Советы по созданию мейкапа, которые сделают твою жизнь проще

Советы по созданию мейкапа, которые сделают твою жизнь проще Независимо от того, являешься ли ты настоящим профессионалом в области красоты или новичком, всегда можно воспользоваться несколькими советами по макияжу. Есть много простых приемов, чтобы сделать процесс проще и эффективнее. Мы нашли 7 лучших советов для макияжа всех времен, так что возьми свою косметичку и те продукты, которыми тебе сложно пользоваться, и продолжай читать.

Качественная декоративная косметика на Ватсонс представлена в широком разнообразии, здесь можно подобрать подходящую продукцию по самым выгодным ценам.

Нанесение основы перед консилером


Самый простой способ упростить нанесение макияжа — это попробовать нанести сначала тональную основу, а затем консилер. Крем поможет свести к минимуму пятна и неровности, а консилер замаскирует оставшиеся покраснения, прыщики, темные круги под глазами. В конечном итоге расход средств и времени будет меньше. Еще один плюс: тональный крем перед консилером — это гениальное средство для предотвращения слеживания и образования складок.

Использование щеточки для бровей


В напряженные дни, когда нет времени делать полноценный макияж бровей, достаточно придать им форму с помощью щеточки (как у туши). И даже когда у тебя есть время для пудры, гелей и карандашей, лучше таким же образом подготовить брови. Это займет не более 10 секунд, но станет простым способом убедиться, что каждый волосок находится на своем месте.

Отшелушивание губ перед нанесением помады


Попробуй подготовить губы к макияжу с помощью нежного скраба, который сделает поверхность идеально ровной. Следует иметь в виду одну вещь: такое средство следует использовать не более 1 раза в неделю, иначе ты рискуешь вызвать раздражение (то есть эффект, обратный тому, к которому мы стремимся).

Применение румян


Это может показаться очевидным шагом, но румяна, пожалуй, самый недооцененный продукт декоративной косметики. Пара мазков кремовых или пудровых румян вдоль скул с легкостью придадут образу яркость и теплоту. Не обязательно использовать ярко-розовый румянец, можно попробовать что-нибудь мягкое и сияющее.



Нагревание карандаша для глаз


Средства для макияжа кремовой консистенции ложатся хуже в холодном состоянии. Поэтому, если твоя подводка для глаз в виде карандаша рисует прерывисто или нечетко, а также требует нескольких слоев для получения желаемого результата, нужно сначала немного растопить его. Для этого достаточно несколько секунд подержать заточенный грифель над огнем и дать ему чуть-чуть остыть. Далее наблюдай, как меняется изменение его консистенции прямо на глазах.

Добавление яркости теням


Для того чтобы менее пигментированные или прозрачные тени выглядели более насыщенными, сначала нанеси на веко белый карандаш, и только потом положи тени. Такой прием позволит подчеркнуть и усилить оттенок теней и придаст им яркости.

Использование ложки как трафарета для стрелок


Если рисовать кошачий глаз от руки у тебя не получается, возьми ложку и используй ее в качестве трафарета. С помощью ножки нарисуй прямую линию, держа ее у внешнего уголка глаза. Затем используй изогнутый внешний край, чтобы создать идеальный изгиб.
Рейтинг:  +1
Watsons
1 сентября 2021 года 3616 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Секреты летнего макияжа
Ревизия косметички
Как сделать макияж для фотосессии?
ТОП ошибок в создании макияжа и варианты как это исправить
Чудесное преображение: наводим экспресс-красоту


Комментарии:

6 октября 2021 года
+1
полезно, спасибо


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная