Необычные гаджеты для похудения

Необычные гаджеты для похудения Похудение – настолько актуальная и популярная тема, что многие современные производители постоянно стараются удивить всех желающих постройнеть чем-нибудь новым и необычным, но в то же время весьма полезным и функциональным. Не являются исключением и производители различных гаджетов – многие из их изобретений действительно могут пригодиться и сослужат хорошую службу! Итак, что же новенького и необычного могут нам сейчас предложить на современном рынке гаджетов?

Дисциплинирующая вилка


Это настоящая находка для всех, кто склонен переедать – такая вилка будет пристально следить за скоростью поглощения пищи! Ни для кого не секрет, что мозг человека подает сигнал о насыщении не сразу, а через некоторое время, чаще всего минут через пятнадцать-двадцать после его наступления. Соответственно, привыкшие есть слишком быстро люди частенько умудряются переедать практически во время каждой трапезы. Создаваемая же дисциплинирующей вилкой размеренная скорость во время еды дает возможность своевременно почувствовать наступление ощущения сытости и вовремя остановиться!
Электронная дисциплинирующая вилка специально предназначена для того, чтобы отучить человека есть слишком быстро. А делает она это не только посредством измерения веса съестного, но и посредством измерения частоты и скорости движения руки. Как только счастливый обладатель необычного гаджета начнет ускоряться и есть слишком быстро, чудо-вилка сразу же станет вибрировать, сигнализируя тем самым о том, что пора бы сбавить обороты!
Встроенный в вилку USB-порт позволяет подсоединять ее к ноутбуку либо компьютеру, чтобы считывать всю необходимую информацию. Кроме того, ее вполне реально синхронизировать и со смартфоном, правда, для этого сначала потребуется скачать и установить специальную программу.
Все пищевые привычки своего хозяина чудо-вилка будет анализировать самостоятельно – она сама определит, насколько много и быстро ест человек, после чего выдаст актуальные для текущей ситуации рекомендации.
А тем, кто не может найти такую вилку в продаже или же не может позволить себе ее приобрести (стоит такой гаджет порядка ста долларов, что далеко не каждому по карману), можно попробовать есть первые блюда десертной ложкой, а салаты и вторые блюда – китайскими палочками. Как правило, навыки обращения с китайскими палочками у многих людей оставляют желать лучшего, соответственно, при таком подходе у них не получится переесть даже при всем желании!

Кухонный сейф


Склонность к ночным перекусам – отличный повод обзавестись специальным кухонным сейфом, позволяющим запирать все вредные вкусняшки под замок! Внешне такой сейф похож на самый обыкновенный пластиковый контейнер, однако, в отличие от этих контейнеров, он оснащен специальной «умной» крышкой – крышка имеет встроенный замок, а также таймер, позволяющий выставлять время разблокировки сейфа. Открыть эту штуковину, не разбив ее, будет невозможно, соответственно, придется воспитывать в себе силу воли, так как все лакомства будут надежно спрятаны внутри! И такой предмет стоит уже подешевле, нежели дисциплинирующая вилка – его стоимость находится в пределах пятидесяти долларов.



Бюстгальтер от переедания


Вот уж действительно прогресс не стоит на месте – не так давно были изобретены еще и специальные бюстгальтеры, предупреждающие представительниц прекрасного пола о том, что сейчас они начнут переедать. А теперь разработчики интересной новинки всерьез задумались о том, как максимально продлить срок жизни батареек, от которых такие бюстгальтеры работают, ведь источник питания в данном случае должен быть не только достаточно емким, но еще и миниатюрным, дабы счастливые обладательницы «белья будущего» не испытывали ни малейшего дискомфорта в процессе его ношения.
Принцип действия необычных бюстгальтеров основывается на особенностях женской психологии, ведь одним из важнейших факторов риска располнеть является именно эмоциональное переедание. В «похудательные» бюстгальтеры встроены специальные сенсоры, контролирующие активность движения, выделение тепла телом, а также ритм дыхания и сердцебиение. Все эти показатели тщательно анализируются, после чего в том случае, если ситуация действительно чревата «заеданием» стресса, на смартфон прекрасным дамам отправляется соответствующее предупреждение.

Свинка-диетолог


Такая помощница быстро научит придерживаться всех важнейших принципов питания, а также поможет скорректировать уже сформировавшиеся пищевые привычки. Для этого достаточно просто поместить пластиковую свинюшку в холодильник (при этом ее нужно разместить таким образом, чтобы на свинку падал свет лампы), и она будет пристально следить за тем, чтобы человек не ел слишком часто, а также не питался в неустановленное время – каждый раз при открытии дверцы холодильника, как только сработает подсветка, верная помощница будет оглашать всю квартиру громким хрюканьем, информируя всех домочадцев об очередном набеге на холодильник! И ночью больше однозначно не захочется залезть в холодильник, дабы не разбудить всех членов семьи!



Портативные весы


Легкий и на удивление компактный, этот полезный гаджет без особого труда уместится даже в самой небольшой дамской сумочке! А еще он оснащен встроенным анализатором пищевой ценности различных продуктов! Как только на таких весах окажется очередная порция съестного, они сразу же покажут не только вес блюда (как правило, он обозначается в граммах), но и его калорийность, а также разбор состава по белкам/жирам/углеводам!
Такие весы можно смело носить с собой везде, ведь их можно использовать не только дома, но и в различных заведениях общепита, и на работе, и в путешествиях. Можно также поочередно класть на весы разные ингредиенты при приготовлении того или иного блюда – весы будут запоминать информацию, а потом выдадут итоговую калорийность будущего яства и полный разбор его питательного состава! Особенно оценят этот гаджет те желающие похудеть, кто привык вести подсчет калорий!

Умный стакан


Анализируя все, что хозяин выпивает на протяжении дня, в итоге этот стакан выдает информацию о том, какое количество калорий поступает в его организм вместе с различными напитками. Синхронизация умного стакана со смартфоном осуществляется посредством установки специального приложения – как только в стакан будет налит какой-либо напиток, на экране монитора в онлайн-режиме появится информация о содержимом умного стакана! Да-да, эта удивительная емкость наделена способностью безошибочно распознавать все наливаемые в нее напитки, а также анализировать их составы! Такой стакан покажет и суммарную калорийность всех выпитых за день жидкостей, и калорийность какого-либо одного напитка, а также обозначит количество поступающего вместе с напитками сахара. Впрочем, вполне допустимо пить из него и обыкновенную воду – в данном случае умный стакан будет вести подсчет общего объема выпитой на протяжении дня воды.
Можно давать чудо-стакану и определенные задания, например, вывести на специальном табло название интересующего напитка и его объем, после чего получить его детальный анализ! Это удобно в том случае, если какой-то напиток планируется пить не из этого стакана, а из какого-либо другого, например, в кафе или в ресторане.



Говорящая тарелка


Трапезничать в гордом одиночестве с такой «подружкой» точно не придется – во время еды она будет развлекать своих счастливых обладательниц содержательными «светскими» беседами! Правда, ведутся эти беседы исключительно на английском языке, что в свою очередь дает прекрасный дополнительный стимул заодно усовершенствовать еще и свое знание языка! Что же касается содержания бесед, то необычная тарелка обязательно оценит размеры каждой порции, одновременно следя за тем, чтобы каждая порция была адекватного объема и не съедалась слишком быстро, а также не постесняется сделать замечание, если человек вдруг начнет есть в спешке. А еще говорящая тарелка будет периодически задавать вопросы о том, не хватит ли уже кушать, что тоже явно не способствует усилению аппетита и вызывает желание поскорее закончить трапезу!

Все эти гаджеты – отличные помощники в похудении, помогающие не только контролировать количество съеденного и выпитого, но и избегать крайне нежелательного переедания, которое однозначно не ведет к стройности! Одним словом, если дела с самодисциплиной и с силой воли обстоят крайне неважно, имеет смысл присмотреться к вышеперечисленным гаджетам поближе и непременно обзавестись какой-нибудь прогрессивной новинкой!
Рейтинг:  +3
Ольга Гром
29 июня 2020 года 1 575 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Необычные гаджеты для похудения
  Умный стакан, говорящая тарелка, кухонный сейф... Рассказываем об интересных гаджетах для похудения. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Банкет «по-кроличьи»: и вкусно, и полезно
Какие бывают дожди
Бессонница – избавляемся самостоятельно
Красота. Как это работает?
Маргарин VS Масло: кто побеждает на кухне?


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "