Диеты...вверх тормашками

Диеты...вверх тормашками Как быть, если все доступные диеты уже опробованы, но лишние килограммы прочно закрепились на вашем теле и продолжают вас беспокоить? Наверное, пора обратить внимание на альтернативные способы снижения массы тела. Некоторые из методов похудения можно назвать спорными, другие же при разумном применении могут вам помочь.

Холодная вода – ваш лучший друг.

Перед каждым приёмом пищи пейте ледяную воду (фильтрованную или артезианскую). Всего один стакан воды перед завтраком, обедом и ужином поможет вам постепенно избавиться от лишнего веса. Вода должна быть не просто холодной, а именно ледяной – поставьте емкость в морозилку, дождитесь образования тонкой ледяной корочки и затем, удалив её, проглотите воду, не удерживая её во рту. Принцип данной методики похудения основан на расходовании энергии нашим организмом. Как известно, в норме температура человеческого тела составляет около 36,5 градусов Цельсия. По мнению некоторых специалистов, после приёма ледяной жидкости калории сначала расходуются на согревание воды в желудке, а затем уже начинают усваиваться.

Плюсы: доступность, возможность обойтись без дополнительных затрат.
Минусы: недостаточная эффективность. Если вы не будете следить за вашим пищевым рационом и постоянно принимать калорийную пищу, ваш лишний вес никуда не денется. Кроме того, «закаливание» желудка в некоторых случаях может привести к негативным последствиям – например, появлению гастрита.

Дополнительная нагрузка – путь к стройности.

После проведения ряда исследований специалисты установили, что в нашем головном мозге существует особый центр, который контролирует наш вес. Данная находка объясняет тот факт, что при резком снижении массы тела лишние килограммы очень быстро возвращаются на прежние места. Центр веса реагирует на дефицит веса и отдаёт клеткам команду – запасать питательные вещества, чтобы пережить недостаток питания. Именно поэтому худеть следует постепенно, не стремясь к быстрому достижению желаемого результата. Некоторые учёные уверены в том, что центр веса можно «обмануть» - например, если вы постоянно будете носить рюкзак, имеющий определённую массу, ваш мозг будет воспринимать «утяжелённое» тело как нормальное. По мере избавления от лишних килограммов из рюкзака следует извлекать часть груза, таким образом, стабилизируя «показания счётчика».

Плюсы: доступность.
Минусы: недоказанная эффективность, необходимость постоянно носить на себе тяжёлую вещь.

Ароматерапия – лучшая диета.

Известно, что правильно подобранные ароматы эфирных масел могут усилить аппетит или уменьшить его, изменить настроение, вернуть бодрость, успокоить, расслабить или возбудить. Некоторые учёные утверждают, что для уменьшения чувства голода при соблюдении строгой диеты следует вдыхать запах свежих яблок, незрелых бананов, перечной мяты, ванилина.




Плюсы: мало противопоказаний, много приятных эмоций.
Минусы: у каждого человека существует индивидуальная восприимчивость к запахам. Возможно, для вас аромат яблока окажется приятным, но вашей подруге он категорически не подойдёт. Кроме того, при использовании любых эфирных масел возможны аллергические реакции.

Считаем движения!


Американские диетологи разработали уникальный способ снижения массы тела. Вы можете не обращать внимания на калорийность поглощаемых продуктов. Считать следует только движения руки при поднесении ко рту ложки или вилки! Во время каждого приёма пищи необходимо совершать не более 70 движений.

Плюсы:
несложно, забавно.
Минусы: эффективность данного метода очень сомнительна. Если так есть торт или жирное мясо, ваши лишние килограммы непременно останутся при вас.

Лунные фантазии.

Некоторые французские врачи советуют своим пациентам придерживаться определённой диеты в зависимости от цикла луны. Как известно, лунные циклы заметно влияют на все живые организмы, обитающие на нашей планете. Например, во время полнолуния следует пить много воды, в новолуние – исключить из рациона все продукты, кроме свежих овощей.

Плюсы: данный метод избавления от лишнего веса вполне логичен и обоснован с научной точки зрения.
Минусы: не все люди одинаково чувствительны к изменениям лунного цикла, поэтому методика подойдёт не каждому.

Прыжок с парашютом.

По мнению некоторых людей, во время прыжка с парашютом можно избавиться сразу от нескольких лишних килограммов! К сожалению, не уточняется, каким образом происходит этот процесс и с помощью чего теряется масса тела. Теоретически, поступающий в кровь адреналин обуславливает быстрое сжигание жировых запасов, но последние очень быстро восстанавливаются. То же самое можно сказать и о других экстремальных видах спорта.

Плюсы: возможность испытать новые ощущения.
Минусы: травмоопасность, наличие множества противопоказаний.

Обновите гардероб!

Психологи считают, что неплохим стимулом к похудению может стать приобретение модной дорогой вещи, которую вы давно желали купить. Небольшая деталь – выбранная одежда должна быть на 2 – 3 размера меньше, чем нужно! Возможно, после этого вы будете стремиться избавляться от жировых запасов, чтобы надеть обновку.

Плюсы
: в вашем гардеробе появится новая вещь.
Минусы: не всем удаётся быстро похудеть «по желанию», поэтому ваша обновка может выйти из моды до того, как вы сможете её надеть.

Садитесь на диету буквально.

Если, несмотря на все прилагаемые усилия, вам не удалось похудеть, попробуйте воспользоваться следующим советом. Возьмите небольшой лист бумаги, напишите на нём крупными буквами слово «диета», положите бумагу на стул и сядьте сверху. Оставайтесь на месте в течение нескольких часов. Например, если вы желаете похудеть на 5 кг, сидите не меньше 5 часов. И не вставайте, даже если очень понадобится! Для увеличения эффективности метода вы можете написать на листочке, например, «эффективная диета».

Плюсы:
не требует материальных затрат и подсчёта калорий.
Минусы: эффективность данного способа похудения не доказана.

Смех – лучшее лекарство.


По мнению некоторых учёных, за 10 минут искреннего громкого смеха наш организм может потратить до 50 ккал. Соответственно, если вы будете часто смеяться, то можете похудеть на несколько килограммов за год. Несколько минут хохота равноценно 2 – 3 минутам занятиям аэробикой или бегом.





Плюсы
: отлично поднимает настроение.
Минусы: недостаточно эффективный метод для тех, кто желает быстро похудеть.

Новая посуда – новое тело!

Пора обновить содержание вашего посудного шкафа. Купите глубокую и мелкую тарелку, чашку, ложку и вилку маленького размера. Вы можете выбрать детскую или сувенирную посуду. Если вы будете есть только из таких тарелок, ваши порции неминуемо уменьшатся. Таким образом можно придерживаться самых строгих диет, не испытывая при этом сильного стресса и дискомфорта.

Плюсы: доступность, высокая эффективность.
Минусы: возможно, вам будет не очень удобно пользоваться маленькой посудой.

Спокойной ночи.

Постарайтесь хорошо выспаться перед каждым рабочим днём. Ночью наш организм отдыхает и восстанавливает силы. Железы вырабатывают гормоны, уменьшающие потребность в пище и повышающие физическую активность. Недостаток ночного сна приводит к истощению запасов питания, ваше тело будет снова накапливать их в жировых клетках, и ваш вес будет оставаться прежним.

Плюсы:
не требует дополнительных затрат, высокая эффективность.
Минусы: не у всех есть возможность соблюдать оптимальный режим сна и бодрствования.

Мы не призываем вас, воплотить немедленно в жизнь приведённые выше рекомендации. Но к некоторым советам, возможно, следует прислушаться.


(Иллюстрации: Lana K [фото 1] , CREATISTA [фото 2], Serg Zastavkin [фото 3], Shutterstock.com)
Рейтинг:  +25
Светлана Дубровская
22 ноября 2010 года 11 1942 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диеты...вверх тормашками
  Как быть, если все доступные диеты уже опробованы, но лишние килограммы прочно закрепились на вашем теле и продолжают вас беспокоить? Наверное, пора обратить внимание на альтернативные способы снижения массы тела. Некоторые из методов похудения можно назвать спорными, другие же при разумном применении могут вам помочь.
Холодная вода – ваш лучший друг... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как худеют в разных странах мира?
Кенийские заметки на салфетках или диетная внезапность под +18
Невыдуманные сказки о красивой фигуре для девочек старшего возраста
Заметки на салфетках или солянка по-Кенийски с гусями и яблоками
Хроники одной диеты


Комментарии:

22 ноября 2010 года
0
Светлана Дубровская пишет:
Перед каждым приёмом пищи пейте ледяную воду
но как же горло? я бы побоялась. а у некоторых, например, скрытая ангина бывает...
очень понравилась идея о том, что можно написать на листке бумаги слово "диета" и посидеть на нем нужное количество часов, жаль, что неэффективно

22 ноября 2010 года
0
все сижу круглый день на бумаге со словом "диета" может для пущего эффекта написать свой идеальный вес?

22 ноября 2010 года
0
мне понравилось про одежду))

22 ноября 2010 года
0
минус существенный в ней))

23 ноября 2010 года
0
плюс - тоже существенный))

23 ноября 2010 года
0
да, больше минуса в том случае, если похудеть быстро, пока модные тенденции не отошли на второй план

23 ноября 2010 года
0
ну,за месяц тенденции никуда не денутся))
или выбирать классику)

23 ноября 2010 года
0
я за модой сильно не гоняюсь, меня это спасает

23 ноября 2010 года
0
ну вот,видишь))
тем более,чаще всего моду делают аксессуары)

23 ноября 2010 года
0
для них любая фигура подходит

23 ноября 2010 года
0
эт да)
поэтому берем одежду,а аксессуары возьмем,когда похудеем))

23 ноября 2010 года
0
всему есть свое объяснение и оправдание

23 ноября 2010 года
0
?
не поняла))что ты имеешь ввиду?)

23 ноября 2010 года
0
это я оправдываюсь, мол, аксессуары к любой фигуре подходят

23 ноября 2010 года
0
ну,каждому свой стимул)

23 ноября 2010 года
0
Светлана Дубровская пишет:
Возьмите небольшой лист бумаги, напишите на нём крупными буквами слово «диета», положите бумагу на стул и сядьте сверху.
вот это точно для меня!!! ура!!! вот теперь я похудею!!!))))))))))

1 декабря 2010 года
0
Как похудеете,напишите мне ,пожалуйста!!!!

1 декабря 2010 года
0
обязательно! )))))))))

6 декабря 2010 года
0
Очень понравилось! Какой нетривиальный и позитивный подход к проблеме! Причем - с разных сторон... Воду я пью, правда,не ледяную,просто холодную. Это мне помогает держать в тонусе кишечник. А для меня это та еще проблема. Надо ледяную попробовать.)))) И остальные вспомогательные приемы похудения (кроме рюкзака и парашюта))))))))

24 января 2011 года
0
Очень забавно, мне понравилось

24 января 2011 года
0
Светлана Дубровская пишет:
Для увеличения эффективности метода вы можете написать на листочке, например, «эффективная диета».
Написала супержиросжигательная диета! Интересно, сколько сидеть?

24 января 2011 года
0
Все логично 5 кг=5 часов.

28 января 2011 года
0
Сегдня пришлось просидеть 2, 5 часа, как приду домой - взвешусь.
P.S. Положила листок надписью вниз, села и тут-же подскочила...Мысль: а ВДРУГ обратный эффект будет? ВО! сила самовнушения

28 января 2011 года
0

28 января 2011 года
0
Спасибо! Насмешили!javascript:emoticon(’’)

1 сентября 2011 года
0
Интересненько, столько новых методом я тут нашла)))
Светлана Дубровская пишет:
необходимость постоянно носить на себе тяжёлую вещь.
Светлана Дубровская пишет:
Считать следует только движения руки при поднесении ко рту ложки или вилки!
Светлана Дубровская пишет:
Постарайтесь хорошо выспаться перед каждым рабочим днём

1 августа 2012 года
0
очень хорошие рекомендации.особенно про садитесь на диету буквально и про прыгание с парашютом. и вообще статья очень хорошая.море позитива


Оставить свой комментарий
B i "