Похудение с помощью эллиптического тренажера

Похудение с помощью эллиптического тренажера Большинство желающих похудеть отправляются с этой целью в залы и наблюдают там большое разнообразие тренажеров. Тренировки начинаются с кардио упражнений. Это делается, чтобы подготовить сердечно-сосудистую систему к нагрузкам.

Для этого есть несколько кардио тренажеров, включая эллипс. О другом виде кардио упражнений можно прочесть в статье: https://www.diets.ru/article/1809160/

При составлении программы тренировок следует учесть, что на эллипсоиде необходимо обязательно следить за своим пульсом, это поможет убрать лишний жир и увеличить пользу выполняемых действий.

Что собой представляет эллипс

Это один из видов кардио тренажеров, у которого педали выполняют вращение. Упражнения на этом тренажере имитируют бег, обычный шаг, езду на велосипеде. По-другому эту конструкцию называют орбитрек. Во время занятий нагрузка распространяется одинаково по всему телу, благодаря чему сжигаются жировые отложения, а организм приходит в тонус. Больше информации об упражнениях здесь.

Существует несколько моделей, которые отличаются разными функциями. К примеру, есть тренажеры, которые способны выявить уровень подготовленности человека, пульс и состояние. Также их отличия - это максимальный вес занимающегося, магнитная или электромагнитная система нагрузки, длина шага и количество встроенных программ.



Правила занятий на эллипсоиде

Если вы задумали купить эллиптический тренажер и заниматься дома с целью подтянуть тело и похудеть, то следует заранее подготовить одежду для тренировок, удобную обувь и узнать, что советуют опытные тренеры. Касаемо эллипсоида, правила занятий следующие:

• в обязательном порядке до начала тренировки нужно проводить разминку. По окончании же очень важна заминка, она снизит мышечную боль и сделает их эластичными;
• очень важно контролировать свой пульс. Есть способ рассчитать максимально допустимый пульс по возрасту. Для этого нужно вычесть его из 220;
• во время упражнений голова должна держаться ровно, при ходьбе наступать нужно всей стопой и втягивать живот;
• следует избегать обезвоживания, постоянно пить прямо во время занятий. Желательно придерживаться правильного питания;
• требуется устранить все, что может отвлекать, в особенности просмотр телевизора, иначе польза всех действий сводится к нулю.

Следуя этим простым требованиям, можно за короткий срок привести тело в порядок.

Рейтинг:  +5
Sport Flag
28 мая 2018 года 3 2000 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Похудение с помощью эллиптического тренажера
  Большинство желающих похудеть отправляются с этой целью в залы и наблюдают там большое разнообразие тренажеров. Тренировки начинаются с кардио упражнений. Это делается, чтобы подготовить сердечно-сосудистую систему к нагрузкам.
Для этого есть несколько кардио тренажеров, включая эллипс. О другом виде кардио упражнений можно прочесть в статье: https://www.diets.ru/article/1809160/... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Чем хороши тренажеры для похудения живота и боков?
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной
Грамотное похудение: что нужно знать?
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Как расходовать больше калорий без физических нагрузок?


Комментарии:

29 мая 2018 года
+1
Ну не знаю... Мне нравится телевизор смотреть и бежать на эллипсе. Польза есть - отвесы говорят сами за себя

29 мая 2018 года
+1
Я тоже не поняла,при чем здесь телек. ?Наоборот не скучно,не в стенку же смотреть.

8 марта 2019 года
0
Полностью согласна!


Оставить свой комментарий
B i "