Рекламная пауза полезна для здоровья?

Рекламная пауза полезна для здоровья? На первый взгляд, многим покажется странным говорить о пользе рекламной паузы. Ведь чаще всего она вызывает раздражение, бередя наши нервы в момент внезапного своего появления посередине захватывающего эпизода любимого фильма или телепередачи.

Однако рекламной паузе есть за что сказать «спасибо»! Не верите? - Давайте разбираться.


По словам врачей, взрослому человеку непрерывно смотреть телевизор более двух часов не рекомендуется. А еще лучше периодически (примерно каждые полчаса) давать глазам отдохнуть. Вот тут-то рекламная пауза может и пригодиться. Ведь в течение 1-2 часов телепередачи или фильма в среднем транслируется 15-20 минут рекламных роликов. Этого времени может хватить не только для отдыха глаз, но и для массы полезных дел, в том числе и для поддержания здоровья. Вот несколько простых идей:

Попрыгать

Встаньте с дивана и попрыгайте несколько раз на месте. Если делать это периодически и качественно, то подобные действия могут заменить тренировку в спортзале. Если же вам лень вставать, то попрыгайте в кресле и на фитболе.



Походить

Медики считают, что для сохранения здорового сердца необходимо ходить в сутки не менее получаса. Почему бы не пройтись во время рекламы между блоками любимого реалити-шоу? Это поможет вам улучшить функции артерий.

Постоять

Исследования показали, что чем больше человек проводит времени стоя, тем, соответственно, меньше риск возникновения сердечнососудистых болезней. Именно поэтому при просмотре телевизора так важно чаще вставать с кресла или дивана.




Выпить чашечку чая

Это самый простой способ сделать что-то полезное для своего здоровья. Нередко в магазинах продают зеленые чаи с добавлением полифенолов, которые помогают организму бороться с раковыми клетками и, что немаловажно, с образованием морщин. Также этот чай заметно снижает риск заболеваний сердца и повышает память. Перейдя на него и отказавшись от вредного кофе с кофеином, можно нормализовать сон.

Съесть что-нибудь полезное

Нескольких минут рекламы будет вполне достаточно для того, чтобы найти в холодильнике какой-нибудь фрукт, творожок, либо йогурт и с удовольствием с ними расправиться. Вот только на полки с жирной колбаской, жареной курицей, майонезом и прочими вредными продуктами лучше не смотреть. Подумайте о своей фигуре.

Выпить стакан воды

Как известно, питьевая вода очень полезна для красоты и здоровья. Но на то, чтобы выпить стакан чистой жидкости часто не хватает времени. Так воспользуйтесь рекламной паузой. Вода поможет вам избежать такого распространённого явления, как переедание за просмотром телевизора. Предпочтите очищенную негазированную воду, отказавшись от любимой сладкой газировки.



Очистить инструменты для макияжа

Любая, даже самая минимальная физическая нагрузка во время рекламы не будет лишней, тем более, если это действие рано или поздно нужно проделать, как например, чистку инструментов для макияжа. Грязные пилочки и кусачки – это отличные переносчики грибка и бактерий. Их нужно протирать спиртовым раствором после каждого применения. А косметические кисточки лучше промыть и дать им высохнуть.

Избавиться от мусора

Во время рекламы можно вынести мусор. Если в вашем подъезде нет мусоропровода, то прогулка пешком по лестнице до ближайшего контейнера с мусором станет замечательной разминкой для вашего тела. Да и от домашних отходов избавитесь.



Сделать небольшую уборку

Конечно же, за несколько минут рекламы нельзя основательно убраться в доме, но вот мини-уборку провести вполне возможно. Разложите по местам раскиданные вещи, уберите журналы, газеты и книги, отнесите на кухню грязную посуду, протрите пыль с мебели и т.п.

Поиграть с ребенком или с домашним питомцем

Дети, как и братья наши меньшие, требуют к себе повышенного внимания. Но если вам очень важно посмотреть любимый сериал или ток-шоу, то посвятите вашему чаду или любимцу хотя бы всю рекламную паузу, во время которой можно немножко с ними поиграть и порезвиться. Это подарит вам и вашим близким массу положительных эмоций. Если же ваш ребенок - школьник, то во время свободной «пятиминутки» можно проверить его домашнее задание.

Сделать комплекс упражнений

Если вам необходимо в максимально короткие сроки потерять лишние килограммы, то для физических упражнений будет дорога каждая минутка. Выберете подходящий для вас комплекс занятий и выполняйте его хотя бы частично во время рекламных пауз. Главное – делать упражнения регулярно.

Конечно, есть еще много полезных дел, которые можно успеть во время рекламной паузы. Постарайтесь не терять эти драгоценные минутки - проводите их с пользой для себя и своих близких!
Рейтинг:  +7
Альбина Рогова
30 октября 2014 года 1 632 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рекламная пауза полезна для здоровья?
  На первый взгляд, многим покажется странным говорить о пользе рекламной паузы. Ведь чаще всего она вызывает раздражение, бередя наши нервы в момент внезапного своего появления посередине захватывающего эпизода любимого фильма или телепередачи.
Однако рекламной паузе есть за что сказать «спасибо»! Не верите? - Давайте разбираться... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Утренняя зарядка, не вставая с постели
Лучшие упражнения для утренней зарядки
Весенний пилатес
Секреты гигиены и стирки
Уборка дома по фэн-шуй


Комментарии:

17 ноября 2014 года
0
абсолютна согласна, что чай полезней кофе, рекомендую всем попробовать чай Бернли

23 ноября 2014 года
0
супер. Я ведь уже об этом думала... что во врем я рекламной паузы можно заниматься


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
Bruneta88

Всего на сайте: 2
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная