Взрослые игры с напольными весами

Взрослые игры с напольными весами Мода на здоровый образ жизни привнесла в наш домашний интерьер еще один небольшой элемент – напольные весы. В наши дни этот незамысловатый прибор в угоду спроса на него выпускается самых немыслимых форм и расцветок, становясь предметом работы декораторов и дизайнеров. Скучная пластиковая коробка с небольшим экраном из цифр cо стрелкой уже не привлекает наше внимание в магазинах бытовой техники. Теперь мы выбираем стильные напольные весы в тон нашему общему интерьеру. Они непременно электронные (Еще бы! Нам теперь подавай точность до десятой части грамма!), выполнены в стекле да еще и с витиеватой росписью. Казалось бы, что плохого в нашем желании контролировать свой собственный вес красиво? Если мы действительно относимся к напольным весам как к инструменту взвешивания, то это очень похвально. Но в наши дни отношения с весами приобрели некий искаженный формат. И сегодня я приглашаю Вас в одно весьма любопытное обсуждение, которое поможет Вам понять, не стали ли и Вы заложником массовой истерии под названием «контрольное взвешивание», и чем опасна зависимость от домашних напольных весов.

Итак, напольные весы. Что Вы испытываете при виде их? Вас тут же тянет взвеситься? Вам любопытно? Вам страшно, что они покажут сейчас неприятную динамику Вашего веса? Как часто Вы пользуетесь напольными весами? Раз в месяц? Раз в неделю? Возможно, каждый день? Несколько раз в день? Делаете ли Вы это до завтрака или после? При этом Вы одеты или обнажаетесь?

Я не случайно задаю все эти вопросы. Дело в том, что в наши дни масса женщин ведет своеобразную игру со своими домашними напольными весами. Для этих женщин сам процесс похудания свелся к контрольному взвешиванию. Т.е. для них похудение является не логичным следствием здорового образа жизни, наполненного движением и правильным питанием. Эти две важные составляющие отброшены. Имеет значение только деление, напротив которого остановится стрелочка между их ног на напольных весах. На какие только хитрости не пускаются дамы, чтобы это деление было как можно меньшим. Кто-то пьет слабительное, которое быстро опорожняет кишечник, и тогда - вуаля – весы показывают лицеприглядную цифру, а значит, можно быть спокойной и дальше уплетать булочки. Кто-то после сытой трапезы наклоняется над унитазом, вставляет два пальца в рот и проделывает всю работу слабительного орально. На первый взгляд все кажется очень здорово: и наслаждение от еды получено, и на весах не видать прибавки. Кто-то злоупотребляет клизмой, проделывая работу канализационной системы своего организма искусственно. Кто-то вместо клизмы даже практикует регулярный анальный секс, результат которого в шутку называет биоклизмой. Кто-то демонстрирует чудеса аэродинамики и балансировки на своих напольных весах, пытаясь обмануть законы гравитации. Кто-то наивно при взвешивании снимает с себя даже ювелирные украшения.

Да, в деле обмана напольных весов, голь на выдумку хитра, как говорится. Но только, пускаясь по такому пути, мы обманываем на самом деле не свои весы, а самого себя. И цена такого обмана – в лучшем случае - последующая прибавка в весе, в худшем - подорванное здоровье и истощение организма.

Мотивы такого поведения по большей части связаны с банальной ленью. Нам кажется, что куда проще искусственно опорожнить свой организм от поступивших в него питательных веществ, нежели заниматься физической активностью, питаться умеренно и правильно. Вот и получается, что призом на этой ложной дорожке оказывается не здоровое упругое тело и хорошее самочувствие, а нужная отметка на напольных весах.

А Вы сердитесь на свои весы, если их стрелка останавливается возле некомфортной для Вас отметки? Сомневаетесь в их точности? Уже готовы нести в ремонт? Мчитесь к соседке, чтобы взвеситься на ее весах? Перестаньте заниматься ребячеством! Будьте честны с самой собой в конце концов! Весы – это неодушевленный предмет. Они неповинны в Вашем обжорстве и лени. Вы и только Вы в ответе за свою физическую форму. Прекратите себя обманывать. Весы – это просто измерительный инструмент Вашего веса. Их показания не являются самоцелью. Помните, что на Ваш вес в данный момент времени может влиять масса факторов: фаза менструального цикла, время суток, состояние кишечника, тонус Ваших мышц и т.д. и т.п. Прибавка в весе в1-2 кг – это не повод ненавидеть саму себя или Ваши напольные весы. Но это сигнал, чтобы задуматься о сбое в рационе питания или образе жизни. Напольные весы – Ваш добрый друг, который при регулярном честном взвешивании вовремя предупредит об опасности ожирения.


Вместо изощренных игр со своими напольными весами побольше двигайтесь в течение дня, ешьте здоровую пищу, обязательно включайте в свой рацион клетчатку, сведите к минимуму потребление мучного, пейте больше жидкости, питайтесь умеренно, но регулярно, обязательно завтракайте, и тогда Ваши напольные весы будут радовать Вас день ото дня своими показаниями!



(Иллюстрации Gts, shutterstock.com)
Рейтинг:  +55
Наталья Гришко
19 декабря 2011 года 14 8544 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Взрослые игры с напольными весами
  Мода на здоровый образ жизни привнесла в наш домашний интерьер еще один небольшой элемент – напольные весы. В наши дни этот незамысловатый прибор в угоду спроса на него выпускается самых немыслимых форм и расцветок, становясь предметом работы декораторов и дизайнеров. Скучная пластиковая коробка с небольшим экраном из цифр cо стрелкой уже не привлекает наше внимание в магазинах бытовой техники... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Чем психолог может помочь в похудении?
Кухонные гаджеты, которые помогут вам похудеть
Самые распространенные мифы о похудении
Ожирение шагает по столице: как тренироваться и питаться, чтобы вес был в норме?
Причины, по которым не удается похудеть


Комментарии:

20 декабря 2011 года
0
Хорошая статья, спасибо!
Наталья Гришко пишет:
Ваши напольные весы будут радовать Вас день ото дня своими показаниями!
Всегда бы радовали!!

20 декабря 2011 года
0
а я их еще не преобрела(
на нг обещали подарить)))))))

20 декабря 2011 года
0
Классный подарок думаю!!

20 декабря 2011 года
0
или все таки сережки....вот мечусь между ними))

20 декабря 2011 года
0
Ой..тогда даже и не знаю..И то и то Здорово!!!
А лучше вместе!!

20 декабря 2011 года
+1
Конечно, лучше сережки, будете любоваться на себя в зеркало без отрыва на перекус

20 декабря 2011 года
0
Классный вариант..

20 декабря 2011 года
0
по ходу у меня будет и то, и то)))))

20 декабря 2011 года
0
Так это же вообще здорово

20 декабря 2011 года
0
сегодня еще один подарочек приподнесли, поеду за обручем!!!))говорят помогает)

20 декабря 2011 года
+1
Симпатичная, миленькая статейка. Неужели некоторые мамзели настолько глупы.. я про 2 пальца в рот. Ужас какой.

20 декабря 2011 года
0
А я только заказала недавно, теперь жду Даже страшновато взвешиваться а статья полезная, "Намотаю на ус" Спасибо

20 декабря 2011 года
+1
У меня напольные весы давно и хочу сказать,что они очень дисциплинируют.
Прибавление в 300 гр.вызывает панику. Но,это больше хорошо,чем плохо!

20 декабря 2011 года
+1
Я подхожу к своим электронным весам каждое утро в одной и той же мыслью: вы мне сегодня ДРУГ или НЕДРУГ? А также были мысли купить еще одни весы, чтобы сравнивать результат! Статья отличная!

20 декабря 2011 года
0
А я свои весы тренирую:учу показывать каждый день меньшие показатели-получается пока с переменным успехом. но я не сдаюсь!!

21 декабря 2011 года
0
Наталья Гришко пишет:
выполнены в стекле да еще и с витиеватой росписью.
как у меня ...

21 декабря 2011 года
0
А у меня, уРРРРааа ,муж подарил в качестве мотивации к похудению анализатор тела Танита 543,надеюсь что 16 кг я теперь не отделаюсь,сброшу ещё кг 20, только он сказал ни кому не говори,а то у виска будут подкручивать

uva
21 декабря 2011 года
+1
Наталья Гришко пишет:
Кто-то ... даже практикует регулярный анальный секс
Вы так говорите, как будто это что-то плохое ))

24 сентября 2015 года
0

22 декабря 2011 года
0
Vesi - vesh nyjnaya,no esli imi polzovatsya vremya ot vremeni,kontroliryya svoi ves

23 декабря 2011 года
0
А я специально купила электронные вместо механических, чтобы не обманывать себя "типа не так встала, вот стрелка не в ту сторону и уходит"

23 декабря 2011 года
0
а я и их обманываю, если надо-чуть-чуть сдвигаюсь-реагируют

23 декабря 2011 года
0
надо попробовать!

27 декабря 2011 года
0
А у меня нет весов. Зато у меня есть вещи "стройного" периода - лучше всяких стрелок и циферок. Застегнутся джинсы - значит, есть результат. Правда, у меня есть с чем баловаться - сантиметр. То втяну живот, то не очень. Когда втянула до задыху - сразу меньше на пару см. Я так развлекаюсь

27 декабря 2011 года
0
Когда втянула до задыху - сразу меньше на пару см. Я так развлекаюсь
А если так развлекаться почаще, несколько раз в день по 10-12 подходов, то реально можно подтянуть мышцы - это же изометрическая гимнастика. Так что очень полезное развлечение!

27 декабря 2011 года
0
Да. Это про меня. Я весоманка. Каждое утро, я бегу как сумасшедшая к весам, голая становлюсь и ..плачу или смеюсь. Надо чтото делать. Уносить из дома. И приносить раз в неделю..Вся жизнь, настроения, желания - вс1 подчинено им. Я - умная, самодостаточная женщина, вс1 понимаю, но....

30 декабря 2011 года
0

30 декабря 2011 года
0
Прикупила сегодня вторые весы - электронные. Может быстрее будет худеться с двумя-то !

31 декабря 2011 года
0
MNN пишет:
Прикупила сегодня вторые весы - электронные.
А какой фирмы? Я себе заказала горению, теперь сомневаюсь. Говорят у них плохо табло видно.

Девчонки, а у Вас какие?

6 января 2012 года
+1
а ты одновременно вставай на оба весов,вот и результат на лицо)))))))

7 января 2012 года
0
Купила Skarlett SL-1558. Они ещё определяют % воды, жира, мышечной и костной массы. Табло прекрасно видно: цифры 3 см. Показывают на 1 кг больше, чем механические - пришлось смириться. Теперь ориентируюсь на Skarlett.

27 августа 2012 года
+1
Девочки, а я купила себе 2-ое весов и причем совершенно одинаковые, только цвет разный (красный и черный с рисунком) Купила потому как они подходят к моей кухне (она у меня черно-красная), сейчас взвешиваюсь на черных, красные лежат в коробке))) а может и правда вторые достать, один день на одних взвешиваться, другой- на других

23 января 2016 года
0
Может статья и полезная но одна фраза перечеркнула всю её полезность!

21 мая 2018 года
0
Какая же?...интересно очень


Оставить свой комментарий
B i "