Кавитация: эффективна ли для похудения?

Кавитация: эффективна ли для похудения? Популярность кавитации постепенно набирает обороты, ведь эта процедура отлично помогает избавиться от лишнего жира и подтянуть фигуру, да и в плане цены она тоже не слишком сильно бьет по карману. По сути это та же самая липосакция, только безоперационная, и это очень выгодно отличает ее от традиционной липосакции – жир в данном случае разрушается с помощью ультразвука! Именно благодаря кавитации воевать с ненавистным жиром и целлюлитом стало значительно проще и приятнее! Насколько же эффективна данная процедура в целом, и в каких случаях действительно имеет смысл к ней прибегать?

Что это такое?


Кавитация представляет собой достаточно широко используемую для похудения процедуру, суть коей заключается в избавлении от жировых отложений на проблемных участках с помощью низкочастотных ультразвуковых волн. Мембраны липидных клеток под воздействием этих волн начинают лопаться, после чего содержимое разрушенных клеток выводится из организма вместе с лимфой либо кровью.
Создаваемые ультразвуком специфические колебания способствуют образованию микроскопических пузырьков, и через некоторое время этих пузырьков становится настолько много, что они «разрывают» стенки злополучных жировых клеток. В результате 90% «продуктов распада» забирает лимфа, а еще 10% приходится на кровь.
Если верить косметологам, то разрушенные в ходе процедуры кавитации жировые клетки больше на этих же самых участках уже не образуются, и этим кавитация существенно отличается от многих иных методов, когда уменьшившийся липидный слой по прошествии некоторого времени может снова увеличиться!
Кстати, кавитация – это не только популярная косметологическая процедура: в стоматологии с ее помощью производят очищение зубов от зубного налета, в нефрологии она успешно используется для удаления образовавшихся в почках камней, а в медицине в целом ее применяют для дезинфекции растворов и для лечения гнойных ран!

Виды кавитации


В зависимости от того, каким образом будет происходить выведение из организма содержимого жировых клеток, различают два вида кавитации.
Неинвазивная. Это как раз тот самый случай, когда жировое содержимое покидает организм естественным путем, то есть через лимфу либо кровь. Целостность кожных покровов при этом не нарушается, однако при этом за одну процедуру можно избавиться только от 0,5 л жира. Соответственно, процедур в данном случае потребуется больше (самый минимум – две или три).
Инвазивная. А в данном случае выведение содержимого жировых клеток из организма происходит через тончайшие проколы, которые делаются при помощи специальной титановой канюли. И при таком подходе уже применяется наркоз, а местным он будет либо общим, решает исключительно специалист – как правило, это зависит от того, насколько обширной окажется площадь обрабатываемого участка. Данный способ позволяет избавиться от полутора литров жира за один сеанс, то есть результат получается более быстрым.



Подробнее о процедуре


Аппарат для проведения кавитации внешне очень похож на устройство для осуществления различных физиопроцедур – он оснащен специальными имеющими разный диаметр насадками для лица и тела, а также предназначенными для разглаживания кожи манипулами и работает на частоте в 38 МГц. Также данный прибор оснащен ЖК-дисплеем, на котором можно видеть всю необходимую информацию о ходе самой процедуры, и встроенной памятью, позволяющей применять различные программы для терапии. В ходе же самой процедуры человек ощущает на обрабатываемых участках тепло и легкое покалывание.
Примерно за пару часов до начала сеанса человеку нужно выпить литр чистой воды без газа, а потом, непосредственно перед самой процедурой, специалист наносит на проблемные участки специальный гель, позволяющий не только существенно улучшить проникновение ультразвуковых волн в ткани, но и заметно облегчить трение между поверхностями кожи и манипулы.
В среднем продолжительность сеанса кавитации находится в пределах от получаса до часа – более точное время зависит от сложности и запущенности случая. При этом за один подход допускается обработка лишь одного проблемного участка и, как правило, для одной зоны может потребоваться до четырех-пяти процедур. А делается данная манипуляция только раз в неделю, не чаще! Зато после каждого сеанса кожа становится ощутимо более упругой!

В каких случаях показана кавитация?


Кавитация отлично помогает избавиться от жировых отложений на проблемных участках, а также от ярко выраженного целлюлита и от крайне неприглядных жировиков. А еще к данной процедуре прибегают в случае необходимости скорректировать последствия липосакции. Особенно хорошо кавитация подойдет всем желающим похудеть, но при этом сохранить мышечную массу.



Как правильно подготовиться к процедуре?


За три дня до проведения сеанса кавитации необходимо отказаться от употребления не только любого алкоголя, но и крепкого чая либо кофе. Также из рациона следует исключить соленые, копченые и слишком жирные блюда. И все эти три подготовительных дня обязательно нужно пить по полтора-два литра чистой воды ежесуточно! Что же касается различных косметологических процедур, то их тоже лучше перенести на любой другой удобный день.

Как вести себя после процедуры?


После процедуры рекомендуется еще как минимум пару дней избегать любых нагрузок на лимфатическую систему, соответственно, в рационе не должно быть ничего соленого, жареного либо жирного. В идеале вообще следует придерживаться низкокалорийной диеты во время всего курса процедур. Да и в дальнейшем тоже очень важно тщательно следить за своим питанием, а также за питьевым режимом и за уровнем физических нагрузок – у пренебрегающих данными правилами представительниц прекрасного пола со временем могут появиться жировые отложения на животе, под коленками и даже на некоторых внутренних органах! Впрочем, иногда могут пострадать и другие участки тела, но особенно неприятно то, что удалить подобные жировые отложения можно будет лишь хирургическим путем!

Плюсы


Преимуществ у кавитации немало: неинвазивная кавитация не предусматривает анестезии, и после нее на теле не остается ни рубцов, ни синяков, ни шрамов, так как ультразвук оказывает разрушительное воздействие исключительно на жировые клетки, не нанося ни малейшего вреда всем остальным тканям. То есть в результате данной манипуляции не страдают ни стенки сосудов, ни кости, ни мышечные волокна!
После этой процедуры нет совершенно никакой необходимости определенное количество времени носить специально приобретаемое для скорейшего восстановления компрессионное белье, то есть человек практически сразу же может снова вернуться к своим обычным повседневным делам, более того, кавитацию можно вполне благополучно совмещать даже с фитнесом. При этом в ходе данной процедуры можно за несколько месяцев избавиться от десяти килограммов жира – после каждого сеанса объемы будут уменьшаться на два-три сантиметра. И, если неукоснительно соблюдать основные правила питания, эффект от кавитации сохранится на протяжении нескольких лет! Так что переедать однозначно не стоит – это явно пойдет не на пользу фигуре!



Противопоказания


Вне всяких сомнений, кавитация – процедура действенная и эффективная, вот только делать ее можно далеко не всем: данная манипуляция категорически противопоказана при разного рода проблемах с венами, пониженном либо повышенном давлении, диабете, грыжах, миоме матки и целом ряде иных проблем с расположенными в области тазового дна органами, а также при онкологии, различных инфекционных заболеваниях, наличии кардиостимулятора, гемофилии, гепатитах любого типа, почечной недостаточности, остеопорозе или беременности. Также к противопоказаниям относят обострение хронических заболеваний, повышенный уровень глюкозы в крови, кормление грудью, проблемы с иммунной системой, наличие на проблемных участках любых повреждений кожи, возраст до восемнадцати лет и период восстановления после операций. А при наличии татуировок, шрамов либо имплантатов решение о возможности и целесообразности проведения процедуры принимает специалист в строго индивидуальном порядке.
Не помешает знать и о том, что иногда, хоть и крайне редко, после сеансов кавитации могут обостриться имеющиеся хронические заболевания – это обусловлено не только воздействием ультразвуковых волн, но и усиленной работой лимфатической системы в ходе процедуры. Также в сосудах может произойти образование тромбов, так что тщательное предварительное обследование организма перед проведением данной процедуры однозначно не повредит!

А вы хотели бы попробовать такую процедуру?
Рейтинг:  +2
Ольга Гром
28 февраля 2020 года 938 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кавитация: эффективна ли для похудения?
  Что такое кавитация, насколько она эффективна - ответы на эти и другие вопросы найдете в этой статье. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Безоперационная липосакция: что это такое и в чем ее суть?
Быстрое похудение, или Все, что Вы хотели знать про липосакцию и кавитацию
Ультразвуковая кавитация стала еще доступней!
Сода для себя любимой или станем здоровее и красивее с содой
Экспресс-красота: как быстро привести себя в порядок перед встречей Нового года?


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная