Секреты летнего макияжа

Секреты летнего макияжа Лето – благодатная пора: повсюду щебечут птички и красуется роскошная зелень, над головой припекает ласковое солнышко и плывут воздушные облака, а чудесное море неизменно радует чарующим шумом прибоя. Разумеется, в этот период нам хочется выглядеть особенно эффектно, и многие представительницы прекрасного пола совершенно не собираются отказываться от макияжа! А для того, чтобы сохранить его как можно дольше в пристойном виде, не помешает знать некоторые секреты!

Важный нюанс
Летом не стоит перегружать кожу лишней косметикой – летний макияж должен быть максимально естественным и легким. А значит, вся используемая в жаркое время года косметика должна обладать дышащей, практически воздушной и невесомой текстурой!

Каким должен быть тональный крем?
В летний период необходимо наотрез отказаться от использования тональных кремов с плотной текстурой – тональное средство, впрочем, как и все остальные косметические средства, должно быть максимально легким. Однако это вовсе не означает, что нужно срочно выбросить плотные тональные кремы и отправиться за покупкой более легких вариантов – вполне допустимо смешать имеющийся тональный крем с аналогичным количеством качественного увлажняющего крема (то есть в соотношении 1:1). Полученное средство поможет обеспечить более легкое покрытие, и его будет более чем достаточно для того, чтобы замаскировать некоторые кожные недостатки. А макияж при этом сможет похвастаться свежестью и невесомостью!
Что касается стойких тональных кремов, то их будет целесообразно заменить на тональные кремы с эффектом пудры. Если же кожа все равно будет блестеть, будет нелишним запастись и специальными матирующими салфетками, которыми промакивают лицо на протяжении всего дня (по мере надобности, конечно). А скрыть неровности и покраснения на коже обязательно помогут тональные средства с легким бронзовым оттенком.
Отличным решением на лето станут и легкие тональные кремы с эффектом загара, при этом важно учесть, что они должны быть темнее кожи ровно на один тон, не более. Наносить такие кремы необходимо не только на лицо, но и на шею с зоной декольте – если проигнорировать данное правило, налицо будет разница в цвете кожи, что моментально придаст всему облику нелепый и даже комичный вид.



Нюансы использования пудры
Многие представительницы прекрасного пола корректируют макияж при помощи пудры, однако летом это нужно делать с умом. Перед тем, как нанести на лицо очередной слой этой незаменимой помощницы, не помешает как следует промокнуть кожу хорошей матирующей салфеткой, в противном случае, смешиваясь с потом, пудра будет забивать поры, а это в свою очередь может привести к появлению черных точек, воспалений и даже прыщей.
Для повседневного макияжа лучше всего подойдет матовая пудра персиковых либо нежно-розовых оттенков, а вечерний макияж можно «приправить» и пудрой с эффектом мерцания.
При этом компактная пудра на лето будет далеко не самым лучшим выбором – она слишком матирует кожу, да и наносится такая пудра в жару крайне неравномерно, что может очень сильно испортить весь макияж. Самым лучшим вариантом станет рассыпчатая прозрачная либо полупрозрачная пудра с УФ-фильтрами и витамином E. УФ-фильтры обеспечат коже надежную защиту от вредоносного воздействия беспощадных лучей солнца, а витамин E будет блокировать разрушительную деятельность свободных радикалов и предотвращать образование морщинок. Кроме того, рассыпчатая пудра с прозрачной текстурой поможет придать коже эффектное свечение. Аналогичного эффекта можно добиться и с помощью минеральной пудры.
Что касается нанесения пудры на лицо, то летом это лучше всего делать с помощью специальной широкой кисти – так как на коже в жару регулярно появляется пот, пуховками и спонжами данный косметический продукт будет наноситься крайне неравномерно. Как правило, пудру наносят сначала по направлению сверху вниз, а затем – по направлению от середины к бокам. А вот загорелую кожу можно и не пудрить – частенько пудра держится на ней крайне неважно. Если же подбородок и нос сильно лоснятся, можно периодически припудривать их прозрачной пудрой.



Поговорим о румянах
Предназначенные для летнего макияжа румяна в идеале должны иметь более светлые тона, нежели зимние варианты. А если хочется подчеркнуть красивый загар, лучше отдать предпочтение бронзирующим румянам, которые можно наносить не только на скулы со щеками. Если нанести небольшое количество таких румян на крылья носа и по контуру лица, можно моментально обрести более изящный вид. Не возбраняется наносить их и на середину лба, а также на подбородок.
Что касается обычных румян, то самыми подходящими для лета станут теплые и приятные глазу золотистые оттенки – они придадут коже свежесть и сияние.

Как быть с подводкой для глаз?
К использованию подводки в летний сезон следует подходить максимально ответственно. Черные жирные стрелки в данном случае однозначно будут неуместными. Если же желание подвести глаза слишком велико, то лучше воспользоваться цветным, золотистым либо серым карандашом. Подойдут и коричневые варианты. При этом любой карандаш следует наносить на кожу очень тоненькими линиями.



Тушь для ресниц на лето
Угольно-черную тушь лучше оставить до зимы, а для лета наиболее оптимальными будут синие, коричневые и серо-черные оттенки, помогающие сделать взгляд более естественным и мягким. Очень черные ресницы смотрятся на летнем солнышке несколько грубовато, более того, они могут визуально «состарить» лицо. Исключением являются лишь жгучие брюнетки, способные похвастаться очень смуглой кожей.
А чтобы подчеркнуть легкость ресничек и сделать их более пушистыми, можно нанести тушь в два слоя. Не стоит отказываться и от использования водостойкой туши, ведь летом человек потеет гораздо активнее, что не может не сказываться и на стойкости используемых им косметических средств. И совсем идеально будет, если такая тушь окажется еще и увлажняющей!

Какие тени для век лучше предпочесть?
В жаркое время года лучшим решением станут пастельные оттенки. Особенно выигрышно будут смотреться песочные тона – начиная от бежевого и заканчивая светло-коричневым. Если же хочется сделать образ более красочным, не возбраняется прибегнуть и к помощи ярких вариантов, но, конечно, не злоупотреблять ими.
Что касается текстуры, то для лета идеально подойдут запеченные либо компактные тени. А чтобы они не «потекли», их наносят тоненьким слоем не на все подвижное веко, а лишь на нижнюю его часть. Можно поступить и следующим образом – нанести на верхнее веко (прямо под бровь) светлые оттенки, а на подвижную часть – тени потемнее (кстати, нижнее веко можно и подвести этими же тенями). Главное – не забыть растушевать на верхнем веке границу двух тонов: переход цвета должен быть плавным.



О губной помаде
Достаточно плотные губные помады летом желательно заменить на легкий блеск для губ. Особенно неподходящими будут стойкие помады, зачастую иссушающие нежную кожу губ. Помимо блеска, можно использовать и легкие полупрозрачные помады. А чтобы они не растекались по контуру, губы перед их нанесением слегка припудривают, после чего обводят их нежирным контурным карандашом.Самыми же подходящими для лета цветами помад будут сочный арбузный, а также персиковый либо розовый.

Парфюмерия
Отличной альтернативой тяжелым зимним духам станут легкие спреи для тела либо туалетная вода с морскими или свежими ароматами.

Как справиться с жарой?
Для того, чтобы переносить жару было легче, стоит обратить свое внимание на косметику с мятой или ментолом. А если найти такую косметику в продаже не удалось, можно просто добавить в привычные средства по капельке эфирного масла мяты – такое решение подарит приятную прохладу в летний зной и поможет обеспечить надлежащий уход за кожей.
Важно не забывать регулярно пользоваться хорошим увлажняющим кремом, ведь именно в летний сезон кожа больше всего подвержена пересыханию, перегреву и обезвоживанию. Особенно полезно наносить его на кожу перед сном, после снятия макияжа (перед сном всю косметику обязательно нужно смывать!), а также утром перед тем, как нанести на кожу тональный крем.
А чтобы защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолета, летом обязательно следует пользоваться хорошим солнцезащитным кремом с высоким индексом защиты. Не помешает наносить его на лицо и перед тем, как приступить к созданию очаровательного летнего макияжа! В идеале же стоит совместить защиту с увлажнением и приобрести для этих целей качественный увлажняющий крем с УФ-фильтрами и высоким уровнем защиты.



Будьте неотразимы каждым летом, и пусть ваш макияж восхищает окружающих своей естественностью и свежестью!

Фото: hegermati/Rusmediabank.ru, belchonock/Rusmediabank.ru, foodiephotog/Rusmediabank.ru, Maryia Bahutskaya/Rusmediabank.ru, Thomas Klee/Rusmediabank.ru, belchonock/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +4
Ольга Гром
14 июля 2017 года 3 1071 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секреты летнего макияжа
  Лето – благодатная пора: повсюду щебечут птички и красуется роскошная зелень, над головой припекает ласковое солнышко и плывут воздушные облака, а чудесное море неизменно радует чарующим шумом прибоя. Разумеется, в этот период нам хочется выглядеть особенно эффектно, и многие представительницы прекрасного пола совершенно не собираются отказываться от макияжа... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Советы по созданию мейкапа, которые сделают твою жизнь проще
Ревизия косметички
Как сделать макияж для фотосессии?
ТОП ошибок в создании макияжа и варианты как это исправить
Чудесное преображение: наводим экспресс-красоту


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "