Как стать привлекательнее без макияжа?

Как стать привлекательнее без макияжа? Многие представительницы прекрасного пола часами корпеют перед зеркалом, стараясь сделать эффектный макияж, чтобы еще больше нравиться и себе, и окружающим. А ведь мейкап – далеко не единственный способ подчеркнуть собственную индивидуальность и выразительные черты лица! Так что те дамы, которые делают выбор в пользу естественной красоты, тоже по-своему правы, ведь расположение окружающих людей совершенно не зависит от того, есть на нашем лице косметика или нет! Тем не менее, ухаживать за собой и за своей кожей все равно нужно! И для того, чтобы выглядеть намного привлекательнее даже без макияжа, будет вполне достаточно взять себе на вооружение несколько простейших правил!

Определение типа кожи


Для того, чтобы обеспечить своей коже правильный уход, для начала необходимо правильно определить ее тип. Зная о том, какая у нее кожа (сухая, жирная или комбинированная), любая женщина сумеет без особого труда подобрать правильную уходовую косметику, которая принесет коже только пользу, так как в ее составе будут присутствовать все необходимые для того или иного типа кожи действующие вещества. Пожалуй, именно этот момент и является в уходе за кожей самым главным, ведь использование совершенно неподходящих для кожи продуктов может очень сильно усугубить и без того непростую ситуацию, например, спровоцировать появление акне, а также существенно усилить раздражение, шелушение, покраснение и сухость.

Грамотный уход за кожей лица


Если инвестировать время и средства, затрачиваемые на приобретение самых разнообразных косметических средств на создание эффектного макияжа, в уход за кожей, можно тоже добиться очень неплохих результатов! Многочисленные исследования показывают, что с возрастом процессы самовосстановления кожи существенно замедляются, и в связи с тем, что отмершие клетки кожи попросту не успевают замещаться новыми, кожа лица постепенно тускнеет и становится неровной. Так что очень важно постараться обеспечить своей коже надлежащий уход!
И косметологи, и дерматологи единодушно сходятся во мнении о том, что процесс ухода за кожей непременно должен включать в себя такие важнейшие этапы, как очищение, увлажнение, тонизирование, а также защита и питание.



Очищение


Кожу необходимо очищать не только от нанесенной на нее косметики – на протяжении всего дня на ней оседают еще и всевозможные микробы, а также выхлопные газы, грязь и пыль. И если не начать своевременно от них избавляться или же в том случае, если процесс очищения окажется недостаточно тщательным, по прошествии некоторого времени кожа непременно просигнализирует об этом посредством проявившихся на ней прыщей и черных точек.
Впрочем, и перебарщивать тоже не стоит – в течение дня рекомендуется умываться не более двух раз! При этом важно проследить за тем, чтобы предназначенная для умывания вода была не горячей, а теплой, а очищающее средство – максимально мягким и щадящим.
После умывания лицо обязательно нужно хорошенько ополоснуть, а затем его вытирают отдельным, специально предназначенным для лица полотенцем – вытирать таким полотенцем другие части тела будет крайне нежелательно. Вполне допустимо использовать и бумажные одноразовые полотенца – особенно хорош такой подход будет при проблемной коже, так как он позволяет постепенно сократить количество воспалений. Кроме того, очень важно позаботиться и о частой смене наволочек – их рекомендуется менять хотя бы раз в два-три дня.

Увлажнение и питание


С возрастом у людей заметно сокращаются и объемы продуцируемого кожей кожного сала, то есть кожные покровы высыхают гораздо быстрее, нежели ранее. И одной из основных причин образования тонких морщин считается именно недостаточное увлажнение кожи! Радует лишь то, что этот огрех вполне реально исправить при помощи хорошего и качественного увлажняющего крема!
Увлажняющий крем станет отличным дополнением к потребляемой на протяжении дня жидкости – он тоже будет обеспечивать кожу жизненно важной для нее влагой. Достаточная, грамотная и, что немаловажно, регулярная гидратация позволяет предотвратить покраснения, чрезмерное натяжение эпидермиса и дискомфорт!
Невозможен качественный уход за кожей и без всевозможных питательных веществ – для того, чтобы основательно напитать кожу, лучше всего сделать выбор в пользу обогащенных маслами либо липидами кремов. Такие кремы отлично насыщают клетки кожи всеми необходимыми им веществами, ничуть не препятствуя при этом их надлежащей гидратации и помогая им всегда оставаться хорошо гидратированными. В идеале питательные средства наносятся на кожу перед сном – так они будут дольше и лучше работать!
Кстати, ключевыми участками человеческого тела, предательски выдающими возраст, являются не только лицо и шея, но еще и грудь, и даже руки, так что не помешает убедиться в том, что и эти области тоже не остаются без должного внимания!



Тонизирование


Как правило, тонизирование кожи осуществляется после ее очищения. Регулярно применяемый перед нанесением крема для лица и после использования всевозможных очищающих средств тоник не только великолепно удаляет остатки очищающих средств, но и позволяет выровнять тон кожи, а также подтянуть кожные покровы и подготовить их к последующему увлажнению. Самое главное – проследить за тем, чтобы в составе тоника отсутствовали спирт, в также различные химикаты и ароматизаторы.

Защита


Кожа человека постоянно подвергается негативным внешним воздействиям в виде самых разнообразных неблагоприятных внешних факторов – ультрафиолета, мороза, ветра, слишком сухого воздуха и так далее. И для того, чтобы минимизировать их воздействие, за кожей нужно не только ухаживать, но и защищать ее от разного рода внешних раздражителей! В настоящее время не составит особого труда приобрести и весьма неплохие кремы для защиты кожи от мороза и ветра, и, конечно же, особняком в группе защитных средств всегда стояли и будут стоять солнцезащитные средства, ведь надлежащая защита кожи от солнца является одним из важнейших способов как можно дольше сохранить ее молодость и здоровье!
Очень многие люди ошибочно полагают, что солнцезащитные средства предназначены исключительно для защиты кожи на пляже, однако это совершенно не так! В идеале такие средства следует использовать в теплое время года ежедневно! В дерматологии есть такой термин, как фотостарение, и в процессе этого самого фотостарения ультрафиолетовые лучи постепенно запускают необратимые процессы изменения как общего состояния кожи, так и ее структуры. Под воздействием ультрафиолета происходит расщепление эластина и коллагена, в результате чего эпидермис начинает истончаться, и на коже появляются не только крайне неприглядные пигментные пятна, но еще и морщины!
В 2016 году ученые провели исследование, в ходе коего удалось установить, что каждодневное использование качественного и характеризующегося широким спектром действия солнцезащитного крема (SPF30) отлично помогает существенно улучшить текстуру кожи, уменьшить размеры пигментных пятен и разгладить до двадцати процентов морщин всего лишь за каких-то три месяца использования! При этом наносить солнцезащитные кремы на кожу рекомендуется как минимум за пятнадцать минут до того, как выйти на открытое солнце – дело в том, что активизация подобного рода средств происходит далеко не сразу!
Кстати, дамам, использующим тональные кремы с защитой SPF, не помешает знать о том, что полагаться только на них в любом случае не стоит – до того, как нанести такие тональные средства на лицо, в идеале все равно рекомендуется предварительно обработать кожные покровы качественным солнцезащитным кремом!



Массаж лица


Такой массаж издавна славится выраженным лечебным и омолаживающим эффектом! Массаж лица отлично помогает не только улучшить общее состояние кожи, но и скрыть незначительную асимметрию лица, ведь он будет всячески способствовать увеличению объемов производства крайне важных для кожи эластичных волокон, наделенных способностью существенно замедлять появление на лице каких бы то ни было дефектов! И особое внимание в ходе массажа рекомендуется уделять расположенным на шее под ушами лимфатическим узлам – в случае блокировки данных зон лимфодренаж становится очень вялым, а это в свою очередь неизбежно влечет за собой тусклый цвет кожи и отечность!

Также для того, чтобы всегда выглядеть отлично, необходимо тщательнейшим образом следить за своим питанием, стараться выпивать собственную суточную норму воды, хорошо спать и регулярно заниматься фитнесом – при соблюдении этих нехитрых правил уже через несколько месяцев можно будет неподдельно удивиться и искренне порадоваться первым положительным результатам!
Рейтинг:  +1
Ольга Гром
25 июля 2021 года 1021 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как стать привлекательнее без макияжа?
  Чтобы выглядеть намного привлекательнее даже без макияжа, будет вполне достаточно взять себе на вооружение несколько простейших правил. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Тусклость кожи – причины и решение проблемы
Как справиться с шелушением кожи?
Экспресс-уход перед встречей Нового года
Экспресс-красота: как быстро привести себя в порядок перед встречей Нового года?
Уход за телом в домашних условиях


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная