Это лето будет стройным!

Это лето будет стройным!
Уверенно и неизбежно июнь движется к окончанию. Всего несколько дней и календарное лето будет в “официальном разгаре”. Легкая облачность и летний дождь останутся в прошлом до самой осени. А вместе с ними – джинсовые курточки, накидки и кардиганы, согревавшие еще прохладными июньскими вечерами и прятавшие те недостатки, с которыми так и не справилась очередная экспресс-диета. Впереди жара, сезон отпусков и ворох летних нарядов – ярких и легких, одновременно соблазнительных и опасных, обещающих (или грозящихся?) открыть миру то, что тщательно скрывали сначала зимние свитера, а потом и весенние туники. Но пусть это вас не расстраивает, ведь с помощью ряда нехитрых приемов выглядеть стройнее вы сможете еще до того, как приступите к очередной летней диете!



Размер мой – друг мой!

Кто будет спорить с тем, что вещи, выбранные в соответствии с настоящим размером, будут смотреться удачнее, нежели их слишком тесные или, наоборот, излишне просторные версии?! Вещь, чей размер был подобран правильно, не только выглядит лучше, но и позволяет вам свободно двигаться, не подчеркивая при этом некрасивые складки на теле и без риска неожиданно разойтись по швам. Или, как случается с вещью слишком большого размера, не “пузырясь” и не будучи похожей на бесформенный мешок.

Правда, сегодня в моде так называемый boyfriend style (стиль “с чужого плеча”), предполагающий вещи мужского кроя (джинсы, рубашки, блейзеры) нарочито большого размера. Вот только идет такой стиль далеко не всем и использовать его в контексте личного гардероба следует с осторожностью. Но вернемся к размерам.

Известно, что в разных торговых сетях размеры могут значительно отличаться. Поэтому единственно верный способ не попасть в “стильный просак” – действовать методом подбора, примеряя как свой привычный, так и близкий к нему размер.

В эпоху масс-маркета, когда подавляющее большинство одежды создается исходя из общих усредненных размеров, персональным проводником в ваш стильный рай станет опытный профессиональный портной. В случае, если понравившаяся вещь не сидит на вас идеально, срочно отправляйтесь в мастерскую: отпускать подол, ушивать пояс, подшивать джинсы – все, что сделает наряд подходящим лично и только для вас.

Геометрия стройности


Огромное значение в создании силуэта играет покрой и, как результат, конечная геометрическая форма изделия. Так, всем, кто с помощью одежды стремится создать иллюзию стройности, следует избегать любых горизонтально растянутых форм в одежде. Выбирайте вещи так, чтобы не создавать ненужные горизонтальные линии, “проведенные” в неудачных местах, они будут “резать” фигуру, растягивая и добавляя ненужный объем.

Длина брюк, юбок, шорт, а так же рукавов летних блузок может иметь решающее значение. Избегайте вещей, которые заканчиваются там, где нога/рука особенно полная: середина бедра, икры или руки над локтем. Обладательниц очень длинных и стройных конечностей это правило, конечно же, не касается. А вот для всех остальных более выигрышными будут вещи прямого кроя, не обтягивающие и длиной до колена (место сужения ноги) или, если речь о рукавах блузы, до локтя (место сужения руки).

Следовательно, этим летом, чтобы выглядеть стройнее, делаем следующий выбор.

Во-первых, вместо сужающихся к щиколотке брюк “скинни”, зрительно укорачивающих ноги, выбираем классического кроя брюки и джинсы с прямыми штанинами.

Отставить:

Добавить:


Во-вторых, вместо шорт до середины бедра, создающих горизонтальную линию, подчеркивающую полноту ног, выбираем бриджи до колена, удлиняющие силуэт.
Отставить:


Добавить:


Свободные штанины-баллоны могут оказаться подходящей летней (и менее официальной) альтернативой.


В-третьих, вместо коротких юбок, “режущих” бедра и добавляющих ненужный объем, отдаем предпочтение длине до колена.
Отставить:

Добавить:


Хотите, чтобы бедра в юбке выглядели стройнее? Стоит заменить классическую юбку-карандаш на модель до колена (или чуть ниже) А-формы.


Этот фасон не только сбалансирует силуэт, но будет более подходящим для лета.


И наконец, всем желающим скрыть этим летом полные руки помогут блузы и топы со свободными рукавами до локтя.



Дополнительный вариант – широкий рукав-крыло (или, как его принято называть, “летучая мышь”).


Красный, желтый, голубой – выбирай себе любой!

Черный цвет многие называют королем стройности. Но, даже поверив его чудодейственным свойствам, жарким летом приятней и веселее носить жизнерадостные цвета. И это вовсе не означает, что выглядеть вам придется полнее.

Правильное использование цвета и рисунка на ткани поможет вам в одночасье сбросить несколько килограммов. Итак, ваш первый и главный помощник в этом – монохром. Однотонный наряд, будь то платье или комплект из блузки и юбки/брюк, зрительно удлиняет ваш силуэт, создавая вертикаль – не “разрезанную” рисунком или дополнительным цветом линию вдоль всего тела. А вертикальные линии, как известно, стройнят.


Высоким девушкам отлично подойдут для этой цели монохромные платья-макси.


Тем же, кто пониже ростом, стоит остановить свой выбор на длине до колена – с открытыми ногами вы будете казаться и выше, и стройнее.


А вот от сложных орнаментов и принтов в летних нарядах лучше отказаться. Как бы соблазнительно не выглядели они на худощавых моделях, фигуре, которой есть, что скрывать, рисунок может добавить объем.

Все-таки хотите “разбавить” монохром? Тогда попробуйте сочетание двух ярких цветов в наряде: светлого и темного. При этом более светлый или яркий цвет должен быть в той области фигуры, к которой вы хотите привлечь внимание. А темный – там, где вы хотите скрыть недостаток. Например, для желающих замаскировать полные бедра, подойдет такой вариант:

Если погода позволяет, можно дополнить монохромный наряд контрастным удлиненным пиджаком, жилетом или кардиганом. “Эффект вертикали” таким образом усиливается, ведь главная вертикальная линия (сам наряд) становится зрительно уже за счет двух дополнительных контрастных вертикальных полосок с каждой стороны (лацканы пиджака/кардиган). В результате чего вы выглядите еще стройнее.

Последний штрих

Верными помощниками в создании стройного летнего образа будут правильно подобранные аксессуары. Как и одежду, украшения, обувь, сумки следует подбирать в соответствии с типом внешности. Например, небольшие аксессуары просто потеряются на фоне крупного лица и пышных форм, подчеркивая тем самым размеры и объемы, которые их обладательница предпочла бы скрыть.

Массивные украшения подойдут женщинам с крупными и выразительными чертами лица. Они же помогут привлечь внимание к вашим глазам и улыбке, отвлекая от чуть менее совершенных ног, живота или бедер.

Главное, располагать украшение в той части тела, к которой вы не прочь привлечь внимание: необычный браслет, подчеркивающий тонкое запястье, яркая брошь, делающая акцент на красивой груди, контрастный пояс вокруг стройной талии.

Если, наоборот, вы хотите что-то замаскировать, откажитесь от аксессуаров для этой части фигуры или выбирайте нейтральные. Так, при полных икрах от яркой обуви на платформе или толстом каблуке лучше отказаться, сделав выбор в пользу классических, нейтрального цвета “лодочек”.

А при не совсем плоском животе не стоит привлекать внимание к недостатку сумочкой на ремешке, заканчивающимся как раз в районе талии. Яркий клач или его “старший брат” сумка -”конверт”, которые принято носить в руках, с блеском отвлекут внимание от данной проблемы.


Конечно, никто из нас не идеален, но с помощью этих простых советов ваше лето может быть ярким и легким. А главное, абсолютно свободным от комплексов!


(Фото: Arber, bart78,Konstantin Sutyagin, Netfalls, Karen Struthers, ostill, pzAxe, Maridav, Karkas, Andreas Gradin, Dan Howell, bart78, konstantynov, Poprugin Aleksey, Volodymyr Kudryavtsev, Karkas, Cindy Hughes,shutterstock.com)
Рейтинг:  +33
Саша Вайль
29 июня 2011 года 8 3653 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Это лето будет стройным!
  Уверенно и неизбежно июнь движется к окончанию. Всего несколько дней и календарное лето будет в “официальном разгаре”. Легкая облачность и летний дождь останутся в прошлом до самой осени. А вместе с ними – джинсовые курточки, накидки и кардиганы, согревавшие еще прохладными июньскими вечерами и прятавшие те недостатки, с которыми так и не справилась очередная экспресс-диета... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
"Не все пациенты «заслуживают» скальпель..."
Техника для макияжа
Осенний уход за руками
Лучшие масла против морщин
Как научиться держать осанку?


Комментарии:

29 июня 2011 года
+1
очень интересно и полезно, спасибо

29 июня 2011 года
0
никогда бы не подумала, что есть много способов таких интересных!ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО

29 июня 2011 года
0
Спасибо за хорошую статью!

29 июня 2011 года
+1
Спасибо.Штаны-баллоны себе купила.
Теперь юбку надо

29 июня 2011 года
+2
Вот казалось бы почему все именно к лету худеют?Да потому что когда на тебе куча одежек и ничего не видно думаешь что можно лопать от пуза,а когда всё что съешь видно(особенно по бокам и попе) то следишь за тем что в желудок попадает

29 июня 2011 года
0
Саша...ты и тут) молодец!
у меня вопрос...вот руки скрыть от полноты можно, а нооборот - если руки слишком худые, как их сделать визуально крупнее?)

30 июня 2011 года
0
ага
ответ уже у тебя в "личке"

30 июня 2011 года
0
спасибо, солнц

30 июня 2011 года
0
SHARKcom пишет:
руки скрыть от полноты

скрыть полноту рук

30 июня 2011 года
0
ну или как то так))))

30 июня 2011 года
+1
Интересно конечно, но сколько не скрывай жир под одеждой, на пляже и в все будет видно...

1 июля 2011 года
+1
health life пишет:
сколько не скрывай жир под одеждой, на пляже и в все будет видно
Ага,тут только фитнес поможет

4 июля 2011 года
0
Полезная информация!

4 июля 2011 года
0

6 июля 2011 года
0
Cоветы хорошие, спасибо! В любом случае следует учитывать индивидуальные особенности фигуры

18 мая 2012 года
0
Отличные советы! Сравнила свой гардероб и поняла, что у меня всё ОК!


Оставить свой комментарий
B i "