Почему мужчины женятся: эксклюзивные главы из бестселлера Саймона Оукса

Почему мужчины женятся: эксклюзивные главы из бестселлера Саймона Оукса По статистике в России почти 35 миллионов одиноких женщин, что приблизительно равняется населению целой Канады или, к примеру, Алжира. Неужели прав был тот, кто придумал поговорку «Мужчины — как места на парковке: все хорошие уже заняты, а те, что остались, — для инвалидов»? К счастью, на этот вопрос можно ответить однозначным НЕТ. Сказочных принцев, как и идеальных мужчин, описанных в глянцевых журналах, конечно не существует. Но свой персональный идеал вполне можно найти. Как минимум 2/3 этих женщин вполне могли бы счастливо выйти замуж, если бы их потенциальные избранники считали брак преимуществом, а не трагедией всей жизни. Иначе как объяснить тот факт, что около половины всех российских пар проживают без штампа в паспорте?

Знаменитый автогонщик и ловелас Саймон Оукс был как раз из таких, твердо поклявшись себе никогда не жениться. А сегодня он – верный и любящий супруг. Что же заставило его так круто изменить свои приоритеты, да ещё и "сдать" свободных мужиков со всеми потрохами незамужним барышням? Саймон подробно рассказывает об этом в своей книге «Почему мужчины женятся», раскрывая секретную карту маршрута к брачному алтарю, которую уже по достоинству оценили более 2 миллионов читателей из 9 стран мира.

Издательство ЭКСМО дает читательницам Diets.ru возможность познакомиться с одной из самых интересных глав этой нашумевшей книги.

Оставайтесь незаменимой

Вы стали очень важной частью его жизни. Вы — его любовница, его лучший друг, его доверенное лицо. Вы воплощаете в себе все, чего он искал в женщине. Вы получили самую главную роль в любовном фольклоре — вы стали его Единственной и Неповторимой. Все вам рукоплещут.
Великолепно. Просто фантастика. У вас получилось. Но одна проблема все-таки осталась. Вы с ним стали как «инь» и «ян», но чем дольше он будет чувствовать себя с вами одним целым, тем меньше он будет ценить все, что вы для него делаете. Тут вы только что забрели на опасную территорию, здесь даже хуже, чем на минном поле или на распродаже обуви, когда забыли дома кошелек. Став для него незаменимой, вы допустили серьезную ошибку. Он этого не понимает.

Но не надо паниковать. Ситуация, конечно, сложная, но не фатальная... если в ней правильно себя вести. Суть проблемы в том, что вы создали для него комфортабельную среду обитания и стали многогранной личностью. Когда ему нужна группа поддержки, бац! Вы превращаетесь в чирлидершу, мини-юбочка, помпоны, кричалки — все на месте. Когда ему хочется реализовать какие-нибудь свои фантазии, бац! Вы облачаетесь в металлическое бикини Принцессы Лейи. Ух, вы просто потрясная. А он-то это осознает?

Прямо скажем, здесь всему виной не обязательно его эгоизм. Скорее всего, он просто не очень умеет читать между строк или немножко туповат. Он знает, что вы для него — настоящее сокровище, не осознает, что может вас лишиться, если не будет вести себя очень осторожно. Как я уже говорил выше, в мастерстве общения в этом мире женщинам равных нет, но в то же время вы умеете напрочь терять эти навыки в самый неподходящий момент. Когда ставки высоки, вы не решаетесь идти к своему мужчине, чтобы поставить все точки над «i», потому что боитесь провала. Я понимаю. Для вас такой разговор будет всего лишь беседой по душам. Он же в этом случае проассоциирует вас с неуправляемым астероидом, который вот-вот врежется в Землю, уничтожит человечество вместе с ним самим и его драгоценной коллекцией DVD-фильмов. Очень трудно заставить его ценить то, что у него есть, не создавая впечатления, что пришли жаловаться. Поэтому при необходимости продемонстрировать ему, сколько всего хорошего вы для него делаете, вам, возможно, придется действовать с хитрецой.

ИНОГДА ПРИГОДЯТСЯ И ЕЖОВЫЕ РУКАВИЦЫ

Если он начал воспринимать вас как данность, устройте ему небольшую встряску. Дайте понять, например, что у посудомоечных машин не бывает функции автоматической выгрузки помытой посуды. Конечно, бросив все и устроив забастовку, вы делу не поможете. В этом случае вы просто выставите себя агрессором и выстроите стену, перелезть через которую уже не будет никакой возможности. Вам надо всего лишь, не позволяя дому утонуть в грязи, показать своему мужчине, какой будет его жизнь без вас.

Объединяясь в пары, люди склонны превращаться в подобие сиамских близнецов. Одна половинка не может и шага сделать, не потянув за собой вторую. Вы научились двигаться синхронно, как единое целое. Вам такой способ передвижения нравится. Каждая половинка справляется с какими-то делами лучше, чем другая. Он постоянно рассчитывает на вашу поддержку, даже не осознавая этого. Так возьмите и выдерните из-под него этот костыль.
Сделать это можно несколькими способами...

Езжайте без него в отпуск

Нет, такую ситуацию нельзя использовать, как повод отправиться в путешествие, о котором вы оба всегда мечтали, но не могли себе позволить. Езжайте туда, куда ему не слишком-то охота ехать вместе с вами, скажем, навестите живущих в другом штате родственников или запишитесь на конференцию соратников по какому-то своему хобби, присутствовать на которой ему будет неинтересно.
Такие путешествия дадут вам возможность отсутствовать в родном городе до недели, а это вполне достаточный срок, чтобы он сообразил, что сам себе он уже больше не принадлежит, а является половинкой пары. Ему придется заново осваивать навыки холостой жизни. Тем не менее не забывайте, что такие действия чреваты несколькими побочными эффектами.

Последствия таких побегов

Что хорошо одному, не запрещено и другому. Если покидать город на длинные выходные можно вам, то же самое правило будет распространяться и на него. Ведь раз в год в стране бывает финал футбольного чемпионата, а в феврале очень неплохо съездить погреться во Флориду.
Скорее всего, в ваше отсутствие ему придется несладко. Не думайте, что когда вернетесь, в доме будет чистота и порядок. Ждите застарелого недельного безобразия. Совершенно очевидно, ваш мужчина серьезно деградирует. Еда будет из консервных банок, тарелки и вилки для повторного использования вымыты после еды языком, вместо стиральной машины — дезодорант. Он напрочь забудет, где находится мусорное ведро. Новым личным поваром для него станет страница местной газеты с рекламой точек, где дают фастфуд на вынос. Будут утеряны некоторые навыки владения разговорным языком. Хоть вам, возможно, придется вызвать бригаду МЧС или предупредить службу гражданской обороны о вероятности биологического заражения местности, урок ваш парень получит хороший. Он поймет, что вы стали совершенно необходимым элементом его жизни.

Не будьте слишком доступной

Пожив некоторое время вместе с вами, он научится легко угадывать, где вы находитесь в тот или иной момент времени. Ведь график жизни на то и есть график жизни. В десять утра в понедельник вы находитесь тут. В три часа во вторник вы находитесь там. Теперь по степени предсказуемости вы можете сравниться только с закадровым смехом в комедийных телесериалах. По этой причине вы становитесь девочкой на побегушках каждый раз, как только ему что-то понадобится. Да вы и сами это знаете. Вы стали ему верным и надежным помощником. Это означает, что он на вас всегда может положиться, но стоит вам только стать увертливее политика, отвечающего на простейшие вопросы, и ему будет гораздо труднее.

Конечно, очень удобно, когда вы в любой нужный момент оказываетесь с ним рядом, но это дает ему возможность вас эксплуатировать. По причине своей надежности вы превращаетесь в постоянного козла отпущения. Хуже всего то, что никто из вас даже не подозревает, что все происходит именно таким образом. А посему этого допускать нельзя.

Изгоните из своей жизни предсказуемость, полностью отказавшись от устоявшегося распорядка. Уходите и возвращайтесь в разное время. Добирайтесь до дома разной дорогой. Пусть гадает, что и когда вы собираетесь делать.

Ну, тут я, естественно, не призываю вас изо всех сил от него прятаться, но доля непредсказуемости в повседневной жизни не повредит. В отличие от длительных отъездов из дома, такие неожиданности будут служить краткосрочными, но очень убедительными напоминаниями, что время от времени ему придется самому о себе заботиться.

Периодически отправляйтесь в город встречаться с подружками. Но делайте это нерегулярно. Никогда не уходите с ними в один и тот же день и в одно и то же время. В одну неделю идите в пятницу. В другую — во вторник. Иногда не ходите вообще. А в какие-то недели встречайтесь с ними дважды.

Не бросайте своих хобби и интересов. Вам нравится пилатес? Ходите и занимайтесь. Но поищите несколько студий с занятиями в разные дни недели, чтобы, скажем, вторник не становился днем пилатеса.

Будьте спонтанны в поступках. Сегодня в городе концерт Coldplay, у кого-то образовался лишний билет, и его предлагают вам? Вы обожаете Coldplay. Он их не любит. Не отказывайтесь пойти только потому, что по средам у вас не принято ходить на концерты. Если этот выход не расстраивает никаких других планов, идите. Он это переживет. Он поймет.

Ни один из приведенных выше приемов не является демонстрацией вашей ненадежности. Они призваны просто напомнить ему, что у вас есть свои интересы, благодаря которым вы будете время от времени отсутствовать, а ему в эти периоды придется самому выполнять часть тех дел, которые вы обычно берете на себя.
Не путайте спонтанность с бестактностью. Настроив планы «просто потому что», разозлишь кого угодно.
Рейтинг:  +29
ЭКСМО, Саймон Оукс
24 мая 2011 года 20 11694 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему мужчины женятся: эксклюзивные главы из бестселлера Саймона Оукса
  По статистике в России почти 35 миллионов одиноких женщин, что приблизительно равняется населению целой Канады или, к примеру, Алжира. Неужели прав был тот, кто придумал поговорку «Мужчины — как места на парковке: все хорошие уже заняты, а те, что остались, — для инвалидов»? К счастью, на этот вопрос можно ответить однозначным НЕТ... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
"ЖИВИ! 7 заповедей энергии и здоровья" от Ицхака Пинтосевича
Кто убил килограммы? Реальная история похудения
Конкурс "Жизнь как роман" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Оливия Гордон «Шанс на жизнь. Как современная медицина спасает еще не рожденных и новорожденных»
Конкурс "Моя любимая экранизация" с "Эксмо" на MyCharm.ru


Комментарии:

25 мая 2011 года
0
интересная статья, мне над нашими отношениями еще работать и работать

25 мая 2011 года
0
Интересная информация к размышлению...

25 мая 2011 года
0
Первую часть статьи как про себя читала При этом у меня нет желания женить его на себе, но что то все равно неймется от таких высоких отношений Я такой тыл и очаг.......он чувствует себя рядом со мной настоящим мужчиной.......только вот я почему то женщиной себя чувствовать перестаю ....Это черт знает что такое.......

25 мая 2011 года
0
решила даже трилогию заказать))

25 мая 2011 года
0
есть у меня книжка эта, честно говоря девушки нового ничего для себя не открыла

26 мая 2011 года
+1
Я в браке уже почти 18 лет, до сих пор поражаю наповал мужа своей непредсказуемостью. И прихожу с работы в разное время, и неожиданные корпоративные вечеринки у меня могут быть, и с подругами я встречаюсь не планируя т.к. живут они не в городе. Вообще все у меня может быть не запланировано, т.к. я заметила что если планирую на будущее это точно не сбудется!!!! Проверено временем!!!!!

31 мая 2011 года
0
классная статья!
реально ощущаю себя девушкой к которой привыкли. Я стала мамой, а не девушкой

6 июня 2011 года
+1
такая классная статья!!! прикольный мужик этот Саймон Оукс! теперь хочу всю книгу прочитать, это что то вроде "муж: инструкции по применению" я сама недавно вышла замуж (а точнее, 15 апреля в день влюбленных ), уже стала ощущать себя действительно его всем.. без меня никуда, ничего, никак и никогда.. а эта статья придала массу пищи для размышления..

23 марта 2012 года
0
Отлиные рекомендации как добиться пенделя под зад от мужа, чтобы начать поиски подходячего под описанный выше психотип оленя.
На кой *** мне, скажите на милость, нужна жена, которая шляется непонятно где, непонятно с кем, теряеться где-то неделями.
Таких "красавиц" - пруд пруди. Созвонились, - получилось , встретелись , разбежались до созвона.
Жена - храниельница очага. Если от ее присутсвия в доме не стеновиться уютнее, чище, вкуснее ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА ?
У меня(да уверен у большинства нормальных холостяков) и без жены было достаточно чисто, что я мог в любом момент привести даму и не заталкивать на ходу барахло лежащее из-под ног,- под кровать(как любят это изображать это юмористы, и клоуны вроде этого Саймона).
Женщина или живет со мной по моим правилам или едет к маме с чемоданами и слезливыми рассказами какой я негодяй.

23 марта 2012 года
+1
не было в вашей жизни любимой женщины, мой муж спокойно отпускает меня на море с ребенком, но при этом и я его на футбол и рыбалку без истерик, потому что мы ЛЮБИМ друг друга, но при этом у нас есть что то что любит один и не любит другой. Не хочешь ехать к моей маме, не надо, но и я к твоей не поеду. В нашей семье это норма и мы живем вместе 12 лет и очень счастливы друг с другом


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная