Отпуск на воде? Не забудьте плавсредства!

Отпуск на воде? Не забудьте плавсредства! Сейчас существует большой выбор разных плавательных средств, все они яркие и красочные. Вы можете выбрать любое средство, которое Вам больше нравится, и которое Вам больше подходит.

Круг для плавания – это самый распространенный и популярный «тренер» по плаванию. Он очень мягко обхватывает под грудью, не позволяя переворачиваться вниз головой и нырять. При выборе круга главное – определить нужную окружность. Для каждого возраста есть свой круг, который отличается по диаметру. Помощь надувного круга вполне реальная, ведь часто страх не дает быстро научиться плавать. А круг дает хорошее чувство опоры, поэтому страх сразу уходит. Круг позволяет научиться чувствовать воду, привыкнуть к ее волнам.

При выборе этого плавательного средства обратите внимание на материал, необходимо, чтобы он был прочным и упругим. Проверьте герметичность пробки, внутренняя поверхность круга должна плотно охватывать тело. Обратите внимание и на спаянные швы. Если они слишком жесткие, то не стоит покупать такую вещь, так как можно натереть себе кожу, а в морской соленой воде натертости вызовут дополнительное раздражение.

Швы должны быть без изъянов и ровными.
Тревожным сигналом должен стать резкий синтетический запах, который напоминает запах резины. Купив круг, надо надуть его и подержать пару дней на воздухе, чтобы проветрился.

Альтернативой кругам являются надувные матрасы. Они тоже есть разных конфигураций – объемные и плоские. У объемных есть ручки, за которые следует держаться, чтобы не упасть в воду. На этих приспособлениях хорошо кататься, однако остальные части тела с водой почти не соприкасаются.

Матрас должен быть снабжен завинчивающимся клапаном, так как если клапан раскроется, то воздух моментально выйдет из матраса. Не следует покупать матрас с гладкой поверхностью, лучше выбирать шероховатую поверхность, тогда нельзя будет с него соскользнуть.

Для длительных заплывов лучше выбрать прозрачные матрасы, их не так сильно нагревает солнце. Швы должны быть ровно спаянными и гладкими. Синтетический велюр намокает и становится тяжелым, поэтому отдайте предпочтение водоотталкивающему и легкому поливинилхлориду. Причем, чем он плотнее, тем лучше. Самая надежная конструкция матраса – с дополнительной системой поддержки в виде подстаканников.

Жилеты и нарукавники для плавания подходят для людей, уже освоившихся на воде. Они создают психологическую защиту, что тоже очень важно. Однако держать на воде так же прочно, как круг, они не могут. Нарукавники и жилеты позволяют нырять с головой, но быстро выталкивают обратно.
Жилеты бывают улучшенные и простые, с поддержкой-воротником под голову. Модели надувных нарукавников тоже довольно разнообразны: фигурные, прозрачные, яркие. Нарукавники необходимо одевать на предплечья, чтобы все тело погрузилось в воду, а на поверхности осталась лишь голова. Чтобы удержаться на плаву, придется интенсивно поработать и руками, и ногами.
Запомните, что хороший жилет не натирает кожу при одевании, особенно в районе шеи, подмышек.

При покупке жилета следует обратить внимание на вес человека, который будет использовать жилет, а также на параметры положительной плавучести. Есть разные жилеты, поэтому ваш выбор будет зависеть от того, где Вы собираетесь плавать.
Например, если Вы собираетесь плавать в водоемах без течения, то достаточно будет приобрести жилет с подъемной силой равной десяти-пятнадцати процентам от веса человека. Более высокую плавучесть должен иметь жилет, который применяется при сплавах на бурных реках, как правило, до пятидесяти процентов веса человека. Не рекомендуется при сплавах на таких водоемах использовать жилеты в виде надувного воротника, так как существует большой риск получить травму, зато такой жилет можно использовать на водоемах без течений. Удобными являются жилеты с кармашками.

Очень интересным средством для плавания является гибкая палка, которая изготовлена из гибкого и прочного пенопласта, называется она – нудл. Она тренирует вестибулярный аппарат, помогает развить координацию движений, улучшает технику движений в воде.

Нудл отлично держится на воде и является полезным и тем, кто учится плавать, и тем, кто уже умеет это делать. Даже человеку с большим весом эта палка дает ощущение уверенности, а это, естественно, хорошо сказывается на обучении плаванию. Это средство не нагружает суставы и обеспечивает естественную поддержку в воде.

Нудл – одно из лучших персональных средств для плавания, которое Вы можете использовать, чтобы держаться на воде в вертикальном положении. Обычно достаточно одного нудла, чтобы человек плыл с головой над водой, то есть в вертикальном положении, без движения при этом ногами и руками.

Палка нудл делает купание безопасным и веселым, применяется она также в терапевтических целях и при любых тренировках на воде. А еще нудл просто незаменим для релаксации в водоеме.

Выбирайте то, что Вам больше по вкусу, но не забывайте, что, как и любой товар, плавательное средство должно быть хорошего качества.

(Фото: juan carlos tinjaca, artproem, Andrejs Pidjass, Polushkina Svetlana, Pashin Georgiy
Рейтинг:  +3
Татьяна Будзировская
25 июля 2011 года 1 3119 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отпуск на воде? Не забудьте плавсредства!
  Сейчас существует большой выбор разных плавательных средств, все они яркие и красочные. Вы можете выбрать любое средство, которое Вам больше нравится, и которое Вам больше подходит.
Круг для плавания – это самый распространенный и популярный «тренер» по плаванию. Он очень мягко обхватывает под грудью, не позволяя переворачиваться вниз головой и нырять... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Есть идея! Нескучные пикники
Вилки? Ложки? Палочки!
Как не поправиться во время новогодних праздников?
Празднуем 8 марта весело, вкусно и без вреда для фигуры
Как интересно и с пользой провести досуг?


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "