Как стать принцессой? Или выбор прически для выпускного бала

Как стать принцессой? Или выбор прически для выпускного бала Скоро-скоро отзвенит Последний звонок и, покинув стены школы, вчерашние ученики, отправятся во взрослую жизнь. На этом пути их ждет волнующее мероприятие – выпускной бал. В этот день юноши превратятся в галантных кавалеров, а девушки примерят на себя роль принцесс из сказки. Но так как фея-крестная есть далеко не у каждой, то создавая свой образ, будущей Золушке придется подумать о многом: выбор платья и подходящих к нему аксессуаров, соответствующие случаю макияж и прическа. Что касается последнего, если обладательнице короткой стрижки нужно сделать разве что укладку, то тем, у кого волосы средней длины или же и вовсе шикарные косы до пояса, придется не так-то просто.

Поэтому сегодня на помощь таким девушкам и придет Удачина Ольга – технолог ESTEL Professional, визажист и директор студии красоты «Тет-А-Тет» (г. Тольятти).

На один день она согласна стать сказочной феей-крестной и рассказать о том, как сделать интересную праздничную прическу. Любой из предложенных ею вариантов отличается простотой исполнения, поэтому не требует особого мастерства и большого количества укладочных средств, а вместе с тем придает ее хозяйке оригинальный и эффектный внешний вид.

Первая прическа будет хорошо смотреться на волосах короткой или средней длины.

Прическа «Фантазийные волны»


а) волосы височной и затылочной зоны начесать и обработать (с расстояния около 20 см) небольшим количеством лака сильной фиксации.

б) нанести на остальные волосы спрей-термозащиту и накрутить их на плойку. После чего с помощью пальцев разобрать завитые пряди, при этом обрабатывая их лаком сильной фиксации.

в) затем над висками волосы аккуратно вычесать (по направлению к затылочной зоне) по верху прядей, не затрагивая начёса изнутри. Закрепить невидимками в затылочной области. Оставшиеся концы зафиксированных прядей также завить с помощью плойки и разложить поверх предыдущих.

г) волосы верхней зоны также аккуратно вычесать и уложить в форме "кока" ("стоячая " верхушка причёски, так называемый приглаженный назад начёс). Закрепить на затылке с помощью маленьких (50 мм) шпилек. Кончики прядей тоже необходимо завить и уложить поверх шпилек, чтобы спрятать их. Зафиксировать результат лаком.


д) можно выложить зону "кока" фигурно в форме так называемых "рёбер": для этого нужно кончиками пальцев отделять волосы и одновременно обрабатывать их лаком экстра-сильной фиксации.


е) зафиксировать всю причёску лаком. Поверх нанести спрей-блеск для волос.

Следующие две прически подойдут для средних или длинных волос.

Причёска «Озорные жгутики»


а) из волос верхней, средней и нижне-затылочных областей собрать три тугих хвоста, располагая их углом по отношению к друг другу.

б) каждый хвост, разбирая на несколько частей, сворачивать в тугой жгут и закреплять маленькими шпильками (50мм), оставляя концы жгута свободными и обрабатывая их гелем сильной фиксации. Жгуты оформлять, фиксируя в линию угла.

в) Закрепить результат лаком сильной фиксации, а затем обработать спрей-блеском для волос.

Причёска «Романтичные завитки»


а) в районе чёлки отделить прядь длинных волос в виде небольшого треугольника.

б) из остальных волос в области нижне-затылочной зоны собрать три тугих хвоста, располагая их горизонтально линии нижнего роста волос.

в) каждый из хвостов разобрать на три пряди. Каждую прядь начесать, обработать лаком сильной фиксации. Вычесать аккуратно поверх пряди, ещё раз обработать для гладкости лаком и завить с помощью плойки. Пряди фигурно выложить, фиксируя шпильками.

г) оставшуюся часть волос из зоны чёлки разделить на три пряди. На каждую из них (при этом, располагая прядь плоско на ладони и оттягивая ее назад) нанести лак сильной фиксации. Завить подготовленные таким образом волосы волнообразной плойкой и, пряча концы, свободно расположить каждую из прядей по поверхности головы, закрепляя шпильками в нижней части причёски. Готовую прическу обработать сначала лаком сильной фиксации, а затем спрей-блеском для волос. При желании можно украсить ее винтажной брошью.

Последние две прически подойдут обладательницам длинных кос.

Причёска «Улитка»

а) в средне-затылочной области собираем волосы в тугой хвост.

б) от хвоста выделяем две пряди - одну для плетения косы, другую - для валика. Большую часть волос хвоста оставляем, не затрагивая в работе, так как сама его длина также необходима и впоследствии станет одним из основных элементов причёски.

в) одну прядь начёсываем, обрабатываем лаком сильной фиксации. Начёс слегка вычесать по поверхности пряди, ещё раз для гладкости нанести на неё лак. Прядь расположить плоско и свернуть "рулетом", выкладывая как бы диагонально в области затылочной зоны. Закрепить крупными шпильками.

в) из второй пряди сплести нетугую плоскую косичку, зафиксировав её резинкой. Затем из косы, начиная с нижней ее части, вытягивать по всей поверхности петли по направлению вверх. Закрепить результат лаком.

г) полученную косу обернуть вокруг первой пряди, фиксируя маленькими (50 мм) шпильками. Кончик косички завить с помощью плойки, выложить фигурно, закрепить маленькими шпильками.


д) волосы "хвоста" расчесать гладко. Всю причёску обработать лаком сильной фиксации и спрей-блеском для волос.

Причёска «Узелки»


а) волосы собрать в два тугих хвоста на средней и нижне-затылочной зоне. Верхний хвост разделить на три пряди, начесать, обработать лаком сильной фиксации, аккуратно вычесать начёс поверху каждой пряди, затем две пряди завить для эластичности с помощью плойки.

б) Одну прядь, обернув вокруг нижнего хвоста, закрепить в верхне-затылочной зоне. Две другие фиксировать с помощью шпилек, фигурно выкладывая в этой же зоне. Кончик не завитой ранее пряди оставить свободным.


в) Нижний хвост гладко расчесать, причёску обработать сначала лаком сильной фиксации, а затем спрей-блеском для волос.

Надеемся, вы сможете выбрать из предложенных вариантов что-нибудь по своему вкусу, и одна из причесок поможет вам создать неповторимый образ самой прекрасной принцессы, а, возможно, и стать королевой бала!

(Фото: автор Наталья Чередниченко,Lorraine Kourafas,shutterstock.com)
Рейтинг:  +30
Наталья Чередниченко
19 мая 2011 года 6 10118 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как стать принцессой? Или выбор прически для выпускного бала
  Скоро-скоро отзвенит Последний звонок и, покинув стены школы, вчерашние ученики, отправятся во взрослую жизнь. На этом пути их ждет волнующее мероприятие – выпускной бал. В этот день юноши превратятся в галантных кавалеров, а девушки примерят на себя роль принцесс из сказки... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Целлюлит и банки
Красивая кожа за 4 недели
Сияющая кожа – как сохранить своё лучшее украшение для этой весны
Оливковое масло в косметологии
Секреты правильного загара


Комментарии:

19 мая 2011 года
+2
мне только первая нравится

19 мая 2011 года
+1
озорные жгутики мне делали в 2000 году когда я была в 3 классе)))) помню что каждая женщина подходила рассматривала меня и хвалила парикмахера

19 мая 2011 года
0
Спасибо за статью, дочке обязательно покажу!!!

19 мая 2011 года
0
мне ниче не нравится

20 мая 2011 года
0
мне вообще ничего не нравится....
как-то все банально, никакой изюминки в прическе нет...узлами все понавязано, что красивого...

20 мая 2011 года
0
Мне тоже первая только понравилась, точнее вид сверху, сзади не очень, на барашка похоже

20 мая 2011 года
0
Мне "рёбра" понравились.

20 мая 2011 года
0
Эх выпускной!!! По-моему нет важней этого праздника для девушки-подростка))У меня было что-то вроде первой, но не так скучно.

20 мая 2011 года
0
что-то не особо прически... только первая более-менее и то, если украсить еще чем-то

20 мая 2011 года
0
у меня была на выпускной тоже навороченная прическа! так я теперь жалею лучше бы волосы распустила и все....эх

21 мая 2011 года
0
Озорные жгутики как то не аккуратно смотрятся. а остальные ничего!

21 мая 2011 года
+1
Очень понравилось!!!

8 мая 2012 года
+1
Вот теперь голову ломаю , выпускница попросила причёску сделать , а из меня ну ни какой парикмахер , что делать

12 февраля 2013 года
0
Эх, у меня тоже в этом году выпукница) Тоже думаю, самой что-нибудь накрутить или в парикмахерскую отправить... Но по своему опыту знаю, что, прежде чем идти к мастеру, нужно иметь представление о том, что делать (будет хорошо фото показать!), и если есть возможность - сделать пробную прическу.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная