Уколы для похудения: стоит ли делать?

Уколы для похудения: стоит ли делать? Популярность инъекций для похудения постепенно набирает обороты, ведь по-настоящему кропотливо работать над собственной фигурой для обретения желанной стройности, готовы, увы, немногие – согласитесь, мало кого привлекает перспектива изнурительных диет или регулярных физических нагрузок, да и желаемых результатов это тоже далеко не всегда позволяет добиться… А тут сделал инъекции в живот и постройнел без особых усилий! Но так ли эффективны и безопасны подобные уколы, как может показаться на первый взгляд?

Как действуют инъекции?


Человеческий организм – цельная и довольно сложная структура, для которой характерна слаженная работа всех без исключения систем и органов. Однако под действием разного рода негативных факторов в данной структуре время от времени могут наблюдаться сбои, влекущие за собой далеко не самые благоприятные последствия.
Примерно аналогичным образом обстоят дела и с накапливанием жировой ткани, ведь полноценная жизнедеятельность человеческого организма всецело зависит от двух важнейших этапов – от правильного синтеза различных веществ и от их последующего распада на мельчайшие клеточные структуры. Если же в организме произошел сбой, жировая клетчатка начинает накапливаться как в мышечных волокнах либо сосудах, так и под кожей. И следствием данного процесса неизменно становится появление лишних сантиметров на бедрах с ягодицами и на животе с талией!
Принцип действия направленных на похудение уколов всецело основывается именно на запуске процессов распада скопившихся в организме человека жировых клеток. Под действием особых активных ферментов данные клетки разлагаются на более простые жирные кислоты, способные выводиться организмом самостоятельно. А чтобы не позволить им вернуться в исходное состояние, производители инъекционных растворов добавляют в их состав активизирующие процессы самостоятельного выведения жирных кислот компоненты-стимуляторы.
Как правило, «похудательные» уколы делаются в область живота, и для этих целей используются очень тоненькие иглы – такие иглы вводятся в участки со скоплениями подкожно-жировых отложений на глубину около десяти-двенадцати миллиметров, а продолжительность каждого сеанса в целом обычно не превышает двадцати минут. После этого пациенту предлагается немного отдохнуть и выпить как минимум поллитра воды – такой подход позволяет простимулировать запуск процесса высвобождения расщепленных жиров из организма. Курс инъекций для похудения обычно занимает шесть дней, то есть шесть дней подряд человеку делаются уколы, за которыми впоследствии идет семидневный перерыв.



Кому показаны уколы для похудения?


Инъекции для похудения обычно назначают при таких неприятных состояниях, как целлюлит, наличие жировиков, гормональный дисбаланс, вызванные разного рода хирургическими вмешательствами ярко выраженные эстетические несовершенства, а также расположенные на различных участках тела (включая щеки, нос, шею, веки и подбородок) подкожные жировые складки.

Польза уколов для похудения


Инъекции во всех случаях начинают действовать очень быстро, и это очень выгодно отличает их от каких бы то ни было пилюль или таблеток. И, что немаловажно, они всегда активизируются именно в месте укола! Разумеется, распространение введенного в виде инъекций раствора происходит и по всему организму тоже, однако основная часть содержащихся в нем активных компонентов взаимодействует именно с находящимися поблизости жировыми клетками! Что же касается оставшихся веществ, то они не оказывают практически никакого воздействия на другие органы. Именно поэтому результаты уколов всегда оказываются гораздо более очевидными, нежели результаты большинства иных процедур!
А еще инъекции хороши тем, что их можно вводить практически во все проблемные области человеческого тела. Однако при этом все-таки важно не забывать и о том, что панацеей от всех без исключения обусловленных лишним весом проблем они ни в коем случае не являются – такие уколы всего лишь помогают устранить появившиеся в результате нездорового образа жизни или несбалансированного питания проблемы. Впрочем, предназначенные для расщепления жира инъекции наделены способностью выполнять еще и ряд иных функций – они помогают сдерживать безудержный аппетит, корректировать уровень холестерина, а также всячески способствуют нормализации обмена веществ и уровня сахара в крови.

Недостатки


В ряде случаев уколы для похудения могут привести к повреждению вен или даже артерий, кроме того, иногда у пациентов отмечается появление кровоподтеков, отеков, гематом или аллергии.



Виды уколов


Для избавления от ненавистных лишних сантиметров современные косметологи достаточно активно используют три вида препаратов (воздействующих на организм совершенно по-разному):
Липотропики. Эти препараты призваны ускорять процессы расщепления прочно обосновавшихся в организме жировых клеток. В подавляющем большинстве случаев содержащиеся в составе липотропиков вещества могут похвастаться натуральным происхождением, и, между прочим, в норме данные соединения организм человека способен продуцировать и сам. Основная задача липотропиков – отладить обменные процессы, затормаживание коих препятствует эффективному расщеплению жира. И, если посмотреть отзывы представительниц прекрасного пола, уже опробовавших подобные препараты, от пары-тройки лишних сантиметров они действительно помогают избавиться! Правда, каких-либо научных подтверждений сего факта нет. Кроме того, замечено, что липотропики оказывают воздействие лишь на небольшом расстоянии от места укола, поэтому рассчитывать на тотальное похудение при их применении однозначно не стоит.
Витамин B12. Каждый человек в норме получает основную дозу витамина B12 из различных продуктов питания, при этом крайне важно стараться не допускать дефицита данного витамина – нехватка оного неизменно влечет за собой существенное замедление обменных процессов, что в свою очередь пагубно сказывается на общем состоянии. А в виде инъекций витамин B12 врачи назначают еще и для ускорения метаболизма, а также для сокращения периода выведения продуктов распада. Более того, поступление данного витамина в организм в значительной степени способствует заряду бодрости и приливу энергии, что в свою очередь тоже благоприятствует снижению массы тела. Однако прямая эффективность этого препарата для похудения в любом случае пока что доказана не была, а вот его безопасность и несомненная польза для здоровья в данном случае однозначно очевидны!
Гормон ХГЧ. Многие начинают вести речь о хорионическом гонадотропине только в ходе разговоров о беременности или о лечении женского бесплодия, а ведь его используют еще и для похудения! Правда, для того, чтобы действительно похудеть, уколы данного гормона следует в обязательном порядке сочетать с низкокалорийной жесткой диетой (максимальная величина суточной калорийности в данном случае не должна превышать отметку в 500 ккал). Принято считать, что при таком подходе курс инъекций гормона ХГЧ способен помочь избавиться от ненавистных жировых отложений без одновременной утраты не менее важного мышечного объема. Уколы эти, кстати, весьма болезненные, риск развития всевозможных осложнений в данном случае достаточно высок, и при этом их реальная эффективность до сих пор не доказана, так что стоит ли рисковать – каждый решает сам!
Чаще всего в составе предназначенных для продуктивного сжигания жира инъекций можно найти липолитик под названием дезоксихолат натрия, который частенько выступает в комплексе со способствующим разрушению жировых клеточных мембран фосфатидихлопином. А еще в составе подобных инъекций нередко присутствуют и метионин либо инозитол, эффективность которых во многом зависит от тех или иных особенностей организма каждого конкретного пациента.

Противопоказания


Уколами для похудения могут воспользоваться далеко не все – противопоказаниями к подобного рода инъекциям являются различные аутоиммунные патологии, сахарный диабет, любые нарушения в работе щитовидной железы, злокачественные новообразования, острая почечная недостаточность, всевозможные заболевания кроветворной системы либо недуги инфекционной этиологии, патологии печени, аллергическая реакция на какие бы то ни было компоненты состава, периоды беременности или лактации, а также продолжительный прием различных препаратов на основе варфарина либо аспирина. Да и всем остальным пациентам тоже рекомендуется быть предельно осторожными и в обязательном порядке следить за собственными ощущениями! Если вдруг что-то пойдет не так – необходимо как можно быстрее прекратить курс инъекций и сразу же обратиться к врачу!
Рейтинг:  0
Ольга Гром
23 октября 2020 года 2262 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Белье для коррекции фигуры
Пока не наступил конец света…
Конкурс «Секреты здоровой улыбки» с Blend-a-Med Pro-Expert» на DIETS.RU
Как подтянуть живот после операции кесарево сечение?
Как выбрать хороший шагомер?


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "