в качестве перекусов, полдников и ужинов. Фрукты, в большинстве своем, некалорийны, наполнены живительной влагой и фруктозой. Фруктовые салаты можно дополнять разнообразными ягодами, заправлять лимонным соком, натуральным йогуртом и небольшим количеством меда.



Желе. Одно из самых легких блюд, составляющими которого могут быть фрукты, ягоды или соки. Технология приготовления желе проста: в горячий сладкий плодово-ягодный отвар вводится желатин или агар-агар, состав доводится до кипения при непрерывном помешивании, затем соединяется с любым соком и охлаждается.

Желе «Апельсиновое»

Ингредиенты:

- апельсин – 3 штуки;
- сахарная пудра – 2 столовых ложки;
- желатин или агар-агар – 20 граммов;
- вода – 100 мл;
- сок одного лимона.

Приготовление.
Залейте желатин холодной водой, оставьте до набухания, затем подогрейте на медленном огне или в микроволновке. Вымойте апельсины, разрежьте их пополам, аккуратно отожмите сок, не повредив кожуру. В сок добавьте желатин или агар-агар, сок лимона, сахарную пудру, и хорошо перемешайте. Половинки апельсинов заполните получившейся смесью, поставьте в холодильник до ее застывания. Перед подачей каждую половинку разрежьте вдоль пополам.



Мусс. Воздушный десерт, являющийся фирменным блюдом французской кухни. Изготавливается из фруктового или ягодного сока, пюре, какао и пр.; продуктов, способствующих образованию и фиксации пенистого состояния мусса (яичные белки, агар-агар), пищевых веществ, придающих десерту сладкий вкус (сахар, мед). Иногда вместо желатина и яичных белков применяется манная крупа, которая хорошо разбухает и обладает клеящими свойствами, позволяя имитировать необходимое состояние блюда.



Мусс «Абрикосовая сказка»

Ингредиенты:

- абрикосы – 400 граммов;
- сахар или сахарная пудра – 200 граммов;
- манная крупа – 3 столовых ложки;
- вода – 2, 5 стакана
- мята для украшения.

Приготовление.
Абрикосы промойте, очистите от кожицы, разделите на половинки и удалите косточки. Затем измельчите блендером до состояния пюре. Кожицу абрикосов проварите в течение 5 минут и процедите. Получившийся отвар доведите до кипения, добавьте манную крупу и варите на медленном огне 20 минут. Затем добавьте сахар и проварите пару минут. Получившуюся массу хорошо охладите, добавьте к ней абрикосовое пюре, взбейте миксером до увеличения объема минимум в два раза. Разлейте мусс по формочкам и поставьте в холодильник до застывания. Перед подачей украсьте листиками мяты и долькой абрикоса.

Фруктовый сорбет и фруктовый лед. Отличные лакомства, которые не причинят вреда вашей фигуре. Для приготовления сорбета смешайте любые сочные фрукты в блендере до состояния пюре, добавьте мелкие кусочки киви, дыни, банана и поставьте в морозильную камеру. Для приготовления фруктового льда подойдет свежевыжатый сок. Если у вас нет возможности получить его в домашних условиях, то используйте соки прямого отжима без применения концентрированных смесей и глюкозных сиропов. Налейте сок в подходящую емкость и отправьте в морозильную камеру на несколько часов.



Домашние батончики «мюсли». Полезный и сытный продукт. Из небольшого объема ингредиентов можно приготовить достаточное количество батончиков, которые удобно брать на работу, в путешествие и так далее.

Ингредиенты:

- 1 красное или зеленое яблоко;
- 1 крупная груша;
- 2 банана;
- 1 горсть черешни;
- 1 горсть темного изюма;
- 2 стакана овсяных хлопьев:
- 1,2 стакана грецких орехов, миндаля, фундука.

Приготовление.
Измельчите бананы при помощи блендера. На терке натрите яблоко и грушу. Черешню мелко нарежьте, предварительно удалив косточки. Орехи истолките в ступке. Смешайте все ингредиенты в однородную массу. Разогрейте духовку до 180 градусов и выложите смесь на пергамент для выпекания. Толщина слоя не должна превышать 2 сантиметра. Запекайте до образования золотистого оттенка. Нарежьте горячие батончики на равные части и дайте остыть.



Смузи. Густой напиток в виде смешанных в блендере ягод или фруктов с добавлением сока, молока, кусочков льда. Напиток сохраняет все полезные составляющие ингредиентов, входящих в него, и отлично подходит для поддержания красоты и здоровья.



Зефир, мармелад, пастила. Данные продукты, приготовленные в домашних условиях, не обладают пониженной энергетической ценностью, однако пектин и фруктовая составляющая насыщают организм полезными веществами.



Простые советы против лишних калорий

- Определите, что провоцирует вас на употребление вредных сладостей. Запишите все случаи неумеренного потребления десертов. Систематизация питания поможет устранить вредные привычки и научит следить за перекусами. Оставьте пирожные до действительно значимых событий, в остальное время держите под рукой фрукты или овощи.

- Занимайтесь спортом. Наши мышцы используют сахар, как топливо, к тому же, красивое тело послужит мотивацией для составления грамотного меню.

- Не ешьте за компанию. Если в вашем окружении не принято следить за правильностью питания, это не означает, что вы должны поступать также. Личное мнение – главное оружие в борьбе с вредным для здоровья и фигуры рационом.

Будьте красивы и здоровы!

Аудиоверсия статьи:
Рейтинг:  +115
Анастасия Заркова
7 августа 2013 года 173 17300 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Безопасные десерты
  Для того чтобы стать обладательницей стройной фигуры, вовсе необязательно отказываться от вкусных десертов. Откройте для себя блюда, приведенные в данной статье, и убедитесь этом сами.
Фрукты и фруктовые салаты. Отлично подходят в качестве перекусов, полдников и ужинов. Фрукты, в большинстве своем, некалорийны, наполнены живительной влагой и фруктозой... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Становимся стройнее со смузи
Лучшие способы использования кисломолочных продуктов
Dolce vita без вреда для фигуры
Лето в банках: домашнее консервирование с умом
Конкурс рецептов "Олейна делает осень вкуснее"


Комментарии:

7 августа 2013 года
+1
Какие вкусняшечки! Ням-ням, нравится, беру. Спасибо!!!

7 августа 2013 года
+1
вкусненько!!! забираю в спасибо за статью!!!

7 августа 2013 года
0
Вот бы еще рецепт такого зефира или пастилы

8 августа 2013 года
0
ВКУСНЕНЬКО И ПОЛЕЗНО!!!МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ.СПАСИБО!!

8 августа 2013 года
0
Анастасия Заркова пишет:
Зефир, мармелад, пастила. Данные продукты, приготовленные в домашних условиях, не обладают пониженной энергетической ценностью,
А вот и нет. В зависимости от приготовления. Мне удалось сделать с калорийностью всего в 90 кк. https://www.diets.ru/post/693144/

14 августа 2013 года
0
ОООО!!!!!!!!!!! Спасибо)))))))))))))

9 августа 2013 года
+1
Какие десерты, ммм...

9 августа 2013 года
+1
А посмотрела рецепты, хочу от себя добавить, что
Анастасия Заркова пишет:
желатин или агар-агар – 20 граммов
Эти два вещества не одинаково себя ведут при приготовлении. Агара нужно значительно меньше, чем желатина. Расход агара 1 ч.л на 250-500 мл. смеси в зависимости от кислотности. Судя по рецепту получается 250 г. сока из 3-х апельсинов. Значит 1 ч.л.=5 г. агара более, чем достаточно.
Далее мюсли - много сочных ингредиентов. Сушить очень долго придется. И самое главное в смеси нет связующих компонентов. Получиться просто рассыпчатая масса. Я предлагаю использовать для этого мед(1 ст.л. на 100 г. овсян. хлопьев) или сахарный сироп и отказаться от свежих яблок, груш и черешни. Можно взять сухофрукты и орехи. Масса должна быть клейкая на ощупь, ее необходимо не просто
Анастасия Заркова пишет:
выложите смесь на пергамент для выпекания.
, а плотно утрамбовать, чтобы она именно застыла в виде пласта, который можно будет потом нарезать

9 августа 2013 года
+5
Мюсли - это мой личный рецепт. Их я готовлю почти каждый день. И ничего лишнего туда добавлять не надо, они пекутся в духовке всего лишь 20 минут (не сушатся,а именно до золотистой корочки выпекаются) и получаются плотные и сладкие брусочки, которые великолепно хранятся в холодильнике. Связующий компонент - пюре из банана. Вы сначала попробуйте приготовить. Ни в коем случае не стоит отказываться от яблок и тем более никакого сахарного сиропа туда наливать не нужно. Они получаются очень сладкие, в этом и есть вся суть. Что можно есть сладкое и без сахара. Их можно готовить без орехов. Натерев 2 небольших яблочка и превратив в пюре 2 банана, затем смешать это с нужным количеством хлопьев,я сыплю на глаз. Мюсли получаются прекрасные.
А вот и фото.


9 августа 2013 года
+1
Rute пишет:
Мюсли получаются прекрасные.
Спасибо, сделаю!

12 августа 2013 года
+1
Rute пишет:
Вы сначала попробуйте приготовить. Ни в коем случае не стоит отказываться от яблок и тем более никакого сахарного сиропа туда наливать не нужно. Они получаются очень сладкие, в этом и есть вся суть. Что можно есть сладкое и без сахара.
Ура, я приготовила. Вот отчет https://www.diets.ru/post/1004403/. Получилось очень вкусно, спасибо!

9 августа 2013 года
0
Комментарий ниже.

9 августа 2013 года
0
Да,и кстати. МЕД НАГРЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Так как он выделяет вредные вещества. Мед можно употреблять только естественной температуры и никогда с горячими чаями.

9 августа 2013 года
0

10 августа 2013 года
+1

12 августа 2013 года
+1
Я щас слюной захлебнусь! Отличные рецепты, надо их выучить и обязательно опробовать!

12 августа 2013 года
0
Кто сказал, что фрукты на ужин можно есть? Это тогда никакого отношения к похуданию не имеет. Везде сахар-сахар-сахар.

12 августа 2013 года
0
Фруктоза и Глюкоза вещи разные. Фрукты МОЖНО есть на ужин) Я вам гарантирую,как человек с большим опытом. Просто нужно понимать,что арбуз и банан тоже вещи разные.

12 августа 2013 года
0
Сахара- большая группа. И различия в них я знаю, спасибо) Гарантируете, что можно фрукты на ужин? Мне такие гарантии не нужны. Опыт общения со своим телом у меня пожизненный,поэтому фрукты на ночь- не мой вариант.

13 августа 2013 года
+1
Всё так аппетитненько выглядит !!! Спасибо за рецептики!!!

13 августа 2013 года
+1
Очень вкусно, буду готовить, потому что еще и полезно. Но, когда на диете, все-таки вместо сахара положу сукралозу, ее можно нагревать, она безвредна и есть на ночь такие вкусняшки не буду, лучше утречком с чайком или кофейком))) Спасибо, унесла в избранное))

14 августа 2013 года
+1
Спасибо за интересную и полезную информацию, утащила в избранное .Я как-то на просторах инета нашла рецепт фитнес-конфет , тоже интересный рецепт.

14 августа 2013 года
0
Irisoba пишет:
нашла рецепт фитнес-конфет , тоже интересный рецепт.
рецепт в студию, плиз!!!

14 августа 2013 года
+1
Да я пыталась ссылку вставить с фото-рецептом, но не пропускает сайт, пишет что спам...

14 августа 2013 года
+1
imungu.livejournal.com/69418.html

14 августа 2013 года
+1
ням-ням, спасибо!!!

14 августа 2013 года
+1
девочки вот рецептик если не получится, попробую по-другому

14 августа 2013 года
0
Спасибо за статью ЗАБИРАЮ

20 августа 2013 года
+1
Хочу завтра же приготовить!Огромное спасибо за рецепт!

31 августа 2013 года
+1
обязательно приготовлю....

11 сентября 2013 года
+1

14 сентября 2013 года
0
Спасибо за рецепт с конфетами, приготовлю обязательно)) Вместо сахара, как всегда, сахзам))

10 июля 2016 года
0
Спасибо,забираю себе.


Оставить свой комментарий
B i "