Как правильно встретить Новый год 2013

Как правильно встретить Новый год 2013 Новый год и Рождество – во всем мире, пожалуй, не найдется страны, где совершенно равнодушно относятся к этим праздникам чудес, безумных ожиданий волшебства и безудержного веселья.

Как понять, когда начинается праздник? Когда мы безошибочно чувствуем наступление новогодних чудес? Тогда, когда витрины магазинов, улицы и проспекты загораются тысячами маленьких огней, повсюду появляются новогодние гирлянды, серпантин и украшения.



Окружающий мир действует на нас больше, чем мы хотели бы думать. И когда вокруг мигают огоньками ёлочки, блестят шары и сосульки, разноцветный дождик колышется от малейшего шевеления воздуха, а снежинки начинают свой хоровод на стекле, просто невозможно устоять и не подхватить вирус новогоднего настроения, поэтому создание праздника в своем доме тоже надо начинать именно с него.

Украшать дом к новогодним праздникам лучше начать заранее. Чтобы в последние дни не метаться между готовкой, уборкой и развешиванием шариков на елку. С чего начать? Начать надо с генеральной уборки. И не только потому, что большая уборка перед праздниками почти традиционна для хозяйки, а еще потому, что наступает год черной водяной змеи. А змея – очень чистоплотное животное, даже кожу меняет несколько раз в год и совершенно не терпит беспорядка, грязи и пыли.

Согласно поверьям, к наступающему году змеи обязательно надо вымести все углы, убрать пыль и паутину, даже в труднодоступных и скрытых местах. Все блестящие поверхности должны сиять, краны не должны течь, а зеркала и окна быть чистыми и прозрачными. Так как змея водяная, то генеральная уборка должна завершаться влажными «процедурами» — мытьем полов и ковров, стен и прочих поверхностей.

Чтобы змея принесла в ваш дом удачу, надо безжалостно и смело избавиться от хлама и мусора – старая одежда, сколотая посуда, изломанная мебель и прочие ненужные компоненты, должны отправиться на помойку.

С генеральной уборкой и избавлением от хлама не стоит затягивать – чтобы удача осталась с вами на весь год, нельзя прибираться в доме первую праздничную неделю после наступления нового года – существует поверье, что иначе удача уйдет к менее занятым гражданам. Идеальной будет схема – генеральная уборка в первой половине декабря, праздничная уборка за день-два до нового года.

Когда ваш дом посвежел и похорошел после героических боев на поле домашнего труда, стоит подумать об украшении жилища. Начинать оформлять дом в новогоднем стиле лучше в двадцатых числах декабря – тогда и праздником вы успеете зарядиться, и гирлянды не успеют запылиться, и захватить вы сможете все праздничные даты – начиная от католического Рождества и заканчивая Рождеством православным.

Не бойтесь переборщить с новогодним оформлением дома – праздника много не бывает. Кроме традиционной елочки/сосны/пихты — живой или искусственной — не забудьте развесить гирлянды, дождик, снежинки на окна и зеркала.

Кроме обычного новогоднего декора, не забывайте, что наступающий год станет годом змеи, а значит, надо ее порадовать. Расставьте по дому фигурки змей (только не в спальне – в том помещении, где вы спите, ставить статуэтки или вешать изображения змей нельзя), сувениры из натуральных камней, подсвечники с необычными свечами и блестящий декор.



Интерьер вашего дома надо сделать максимально элегантным – если у вас есть старинные украшения, антиквариат, фамильное серебро – смело используйте его в украшении обстановки, змее понравится.

Помните, что декор и убранство дома по возможности не должны иметь шершавых поверхностей – змеи этого не любят. Кроме того, они не любят открытые пространства, поэтому стоит при подготовке к новогодним праздникам сделать упор на уюте и тепле.

Змеи не любят шума и больших скоплений народа, поэтому Новый Год стоит встречать дома и желательно, в кругу семьи. Так как змея водяная, то нелишним будет отметить праздник вблизи естественных водоемов. В крайнем случае, можно обойтись домашним декоративным фонтаном.

Заранее также стоит подумать и о праздничной одежде. Цвета лучше всего выбрать змеиные – черные, серые, зеленые, желтые или водные — синий, голубой, бирюзовый. Наряды по расцветке должны напоминать воду или змеиные узоры. И не стоит выбирать белый цвет – змея его не любит.

Змеиный принт – идеальный выбор. Но помните, что ни в коем случае нельзя надевать одежду или аксессуары из настоящей кожи рептилий – змея обидится. Актуальными для встречи нового года будут лёгкие обтягивающие платья и туники, струящиеся блестящие ткани. Остановите выбор на шелке, атласе, шифоне, эластане, люрексе, блестках и пайетках. При этом, избегайте вельвета, льна, шерсти и мохера – помните, змея не любит шершавых поверхностей.




Прическу для встречи Нового года лучше выбрать гладкую и симметричную. Длинные волосы можно заплести в косу и уложить кольцами. В макияже стоит сделать акцент на глаза – гипнотический взгляд, все-таки, визитная карточка змеи. Маникюр лучше предпочесть на длинных ногтях с непрозрачным перламутровым лаком.

И не забывайте про украшения – лучше всего из натуральных камней, жемчуга, серебра и золота. Уместна также будет бижутерия, напоминающая или выполненная в виде символа года – змеи.

Основательно подготовившись к празднику и дождавшись, наконец, 31 декабря, надо будет подумать о сервировке стола и выборе блюд. Подберите блестящую скатерть насыщенных темных тонов – однотонную или с геометрическим орнаментом, напоминающим узоры, украшающие змеиные шкуры.

Порадуйте пришедшую змею блестящими столовыми приборами, сияющим хрусталем, оригами из салфеток и новогодней икебаной. Помня о любви змеи к воде, уместно будет украсить стол емкостью с плавающими свечами.



Выбор блюд стоит провести с учетом природного меню настоящих змей и любви этого животного к роскоши и деликатесам. Обязательно поставьте на стол мясные блюда – особенно из кролика, птицы. Не лишними будут рыба и морские деликатесы. Порадуйте себя и гостей (и конечно змею!) икрой и мясной нарезкой.

Очень порадуют змею молоко и яйца – в разных интерпретациях, в том числе, и в виде сырного ассорти и салатов с яйцами. Нелишними станут на праздничном столе зелень, фрукты и овощи. Из алкогольных напитков стоит отдать предпочтение благородным белым и розовым винам и традиционному шампанскому, в выборе безалкогольных напитков ограничений нет – главное, чтобы их было много.



Что особенно радует в привычках змеи, которые можно перенять за новогодним столом, чтобы ее порадовать – змея кушает редко, но очень обильно. Поэтому вы смело можете отдаться чревоугодию в этот Новый год и объяснить это тем, что всего лишь следуете традициям. Правда, не забудьте после этого устроить себе разгрузочные дни. Всё также, следуя желанию порадовать змейку, желательно делать это кисломолочными продуктами.

Ну и какой Новый год без примет? В 2013 году они тоже есть. Если хотите в наступающем году родить ребенка, положите в карманы себе и вашей второй половинке по красному шелковому платку. Если хотите попросить долголетия и здоровья – наденьте что-либо с геометрическими узорами золотистого, коричневого и бежевого цвета, напоминающего расцветку питона – долгожителя среди змей. А желающим достичь цели поможет записка с лаконичным и четким планом, но только с одним – змея не любит распыленности, но всегда помогает целеустремленным людям. Змея также будет рада, если к наступающему году вы уладите старые конфликты, раздадите долги и будете встречать наступающий год с легким сердцем.

Вообще же, астрологические прогнозы на 2013 год довольно оптимистичны, и дают еще один повод для веселой и радостной встречи Нового года. Год черной водяной змеи, который продлится по китайскому календарю с 10 февраля 2013 года и до 31 января 2014, должен стать конструктивным, полезным и мирным.

Год обещает удачу и благополучие трудолюбивым, целеустремленным, бережливым людям. В любви возможны хитрости, коварства и искушения. Год черной змеи станет годом пожинания плодов своей деятельности. В этом году не надо надеяться на кого-то, а всего добиваться только собственными усилиями. Змее понравится ваша рассудительность, логичность, мудрость, терпение и расчетливость.

Встречайте Новый год легко, весело, мирно и смотрите в будущее только с оптимизмом и верой в себя! Счастливого вам Нового года и веселого Рождества!
Рейтинг:  +91
Варвара Кошкина
11 декабря 2012 года 46 7759 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как правильно встретить Новый год 2013
  Новый год и Рождество – во всем мире, пожалуй, не найдется страны, где совершенно равнодушно относятся к этим праздникам чудес, безумных ожиданий волшебства и безудержного веселья.
Как понять, когда начинается праздник? Когда мы безошибочно чувствуем наступление новогодних чудес... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Крещение - праздник души тела
Гормон счастья - серотонин
14 советов как быстро заснуть
Красота. Как это работает?
Самые впечатляющие рекорды в похудении


Комментарии:

11 декабря 2012 года
+1
спасибо! Забираю в избранное

11 декабря 2012 года
+2
спасибо за оценку, старалась сделать полезную выборку =)

11 декабря 2012 года
+3
Новый год Змеи наступает не 31.12.2012, так что думаю, что встречать его нужно так как пожелает Ваше сердце

11 декабря 2012 года
+6
По китайскому календарю наступает 10 февраля - я в статье писала.
Но я читала вполне справедливое мнение, что в России НГ вечно переносился, переделывался, поэтому вполне справедливо будет самим решать, когда и какого зверя встречать =)))

11 декабря 2012 года
0

11 декабря 2012 года
0

класс! отмечусь, потом дочитаю )))

11 декабря 2012 года
+1
Спасибо за статью!!! .Кто о чём,а я о своем - блюдо на фото очень интересное,вдохновили Вы меня, буду рецептик искать.

11 декабря 2012 года
0
очень интересно !!! спасибо!!!

11 декабря 2012 года
0
Спасибо забрала в избранное!

11 декабря 2012 года
0
Екатерина Рыбачёк пишет:
10 февраля 2013 года и до 31 января 2014, д

11 декабря 2012 года
+1
я, например, на февраль и надеюсь с генеральной уборкой, на 31 декабря не рассчитываю

12 декабря 2012 года
0

12 декабря 2012 года
0

12 декабря 2012 года
+1
Спасибо Ммм какое мясо , вот бы рецепт такого

13 декабря 2012 года
0
Спасибо

17 декабря 2012 года
0
Очень кстати и очень интересно.

19 декабря 2012 года
0
Спасибо большое!

21 декабря 2012 года
0
Да, год Змеи для активных и целеустремленных. Как бы еще ему соответствовать?


Оставить свой комментарий
B i "