Одинокая женщина желает…

Одинокая женщина желает… Проблема женского одиночества сегодня достаточно актуальна. Наши современницы настолько фанатично добивались независимости, что получив ее, сразу и не поняли, что с ней делать и как жить с таким «богатством». Неожиданно оказалось, что быть одной по жизни не так уж и хорошо, как грезилось вначале. Тонкий внутренний мир «инь» так устроен, что мы чувствуем необходимость быть нужной, любимой и желанной.

И тогда напрашивается закономерный вопрос, что предпринять, чтобы изменить ситуацию? Где встретить достойного избранника и как дать ему понять, что вы не прочь получить «руку и сердце», окунувшись в мир любви и взаимоуважения?

Зачем женщине проявлять инициативу

Считается, что мужчине познакомиться с женщиной, как говорится, «раз плюнуть», легко и просто, без особых на то усилий. И если уж представитель сильной половины человечества в данный момент оказался лишенным приятного женского общества, то, во-первых, это временно, а во-вторых, причины для этого могут быть следующие:

- Его до фанатизма интересует что-то другое, к примеру, автомобили, компьютерные игры, туристические походы и так далее. Пробиться в круг его интересов практически невозможно.

- Он уже давно пресытился вниманием очаровательных дам и взял временный тайм-аут.

Но на самом деле, это не всегда верно. Мужчины, как и женщины, могут испытывать неловкость или стеснение, опасаться получить резкий отказ, комплексовать по поводу своей внешности, быть чрезмерно загруженными работой и пр. Они так же, как и мы, могут желать встречи с симпатичным «объектом» и не знать, как ее организовать.

И по большому счету, неважно, кто возьмет инициативу в свои руки и перейдет черту сближения первым, ведь выиграют от этого все равно двое!

С чего начать

Прежде чем стать инициатором знакомства, необходимо себя подготовить. Попробуйте понять и принять следующие советы.

Психология знакомства

Настройтесь на позитив и … расслабьтесь. Если вам трудно это сделать, воспользуйтесь волшебной установкой: «Я − актриса, в данный момент играю роль. Даже если что-то пойдёт не так, не страшно. Я в процессе репетиций, а не на премьере».

Научитесь получать удовольствие от процесса. Если каждый раз вы будете пересиливать себя, чтобы подойти и сказать «привет», то, в конечном итоге, наступит момент, когда вам надоест «измываться над собой» и вы перестанете знакомиться. Другими словами, все вернется «на круги своя». А если так, то стоит ли вообще начинать?

Полюбите себя. Только по настоящему уверенная в своей неотразимости женщина будет чувствовать себя превосходно. Относитесь к знакомствам как к приятной работе, на которую нужно ходить «стильной и модной». Сделайте новую стрижку или укладку, разоритесь на то сексуальное платье, понравившееся вам в элитном бутике, поэкспериментируйте с новым образом и подчеркните его аксессуарами, обретите хорошую спортивную форму. Но помните, неважно на каком этапе по совершенствованию себя вы находитесь сейчас, главное, что вы двигаетесь в нужном направлении.

Приобретайте опыт общения. Даже если некоторые мужчины на ваши попытки познакомиться будут «закатывать глаза», крутить у виска и упорно показывать дорогу, по которой вам следует идти, это не повод для расстройств. Вы прекрасно знаете, что наш мир не идеален и, к сожалению, невоспитанных, не умеющих себя вести людей в нем хватает. Так что же экстраординарного в том, что сейчас перед вами стоит именно такой экземпляр? Как говорится, «улыбаемся и машем», и ни в коем случае не воспринимаем действия или слова обидчика всерьез. Ваша задача − научиться общаться непринужденно, получить опыт общения.

Поощряйте себя за успехи. Перед выходом «на охоту за мужчиной» придумайте, какое вознаграждение вы получите за свою смелость, находчивость и обаяние, проявленные в новом знакомстве. И обязательно реализуйте придуманное. Вознаграждая себя каждый раз по заслугам, вы создадите приятную ассоциацию с самим процессом знакомства, что положительно скажется на вашем поведении в виде должного раскрепощения и непринужденности.

Развивайте фантазию. Тренируйте свое воображение, придумывайте новые способы знакомства. Как знать, может именно вы напишете лучший учебник по женскому пикапу. Если вы склонны к неуверенности и самокопанию в себе, создавайте для каждого знакомства алгоритмы.

К примеру, задание: подойти к мужчине и попросить помочь припарковать автомобиль, ввиду того, что недавно получили права и боитесь задеть чужое авто:

- если он соглашается и помогает, предложить его отблагодарить чашечкой кофе в кафе напротив.
- если он отказывает, извиниться за беспокойство и уйти в поисках лучшей кандидатуры.

Оставайтесь собой. Как бы это парадоксально не звучало, не пытайтесь выдавать себя за другого человека. Во-первых, это бесполезно, так как даже хорошая актерская игра иногда дает сбои. Во-вторых, ваша задача получить серьезные отношения и строить их нужно на честности. Для того, чтобы вас полюбили такой, какая вы есть, нужно именно ею и быть.

Где водятся мужчины

Если вы поинтересуетесь у подруг или коллег, где они познакомились со своими бойфрендами или мужьями, вам озвучат список самых обычных, ничем не примечательных мест. Потому что приятное знакомство с продолжением − это, прежде всего, случай, событие, которое может нагрянуть неожиданно, иногда, в самый «неподходящий» момент. Поэтому постарайтесь его не пропустить и всегда будьте наготове.

Ну а теперь, лучшие места для новых знакомств, по мнению женщин, нашедших свою вторую половинку.

Во дворе. Абсолютно неважно, вы только что переехали в новый район или живете в этом доме с момента своего рождения. Практика показывает, что мы часто не знаем в лицо даже жильцов своего подъезда (если, например, здание больше 15 этажей), не говоря уже о жильцах всего дома или двора. Так что, при очередном выходе на прогулку, осмотритесь хорошенько по сторонам. И, возможно, при переезде вам не придется далеко транспортировать свои вещи.

В спортивном клубе. Этот способ подходит абсолютно всем и является прямой рекомендацией к действию. Каждая женщина должна заботиться о своем здоровье. Желательно, чтобы вы занимались хотя бы одним каким-то видом спорта не реже 2-х раз в неделю. Любите активные занятия − запишитесь на шейпинг или стриппластику, захотелось экзотики Востока − занимайтесь танцами живота, чувствуете себя, как рыба в воде − плавайте в бассейне, хотите работать по индивидуальному графику − ходите в тренажерный зал. Кстати, прямо на месте вы сможете оценить качество мышц мужчины, для этого не нужно ждать момента, когда он разденется. Хорошую фигуру можно разглядеть и под спортивным костюмом.

На остановке. Это наиболее легкий способ, в особенности, если вы ежедневно совершаете маршрут в одно и то же время в определенном направлении. Значит, вы давно уже заприметили того интересного молодого человека. Так что мешает вам обратиться к нему с вопросом, давно ли проезжал 197-й?

На отдыхе. Этот способ обрадует и душу и тело. Все мы без исключения обожаем отдыхать. Где бы вы ни были, от санатория до элитного курорта, в кафе или на местном пляже, не упускайте случая найти себе компанию. Отдыхая, люди, как правило, настроены на приятное общение.

В интернете. Это отличный вариант, если работа или учеба занимает все ваше свободное время. В небольших перерывах, вы можете пробежаться глазами по фотографиям гостей на страничке «одноклассников» или «побродить» по аккаунтам мужчин вашего города, ответить комментарием на форуме по интересам, или проголосовать за понравившегося участника в конкурсе в социальной сети и затем поздравить его с победой. Интернет нам дарит массу возможностей, так почему бы их не использовать?

На встречах с друзьями. Если вы на любое предложение сходить куда-нибудь с подругами или коллегами, ищете приличный повод «отмазаться», немедленно прекратите так делать. Во-первых, совсем скоро вас перестанут приглашать на любые встречи и вы, с большой долей вероятности, останетесь за бортом интересных событий. Во-вторых, вы сами препятствуете возможности встретить прекрасного человека с серьезными намерениями.

На концерте. Если вы обожаете рок, любите шансон или любое другое направление музыки, то, конечно, вам приходилось не раз зажигать на концертах любимых исполнителей. Но пытались ли вы хоть единожды, разделить восторг от хорошей музыки с кем-то? Может, стоит попробовать?

На вечере экспресс-свиданий. Данное мероприятие хоть и предполагает внесение денежных затрат за входной билет, но обретаете вы значительно больше, нежели теряете. В одном месте соберутся, как правило, 10-12 мужчин, которые пришли сюда с одной целью - познакомиться и узнать вас поближе. Вам будет дана возможность пообщаться и понять, подходит ли вам человек и стоит ли продолжать общение.

В суши-баре. Все больше мужчин отдают должное хорошей восточной кухне. Если у вас тоже «пунктик» на роллы, суши, маки или гунканы, самое время познакомиться с тем, кто разделяет ваши кулинарные предпочтения.

На деловом мероприятии. Обычно мы стремимся разделять работу и личное, но иногда нужно уметь отходить от правил, особенно, если вы уверены, что «игра стоит свеч».

Приятного вам поиска и отличного «улова»!
Рейтинг:  +15
Наталья Бартукова
25 февраля 2013 года 6 1675 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Одинокая женщина желает…
  Проблема женского одиночества сегодня достаточно актуальна. Наши современницы настолько фанатично добивались независимости, что получив ее, сразу и не поняли, что с ней делать и как жить с таким «богатством». Неожиданно оказалось, что быть одной по жизни не так уж и хорошо, как грезилось вначале... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Азы, буки и веди ароматерапии
Возможно ли счастье: жена зарабатывает, а муж - домохозяйка?
Гормон счастья - серотонин
Как купить тур от любого туроператора со скидкой 10%? Раскрываем секреты. Обзор от любительницы бюджетных путешествий Марии Мироновой
Магнитные кольца для похудения: как правильно использовать?


Комментарии:

26 февраля 2013 года
0
не вижу ничего плохого быть одинокой вот я одиночка по жизни ну хотя мне 13 лет но я не люблю общество!

26 февраля 2013 года
+2
sonyavioletta93 пишет:
вот я одиночка по жизни ну хотя мне 13 лет
Этим всё сказано...

2 марта 2013 года
0
Шанс не велик,но все же есть.Как говорится,под лежачий камень-вода не течет.

2 марта 2013 года
0
Ну, что вы, если правильно себя настроить, шансы кругом и абсолютно не призрачные!

3 марта 2013 года
0
Может быть?


Оставить свой комментарий
B i "