Продукты для похудения: топ - 10

Продукты для похудения: топ - 10 Как часто мы мечтаем о том, чтобы съесть что-нибудь супер полезное и сразу похудеть. Есть ли такие продукты, которые помогают стать стройнее? Конечно, есть. Правда, сразу же похудеть не удастся, но если каждый день включать в свой рацион хотя бы один из нижеперечисленных продуктов, то через некоторое время вы действительно сбросите несколько лишних килограммов.

Яблоки

Содержат всего 45 калорий на 100 граммов. Этот фрукт – источник антиоксидантов, витамина С, также содержащий флавоноид кверцетин - вещество, помогающее предотвратить развитие раковых клеток.

В яблоках гармонично сочетаются различные компоненты: сахара, витамины, минералы, клетчатка, фруктовые кислоты. Данные фрукты почти не содержат жира, так как на 87 процентов состоят из воды и показаны при нарушении обмена веществ и атеросклерозе.



Поэтому, если хотите стать стройнее, выбирайте разгрузочные дни на яблоках или просто замените ужин этим фруктом. Можно приготовить такую смесь, способствующую похудению: 25 мл лимонного, 50 мл морковного и 100 мл яблочного сока.

Если вы любите сладкое, замените жирные десерты яблоками – ваш организм насытится витаминами, а лишние килограммы уйдут.

Спаржа

Спаржа содержит фолиевую кислоту, витамины К, С, В6, Е, В1, а также волокна, аминокислоты (аспарагин, лизин, аригин), железо, кальций, селен, натрий, медь, марганец, много калия. Четыре стручка спаржи, приготовленные на пару, содержат 53 калории.



Спаржа обеспечивает нормальное функционирование нервной системы, снижает артериальное давление, снимает усталость, помогает при заболеваниях печени, мочевого пузыря, почек.
Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, то употребляйте этот овощ как можно чаще, используя его для приготовления множества блюд: супов, гарниров, салатов и даже десертов.

Ананас

В нем содержится бромелайн, вещество, которое активизирует процесс расщепления жиров и белков и улучшает пищеварение. Ананас заставляет кишечник работать правильно. Поэтому полезно после еды выпивать стакан сока и съедать кусочек ананаса.

В состав этого фрукта входят витамины С, А, РР, витамины группы В, а также медь, йод, калий, магний, железо, кальций.

В 100 граммах ананаса содержится всего лишь 48 калорий. То есть, этот продукт прекрасно подходит для тех, кто мечтает стать стройнее. Ананас хорошо справляется с чувством голода, поэтому его можно употреблять до еды, тогда вам не захочется съесть еще одну порцию.



Полезно устраивать разгрузочные дни на ананасах. За один такой «ананасный» день вы можете потерять до килограмма лишнего веса. Помните, что не стоит употреблять пакетированный ананасовый сок, ведь в нем много сахара.

Сельдерей

Этот продукт просто незаменим для тех, кто хочет похудеть. Ведь сельдерей улучшает обмен веществ. Он содержит мало калорий и много клетчатки, то есть утоляет голод без последствий для фигуры. Сельдерей наполняет желудок, при этом в организме сжигается жир. Данный продукт содержит цинк, железо, калий, фосфор, кальций, магний, а также витамины группы В, витамины Е, РР. Кроме того, сельдерей регулирует гормональный фон, выводит из организма лишнюю жидкость и токсины.

Для профилактики ожирения следует принимать сок сельдерея: две чайные ложки сока три раза в день перед едой.



Лучше всего сельдерей употреблять в пищу сырым, используя для приготовления салатов и супов. Очень полезен салат «Стройность». Включать его в свой рацион необходимо на ужин. Чтобы приготовить данный салат, натрите на крупной терке морковь, репу и сельдерей (желательно корень), затем посолите и заправьте соком лимона и растительным маслом. Попробуйте, и через неделю увидите результат!

Капуста

Прекрасный диетический продукт. Вы можете выбирать любую капусту: цветную, белокочанную, брокколи, кольраби. В каждой из них много клетчатки, витаминов и воды, зато мало сахара и минимум калорий.

Вообще, диетологи рекомендуют выбирать брокколи, так как она менее агрессивна для желудка, а сжигание жира происходит эффективнее. В брокколи содержится хром, который снижает тягу к сладкому. Это очень полезное свойство, особенно для сладкоежек! Захотели пирожное, съешьте порцию брокколи и все, вредное желание пропало. В брокколи содержится много витаминов С и А, а также РР, Е, В1, минеральных веществ – калия, йода, меди, магния, кальция, фосфора.



Цветная капуста довольно легко усваивается организмом, 50 граммов этой капусты обеспечат организм суточной нормой витаминов группы В.

Брюссельская капуста превосходит по количеству витаминов все остальные сорта капусты. К тому же она легко готовится.

Белокочанная капуста содержит много железа. Ее отличительной особенностью является содержание витамина U, который способен вылечить колиты, гастриты, язвенные болезни желудка. В этой капусте содержится много витаминов С, В1, В2, фолиевой кислоты, серы, алюминия, марганца, цинка.

Отруби

Незаменимы за счет содержания клетчатки и из-за уникального набора витаминов. Отруби перевариваются медленно, поэтому утоляют голод на длительное время. Кроме того, они заставляют кишечник работать на полную мощность.



Отруби можно добавлять в блюда, есть в чистом виде или просто покупать хлеб с отрубями. Рекомендуется принимать отруби за два часа до еды три раза в день. Этот продукт нормализует желчевыделение, уровень сахара в крови, снижает уровень холестерина. Кроме того, отруби очищают организм от токсинов и шлаков.

Зеленый чай

Полезные свойства этого чая известны всем. Он выводит из организма шлаки и токсины, нормализует обмен веществ. Поэтому если хотите похудеть, сделайте упор на овощи и фрукты, избегайте мучных блюд и выпивайте не менее пяти чашек зеленого чая в день.

Достаточно нескольких недель и вы не только приучите организм правильно питаться, но и сбросите лишний вес.



Благодаря зеленому чаю, организм избавится от лишней жидкости, а затем начнет сжигать жир. Очень хорошо пить зеленый чай вечером, тогда вам не захочется совершать набеги на холодильник перед сном.

Кефир

Очень полезный напиток. Кефир улучшает обмен веществ и снижает избыточную массу тела. Поэтому если вы заметите прибавку в весе, сразу садитесь на кефир. Одного разгрузочного дня в неделю будет достаточно. Однако, похудение с кефиром процесс длительный, не ждите моментальных результатов.

Благодаря содержанию огромного количества необходимых человеку элементов – витаминов, микроэлементов, белков, молочнокислых микроорганизмов, этот продукт восстанавливает природный баланс организма.



Кефир обладает успокаивающим действием, расслабляет мышечную и нервную системы человека. Он нормализует микрофлору кишечника, помогает лучше усваивать другие продукты. Этот замечательный продукт выводит из организма токсины, а полезные микроорганизмы кефира мешают размножению патогенных и гнилостных микробов. А это, соответственно, ведет к тому, что организм очищается, и уходят лишние килограммы.

Мед

Этот продукт - просто кладезь полезных веществ, содержащий более 500 питательных элементов! Замените сахар медом. Мед содержит витамины группы В, витамины Е, А, С, Н, D, а также большое количество микроэлементов и минеральных солей и ферменты, которые обеспечивают правильный обмен веществ. Мед содержит антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы., возникающие при распаде молекул жира во время похудения.



Попробуйте такой напиток: в стакане теплой воды растворите столовую ложку меда и две столовые ложки сока лимона. Употребляйте натощак утром и за полчаса до еды в течение дня. Или такой: залейте пол чайной ложки корицы стаканом горячей воды. Когда вода немного остынет, добавьте чайную ложку меда. Пить напиток рекомендуется перед сном.

Рыба

Если вы хотите похудеть, стоит заменить мясо рыбой или хотя бы употреблять рыбу чаще, чем мясо. Однако, следует правильно подходить к выбору этого продукта, так как некоторые сорта рыб могут быть в два раза калорийнее свинины. Лучше всего выбирать рыбу с содержанием жира не более 4%, например, щуку, окуня, хека, леща, минтая, треску, путассу.



Рыба содержит множество витаминов, белков и микроэлементов. Самыми ценными являются жирные кислоты омега-3. Эти ненасыщенные жирные кислоты не вырабатываются нашим организмом, их можно получить только из продуктов. Кислоты резко снижают в крови холестерин, и таким образом влияют на здоровье сердца, мозга и сосудов. Рыбу желательно варить, запекать или тушить.

Диетических продуктов достаточно много. Выберите себе те, что пришлись больше по вкусу, придерживайтесь принципов здорового питания, не забывайте о физической нагрузке и ненавистные килограммы покинут вас навсегда.
Рейтинг:  +161
Татьяна Будзировская
18 июля 2012 года 184 18147 45
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продукты для похудения: топ - 10
  Как часто мы мечтаем о том, чтобы съесть что-нибудь супер полезное и сразу похудеть. Есть ли такие продукты, которые помогают стать стройнее? Конечно, есть. Правда, сразу же похудеть не удастся, но если каждый день включать в свой рацион хотя бы один из нижеперечисленных продуктов, то через некоторое время вы действительно сбросите несколько лишних килограммов.
Яблоки... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Полезные зеленые продукты - Топ-10 от Диетс.ру
Лучшие сочетания продуктов для похудения
10 продуктов, которые незаменимы при похудении
Топ полезных продуктов зимой
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной


Комментарии:

18 июля 2012 года
0
Спасибо, все это кушаю с удовольствием!

18 июля 2012 года
+2
Замечу, что рыбий жир помогает в похудении. Так что нужно кушать не только постные, но и жирные сорта рыбы: семгу, лосось, сельдь, скумбрию и другую.

18 июля 2012 года
+1
Во! Я как раз сейчас сижу на подсчете калорий Полезная информация
+1

18 июля 2012 года
0
Какая рыбка красивая на фотографии))

18 июля 2012 года
0
Спасибо !!!

19 июля 2012 года
0
чая с медом захотелось и помидорку

19 июля 2012 года
0
спасибо за полезное напоминание...

19 июля 2012 года
0
ОООчень интересно и познавательно! Большое спасибо!

19 июля 2012 года
0
рыбку очень захотелось такую, нямка

19 июля 2012 года
0
Спасибо за информацию. Очень своевременно

19 июля 2012 года
0
мммм все люблю и кушаю

19 июля 2012 года
0
Всё это давно ем,кроме рыбы.

19 июля 2012 года
0
спасибо! буду грамотно перекусывать)))

20 июля 2012 года
+1
мед в этом списке явно лишний, там один сахар, причем легкоусвояемый, он даже более калорийный чем сахар, от него будет повышенный аппетит и похудеть вряд ли удастся! да и яблоками увлекаться не стоит - тоже повышают аппетит.

20 июля 2012 года
+1
ну пол чайной ложки, думаю, не намного прибавит калорий

20 июля 2012 года
0
Диетических продуктов много. Но главное в любой диете- НЕ ПЕРЕЕДАТЬ! Избавляясь от этой вредной привычки, мы теряем вес. Стройнеем!

20 июля 2012 года
0
спаржу и сельдерей никогда не ела,может попробовать :-)

22 июля 2012 года
0
здраствуйте я новенькая мне 7 лет и я хочу похудеть на 4 кг

22 июля 2012 года
0
Это шутка такая? Кто же в 7 лет худеет?

23 июля 2012 года
0
вес и рост у Вас потрясающий!!!!!!!!!!!!! Смешно

23 июля 2012 года
0
вес и рост у тебя хороший.если так сильно хочешь постройнеть занимайся спортом и правильно питайся.прошу тебя не садись на диеты не губи свой желудочек.

22 июля 2012 года
0
Кроме спаржи и ананаса все ем.

22 июля 2012 года
0
вот лично мне очень нравиться пол-чайной ложки меда с кружечкой молока перед сном!таак успокаивает-сплю как младенец!

23 июля 2012 года
0
Я бы к этому списку добавила грейпфрут. Он мне очень помог удержать вес после выхода с протасовки.

23 июля 2012 года
0
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ВКУСНО!ЕСЛИ БЫ НАУЧИТЬСЯ ТОЛЬКО ЭТИ ПРОДУКТЫ ЕСТЬ

23 июля 2012 года
0
кстати, как ни странно, но мед тоже содержит бромелай (что в ананасе), следовательно, помогает при похудении !)) так что употреблять его надо, конечно , зная меру

24 июля 2012 года
0
ЭТО ЛОСОСЬ...ОН ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ...КТО ЕСТ ЛОСОСЬ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ...В СТАРОСТИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ СКЛЕРОЗА...ПОМНИТЕ ЭТО

24 июля 2012 года
0
ДЕВОЧКА ПРАВА НА СЧЕТ ГРЕЙПФРУТТА ...КТО БУДЕТ СЬЕДАТЬ ЗА ПОЛЧАСА ДО ЕДЫ 1 ГРЕЙПФРУТ ПОХУДЕЕТ ЗА НЕДЕЛЮ 2 КГ. ЭТО ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ...

24 июля 2012 года
0
Я вечером его ела после ужина, да и в течении дня могла половинку съесть. Эффект чудесный.

24 июля 2012 года
0
Блин, девочки, а меня разносит от яблок Я если яблоко съем за день, то отвеса можно не ждать. А рыбка, кефир и мед - это всегда

24 июля 2012 года
0
Про грейпфрут не знала. Попробую!

26 июля 2012 года
0
Однако не зная самых простых правил употребления фруктов, мы не получаем массу питательных веществ, но и порой вредим своему организму.

26 июля 2012 года
0
Спасибо. Очень интересная и полезная информация.

27 июля 2012 года
0

26 июля 2012 года
0
Спасибо за статью.Меня интересует спаржа, много о ней слышала хорошего, но никогда не ела - подскажите, она хоть съедобная? Выглядит как то не очень.

31 июля 2012 года
0
Ни в коем случае нельзя выпивать столько зеленого чая! Особенно тем, у кого повышенное давление и заболевания сердца. В зеленом чае содержится большое колличество кофеина!

2 августа 2012 года
0
СУПЕР ПОДБОРКА! Я КАК РАЗ ИСКАЛА ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СТРОЙНЯЩИЙ СПИСОЧЕК! СПАСИБО!

7 августа 2012 года
0
Спасибо за статью!

15 августа 2012 года
0
очень полезная статья, про многих я знаю и так как я в данное время нахожусь в Италии, даже употребляю, но кое что узнала и новенькое: например про спаржу, ни разу не употребляла так как не нравится вид а оказывается очень полезный продукт. СПАСИБО, автору за поучительную статью.

16 августа 2012 года
0
Зеленый чай пить вечером не стОит. Я потом полночи уснуть не могу

24 августа 2012 года
+1
вСЕ ЗДОРОВО! МЕНЬШЕ СОЛИ ,БОЛЬШЕ ПИТЬ ПРОСТОЙ ВОДЫ!САЛАТНЫЙ ЛИСТ,ОГУРЦЫ, УТРОМ ЛОЖКУ ЛЬНЯНОГО МАСЛА!

31 августа 2012 года
+1
ненавижу сельдерей!!! от одного запаха тошнит
Девочки, подскажите как правильно готовить спаржу???

2 декабря 2012 года
0
Спасибо! Ценная информация!!!

19 декабря 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
lasavenkova Roman_El_Ruso Альберто

Всего на сайте: 3
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная