Город кошек

Город кошек Еще немного и свой родной город Вы не узнаете. Он наполнится кошками! Не верите? Вспомните мои слова, когда начнете встречать повсюду людей в кошачьих масках, а точнее в солнцезащитных очках в форме кошачьих глаз. Ведь именно таково революционное предложение всемирно известного дома моды Dior для модниц в нынешнем сезоне.

К чести вышеупомянутого законодателя мировой моды кошки – это беспроигрышный вариант. Спросите у любого торговца бижутерией, аксессуарами или сувенирной продукцией, мастера тату или боди-арта, что пользуется наибольшим спросом среди ассортимента их продукции и услуг, и они Вам хором ответят: «Дамы предпочитают кошек!» И действительно, кулоны, серьги, броши, тату и нательные рисунки с изображением или в форме кошки обладают магически притягательной силой для современной женщины.

Кошка сидящая на задних лапках, кошка, томно выгнувшая спинку, кошка, уютно возлежащая в завернутом своем же собственном хвосте, кошка с вздыбленной спиной, лапка кошки с выпущенными коготками. Никого вам не напоминает? Такой феномен популярности изображения хищной любимицы дам, возможно, объясним тем, что женщины сами себя часто ассоциируют с кошками: красивыми, гордыми, дерзкими и хищными животными. И в этом смысле предложенная домом моды Dior форма солнцезащитных очков можно сказать прямое попадание в яблочко женских желаний. В таких очках женщина самодостаточна, дерзка, агрессивно сексуальна.

Но не только формой примечательно солнцезащитное предложение весна-лето-2011 от Dior. Обратите внимание на оправу. Она не просто цветная! Она пестрая, броская и при этом предлагается не в тон к наряду, а в контрастный разрез к нему. Сами стекла же напротив плотно черные или коричневые. За таким оттенком стекла мейк-ап вам ни к чему, если вы не собираетесь расставаться со своим модным солнцезащитным аксессуаром.

Словом, Dior произвел настоящий фурор своей новой коллекцией солнцезащитных очков, которая где-то даже неосторожно затмила собственно pret-a-porte. Было ли так задумано или в этом состоит некая дизайнерская промашка, нам в этом никто, конечно, не признается, но мы отдаем должное маэстро за идею с кошачьими мотивами в полезном летнем аксессуаре.

Если же подобная дерзость Вам не по душе, то не беспокойтесь, для Вас в этом сезоне припасены и более сдержанные формы оправ для солнцезащитных очков. Так, Дом моды Giorgio Armani предлагает под деловой костюм или наряд для городской прогулки очки а-ля Кот Базилио с круглыми стеклами в тонкой металлической оправе. В них деловая дама или прогуливающаяся горожанка уже не выглядят такими неприступными как в диоровском формате, а напротив получаются даже немного расхлябанными и вольготными: мол, я в формате, но при этом себе на уме. Стекла в новых моделях очков от Armani в отличие от диоровских полупрозрачные с легким коричневым или серым оттенком. К таким очкам стилисты рекомендуют дамам насыщенный мейк-ап в духе: да, я в солнцезащитных очках, но мои глаза выразительны и сквозь стекла!

Что Вы говорите? И этот солнцезащитный выпад не по Вам? Ну, тогда присмотритесь к предложению бренда Louis Vuitton. В нем тоже скользит дух кошки. Ведь форма оправы немного приподнята у верхнего края, но уже не столь революционна, как у Dior. При этом лоб остается открытым и стекло «уходит» под глаз от линии брови. А какой шарм создает винтажная нить на дужках очков! С ее помощью Вы запросто можете повесить очки на грудь, а не водружать их по-мещански на голову каждый раз, когда Вы не нуждаетесь в их защите. Оправы от Louis Vuitton в нынешнем сезоне тоже цветные и даже разноцветные, но куда более сдержанные, чем у Dior, а стекло преимущественно плотного коричневого оттенка.

Как? Не нравится и этот вариант? Да Вы приверженец классики очевидно! Ну, тогда пройдемте в бутик Chanel! В этом сезоне именитый дом моды не стал изобретать велосипед и оставил своих моделей в огромных солнцезащитных очках на 1/3 лица с двойной перекладинкой на переносице. Тон стекла темный, но не такой плотный, как у Dior. К этой модели мы уже успели привыкнуть за последние годы. В них дамы элегантны до предела и всем своим видом словно говорят: я не собираюсь кричать о себе, я и так совершенство! Очевидно, подобная модель солнцезащитных очков еще не полностью исчерпала себя, раз даже Chanel остается ему предана. А может просто такая оправа, как и сама Chanel, останется с нами уже вне моды в разряде «Классика» навсегда!

О! Я уже слышу Ваши сетования: мол, все эти модели все больше для города, а где же вариации солнцезащитных очков для пляжа. Ведь лето! Жара! Скорее купальник! Скорее к воде! Терпение! Спокойствие! Сейчас они появятся! Dolce & Gabbana предлагают Вам к модному купальнику весна-лето 2011 практически квадратную форму крупных стекол солнцезащитных очков в ту же 1/3 лица с немного скругленными концами. И да! Цветная оправа в тон купальника! Но и это еще не все. Обратите внимание, что лоб в такой оправе остается открытым, как и в вариациях от Louis Vuitton. Стекло "уходит" вниз от глаз, практически до самого рта. А оттенок стекол полупрозрачный, как само лето!


И в заключение, несколько советов по выбору оправы, которая наилучшим образом подойдет именно Вам.

Во-первых, присмотритесь к своему носу. Он Вам кажется длинным? Тогда носите очки немного ниже переносицы. Визуально это несколько укоротит Ваш нос. Но при этом помните, что слишком сильно спущенные на носу очки старят.

Если же Ваш носик кажется Вам слишком широким, то примерьте продолговатую оправу солнцезащитных очков и также носите ее чуть ниже переносицы.

Обладательницам маленького носа лучше не останавливать свой выбор на массивной оправе. Ведь в этом случае маленькие черты лица визуально кажутся еще меньше, словно теряются за большими очками. При маленьком носике оправу следует носить как можно выше на переносице, чтобы максимально открыть мелкие черты лица.

Во-вторых, присмотритесь к форме своего лица. Если его нижняя часть широкая, а к вискам его овал сужается (так называемый треугольник основанием вниз), то Вам следует примерить тонкую прямоугольную оправу из металла, светлой пластмассы или вовсе без ободка. С ее помощью Вы зрительно расширите верхнюю часть лица.

Если же напротив лицо узкое внизу, а вверху широкое (так называемый треугольник основанием вверх), то Вам больше подойдет темная овальная оправа, ни в коем случае не прикрывающая брови. При этом ширина оправы должна быть равна самой широкой части нижней половины лица. Визуально это как бы сузит верхнюю. Еще одна хитрость при такой форме лица - выразительно подкрашенные губы. Они заметно скрадывают узость нижней части лица.

При круглой форме лица идеально подойдут квадратные большие темные оправы с высоким закреплением заушников. Такие очки оттягивают на себя много внимания, а лицо делают более интересным. Его размер зрительно начинает сужаться до размера очков.

Если же лицо широкое и угловатое (так называемый квадратный тип), то оптически его можно скруглить, выбрав овальную оправу.

При вытянутой форме лица можно посоветовать большие очки прямоугольной формы с низким закреплением заушников.

Обладательницам маленького лица не стоит акцентировать на этом внимание тонкой оправой, большая и броская оправа также не для Вас.

В-третьих, очень важную роль играет выбор цвета оправы. Если Ваше лицо огорчает Вас бледностью, то выбирайте оправы золотистых и теплых оттенков. Они смягчают бледностью кожи. Блондинкам больше к лицу светлые и полупрозрачные оправы, темноволосым – коричневые, синие, зеленые, черные.

В-четвертых, сегодня не модно подбирать очки в тон к одежде. Пусть Вас не пугают контрасты. Но при этом, выбрав броскую оправу, не перегружайте свой образ другими яркими акцентами.

В-пятых, забудьте о кошачьей тенденции в солнцезащитных очках, если у Вас сильно выражены скулы.

В-шестых, помните, что Ваши брови – ближайшие соседки солнцезащитного аксессуара для глаз. А поскольку верхняя часть оправы во всех модных моделях очков проходит по линии или даже чуть ниже брови, то старайтесь поддерживать идеальную ухоженную линию последней.

В-седьмых, многие актуальные модели солнцезащитных очков спускаются довольно низко на щеки. Поэтому во время примерки улыбнитесь как следует своему изображению в зеркале и понаблюдайте, не подбрасывает ли Ваша улыбка Ваши очки. К тому же внимательно присмотритесь к себе в такой модели, потому как существует опасность, что Вы будете выглядеть в них «ученым хомячком».

Но на самом деле, выберете ли Вы революционную модель солнцезащитных очков от Dior или элегантную классику от Chanel – это дело вкуса и Вашего собственного стиля. Главное, чтобы Ваше лето стало незабываемым и наполнило Вашу жизнь приятными воспоминаниями. Мяу!


(Фото: claudia veja, Serg Shalimoff, USTIN, wrangler, shutterstock.com)
Рейтинг:  +18
Наталья Гришко
7 июня 2011 года 1 2858 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Город кошек
  Еще немного и свой родной город Вы не узнаете. Он наполнится кошками! Не верите? Вспомните мои слова, когда начнете встречать повсюду людей в кошачьих масках, а точнее в солнцезащитных очках в форме кошачьих глаз. Ведь именно таково революционное предложение всемирно известного дома моды Dior для модниц в нынешнем сезоне... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как увлажнить кожу тела зимой: принципы, особенности и приятные дополнения
Причины ломкости ногтей, и как с этим бороться
Экспресс-уход перед встречей Нового года
Как научиться держать осанку?


Комментарии:

7 июня 2011 года
+1
О, кошачьи- что-то новенькое и не такое крупное Мне больше нравится. Но у нас пока только огромные продают.

8 июня 2011 года
+1
Наталья Гришко пишет:
«ученым хомячком».
у меня был такой прикол)) я смотрю в зеркало, очки подбрасывает при улыбке....а зато всем нравиться)) но я их не взяла)

Мяу! подруга взяла кошачьи очьи...я еще не успела)

21 июня 2011 года
0
мяу!!!!..


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная