Перцы, фаршированные тунцом и булгуром. Вкусная коллекция

Перцы, фаршированные тунцом и булгуром. Вкусная коллекция Хоть лето давно прошло в магазинах по-прежнему много овощей по очень низким ценам: помидоры, перцы, кабачки, баклажаны… Так почему бы не воспользоваться моментом и не запастись витаминами перед грядущей зимой? Ведь совсем скоро цены на свежие овощи взлетят и приравняются к дорогим деликатесам. Поэтому хотим предложить рецепт блюда из перца, фаршированного тунцом и булгуром, которое можно использовать, как полноценное, либо как холодную закуску на любой случай жизни. Оно готовится очень просто и не отнимет много времени.

Ингредиенты:
Перец болгарский – 700 г
Тунец в собственном соку – 2 банки
Сыр фета – 200 г
Булгур – 130 г
Томатная паста – 60 г
Оливки – 100 г (не обязательно)
Сыр маложирный – 100 г
Лук зеленый – по вкусу
Соль, перец – по вкусу



Приготовление:
1. С рыбы сливаем жидкость (не всю, чтобы не было слишком сухо) и разминаем её вилкой. Булгур отвариваем 10 минут в подсоленной воде, откидываем на сито, если требуется, и добавляем к рыбе.



2. Сюда же отправляем разрезанные на 2-3 части оливки и измельченный зеленый лук.



3. Смешиваем все с томатной пастой и нарезанным кубиками сыром фета.



4. Аккуратно все перемешиваем. Перец промываем, разрезаем вдоль на две части, удаляем семена, выкладываем на противень, застеленный пергаментом.



5. Духовку прогреваем до максимума и отправляем туда перцы на 3-4 минуты. Как только кожица перцев начнет пузыриться, вынимаем их из духовки, переворачиваем на другую сторону и снова запекаем 3-4 минуты. После чего вынимаем, пусть они слегка остынут, и фаршируем «лодочки» из перца подготовленной начинкой.



6. Выкладываем фаршированные перцы в форму для запекания, на дно формы наливаем немного воды, чтобы «лодочки» не пересохли и не пригорели к форме. Посыпаем каждую половинку перца сыром, натертым на терке.



7. Ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут.



8. Готовые фаршированные перчики подаем с любимым соусом и свежей зеленью.



В 100 г готового блюда содержится 168 ккал: белки - 13 г, жиры - 8 г, углеводы - 11 г.



Приятного аппетита!
Рейтинг:  +19
Евгения Кузьмина
24 октября 2018 года 20 1273 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Перцы, фаршированные тунцом и булгуром. Вкусная коллекция
  Рецепт блюда из перца, фаршированного тунцом и булгуром, которое можно использовать, как полноценное, либо как холодную закуску на любой случай жизни. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Тунец с овощами. Вкусная коллекция
Полезная «самса» с курицей и овощами. Вкусная коллекция
Азу из говядины. Вкусная коллекция
Двухслойная творожная запеканка-суфле. Вкусная коллекция
Диетический киш с мясом и грибами. Вкусная коллекция


Комментарии:

24 октября 2018 года
+3
Чуть слюной не захлебнулась! Спасибо за рецепт! Прибрала к себе в копилку!

25 октября 2018 года
+1
И я)) Сразу побежала смотреть, что из нужных ингредиентов уже есть в холодильнике)) Интересное сочетание продуктов и вроде совсем не сложно, тоже обязательно попробую как только раздобуду балагур где-нибудь в магазине. И фото прям профессиональные, а то иногда так снимут, что страшно готовить))) В общем, надеюсь, на вкус тоже будет отлично!

15 ноября 2018 года
0
Я тоже сразу побежала смотреть ингредиенты)) Всё что не хватало докупила в магазине, попробовала сделать. Перец с рыбой конечно никогда не готовила, но получилось очень даже ничего!!! Сыр Фета придает приятный нежный вкус и всё сочетание продуктов мне показалось отличным.Очень необычный рецепт))

24 октября 2018 года
+1
Так здорово, очень необычная начинка, думаю вкус интересный, обязательно попробую! Готовлю практически все рецепты, ни разу не было такого, который не понравился бы или что-то не получилось! Всегда на отлично

25 октября 2018 года
+1
Абсолютно с Вами,Smilik). Рецепт просто замечательный. Ингредиенты к нему подобраны изысканно. Моя подруга из Армении давно приучила меня к крупе булгур. В Армении булгур в фаворе Как его только не преподносят... .Скажу Вам,что он очень полезен для женского здоровья. В нем много холина и огромное количество группы витаминов B. Да и микроэлементов хватает. Но вот готовить булгур с тунцом не пробовала. Спасибо автору за интересный рецепт. Непременно приготовлю и поделюсь своими успехами. При подаче к столу я бы сбрызнула перцы лимоном. Совсем немного.Тунец всегда "просит"лимончика. С нетерпением жду интересных и полезных рецептов.

29 октября 2018 года
-1
Булгур это пшеница, обшелушеная, высушенная и раздробленная, так что он не полезнее других продуктов из нее, не полезнее макаронов, муки или манки. Все тоже самое.


Оставить свой комментарий
B i "