Криолиполиз: особенности процедуры, плюсы и минусы

Криолиполиз: особенности процедуры, плюсы и минусы Современная бьюти-индустрия предлагает представительницам прекрасного пола все больше и больше самых разнообразных методик похудения – в настоящее время не составит труда подобрать процедуру и на любой вкус, и на любой кошелек. Но все ли они будут одинаково эффективными? Например, стоит ли попробовать прибегнуть к помощи криолиполиза? Что именно представляет из себя эта процедура, и насколько она эффективна и безопасна?

Что такое криолиполиз?


Криолиполиз – популярная аппаратная методика моделирования и коррекции фигуры посредством воздействия на жировые клетки дозированно выпускаемым интенсивным холодом. По сути, это одна из разновидностей липолиза, то есть процедуры избавления от ненавистных жировых отложений, только в основе криолиполиза лежит воздействие холодом.
Суть данной методики заключается в том, что специалист воздействует на различные проблемные участки тела пациента дозированным холодом, температура коего может доходить до минус пяти градусов – подобного рода воздействие приводит к апоптозу, то есть к бурной и прогрессирующей гибели жировых клеток. Воспаляющиеся в ходе холодового воздействия жировые клетки погибают, после чего они покидают организм через лимфу либо кровь. И результатом такого воздействия становится довольно быстрое и, что немаловажно, абсолютно безболезненное уменьшение объемов жира на конкретных участках тела. Никаких инвазивных вмешательств при этом не требуется!
Что же касается мышц и кожи, то они реагируют на холод абсолютно естественным образом, то есть никакого негативного воздействия на них в ходе процедуры не наблюдается. А вот ненужный жир постепенно и очень эффективно при этом отмирает!

В каких случаях необходим криолиполиз?


Чаще всего к данной процедуре прибегают в том случае, когда необходимо сбросить от пяти до десяти лишних килограммов. Полезен будет криолиполиз и при наличии жировых отложений либо складок, а также людям, ведущим пассивный, преимущественно сидячий образ жизни. И, конечно же, этот метод похудения станет незаменимым помощником при разного рода ожирениях: психологических либо эндокринологических, алиментарно-конституционных, а также возникающих вследствие сбоев в работе пищеварительной системы.



Плюсы


Преимуществ у процедуры криолиполиза немало: она достаточно комфортна, представляет собой безоперационный и практически безопасный метод, не подразумевает использования анестетиков, абсолютно не травматична, не требует какой-либо специальной подготовки тела перед процедурой и реабилитации после нее, не дает нагрузок на лимфатическую и выделительную систему, зато неизменно дает впечатляющий и стойкий эффект! Также в данном случае возможен контроль за охлаждением жировых складок, кроме того, после процедуры нередко отмечается заметное улучшение тона кожи на подвергнутых обработке участках. И уже по прошествии месяца всего лишь после одной-единственной процедуры можно будет отметить уменьшение объемов жира в доставляющих немало хлопот зонах на 20 – 30 процентов!

Минусы


Минус у криолиполиза тоже имеется, но он весьма незначительный и, как правило, на него обращают внимание только особо нетерпеливые пациенты: видимых результатов похудения приходится ждать месяц-два! Но, безусловно, это ожидание того стоит!

Особенности процедуры


Одна процедура криолиполиза позволяет обработать лишь один-единственный проблемный участок тела. Чаще всего данная процедура проводится на ягодицах, бедрах, боках, на спине, внутренней зоне рук, а также в области живота и на валиках над коленками. А осуществляется она при помощи специального вакуумного аппарата.
Пациента укладывают на кушетку – он обязательно должен находиться в положении лежа. Далее на проблемный участок при помощи салфетки наносится специальный предохраняющий кожу от возможного переохлаждения гель, после чего специалист подбирает наиболее подходящую по размерам насадку на аппарат (размеры этой насадки находятся в прямой зависимости от размеров обрабатываемого участка тела). А потом косметолог прикладывает аппарат к нужному участку и начинает интенсивно его охлаждать, при этом кожа тела постепенно затягивается в пустую полость насадки.
В ходе процедуры пациент может ощущать такие далеко не самые приятные симптомы, как покалывание либо жжение, однако слишком сильного дискомфорта либо боли данные ощущения в любом случае не доставят. А после процедуры на коже будут хорошо видны покраснения, которые обычно проходят уже через несколько часов. Правда, изредка подобные покраснения могут сохраняться на коже и до нескольких дней.
Как правило, средняя продолжительность процедуры криолиполиза находится в пределах часа – более точная длительность сеанса всецело зависит от объемов жировых отложений.
Кстати, примерно за двое-трое суток до начала процедуры криолиполиза специалисты рекомендуют начать пить как можно больше воды (как минимум по два литра ежесуточно) – такой подход позволит надлежащим образом простимулировать лимфатическую систему. А еще не помешает воздержаться от употребления алкоголя!



Ограничения после процедуры


После процедуры криолиполиза разрешается делать далеко не все – например, ни в коем случае нельзя принимать горячую ванну, причем делать это категорически не рекомендуется на протяжении целых трех дней, так как замороженные клетки в данном случае отогреются, и весь похудательный эффект попросту сойдет на нет. И еще как минимум пару дней необходимо избегать воздействия ультрафиолетовых лучей!
Нельзя употреблять и некоторые виды жидкости – они могут начать откладываться в освободившихся от жира клетках. А еще на некоторое время стоит существенно уменьшить физическую активность – это поможет избежать как головной боли, так и замедления обменных процессов в организме. В принципе, ограничений не так уж и много, особенно если сравнивать криолиполиз со многими другими процедурами.

Необходимое количество процедур


Для того, чтобы получить стойкий и максимально эффективный результат, в первую очередь следует определиться с количеством процедур, и в этом плане все будет очень индивидуально: чтобы подсчитать количество процедур, необходимо узнать точный вес, рассчитать индекс массы тела, а также установить тип телосложения и процент ожирения. Если объемы жира невелики, то вполне достаточно будет и одной, максимум двух процедур, а при наличии весьма внушительных жировых отложений может понадобиться до четырех процедур, которые проводятся с интервалом в месяц – нужно дать продуктам распада возможность покинуть организм естественным путем, без каких-либо нагрузок.

Возможные противопоказания


Так же, как и подавляющее большинство иных методов воздействия, процедура криолиполиза имеет целый ряд противопоказаний – к таковым принято относить различные заболевания крови, беременность, период лактации, определенные недуги почек и печени, нервные расстройства, дерматологические заболевания в острой форме, синдром Рейно, холодовую аллергию, а также патологическое ожирение и наличие электрокардиостимуляторов. Также в местах воздействия холодом не должно быть грыж, ран либо незаживающих рубцов.
Если толщина жировой складки составляет менее двух сантиметров, криолиполиз будет также противопоказан, так как на глубокие кожные слои холод воздействует далеко не самым благоприятным образом. А еще данный метод не применяется в области лица и зоны декольте либо шеи – это обусловлено крайне неравномерным рельефом данных участков тела.
В целом же перед тем, как решиться на процедуру криолиполиза, не помешает посетить своего терапевта, а также пройти общее обследование организма, позволяющее более детально уточнить состояние здоровья.



Можно ли как-то усилить эффект от криолиполиза?


Через некоторое время после сеансов криолиполиза будет очень полезно дополнительно прибегнуть и к таким салонным косметологическим процедурам, как лимфодренажный либо вакуумно-роликовый массаж, а также мезотерапия – в данном случае эффект от криолиполиза усилится в разы!
Вне всяких сомнений, криолиполиз – это достойная внимания процедура, однако для того, чтобы похудеть окончательно и бесповоротно, без возможности для лишнего веса возвращаться снова и снова, важно не забывать и о таких важнейших составляющих, как здоровый образ жизни, правильное питание и полноценные физические нагрузки! Именно комплексный подход действительно творит самые настоящие чудеса!
Рейтинг:  +1
Ольга Гром
17 февраля 2020 года 1 4574 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной
Грамотное похудение: что нужно знать?
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Как расходовать больше калорий без физических нагрузок?
Лайфхаки по похудению, которые не стоит пробовать


Комментарии:

18 февраля 2020 года
0


Оставить свой комментарий
B i "