Плоский живот - это реально?

Плоский живот - это реально? Для того, чтобы ваш живот был плоским, Вам нужно... много есть. Возможно, это звучит немного странно, но это действительно так. Ешьте с удовольствием, но правильно!

Во-первых, следует полностью исключить все сладкое и жирное.

Во-вторых, необходимо стараться есть понемногу и регулярно.

В-третьих, пейте меньше кофе и больше воды.

Для плоского животика необходимо полностью отказаться от алкоголя и табака. Так как настроить нормальный обмен веществ при их употреблении практически невозможно. А, кроме того, любимое пиво для живота просто губительно, ведь оно приносит в организм много женских гормонов, избыток которых откладывается как раз на талии и животе.

Обратите внимание на волокнистую пищу, такое питание наполняет желудок, притупляя при этом голод, но не вызывая побочных эффектов (запоров, метеоризма). То есть, необходимо каждый день употреблять зерновые, овощи – яблоки, крупы, огурцы, бобовые, кабачки, брокколи, зелень. Салаты следует заправлять не майонезом или сметаной, а маслами, лучше всего оливковым.

Для того, чтобы избавиться от излишков подкожного жира, женщине необходимо около двадцати пяти граммов клетчатки в день. Клетчатка, как известно, впитывает в себя воду и разбухает, тем самым отлично утоляет голод. Кроме того, в такой пище нет жиров, поэтому она позволяет успешно сбрасывать вес. Продукты с большим содержанием клетчатки требуют тщательного пережевывания, то есть время еды растягивается и мозг получает сигнал о сытости желудка. Следовательно, Вы не съедите лишнего кусочка.

Диета для плоского живота должна включать в себя и фрукты. Но помните, что фрукты – это отдельное блюдо, а не дополнение к блюдам. Лучшими фруктами для этой диеты являются яблоки и груши, а также апельсин, грейпфрут.

Не забывайте о том, что организму необходим белок – рыба или мясо. Конечно, лучше, если белковое блюдо будет отварным или запеченным. Белок дает энергию и помогает поддерживать чувство сытости, и все это способствует снижению веса.

Вода – важный фактор диеты для живота. Без воды обмен веществ в организме замедлен. А чтобы его ускорить, диету для плоского живота можно усилить приемом талой воды, которая способствует сжиганию жира. Приготовить такую воду просто – в пластмассовой таре надо заморозить литр воды в морозильной камере, а на следующий день оттаять и пить по три глотка в течение дня. Влага выводит из организма натрий и тем самым способствует похудению. Полезно выпивать в день восемь стаканов воды.

Кроме воды во время этой диеты будут полезны травяные чаи и зеленый чай. А вот газированные напитки сократите, так как они замедляют процесс пищеварения и приводят к вздутию живота. И будьте осторожны с кофеином и алкоголем, ведь они обладают обезвоживающим эффектом.

Для плоского животика диетологи рекомендуют употреблять семечки и орехи. Они содержат растительный белок и масла, которые полезны для здоровья. Однако злоупотреблять ими не следует, достаточно будет пятьдесят граммов в день.

Следует также регулировать количество натрия. Он необходим для нормального кровяного давления и водного обмена. Однако мы потребляем слишком много натрия вместе с консервантами и солью, а это приводит к задержке влаги. Поэтому запомните: норма соли – одна чайная ложка в день.

Еще один важный момент: не наедайтесь на ночь. Конечно, если Вы один раз плотно поужинаете перед сном, то организм не отложит жир, а скачок веса произойдет из-за лишней воды. Однако если плотные ужины войдут у Вас в привычку, то в результате замедлится обмен веществ, а это, естественно, совсем не пойдет на пользу вашему животику. Кроме того, люди, которые плотно ужинают, могут обходиться без завтрака и обеда – это тоже противоречит правилам здорового питания.

Для плоского живота, необходимо передвинуть ужин на более раннее время. Старайтесь употреблять 2/3 всех калорий до обеда, а если перед сном, если Вас мучает голод, перекусите чем-нибудь легким – овощем, например.

И еще, избегайте стрессов, ведь стресс вызывает выделение гормона кортизола, который приводит к повышенному аппетиту, и, следовательно, к лишнему весу. Ведь этот жир откладывается именно в области живота.

Также чаще включайте в рацион продукты, которые содержат энзимы: они заботятся о стройности фигуры. Например, ананас активно сжигает жиры; фенхель, виноград и неочищенный рис помогают вывести воду; а помидоры и клубника укрепляют соединительную ткань.

Существует продуктовая корзина для тех, кто худеет. Она должна состоять из следующих продуктов:

- рыба и морепродукты;
- куриное постное мясо (без кожи);
- цитрусовые;
- капуста, шпинат, баклажаны, листовые салаты, сладкий перец, кабачки, зеленый горошек;
- всевозможные фрукты и ягоды;
- соевые продукты;
- травяные чаи;
- свежая зелень;
- чеснок.

Кроме того, необходимы следующие продукты, но в ограниченном количестве:

- низкокалорийное молоко;
- нежирный сыр;
- натуральный йогурт;
- яйца;
- морковь, кукуруза, лук;
- нежирная ветчина;
- некрепкий чай и кофе.

А вот продукты, о которых Вам лучше забыть:

- сахар и мед;
- пирожные и печенье;
- булочки и пиццы;
- шипучие напитки;
- бананы и сухофрукты;
- конфеты и шоколад;
- картофель;
- чипсы и крекеры.

Это не только вредные продукты с точки зрения правильного питания, кроме этого, именно такие продукты мешают нам получить плоский живот.

Вы должны настроить себя на специальную диету для живота. Задача такой диеты – сжечь жир в области талии и животика, а также нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

Вот примерный рацион диеты для плоского живота.

Завтрак: - яйцо всмятку и два хлебца;
- диетический йогурт и апельсин.
Обед: двести пятьдесят грамм рыбы или курицы и порция смешанного салата.
Ужин: семьдесят пять граммов вареной фасоли и бифштекс, а также апельсин.

Из закусок можно позволить себе тарелку постного супа и один шоколадный батончик.

В целом диета достаточно сбалансирована, эффективна. Минус этой диеты – процесс похудения длится несколько недель. Поэтому, если Вам не терпится похудеть за несколько дней, то такая диета Вам не подходит. Если же Вы хотите достичь своей цели в любом случае, то смело приступайте к соблюдению такой диеты, с ней Вы сможете похудеть, не причиняя вреда своему организму.

Чтобы разнообразить свое диетическое меню, попробуйте приготовить блюда по следующим рецептам.

Оладьи с черникой и бананом

Необходимо смешать один стакан муки грубого помола и полстакана белой муки, две столовые ложки разрыхлителя и ¼ чайной ложки соли. Затем измельчите в блендере три банана, добавьте стакан нежирного молока и одно яйцо, а потом соедините с мукой и перемешайте. Вылейте на сковороду три ложки теста, а с сверху выложите две столовые ложки черники. А когда появятся пузырьки, переверните оладьи и доведите до готовности. В трех таких оладьях содержится 300 ккал, 8 г клетчатки, 38г углеводов, 11г белков, 6г жиров и 401мг натрия.

Сандвич с овощами и пюре из нута

Смажьте овощи (два баклажана, один помидор, один цукини) растительным маслом и посолите, обжарьте. На половину багета намажьте пюре из нута, затем выложите овощи, потом дольки перца и листья базилика. Накройте второй половинкой багета и разрежьте на четыре части. В одном сандвиче – 200 ккал, 10г клетчатки, 188мг натрия, 14г жиров, 18г белков и 46г углеводов.

Суп из ячменя и чечевицы (шесть порций)

Полчашки чечевицы, ¼ чашки ячменя, нарезанную луковицу, один зубчик чеснока, одну морковь, положите в кастрюлю и варите периодически, помешивая. Через десять минут добавьте полчайной ложки орегано, одну ветку измельченного сельдерея, полчайной ложки кумина, ¼ чайной ложки черного перца, и столько же красного перца. Варите около часа, пока чечевица и ячмень не станут мягкими. В готовое блюдо добавьте соль. В одной порции содержится 130 ккал, 5г клетчатки, 26г углеводов, 7г белка, 0,3г жира и 230мг натрия.

Пудинг (четыре порции)

В блендере необходимо измельчить пять штук инжира, восемь штук кураги и ¼ чашки изюма. Затем добавить зеленое яблоко. Полученную массу переложить в кастрюлю, добавить чашку овсянки, три чашки молока, немного корицы и довести до кипения. Затем варить пять минут, помешивая. В одной порции содержится 270 ккал, 8г клетчатки, 52г углеводов, 10г белка, 6г жира, 26мг натрия.

Все эти блюда низкокалорийные, содержат много клетчатки, низкий уровень натрия и сбалансированы по белкам, жирам и углеводам.


Итак, если Вы хотите, чтобы животик был идеальным - употребляйте больше клетчатки, пейте больше воды, не забывайте о белках и сложных углеводах, исключите сладкое и жирное, не злоупотребляйте солью. И, конечно, помните о физической нагрузке, ведь ни одна диета не поможет стать вашему животику плоским, если Вы совсем не будете заниматься.


(Фото: Vasilchenko Nikita, Wojtek Cyganek, mangostock,Robyn Mackenzie shutterstock.com)
Рейтинг:  +51
Татьяна Будзировская
26 июня 2011 года 74 7306 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Плоский живот - это реально?
  Для того, чтобы ваш живот был плоским, Вам нужно... много есть. Возможно, это звучит немного странно, но это действительно так. Ешьте с удовольствием, но правильно!
Во-первых, следует полностью исключить все сладкое и жирное.
Во-вторых, необходимо стараться есть понемногу и регулярно.
В-третьих, пейте меньше кофе и больше воды... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
4+3+2: ударная тренировки на пресс
Жир на животе: от каких продуктов лучше отказаться?
Правильное питание для пресса
Талия за 30 дней? Нет смысла завидовать!
6 эффективных упражнений для осиной талии


Комментарии:

26 июня 2011 года
0
Мнэ-э....
Татьяна Будзировская пишет:
А вот продукты, о которых Вам лучше забыть:
...
Татьяна Будзировская пишет:
- бананы и сухофрукты;
Читаем дальше:
Татьяна Будзировская пишет:
Чтобы разнообразить свое диетическое меню, попробуйте приготовить блюда по следующим рецептам.
Татьяна Будзировская пишет:
Оладьи с черникой и бананом

Так что с бананами то?

27 июня 2011 года
0
Татьяна Будзировская пишет:
Оладьи с черникой и бананом...
Сандвич с овощами и пюре из нута.....на половину багета намазать...
Про оладьи я тоже заметила..
Да, рецептики здесь лишние!

26 июня 2011 года
0
Татьяна Будзировская пишет:
Пудинг (четыре порции)

В блендере необходимо измельчить пять штук инжира, восемь штук кураги и 1/4 чашки изюма.

Инжир, курага, изюм? Сухофрукты?

26 июня 2011 года
0
Поскольку диета длится несколько недель, вышеуказанные блюда с сухофруктами и бананами не помешают . Так как они сбалансированны по жирам, белкам и углеводам, а также содержат много клетчатки и мало натрия, что очень важно для нашего животика.

26 июня 2011 года
0
классно

26 июня 2011 года
0

26 июня 2011 года
+2
Извините,но хочу опровергнуть один факт по поводу исключения вредной пищи- я ем сладкое(1 мороженое как минимум- обязательно),могу съесть жареную!котлету,пью кофе -3 чашки в день,при этом у меня плоский живот.Здесь дело не сколько в еде,сколько в регулярных занятиях прессом.Будут ежедневные упражнения, будет и эффект,и сладенькое можно будет позволить!Вот!так что,прекрасные девушки, плоский живот- реально! главное- не лениться!Удачи!

26 июня 2011 года
+1
+ еще возраст пока работает на Вас, а не против

27 июня 2011 года
0
Camellia пишет:
Извините,но хочу опровергнуть один факт по поводу исключения вредной пищи- я ем сладкое(

"Не рассуждай, не хлопочи! Безумство ищет, глупость - судит..." Милая девушка, жизнь у вас впереди большая. Старайтесь лучше не рассуждать о том, что вам просто ПОКА не известно....И вы избежите многих и многих проблем.

27 июня 2011 года
0
полностью согласна

27 июня 2011 года
+1
Спасибо за мудрый совет .К людям , прожившим жизнь,имеющим большой жизненный опыт,стараюсь прислушиваться.
А цитата-замечательная.Буду признательна,если напишете автора(собираю крылатые фразы и выражения))))

27 июня 2011 года
0
Спасибо за прожитую жизнь! Вы очень тактичны! А цитата из стихотворения Ф.Тютчева!

27 июня 2011 года
+1
Это было сказано искренне,не для того,чтобы обидеть! я знаю,что беззаботность молодости должна прислушиваться к мудрости сформировавшейся во всех отношениях личности!а там ,как к этому отнестись,уже решать вам!За ответ-большое спасибо!

27 июня 2011 года
0

26 июня 2011 года
+1
А чем так плохи сухофрукты???! К примеру курага?Курага вместо сладостей подходит,когда на диете сидишь да и полезна она очень,но не злоупотреблять её если конечно

27 июня 2011 года
0
вот и я думаю: чем мёд и сухофрукты не угодили...

26 июня 2011 года
0
Спасибо за статью. Здесь можно кое что подчеркнуть для себя

26 июня 2011 года
+1
Спасибо! Но все равно нужны доп.физ.упражнения для талии и пресса!

1 июля 2011 года
0
нюма пишет:
доп.физ.упражнения для талии и пресса!
А без них полностью живот и не уберёшь. Да ещё и кожа свисать будет, если не заниматься...

10 июля 2011 года
0
ну упражнения это само собой)

27 июня 2011 года
0
Спасибо за статью.много интересного.

30 июня 2011 года
0
Я читала,что мед наоборот полезен)))

10 июля 2011 года
0
хорошая статья, спасибо!

7 сентября 2011 года
0
Спасибки за статью!!!


Оставить свой комментарий
B i "