Какие камни способны помочь в похудении?

Какие камни способны помочь в похудении? Популярность литотерапии неумолимо растет, ведь за этим причудливым названием скрывается поистине уникальный комплекс лечения при помощи различных природных минералов! Особенно отрадно то, что волшебные камушки способны помочь не только исцелиться от целого ряда недугов, но и стать стройнее! И желающим избавиться от излишков жира однозначно не стоит пренебрегать этим довольно простым, но в то же время весьма эффективным способом! Какие же камни помогут избавиться от доставляющих немало хлопот лишних килограммов?

Бирюза

Этот великолепный камень – чудесный помощник в непростом, но важном деле избавления от лишнего веса! Чтобы постепенно распрощаться с лишними килограммами, необходимо постараться найти гладенький и красивый камушек достаточно крупных размеров, на котором нет ни сколов, ни любых иных повреждений. А чтобы зарядить бирюзу и настроить ее на продуктивное сотрудничество, ее сначала нужно основательно промыть под струей проточной воды, а затем капнуть на нее небольшую капельку эфирного масла – либо жасмина, либо яблока. Злополучный жир будет уходить быстрее, если время от времени активно натирать бирюзой проблемные участки, кроме того, такой подход способен помочь избавиться еще и от целлюлита. А если всегда носить красавицу бирюзу с собой, она будет помогать сдерживать еще и неуемный аппетит!

Горный хрусталь

Австралийцы верят, что душой всех желающих похудеть непременно стремится завладеть беспощадный дух обжорства, и лучшим помощником в борьбе с этим самым духом является именно горный хрусталь! При этом в качестве талисмана можно использовать как подвеску с горным хрусталем, так и сережки с этим замечательным камушком. И, что самое главное, за камнями обязательно нужно ухаживать, регулярно натирая их до блеска – чтобы они успешно действовали, они должны отражать свет и сверкать. Если периодически массировать «волшебным» камушком тело, можно легко и непринужденно избавиться как от стрессов, так и от лишних килограммов.
Есть у горного хрусталя и еще одно великолепное свойство – в жару он вызывает ощущение прохлады, а в холод отлично согревает. Правда, для этого его рекомендуется носить исключительно в виде ожерелья либо кулончика. Хрусталь – это поистине «волшебный» камень, который при желании не составит труда запрограммировать на нужный результат!

Коралл

Это не только истинный символ долголетия, чудодейственные свойства коего помогают человеку продлить жизнь и заметно улучшить ее качество – помимо всего прочего, украшения из коралла наделены способностью оказывать исключительно благотворное воздействие на кожные покровы и на обмен веществ!

Андалузит

С его помощью можно довольно быстро очистить организм от скопившихся в нем токсинов и шлаков, что в свою очередь в немалой степени способствует не только существенному улучшению внешнего облика, но и постепенному уменьшению массы тела. Особенно полезны в этом плане кулончики и колечки с андалузитом, правда, найти их в продаже бывает очень и очень непросто.



Лунный камень

Чудесный и в некотором роде загадочный камень, позволяющий тщательнейшим образом контролировать вес. Он не только способствует нормализации обмена веществ, но и превосходно блокирует чувство голода! Регулярное ношение лунного камня (причем это может быть и абсолютно любое украшение, и даже простой камушек) позволяет заметить первые позитивные изменения уже по прошествии всего лишь пары месяцев!

Янтарь

Этот желтый красавец отлично нейтрализует токсины и способствует стабилизации ответственных за обменные процессы внутренних ферментов. Недаром древние знахари, ведуны и маги неизменно включали янтарь в состав всевозможных эликсиров молодости, полагая, что он отлично помогает замедлить процессы старения и продлить жизнь. Уже в наши дни исследователям удалось установить, что данные предположения не лишены и научной основы – оказывается, соли янтарной кислоты, коими буквально изобилует этот уникальный минерал, являются превосходным биостимулятором!

Хризопраз

Наделен способностью великолепно тонизировать кожу, а также стимулировать обмен веществ, гормональную деятельность различных желез и работу мозга. Так что и этот камушек тоже заслуживает самого пристального внимания!

Украшения или амулеты

Это, пожалуй, один из наиболее простых и популярных способов похудения с помощью литотерапии. Такие изделия рекомендуется регулярно носить при себе, периодически хорошенько ополаскивая их проточной водой – это позволяет очищать камушки от скопившихся за время их использования негативных «информационных наслоений».

Стоунтерапия

За этим названием скрывается массаж камнями, который тоже рекомендуется проводить на регулярной основе. В ходе стоунтерапии камушки сначала нагревают с помощью специального аппарата до определенной температуры, а затем раскладывают их по всему телу, располагая их на биологически активных точках и осуществляя тем самым массаж данных зон. Что же касается именно массажа для похудения, то в данном случае совершенно не обязательно нагревать используемые для этих целей минералы – можно просто систематически массировать ими проблемные участки.



Приготовление минеральных эликсиров

Такие эликсиры являют собой не что иное, как настоянную на тех или иных камнях самую обыкновенную воду, которая в ходе настаивания становится целебной. Именно эту воду и принято именовать минеральным эликсиром!
В целом действие приготовленных на основе минералов эликсиров во многом схоже с лечебным воздействием самих минералов, правда, взаимодействие воды с камушками идет уже не только на физическом, но еще и на энергетическом уровне – несмотря на то, что камни не растворяются в воде, они воздействуют на нее несколько иными способами.
Настоянную на минералах воду можно использовать самыми разнообразными способами. Можно использовать ее по аналогии с обыкновенной питьевой водой (готовить на ней пищу, пить в лечебных целях и т. д.), кроме того, такая вода может достаточно успешно применяться и для полосканий – особенно часто последний способ используется при лечении различных заболеваний горла, десен либо зубов (такая вода отлично заживляет ранки и снимает воспаления).
При ожогах, наличии ранок, при каких-либо кожных недугах или зуде целебную воду распыляют прямо на пораженные участки, а также активно используют ее в виде компрессов – последние достаточно широко применяются для облегчения мышечных спазмов, кроме того, с их помощью можно уменьшить воспаления, а также снять боль при ушибах или растяжениях и заживить ранки. А еще такая вода идеально подходит для умываний – минеральные эликсиры способствуют ускорению регенеративных процессов и процессов обновления, улучшению обмена веществ и кровообращения, а также оказывают исключительно благоприятное воздействие на волосы и на кожу.
На основе таких настоев можно готовить превосходные ванны! При этом можно настаивать камушки и сразу в заполненной водой ванне, и добавлять уже готовый эликсир в воду непосредственно перед принятием ванны.
Самое главное – не забывать о том, что для приготовления минеральных эликсиров камни просто кладутся в воду, то есть их кладут туда целыми! Ни в коем случае не следует растирать их в порошок и уж тем более принимать их в таком виде внутрь! Будучи растертыми в порошок, целебные минералы могут нанести стенкам желудочно-кишечного тракта очень серьезные повреждения, в результате чего человек запросто может умереть от внутреннего кровотечения!
Чтобы приготовить минеральный эликсир, заранее подготовленный чистый минерал или несколько минералов сразу кладут на дно емкости (в идеале желательно брать для этих целей прозрачные емкости), после чего заливают их свежей проточной либо, что еще лучше, родниковой водой, и дают настояться от шести до двенадцати часов. При этом важно постараться, чтобы хотя бы два-три часа сосуд находился на солнечном свете.

Если вы уже перепробовали на пути к стройности самые разнообразные способы похудения, но они так и не дали желаемого результата, обратите свое внимание на литотерапию – по крайней мере, хуже уж точно не станет, а при должном настрое и вере в результат эффект от таких процедур может очень приятно удивить и заметно порадовать!
Рейтинг:  +1
Ольга Гром
27 октября 2019 года 3001 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Какие камни способны помочь в похудении?
  Как литотерапия может помочь в похудении - читайте в нашей следующей статье. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Диета на балконной грядке
Социальная сеть: где заканчивается свобода слова?
Вилки? Ложки? Палочки!
12 способов сдвинуть вес в нужном направлении


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "