Спортивный бюстгальтер: удобство, здоровье, эстетика

Спортивный бюстгальтер: удобство, здоровье, эстетика Сегодня для поддержания имиджа спортивной девушки мало иметь абонемент в хороший фитнес-центр, качественный спортивный костюм да пару фирменных кроссовок. Ни первое, ни второе, ни третье не убережет женскую грудь от отвисания в процессе интенсивного спортивного занятия.

Физиологическая особенность молочной железы такова, что состоит она по большей мере из жировой ткани, пронизанной соединительными прослойками, которые служат своеобразным каркасом и придают груди округлую форму. Когда же во время интенсивной спортивной тренировки мы приводим грудь в движение, она подпрыгивает вверх-вниз, раскачивается со стороны в сторону, мы тем самым провоцируем разрушение соединительной ткани. Очевидное следствие таких процессов – отвисание груди.

В итоге получаем от спортивных занятий противоречивый эффект. С одной стороны прикладываем усилия, чтобы усилить тонус мышц, с другой – подвергаемся риску потерять упругую грудь.

Как же быть? Отказаться от спорта в пользу тонуса груди? Принести ее упругость в жертву общей стройности фигуры?

На самом деле никаких жертв от Вас не требуется. Единственная оправданная жертва на пути к упругому подтянутому телу – это единовременное выделение 100 условных единиц из своего бюджета. Именно столько Вам обойдется приобретение качественного спортивного бюстгальтера.


Спортивный бюстгальтер уже самим своим названием подсказывает нам о своем предназначении. А разработан он и выпускается для того, чтобы дамы могли в нем комфортно заниматься спортом. Моделируется спортивный бюстгальтер таким образом, что грудь в нем остается неподвижной, сколь бы интенсивными не были Ваши движения. Таким образом, соединительная ткань молочной железы остается целой, а грудь сохраняет упругость.

Но предохранение груди от отвисания в процессе спортивных занятий – не единственная полезная функция спортивного бюстгальтера. Он также является неотъемлемой частью гигиены спорта. Ведь материалы, из которых производят спортивные бюстгальтеры, прекрасно впитывают пот. Это в свою очередь обеспечивает свободное дыхание Вашей коже и сберегает ее от раздражений, высыпаний, аллергических реакций и прочих неприятностей.

И, конечно же, спортивный бюстгальтер – это Ваш комфорт во время тренировки. Ведь современные модели белья для спорта по большей части не содержат швов, что уберегает Ваши сосуды от передавливания и обеспечивает равномерное распределение тяжести молочных желез.


Распространенное заблуждение при выборе спортивного бюстгальтера – это то, что дамы на нем ищут бирку с надписью «100% Cotton». Хорошее эффективное спортивное белье априори не может быть полностью натуральным. Кроме того, специальные материалы, из которых изготавливают «правильные» спортивные бюстгальтеры, в отличие от их натуральных собратьев, гораздо дольше сохраняют форму и цвет, быстрее сохнут и, безусловно, более эластичные.

Приобрести такой нужный предмет спортивного гардероба, как спортивный бюстгальтер, можно в магазинах спортивной одежды, в бутиках по продаже нижнего белья, по каталогу и, конечно же, на специальных интернет-порталах.

Как уже упоминалось выше, качественный спортивный бюстгальтер – удовольствие не из дешевых. Комплект спортивного белья бюстгальтер+шорты по цене стремиться к 100 у.е., а за 65 у.е. можно отдельно купить фирменный спортивный бюстгальтер.

Понятно, что деньги немалые, а направленность вещи довольно узкая. Ведь сексуальной женщину в спортивном бюстгальтере не назовешь. И вряд ли мы станем надевать его под повседневную одежду. Но здоровье и собственный комфорт дорого стоят. Поэтому к выбору такого спортивного аксессуара необходимо подойти крайне избирательно.



Вот несколько советов, которые помогут Вам правильно подобрать свой спортивный бюстгальтер.

Во-первых, откажитесь от упомянутой покупки во время менструации. Лучше выбирайте и примеряйте спортивный бюстгальтер во время овуляции. Ведь именно в этот период грудь не налита и имеет свой естественный размер.

Во-вторых, по причине того, что в зависимости от Вашего женского цикла, Ваша грудь может немного меняться в объеме, выбирайте спортивный бюстгальтер с несколькими позициями застежки.

В-третьих, примеряйте обязательно прежде, чем купить. Даже, если Вы точно знаете свой размер и, визуально Вам кажется, что белье подходит.

В-четвертых, при примерке не просто убедитесь, что бюстгальтер плотно облегает грудь. Также попробуйте, насколько он удобен для Вас в движении. Для этого помашите руками, наклонитесь вниз, потянитесь вверх.

В-пятых, всегда помните, что сохранность и долговечность изделия зависят не только от его производителя, но и от пользователя. Обеспечьте своему бюстгальтеру должный уход, и он долгое время будет Вас радовать хорошим состоянием. Для этого стирайте свое спортивное белье вручную в воде не горячее 60 градусов при помощи специальных жидких порошков.

Если же Вы еще в сомнениях, нужен ли Вам спортивный бюстгальтер, вспомните о том, что спорт – это, прежде всего, здоровье, а уже потом, как следствие, хорошая форма.

(Фото в материале: photomak), Shutterstock.com)
Рейтинг:  +29
Наталья Гришко
12 января 2011 года 15 5388 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Спортивный бюстгальтер: удобство, здоровье, эстетика
  Сегодня для поддержания имиджа спортивной девушки мало иметь абонемент в хороший фитнес-центр, качественный спортивный костюм да пару фирменных кроссовок. Ни первое, ни второе, ни третье не убережет женскую грудь от отвисания в процессе интенсивного спортивного занятия... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как правильно выбрать одежду и обувь для фитнеса?
Одежда, обувь и аксессуары для фитнеса
Одежда для фитнеса
Спорт и питание по фазам менструального цикла
Правда и мифы о силовых упражнениях для женщин


Комментарии:

12 января 2011 года
0
Я вот как раз вчера и купила. Очень большая проблема купить белье больших размеров, а уж спортивное так тем более. Но сейчас открыли спортивные супермаркеты ДЕКАТЛОН, там есть все размеры.

12 января 2011 года
0
ТаняБель пишет:
ДЕКАТЛОН
У нас тоже такой магазин есть!

13 января 2011 года
0
А я вчера зезжала в Спортмастер в Лиге - так там вообще ничего не было...
Тоже хочу съездить в Декатлон...
Жаль. своим ходом неудобно, а на машине сейчас не очень хочется...

15 января 2011 года
0
В Cпортмастере белья вообще нет. В Экстриме на речном есть белье, не помню правда на каком этаже.

17 января 2011 года
0
О! Спасибо!!! Надо будет съездить на сл. выхах))

12 января 2011 года
+1
Блин, я свой за 25 $ покупала, но все устраивает и 3 позиции затежек и грудь облегает и позволяет коже дышать... короче меня устраивает, да и фирма достаточно известная "Triumph"... о_О

18 января 2011 года
0
А если я куплю, а потом похудею (а грудь у меня сильно худеет), новый надо покупать или как-то отрегулируется?

18 января 2011 года
0
Не знаю, наверное тут от модели зависит...

19 января 2011 года
0
Он конечно регулируется, но не намного. Если ты хорошо похудеешь, то и так купишь новое белье, а главное - с каким удовольствием.! Для меня перед Новым годом пожалуй было последней каплей - именно покупка белья. Обошла несколько магазинов, все модели большого размера как мешки под картошку, а все что красиво - так это не для нас. Так обидно за себя становится и хочется доказать самой себе, что сила воли еще жива! Удачи!

19 января 2011 года
0
Согласна, красивое белье - проблема №1!!!

11 июля 2013 года
0
У меня тоже большой размер груди. Раньше сложно было найти подходящий бюст,чтоб было красиво,качественно и цена доступная. В яндаксе нашла интернет-магазин Brashop.ru и с тех пор только там и заказываю. Panache просто находка для девушек с пышными формами.Я очень довольна ,люблю красивое белье.


Оставить свой комментарий
B i "